出走表詳細 奈良F2 レース情報
2022年12月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:95,000円、2着:72,000円、3着:60,000円、4着:56,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
久保 光司 佐 賀/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.80 |
3 |
6 |
4 |
0 |
2 |
2
|
1 |
7
|
1 |
12 |
4.7 |
38.0 |
42.8 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
平川 公一 大 阪/45/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.00 |
0 |
2 |
0 |
1
|
3
|
1 |
1 |
4 |
0 |
9 |
7.1 |
35.7 |
35.7 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
橋本 陸 福 岡/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.38
|
3 |
16
|
9
|
1
|
0 |
0 |
7
|
3 |
4
|
7 |
33.3
|
47.6
|
66.6
|
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
友永 龍介 山 口/31/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.61 |
8
|
14 |
6 |
0 |
2 |
0 |
6 |
2 |
2 |
11 |
28.5 |
38.0 |
47.6 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
礒田 義則 熊 本/53/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.90 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
15 |
5.0 |
10.0 |
25.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
川本 隆史 岡 山/45/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
22 |
3.8 |
7.6 |
15.3 |
| 注 |
|
5 |
7 |
多田 司 大 阪/59/51
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.13 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
11 |
0.0 |
6.2 |
31.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
久保 光司 佐 賀/25/119
|
71.80 |
- 12/11チャレンジ予選4着10.8[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝故[映像]
|
豊橋 F2
- 11/25チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 11/26チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 11/27チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
小松島 F2
- 11/9チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 11/10チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 11/11チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
平川 公一 大 阪/45/86
|
68.00 |
- 12/11チャレンジ予選6着9.9[映像]
- 12/12チャレンジ一般1着10.6[映像]
|
豊橋 F2
- 11/25チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 11/26チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 11/27チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
大宮 F2
- 11/11チャレンジ予選6着15.6[映像]
- 11/12チャレンジ一般2着15.4[映像]
- 11/13チャレンジ選抜1着14.8[映像]
|
| 3 |
3 |
橋本 陸 福 岡/25/121
|
75.38
|
- 12/11チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝5着10.7[映像]
|
小松島 F2
- 11/9チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 11/11チャレンジ決勝6着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 10/31チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 11/2チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
友永 龍介 山 口/31/101
|
71.61 |
- 12/11チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝5着10.4[映像]
|
取手 F2
- 12/1チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 12/2チャレンジ選抜4着12.9[映像]
- 12/3チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
武雄 F2
- 11/19チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 11/20チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 11/21チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
礒田 義則 熊 本/53/63
|
70.90 |
- 12/11チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝7着10.4[映像]
|
豊橋 F2
- 11/25チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 11/26チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 11/27チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
小松島 F2
- 11/9チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 11/10チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
川本 隆史 岡 山/45/80
|
65.00 |
- 12/11チャレンジ予選4着9.9[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝6着10.3[映像]
|
伊東 F2
- 12/4チャレンジ予選故[映像]
- 12/5チャレンジ一般4着10.1[映像]
- 12/6チャレンジ一般6着10.8[映像]
|
広島 F2
- 11/26チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 11/27チャレンジ選抜落[映像]
|
| 7 |
多田 司 大 阪/59/51
|
67.13 |
- 12/11チャレンジ予選6着10.3[映像]
- 12/12チャレンジ一般2着10.4[映像]
|
岸和田 F2
- 12/2チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 12/3チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 12/4チャレンジ決勝5着12.2[映像]
|
武雄 F2
- 11/19チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 11/20チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 11/21チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
久保 光司
佐 賀/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.80 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
4
|
2 |
7 |
2
|
4
|
1 |
8 |
11
|
10
|
5 |
17 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
平川 公一
大 阪/45/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.00 |
0 |
0 |
1
|
3 |
1 |
1 |
1 |
13 |
2
|
2 |
2
|
8 |
4 |
10
|
5 |
27 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
橋本 陸
福 岡/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.38
|
0 |
0 |
0 |
7
|
3
|
2 |
3
|
3 |
2
|
1 |
1 |
1 |
5 |
3 |
5 |
4 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
