出走表詳細 奈良F1 レース情報
2023年11月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:1,599,000円、2着:940,000円、3着:626,000円、4着:416,000円、5着:380,000円、6着:344,000円、7着:315,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
中井 太祐 奈 良/34/97
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.12 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
2
|
4 |
3 |
6
|
12 |
16.0 |
28.0 |
52.0 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
皿屋 豊 三 重/40/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.50
|
0 |
4 |
2 |
5 |
2 |
0 |
6
|
3 |
3 |
14 |
23.0
|
34.6 |
46.1 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
星野 洋輝 福 島/23/115
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.42 |
11
|
7 |
2 |
4 |
0 |
1 |
2 |
5 |
6
|
15 |
7.1 |
25.0 |
46.4 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬/28/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.85 |
10 |
11 |
6
|
6 |
0 |
0 |
6
|
6 |
3 |
12 |
22.2 |
44.4
|
55.5
|
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
長尾 拳太 岐 阜/30/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.47 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
3 |
12 |
10.5 |
21.0 |
36.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
小原 丈一郎 青 森/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.03 |
2 |
7 |
1 |
2 |
4
|
0 |
3 |
4 |
1 |
18 |
11.5 |
26.9 |
30.7 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
池野 健太 兵 庫/31/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.86 |
5 |
13
|
2 |
8
|
1 |
1 |
5 |
7
|
6
|
18 |
13.8 |
33.3 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中井 太祐 奈 良/34/97
|
104.12 |
- 11/16S級初特選5着9.6[映像]
- 11/17S級準決勝1着10.2[映像]
|
静岡 F1
|
川崎 F1
- 10/17S級初特選3着12.0[映像]
- 10/18S級準決勝3着11.8[映像]
- 10/19S級決勝7着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
皿屋 豊 三 重/40/111
|
108.50
|
- 11/16S級初特選1着9.6[映像]
- 11/17S級準決勝1着10.4[映像]
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選2着11.4[映像]
- 10/29S級二予選1着11.8[映像]
- 10/30S級準決勝6着11.5[映像]
- 10/31S級特別優秀7着12.2[映像]
|
和歌山 F1
- 10/14S級初日特選5着11.3[映像]
- 10/15S級準決勝1着11.7[映像]
- 10/16S級決勝3着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
星野 洋輝 福 島/23/115
|
102.42 |
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選3着11.8[映像]
- 10/29S級二予選9着13.1[映像]
- 10/30S級選抜3着11.4[映像]
- 10/31S級特選3着11.2[映像]
|
青森 F1
|
| 4 |
4 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬/28/111
|
104.85 |
|
玉野 G3
|
武雄 F1
- 10/26S級予選2着12.0[映像]
- 10/27S級準決勝4着11.8[映像]
- 10/28S級特選2着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
長尾 拳太 岐 阜/30/103
|
102.47 |
- 11/16S級予選3着10.1[映像]
- 11/17S級準決勝2着10.3[映像]
|
大垣 F1
- 10/29S級予選1着12.4[映像]
- 10/30S級準決勝4着11.0[映像]
- 10/31S級特選4着11.7[映像]
|
川崎 F1
|
| 6 |
6 |
小原 丈一郎 青 森/25/115
|
99.03 |
- 11/16S級予選1着10.2[映像]
- 11/17S級準決勝3着10.0[映像]
|
青森 F1
|
奈良 F1
- 10/10S級予選2着10.5[映像]
- 10/11S級準決勝6着11.0[映像]
- 10/12S級特選6着10.3[映像]
|
| 7 |
池野 健太 兵 庫/31/109
|
102.86 |
- 11/16S級予選3着10.2[映像]
- 11/17S級準決勝2着10.4[映像]
|
四日市 G3
- 11/9S級一予選4着11.4[映像]
- 11/10S級二予選2着11.5[映像]
- 11/11S級準決勝9着14.7[映像]
- 11/12S級特選4着11.7[映像]
|
向日町 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
中井 太祐
奈 良/34/97
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.12 |
0 |
2
|
2
|
4 |
3 |
2 |
1
|
4 |
13
|
5 |
9 |
27 |
9 |
7 |
4 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
皿屋 豊
三 重/40/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.50
|
1
|
2
|
2
|
11
|
4
|
3
|
0 |
7
|
12 |
9 |
4 |
22 |
14
|
3 |
2 |
9 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
星野 洋輝
福 島/23/115
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.42 |
1
|
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
6 |
8 |
28 |
6 |
12
|
4 |
18 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/28/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.85 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
11
|
8 |
33 |
11 |
11 |
6 |
2 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
長尾 拳太
岐 阜/30/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
9 |
12
|
40 |
8 |
11 |
9
|
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小原 丈一郎
青 森/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
4 |
35 |
13 |
6 |
2 |
21
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
池野 健太
兵 庫/31/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.86 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
