出走表詳細 奈良F2 レース情報
2023年12月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 あすか
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
木幡 幸仁 鹿児島/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.93 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
12 |
0.0 |
5.8 |
29.4 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.08 |
2 |
21
|
17
|
2
|
1 |
0 |
13
|
7
|
3 |
12 |
37.1
|
57.1
|
65.7
|
| × |
|
4 |
3 |
3 |
安藤 雄一 福 岡/56/59
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.33 |
14
|
1 |
0 |
0 |
5
|
1 |
3 |
3 |
4 |
17 |
11.1 |
22.2 |
37.0 |
|
|
5 |
4 |
4 |
村上 清隆 山 口/59/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
14 |
0.0 |
11.1 |
22.2 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
内村 竜也 山 口/47/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.41 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
5
|
14 |
12.5 |
20.8 |
41.6 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
11 |
0.0 |
0.0 |
31.2 |
| ○ |
|
3 |
7 |
兵動 秀治 広 島/44/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.66
|
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
3 |
3 |
3 |
15 |
12.5 |
25.0 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
木幡 幸仁 鹿児島/50/73
|
68.93 |
- 12/4チャレンジ予選5着10.6[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
|
玉野 F2
- 11/11チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 11/12チャレンジ一般4着13.3[映像]
- 11/13チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
青森 F2
- 11/3チャレンジ予選7着14.7[映像]
- 11/4チャレンジ一般2着12.7[映像]
- 11/5チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
71.08 |
- 12/4チャレンジ予選7着13.6[映像]
- 12/5チャレンジ一般1着10.5[映像]
|
川崎 F2
- 11/24チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 11/26チャレンジ選抜2着12.9[映像]
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選7着13.6[映像]
- 11/18チャレンジ一般1着13.0[映像]
- 11/19チャレンジ選抜2着13.1[映像]
|
| 3 |
3 |
安藤 雄一 福 岡/56/59
|
68.33 |
- 12/4チャレンジ予選2着11.1[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝4着11.1[映像]
|
別府 F2
- 11/19チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 11/20チャレンジ一般1着13.4[映像]
- 11/21チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
岸和田 F2
- 11/10チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 11/11チャレンジ一般6着11.9[映像]
- 11/12チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
村上 清隆 山 口/59/53
|
67.38 |
- 12/4チャレンジ予選4着10.6[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝6着10.1[映像]
|
別府 F2
- 11/19チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 11/20チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 11/21チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
前橋 F2
- 11/1チャレンジ予選5着10.5[映像]
- 11/2チャレンジ選抜3着10.2[映像]
- 11/3チャレンジ一般5着10.4[映像]
|
| 5 |
5 |
内村 竜也 山 口/47/93
|
70.41 |
- 12/4チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝4着10.4[映像]
|
大垣 F2
- 11/23チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 11/25チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
岸和田 F2
- 11/10チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 11/11チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 11/12チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
66.59 |
- 12/4チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
|
大垣 F2
- 11/23チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 11/24チャレンジ選抜6着12.3[映像]
- 11/25チャレンジ一般3着12.9[映像]
|
大宮 F2
- 11/4チャレンジ予選5着15.5[映像]
- 11/5チャレンジ選抜7着15.3[映像]
- 11/6チャレンジ一般3着15.4[映像]
|
| 7 |
兵動 秀治 広 島/44/97
|
71.66
|
- 12/4チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
|
川崎 F2
- 11/24チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 11/26チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 11/19チャレンジ選抜7着13.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
木幡 幸仁
鹿児島/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.93 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
8 |
0 |
0 |
4 |
8 |
2 |
3 |
16
|
49
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.08 |
0 |
0 |
3
|
2 |
0 |
4 |
2 |
14
|
10
|
8
|
0 |
3 |
29
|
18
|
5 |
28 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
安藤 雄一
福 岡/56/59
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
11 |
0 |
3 |
3 |
10 |
7 |
9 |
12 |
39 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
村上 清隆
山 口/59/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
1 |
1 |
7 |
1 |
4 |
6 |
25 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
内村 竜也
山 口/47/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.41 |
