出走表詳細 奈良F1 レース情報
2023年01月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:1,467,000円、2着:862,000円、3着:574,000円、4着:382,000円、5着:349,000円、6着:316,000円、7着:289,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
三谷 将太 奈 良/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.10 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
3 |
4 |
5 |
7 |
15.7 |
36.8 |
63.1 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
松岡 辰泰 熊 本/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.89 |
0 |
5 |
1 |
4 |
2 |
0 |
4 |
3 |
2 |
10 |
21.0 |
36.8 |
47.3 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
小倉 竜二 徳 島/46/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.91 |
2 |
1 |
0 |
0 |
7
|
1 |
5 |
3 |
6
|
12 |
19.2 |
30.7 |
53.8 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
志田 龍星 岐 阜/25/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.68 |
1 |
12 |
8
|
4 |
1 |
0 |
8 |
5
|
2 |
5 |
40.0 |
65.0 |
75.0 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
小川 勇介 福 岡/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.86 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
5 |
4 |
6
|
14 |
17.2 |
31.0 |
51.7 |
|
|
5 |
6 |
6 |
緒方 将樹 熊 本/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.46 |
5 |
13
|
5 |
15
|
1 |
0 |
18
|
3 |
1 |
6 |
64.2
|
75.0
|
78.5
|
| ◎ |
|
2 |
7 |
山口 拳矢 岐 阜/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.10
|
8
|
4 |
1 |
5 |
2 |
1 |
5 |
4 |
3 |
7 |
26.3 |
47.3 |
63.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
三谷 将太 奈 良/37/92
|
108.10 |
|
高松 F1
|
奈良 F1
- 12/27S級初特選5着10.5[映像]
- 12/28S級準決勝2着10.0[映像]
- 12/29S級決勝2着9.4[映像]
|
| 2 |
2 |
松岡 辰泰 熊 本/26/117
|
108.89 |
|
平塚 GP
|
久留米 F1
- 12/18S級初特選6着12.4[映像]
- 12/19S級準決勝4着11.5[映像]
- 12/20S級特選1着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
小倉 竜二 徳 島/46/77
|
112.91 |
|
平塚 GP
- 12/28S級初特選5着11.6[映像]
- 12/29S級準決勝3着11.4[映像]
- 12/30S級決勝3着11.5[映像]
|
広島 G3
|
| 4 |
4 |
志田 龍星 岐 阜/25/119
|
106.68 |
|
大垣 F1
|
平塚 GP
|
| 5 |
5 |
小川 勇介 福 岡/38/90
|
109.86 |
|
小倉 F1
- 12/29S級初特選6着11.8[映像]
- 12/30S級準決勝4着11.6[映像]
- 12/31S級特選1着11.7[映像]
|
松山 F1
- 12/21S級初特選5着11.7[映像]
- 12/22S級準決勝2着11.5[映像]
- 12/23S級決勝1着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
緒方 将樹 熊 本/24/117
|
95.46 |
|
小倉 F1
- 12/29A級初日特選1着12.0[映像]
- 12/30A級準決勝1着11.7[映像]
- 12/31A級決勝1着10.9[映像]
|
小倉 F2
- 12/23A級初日特選1着12.0[映像]
- 12/24A級準決勝1着11.7[映像]
- 12/25A級決勝1着10.9[映像]
|
| 7 |
山口 拳矢 岐 阜/26/117
|
113.10
|
|
平塚 GP
|
立川 F1
- 12/17S級初特選1着11.7[映像]
- 12/18S級準決勝1着11.3[映像]
- 12/19S級決勝4着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
三谷 将太
奈 良/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.10 |
1 |
2 |
3 |
10
|
0 |
0 |
2 |
8 |
5 |
11
|
9
|
14 |
3 |
3 |
5
|
10
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
松岡 辰泰
熊 本/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.89 |
1 |
2 |
5
|
7 |
3 |
0 |
2 |
5 |
11 |
11
|
5 |
14 |
9 |
4 |
4 |
3 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
小倉 竜二
徳 島/46/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.91 |
1 |
1 |
2 |
9 |
3 |
0 |
2 |
16
|
15
|
8 |
8 |
23 |
0 |
4 |
2 |
2 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
志田 龍星
岐 阜/25/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.68 |
1 |
2 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
10 |
1 |
16 |
13
|
7
|
3 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
小川 勇介
福 岡/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.86 |
1 |
0 |
5
|
4 |
1 |
2 |
4
|
9 |
8 |
10 |
8 |
32
|
6 |
2 |
2 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
緒方 将樹
熊 本/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.46 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
3 |
12 |
7 |
3 |
2 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
山口 拳矢
岐 阜/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.10
|
4
|
3
|
2 |
5 |
4
|
4
|
3 |
8 |
14 |
6 |
2 |
12 |
2 |
0 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
三谷 将太
奈 良/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.10 |