10 |
5 |
43
|
10 |
11 |
8 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
中井 太祐
奈 良/34/97
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.12 |
9
|
6
|
1 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
皿屋 豊
三 重/40/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.50
|
6 |
1 |
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
星野 洋輝
福 島/23/115
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.42 |
1 |
1 |
2 |
5 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/28/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.85 |
4 |
6
|
4
|
12
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
長尾 拳太
岐 阜/30/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.47 |
0 |
0 |
2 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小原 丈一郎
青 森/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.03 |
4 |
4 |
1 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
池野 健太
兵 庫/31/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.86 |
3 |
3 |
1 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
中井 太祐
奈 良/34/97
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.12 |
11
|
8
|
3
|
12
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
皿屋 豊
三 重/40/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.50
|
7 |
3 |
1 |
8 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
星野 洋輝
福 島/23/115
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.42 |
5 |
1 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/28/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.85 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
長尾 拳太
岐 阜/30/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.47 |
2 |
2 |
2 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小原 丈一郎
青 森/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.03 |
3 |
3 |
0 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
池野 健太
兵 庫/31/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.86 |
7 |
7 |
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
2自在
5追込
3自在
6追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
無傷で勝ち上がった皿屋の完全V。準決同様に長尾がマーク対抗。地元奮起の中井が単穴で、デキ一番の蕗沢にもワンチャンス
-
| 1 |
2-5-1
13.5 |
| 2 |
2-5-4
14.8 |
| 3 |
2-1-5
20.2 |
| 4 |
2-1-4
22.2 |
| 5 |
2-4-5
24.3 |
| 6 |
2-4-1
25.4 |
| 7 |
1-2-5
33.3 |
| 8 |
4-2-1
34.7 |
| 9 |
4-2-5
35.9 |
| 10 |
1-2-4
36.0 |
| 11 |
2-5-6
44.0 |
| 12 |
2-5-3
44.3 |
| 13 |
4-1-2
44.6 |
| 14 |
1-4-2
48.0 |
| 15 |
2-1-7
60.0 |
| 16 |
2-1-3
64.7 |
| 17 |
1-3-6
66.8 |
| 18 |
2-4-3
69.0 |
| 19 |
2-5-7
69.0 |
| 20 |
2-1-6
72.0 |
| 21 |
1-2-7
72.9 |
| 22 |
1-4-3
74.7 |
| 23 |
1-2-3
77.5 |
| 24 |
2-4-6
78.2 |
| 25 |
1-4-6
80.4 |
| 26 |
4-2-6
81.9 |
| 27 |
4-1-3
86.3 |
| 28 |
4-2-3
87.2 |
| 29 |
4-1-6
88.2 |
| 30 |
1-6-3
91.6 |
| 31 |
1-4-7
96.4 |
| 32 |
1-2-6
97.3 |
| 33 |
4-1-7
97.4 |
| 34 |
5-2-1
100.9 |
| 35 |
4-1-5
102.0 |
| 36 |
4-5-2
102.8 |
| 37 |
4-6-3
105.2 |
| 38 |
2-4-7
105.2 |
| 39 |
1-4-5
105.8 |
| 40 |
1-6-4
108.5 |
| 41 |
4-6-1
108.7 |
| 42 |
5-2-4
110.1 |
| 43 |
1-3-4
113.4 |
| 44 |
4-3-6
115.3 |
| 45 |
1-7-2
115.5 |
| 46 |
4-6-2
115.9 |
| 47 |
2-6-5
116.4 |
| 48 |
1-7-4
116.9 |
| 49 |
1-5-2
131.5 |
| 50 |
4-2-7
131.8 |
-
| 1 |
7-5-6
3116.9 |
| 2 |
7-3-5
2939.8 |
| 3 |
7-6-5
2737.6 |
| 4 |
5-7-6
2613.2 |
| 5 |
5-6-7
2351.8 |
| 6 |
3-5-7
2341.2 |
| 7 |
7-3-4
2309.8 |
| 8 |
5-3-7
2309.8 |
| 9 |
7-5-3
2279.3 |
| 10 |
7-3-2
2146.9 |
| 11 |
5-7-3
2129.2 |
| 12 |
3-7-5
2061.4 |
| 13 |
3-7-4
2029.0 |
| 14 |
7-5-4
1809.1 |
| 15 |
7-3-6
1724.7 |
| 16 |
3-7-2
1685.3 |
| 17 |
5-7-4
1621.9 |
| 18 |
6-7-5
1577.4 |
| 19 |
7-4-3
1567.9 |
| 20 |
7-2-6
1521.8 |
| 21 |
7-4-5
1517.3 |
| 22 |
6-5-7
1512.9 |
| 23 |
7-6-2
1457.5 |
| 24 |
7-6-3
1437.2 |
| 25 |
7-2-3
1437.2 |
| 26 |
5-3-4
1437.2 |
| 27 |
5-3-1
1429.3 |
| 28 |
3-7-6
1417.5 |
| 29 |
3-5-4
1398.4 |
| 30 |
7-3-1
1379.7 |
| 31 |
7-4-6
1368.8 |
| 32 |
3-7-1
1330.1 |
| 33 |
5-3-6
1326.7 |
| 34 |
3-4-7
1323.3 |
| 35 |
7-6-4
1246.7 |
| 36 |
3-5-1
1208.9 |
| 37 |
5-6-3
1203.2 |
| 38 |
5-6-1
1186.7 |
| 39 |
5-4-7
1134.6 |
| 40 |
7-5-2
1122.3 |
| 41 |
5-7-1
1100.8 |
| 42 |
7-5-1
1087.0 |
| 43 |
3-5-6
1069.0 |
| 44 |
5-6-4
1028.6 |
| 45 |
6-7-2
1000.8 |
| 46 |
5-1-3
974.4 |
| 47 |
3-2-7
959.9 |
| 48 |
6-7-3
958.1 |
| 49 |
5-4-3
939.0 |
| 50 |
5-1-7
887.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。