1
|
1
|
1 |
5
|
0 |
7
|
4
|
8 |
0 |
3 |
10
|
9 |
7 |
7 |
5 |
20 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.59 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4
|
6 |
0 |
0 |
5 |
7 |
3 |
4 |
12 |
31 |
|
○
|
|
3
|
7 |
兵動 秀治
広 島/44/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.66
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
14
|
3 |
2 |
1 |
14
|
7 |
4 |
9 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
木幡 幸仁
鹿児島/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.93 |
1 |
2 |
3
|
9 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.08 |
3
|
2 |
1 |
3 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
安藤 雄一
福 岡/56/59
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.33 |
1 |
2 |
3
|
6 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
村上 清隆
山 口/59/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.38 |
0 |
1 |
3
|
5 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
内村 竜也
山 口/47/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.41 |
2 |
6
|
3
|
10
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.59 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
○
|
|
3
|
7 |
兵動 秀治
広 島/44/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.66
|
0 |
0 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
木幡 幸仁
鹿児島/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.93 |
0 |
0 |
3 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.08 |
5
|
1 |
2 |
5 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
安藤 雄一
福 岡/56/59
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.33 |
2 |
4 |
2 |
7 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
村上 清隆
山 口/59/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.38 |
0 |
1 |
4
|
7 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
内村 竜也
山 口/47/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.41 |
3 |
5
|
3 |
7 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.59 |
0 |
3 |
1 |
8 |
|
○
|
|
3
|
7 |
兵動 秀治
広 島/44/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.66
|
3 |
2 |
1 |
13
|
- 並び予想
-
←
3イン待
1追上
2押え先
(
7競り
6競り
)
5追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-7-5
3.8 |
| 2 |
2-5-7
9.3 |
| 3 |
2-5-3
15.3 |
| 4 |
2-7-3
16.2 |
| 5 |
2-3-5
18.0 |
| 6 |
7-2-5
22.8 |
| 7 |
2-5-4
23.7 |
| 8 |
2-3-1
24.1 |
| 9 |
2-3-7
24.6 |
| 10 |
2-5-6
29.2 |
| 11 |
2-5-1
31.1 |
| 12 |
2-7-6
32.5 |
| 13 |
2-7-1
36.7 |
| 14 |
2-1-3
39.7 |
| 15 |
2-6-5
41.1 |
| 16 |
2-7-4
47.9 |
| 17 |
2-1-5
48.6 |
| 18 |
2-3-6
59.2 |
| 19 |
2-6-7
67.8 |
| 20 |
2-3-4
70.3 |
| 21 |
2-1-7
72.5 |
| 22 |
2-6-3
75.1 |
| 23 |
5-2-7
83.4 |
| 24 |
7-5-2
89.5 |
| 25 |
2-6-1
89.7 |
| 26 |
7-2-3
89.7 |
| 27 |
2-6-4
101.9 |
| 28 |
2-4-5
105.1 |
| 29 |
2-1-6
105.3 |
| 30 |
7-2-6
108.2 |
| 31 |
3-2-5
114.6 |
| 32 |
3-2-7
123.8 |
| 33 |
2-1-4
125.1 |
| 34 |
5-7-2
129.6 |
| 35 |
7-2-4
138.1 |
| 36 |
5-2-3
138.8 |
| 37 |
7-2-1
146.1 |
| 38 |
5-2-4
163.6 |
| 39 |
3-2-1
164.8 |
| 40 |
5-2-6
194.5 |
| 41 |
2-4-7
211.4 |
| 42 |
5-2-1
227.1 |
| 43 |
2-4-3
235.0 |
| 44 |
2-4-1
248.1 |
| 45 |
2-4-6
250.1 |
| 46 |
7-5-6
277.3 |
| 47 |
3-5-2
299.2 |
| 48 |
7-3-2
299.2 |
| 49 |
3-2-6
300.3 |
| 50 |
7-5-3
303.9 |
-
| 1 |
4-6-3
9999.9 |
| 2 |
4-6-7
9999.9 |
| 3 |
4-7-6
9153.2 |
| 4 |
4-3-6
9153.2 |
| 5 |
4-6-5
7409.7 |
| 6 |
4-3-7
7409.7 |
| 7 |
4-7-3
6483.5 |
| 8 |
4-6-1
6483.5 |
| 9 |
6-4-3
5984.8 |
| 10 |
6-1-3
5365.7 |
| 11 |
4-7-1
5365.7 |
| 12 |
6-4-1
5019.5 |
| 13 |
4-1-6
5019.5 |
| 14 |
1-6-7
4715.3 |
| 15 |
6-4-7
4576.6 |
| 16 |
1-6-4
4576.6 |
| 17 |
4-3-1
4322.3 |
| 18 |
3-4-7
4322.3 |
| 19 |
4-1-7
4205.5 |
| 20 |
1-4-6
4094.8 |
| 21 |
6-1-7
3989.8 |
| 22 |
4-6-2
3989.8 |
| 23 |
7-4-1
3890.1 |
| 24 |
6-1-4
3890.1 |
| 25 |
4-1-3
3890.1 |
| 26 |
1-4-7
3795.2 |
| 27 |
6-3-5
3704.8 |
| 28 |
1-6-3
3704.8 |
| 29 |
6-4-5
3618.7 |
| 30 |
6-3-1
3618.7 |
| 31 |
1-4-3
3382.7 |
| 32 |
6-3-7
3310.7 |
| 33 |
4-3-5
3310.7 |
| 34 |
1-7-6
3175.6 |
| 35 |
1-7-4
3175.6 |
| 36 |
6-3-4
3112.1 |
| 37 |
7-4-3
3051.0 |
| 38 |
4-7-5
2992.4 |
| 39 |
1-6-5
2992.4 |
| 40 |
7-4-6
2935.9 |
| 41 |
4-7-2
2881.5 |
| 42 |
4-5-6
2829.1 |
| 43 |
6-7-4
2682.8 |
| 44 |
6-1-5
2682.8 |
| 45 |
6-4-2
2637.3 |
| 46 |
3-6-4
2637.3 |
| 47 |
5-6-1
2593.4 |
| 48 |
6-5-1
2550.9 |
| 49 |
7-1-4
2469.9 |
| 50 |
4-3-2
2469.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。