友永 龍介
山 口/31/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.61 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1 |
0 |
2 |
5 |
2
|
1 |
1 |
2 |
9 |
4 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
礒田 義則
熊 本/53/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.90 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
15
|
0 |
2 |
0 |
11
|
6 |
9 |
10 |
25 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
川本 隆史
岡 山/45/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
0 |
9 |
4 |
9 |
13
|
53
|
|
注
|
|
5
|
7 |
多田 司
大 阪/59/51
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.13 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
3 |
1 |
2 |
4 |
4 |
7 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
久保 光司
佐 賀/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.80 |
4
|
2
|
1 |
5 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
平川 公一
大 阪/45/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.00 |
0 |
2
|
0 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
橋本 陸
福 岡/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.38
|
1 |
1 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
友永 龍介
山 口/31/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.61 |
4
|
1 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
礒田 義則
熊 本/53/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.90 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
川本 隆史
岡 山/45/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
0 |
1 |
3
|
8
|
|
注
|
|
5
|
7 |
多田 司
大 阪/59/51
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.13 |
1 |
1 |
1 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
久保 光司
佐 賀/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.80 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
平川 公一
大 阪/45/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.00 |
1 |
2 |
3 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
橋本 陸
福 岡/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.38
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
友永 龍介
山 口/31/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.61 |
5
|
0 |
1 |
12 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
礒田 義則
熊 本/53/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.90 |
0 |
4
|
2 |
12 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
川本 隆史
岡 山/45/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
0 |
3 |
1 |
14
|
|
注
|
|
5
|
7 |
多田 司
大 阪/59/51
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.13 |
0 |
3 |
4
|
11 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
5追込
2自在
7追込
4押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-1-5
4.5 |
| 2 |
1-3-5
5.2 |
| 3 |
3-1-4
9.5 |
| 4 |
1-3-4
13.1 |
| 5 |
3-1-2
14.3 |
| 6 |
1-3-2
15.5 |
| 7 |
3-4-1
29.4 |
| 8 |
3-1-7
43.8 |
| 9 |
1-5-3
47.9 |
| 10 |
3-1-6
50.7 |
| 11 |
3-2-1
57.8 |
| 12 |
1-3-7
58.7 |
| 13 |
3-4-6
60.7 |
| 14 |
4-3-1
61.3 |
| 15 |
1-4-3
66.6 |
| 16 |
1-2-3
68.9 |
| 17 |
3-4-2
70.5 |
| 18 |
3-5-1
74.8 |
| 19 |
1-3-6
76.7 |
| 20 |
3-2-7
76.8 |
| 21 |
4-1-3
81.6 |
| 22 |
2-3-1
91.5 |
| 23 |
2-1-3
92.3 |
| 24 |
3-4-5
94.1 |
| 25 |
3-2-4
102.0 |
| 26 |
4-3-6
127.7 |
| 27 |
2-3-7
130.3 |
| 28 |
4-3-2
149.7 |
| 29 |
3-4-7
157.9 |
| 30 |
3-2-5
165.0 |
| 31 |
2-1-5
167.3 |
| 32 |
2-1-7
175.9 |
| 33 |
1-2-5
191.8 |
| 34 |
1-5-2
198.6 |
| 35 |
2-3-5
198.9 |
| 36 |
4-3-5
201.5 |
| 37 |
4-6-3
207.0 |
| 38 |
2-7-3
218.6 |
| 39 |
3-6-4
218.6 |
| 40 |
2-7-1
222.8 |
| 41 |
2-3-4
223.8 |
| 42 |
1-5-4
224.1 |
| 43 |
1-4-5
233.4 |
| 44 |
3-2-6
254.1 |
| 45 |
3-5-4
254.9 |
| 46 |
4-6-1
256.2 |
| 47 |
4-3-7
259.7 |
| 48 |
4-1-5
263.3 |
| 49 |
4-1-6
266.6 |
| 50 |
1-2-7
270.4 |
-
| 1 |
5-6-4
4902.5 |
| 2 |
5-6-2
4605.4 |
| 3 |
7-6-1
4342.2 |
| 4 |
6-7-1
4342.2 |
| 5 |
5-7-6
4342.2 |
| 6 |
5-4-6
4221.6 |
| 7 |
7-6-3
4107.5 |
| 8 |
6-5-2
4107.5 |
| 9 |
5-6-3
4107.5 |
| 10 |
7-5-4
3999.4 |
| 11 |
7-1-6
3999.4 |
| 12 |
7-6-5
3896.8 |
| 13 |
7-3-6
3799.4 |
| 14 |
5-7-3
3799.4 |
| 15 |
6-7-3
3706.7 |
| 16 |
5-4-7
3618.5 |
| 17 |
7-4-5
3534.3 |
| 18 |
6-7-5
3454.0 |
| 19 |
6-5-7
3454.0 |
| 20 |
7-6-4
3377.3 |
| 21 |
6-1-7
3377.3 |
| 22 |
5-2-6
3377.3 |
| 23 |
5-7-2
3303.8 |
| 24 |
7-5-6
3233.5 |
| 25 |
5-4-2
3166.2 |
| 26 |
6-5-4
2979.9 |
| 27 |
6-5-3
2979.9 |
| 28 |
5-3-6
2979.9 |
| 29 |
7-5-3
2922.6 |
| 30 |
5-6-7
2922.6 |
| 31 |
7-5-1
2763.2 |
| 32 |
6-5-1
2763.2 |
| 33 |
7-5-2
2713.9 |
| 34 |
6-7-4
2713.9 |
| 35 |
7-4-6
2666.2 |
| 36 |
5-7-1
2666.2 |
| 37 |
5-6-1
2620.3 |
| 38 |
5-2-4
2620.3 |
| 39 |
7-4-1
2575.9 |
| 40 |
6-3-7
2575.9 |
| 41 |
5-7-4
2575.9 |
| 42 |
5-3-7
2532.9 |
| 43 |
6-3-5
2491.4 |
| 44 |
7-1-4
2451.2 |
| 45 |
7-6-2
2302.7 |
| 46 |
6-7-2
2302.7 |
| 47 |
7-3-5
2268.3 |
| 48 |
6-1-5
2268.3 |
| 49 |
6-2-5
2171.1 |
| 50 |
4-7-5
2140.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。