4 |
5
|
7
|
8 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
松岡 辰泰
熊 本/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
小倉 竜二
徳 島/46/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.91 |
3 |
3 |
2 |
10
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
志田 龍星
岐 阜/25/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.68 |
5
|
4 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
小川 勇介
福 岡/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.86 |
3 |
3 |
4 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
緒方 将樹
熊 本/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.46 |
3 |
0 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
山口 拳矢
岐 阜/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.10
|
5
|
2 |
2 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
三谷 将太
奈 良/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.10 |
6
|
14
|
4
|
13
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
松岡 辰泰
熊 本/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
小倉 竜二
徳 島/46/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.91 |
0 |
7 |
4
|
6 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
志田 龍星
岐 阜/25/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.68 |
4 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
小川 勇介
福 岡/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.86 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
緒方 将樹
熊 本/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.46 |
4 |
1 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
山口 拳矢
岐 阜/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.10
|
3 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7自在
4追込
1追込
3追上
6押え先
2追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
準決の逃げ切りが強くみえた山口◎。志田−三谷と続いて本線充実。緒方の頑張りで松岡−小川がスパートするなら逆転も。
-
| 1 |
2-5-3
13.4 |
| 2 |
7-4-1
16.0 |
| 3 |
4-7-1
18.5 |
| 4 |
7-4-2
24.9 |
| 5 |
2-5-7
27.1 |
| 6 |
7-4-3
31.4 |
| 7 |
2-3-5
32.6 |
| 8 |
4-1-3
35.2 |
| 9 |
7-2-5
36.4 |
| 10 |
4-7-3
39.9 |
| 11 |
2-5-4
40.9 |
| 12 |
4-7-2
41.6 |
| 13 |
4-1-7
42.0 |
| 14 |
2-7-5
42.5 |
| 15 |
7-2-4
43.0 |
| 16 |
7-2-3
46.6 |
| 17 |
5-2-3
56.7 |
| 18 |
2-7-4
58.0 |
| 19 |
2-7-3
60.3 |
| 20 |
4-1-2
65.1 |
| 21 |
7-1-4
66.6 |
| 22 |
4-3-1
67.0 |
| 23 |
2-5-1
68.7 |
| 24 |
7-3-4
74.5 |
| 25 |
7-4-5
77.7 |
| 26 |
2-3-7
80.7 |
| 27 |
7-3-2
81.1 |
| 28 |
2-4-5
85.6 |
| 29 |
3-2-5
86.2 |
| 30 |
7-2-1
88.4 |
| 31 |
7-3-1
89.7 |
| 32 |
2-4-7
92.9 |
| 33 |
2-5-6
93.5 |
| 34 |
4-2-7
94.1 |
| 35 |
7-5-2
104.5 |
| 36 |
4-2-1
107.1 |
| 37 |
2-4-3
108.7 |
| 38 |
2-3-4
109.6 |
| 39 |
1-4-3
111.6 |
| 40 |
7-1-3
115.0 |
| 41 |
4-3-7
115.3 |
| 42 |
5-3-2
118.7 |
| 43 |
7-3-5
121.3 |
| 44 |
2-6-5
121.9 |
| 45 |
2-7-1
122.3 |
| 46 |
5-2-7
122.7 |
| 47 |
4-2-3
125.3 |
| 48 |
4-7-5
128.7 |
| 49 |
1-4-7
131.4 |
| 50 |
2-4-1
134.8 |
-
| 1 |
5-6-1
2233.9 |
| 2 |
5-1-6
2091.5 |
| 3 |
5-6-4
2022.3 |
| 4 |
1-6-5
2004.7 |
| 5 |
1-5-6
1987.3 |
| 6 |
5-4-6
1873.8 |
| 7 |
6-5-1
1738.9 |
| 8 |
5-6-7
1495.3 |
| 9 |
1-6-7
1471.4 |
| 10 |
6-1-5
1469.0 |
| 11 |
5-1-7
1445.9 |
| 12 |
6-5-4
1416.9 |
| 13 |
1-6-3
1342.3 |
| 14 |
5-6-3
1304.2 |
| 15 |
4-5-6
1298.6 |
| 16 |
6-1-7
1275.2 |
| 17 |
6-1-3
1262.9 |
| 18 |
6-5-7
1257.7 |
| 19 |
5-7-6
1227.4 |
| 20 |
1-6-4
1222.5 |
| 21 |
5-1-4
1216.1 |
| 22 |
1-5-7
1206.5 |
| 23 |
6-1-4
1166.6 |
| 24 |
1-6-2
1144.8 |
| 25 |
6-4-5
1122.4 |
| 26 |
6-5-3
1095.6 |
| 27 |
4-6-5
1072.6 |
| 28 |
6-3-1
1045.7 |
| 29 |
1-7-6
1042.1 |
| 30 |
1-5-4
1032.8 |
| 31 |
6-1-2
1029.3 |
| 32 |
3-6-4
977.8 |
| 33 |
6-3-4
975.7 |
| 34 |
5-4-1
974.7 |
| 35 |
1-3-6
971.6 |
| 36 |
5-3-6
951.4 |
| 37 |
6-3-5
937.8 |
| 38 |
3-6-1
925.5 |
| 39 |
6-3-7
914.5 |
| 40 |
1-2-6
887.1 |
| 41 |
5-7-1
882.0 |
| 42 |
6-4-3
866.1 |
| 43 |
1-5-2
856.5 |
| 44 |
3-6-5
831.6 |
| 45 |
6-4-1
825.6 |
| 46 |
6-7-5
824.9 |
| 47 |
3-1-6
821.2 |
| 48 |
5-4-7
820.5 |
| 49 |
6-7-1
815.4 |
| 50 |
5-1-3
778.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。