出走表詳細 奈良F2 レース情報
2023年12月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
2 |
1 |
1 |
佐藤 明 静 岡/48/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.73
|
5
|
0 |
0 |
0 |
2 |
7
|
0 |
9
|
2 |
5 |
0.0 |
56.2
|
68.7
|
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
浜田 翔平 大 阪/34/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.50 |
0 |
10 |
5 |
4
|
4
|
0 |
7
|
6 |
2 |
15 |
23.3 |
43.3 |
50.0 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
助川 翔太郎 埼 玉/27/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.71 |
5
|
13
|
8
|
2 |
0 |
0 |
5 |
5 |
1 |
10 |
23.8
|
47.6 |
52.3 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
舟元 権造 大 阪/40/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.00 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
13 |
0.0 |
11.7 |
23.5 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
中条 憲司 兵 庫/46/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
5
|
29 |
5.5 |
5.5 |
19.4 |
| △ |
|
5 |
6 |
6 |
晴山 裕之 東 京/46/77
|
A3 |
追 |
3.77 |
66.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
24 |
0.0 |
3.8 |
7.6 |
|
|
5 |
7 |
橋本 大祐 岐 阜/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.45 |
3 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
25 |
3.2 |
9.6 |
19.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 明 静 岡/48/77
|
74.73
|
- 12/23チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝3着11.1[映像]
|
京王閣 F2
- 12/15チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 12/17チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
豊橋 F2
- 11/20チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 11/21チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 11/22チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
浜田 翔平 大 阪/34/111
|
73.50 |
- 12/23チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝7着11.0[映像]
|
いわき平 F2
- 12/14チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 12/15チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 12/16チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
岸和田 F2
- 12/8チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 12/10チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
助川 翔太郎 埼 玉/27/123
|
71.71 |
- 12/23チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 12/24チャレンジ一般1着10.7[映像]
|
京王閣 F2
- 12/15チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 12/17チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
川崎 F2
- 11/29チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 11/30チャレンジ選抜1着13.5[映像]
- 12/1チャレンジ選抜4着13.1[映像]
|
| 4 |
4 |
舟元 権造 大 阪/40/92
|
68.00 |
- 12/23チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝5着10.6[映像]
|
いわき平 F2
- 12/14チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 12/15チャレンジ一般2着12.6[映像]
- 12/16チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
福井 F2
- 11/28チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 11/29チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 11/30チャレンジ選抜5着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
中条 憲司 兵 庫/46/82
|
67.36 |
- 12/23チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 12/24チャレンジ選抜3着10.8[映像]
|
久留米 F2
- 12/19チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 12/21チャレンジ選抜1着12.9[映像]
|
和歌山 F2
- 12/10チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 12/11チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 12/12チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
晴山 裕之 東 京/46/77
|
66.73 |
- 12/23チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 12/24チャレンジ選抜2着11.1[映像]
|
西武園 F2
- 12/16チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 12/17チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 12/18チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
大垣 F2
- 12/5チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 12/6チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 12/7チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 7 |
橋本 大祐 岐 阜/46/80
|
66.45 |
- 12/23チャレンジ予選2着10.9[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝5着10.8[映像]
|
いわき平 F2
- 12/14チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 12/15チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 12/16チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
大垣 F2
- 12/6チャレンジ一般6着11.9[映像]
- 12/7チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
佐藤 明
静 岡/48/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.73
|
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
4 |
0 |
3
|
0 |
2 |
0 |
6 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
浜田 翔平
大 阪/34/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.50 |
3
|
3
|
2
|
8
|
5
|
8
|
3
|
14
|
3
|
3
|
1 |
6 |
13
|
7
|
8 |
9 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
助川 翔太郎
埼 玉/27/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.71 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4 |
3
|
0 |
0 |
3 |
1 |
6 |
3 |
13 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
舟元 権造
大 阪/40/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
3 |
10
|
32 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
中条 憲司
兵 庫/46/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
9 |
1 |
0 |
3
|
9
|
1 |
1 |
5 |
42
|
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
晴山 裕之
東 京/46/77
|
A3 |
追 |
3.77 |
66.73 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
8 |
0 |
1 |
1 |
7 |
0 |
4 |
8 |
42
|
|
|
|
5
|
7 |
橋本 大祐
岐 阜/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.45 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
4 |
6 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
佐藤 明
静 岡/48/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.73
|
0 |
1 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
浜田 翔平
大 阪/34/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.50 |
7
|
6
|
3
|
8 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
助川 翔太郎
埼 玉/27/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.71 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
舟元 権造
大 阪/40/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
中条 憲司
兵 庫/46/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.36 |
0 |
1 |
1 |
12
|
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
晴山 裕之
東 京/46/77
|
A3 |
追 |
3.77 |
66.73 |
0 |
0 |
3
|
10 |
|
|
|
5
|
7 |
橋本 大祐
岐 阜/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.45 |
0 |
0 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
佐藤 明
静 岡/48/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.73
|
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
浜田 翔平
大 阪/34/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.50 |
6
|
7
|
6
|
14 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
助川 翔太郎
埼 玉/27/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
舟元 権造
大 阪/40/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.00 |
4 |
2 |
2 |
17 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
中条 憲司
兵 庫/46/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.36 |
2 |
3 |
5 |
19
|
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
晴山 裕之
東 京/46/77
|
A3 |
追 |
3.77 |
66.73 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
5
|
7 |
橋本 大祐
岐 阜/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.45 |
1 |
1 |
1 |
10 |
- 並び予想
-
←
3先行
6追込
1追込
7追上
2押え先
4追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-6-1
12.6 |
| 2 |
2-4-5
14.3 |
| 3 |
3-1-6
18.3 |
| 4 |
2-4-3
19.1 |
| 5 |
4-2-5
22.1 |
| 6 |
2-3-4
27.4 |
| 7 |
2-3-1
29.1 |
| 8 |
3-2-1
30.8 |
| 9 |
2-4-1
33.7 |
| 10 |
3-2-4
34.1 |
| 11 |
4-2-3
35.5 |
| 12 |
3-1-2
37.7 |
| 13 |
2-3-6
43.1 |
| 14 |
4-5-2
46.9 |
| 15 |
2-1-3
47.0 |
| 16 |
6-3-1
47.8 |
| 17 |
1-3-6
48.4 |
| 18 |
3-2-6
48.5 |
| 19 |
4-2-1
53.6 |
| 20 |
3-4-2
54.1 |
| 21 |
3-1-4
56.5 |
| 22 |
1-6-3
57.0 |
| 23 |
2-4-6
59.7 |
| 24 |
6-1-3
59.9 |
| 25 |
2-1-4
66.4 |
| 26 |
3-6-2
73.9 |
| 27 |
4-5-1
85.6 |
| 28 |
4-5-7
86.9 |
| 29 |
1-3-2
86.9 |
| 30 |
3-4-1
91.8 |
| 31 |
3-6-4
95.5 |
| 32 |
4-3-2
97.8 |
| 33 |
2-3-5
98.9 |
| 34 |
2-4-7
100.7 |
| 35 |
2-1-6
101.4 |
| 36 |
4-5-3
103.0 |
| 37 |
1-2-3
108.2 |
| 38 |
4-2-6
108.6 |
| 39 |
4-2-7
109.1 |
| 40 |
3-1-7
114.5 |
| 41 |
2-5-4
118.0 |
| 42 |
3-4-5
121.4 |
| 43 |
3-2-5
128.9 |
| 44 |
1-6-7
132.1 |
| 45 |
2-3-7
133.9 |
| 46 |
2-6-1
137.3 |
| 47 |
1-3-7
140.9 |
| 48 |
3-4-6
141.7 |
| 49 |
2-6-3
143.1 |
| 50 |
3-2-7
144.8 |
-
| 1 |
6-5-7
4710.3 |
| 2 |
5-6-7
4252.9 |
| 3 |
5-7-6
3809.2 |
| 4 |
5-6-2
3650.4 |
| 5 |
6-5-2
3504.4 |
| 6 |
5-7-3
3197.5 |
| 7 |
5-6-3
3128.9 |
| 8 |
5-3-7
3000.4 |
| 9 |
6-7-5
2920.3 |
| 10 |
5-6-1
2920.3 |
| 11 |
5-7-2
2704.0 |
| 12 |
5-6-4
2704.0 |
| 13 |
5-3-6
2546.8 |
| 14 |
6-5-4
2355.1 |
| 15 |
6-5-3
2293.5 |
| 16 |
5-1-6
2147.3 |
| 17 |
6-5-1
2116.2 |
| 18 |
5-7-1
1840.5 |
| 19 |
5-7-4
1817.6 |
| 20 |
5-1-7
1795.3 |
| 21 |
6-7-2
1745.2 |
| 22 |
7-5-3
1717.8 |
| 23 |
7-5-6
1678.3 |
| 24 |
5-2-6
1671.9 |
| 25 |
6-2-5
1653.0 |
| 26 |
5-3-4
1640.6 |
| 27 |
5-2-7
1570.1 |
| 28 |
6-4-7
1500.2 |
| 29 |
7-5-2
1460.1 |
| 30 |
5-1-3
1431.5 |
| 31 |
6-4-5
1319.4 |
| 32 |
7-3-5
1284.6 |
| 33 |
7-6-5
1269.7 |
| 34 |
5-1-2
1266.0 |
| 35 |
6-2-7
1237.4 |
| 36 |
5-4-6
1237.4 |
| 37 |
5-3-2
1230.5 |
| 38 |
1-5-7
1227.0 |
| 39 |
5-3-1
1223.6 |
| 40 |
5-1-4
1203.4 |
| 41 |
6-7-4
1200.1 |
| 42 |
7-6-2
1161.9 |
| 43 |
1-5-6
1109.0 |
| 44 |
7-5-4
1095.1 |
| 45 |
3-5-7
1092.4 |
| 46 |
4-7-6
1018.7 |
| 47 |
7-5-1
1011.6 |
| 48 |
7-2-6
979.9 |
| 49 |
7-4-3
977.8 |
| 50 |
4-6-7
924.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。