出走表詳細 奈良G3 レース情報
2024年02月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 全員二予選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
新山 響平 青 森/30/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
114.83 |
2 |
10
|
5
|
2 |
0 |
1 |
3 |
5 |
1 |
9 |
16.6 |
44.4 |
50.0 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
脇本 雄太 福 井/34/94
|
SS |
逃 |
3.92 |
115.94 |
0 |
5 |
2 |
7 |
0 |
0 |
6 |
3 |
0 |
9 |
33.3 |
50.0 |
50.0 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
古性 優作 大 阪/33/100
|
SS |
両 |
3.92 |
118.59
|
3
|
3 |
0 |
9
|
4 |
1 |
9
|
5 |
1 |
7 |
40.9
|
63.6
|
68.1
|
|
|
2 |
4 |
4 |
東口 善朋 和歌山/44/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.74 |
2 |
0 |
0 |
2 |
7 |
4
|
9
|
4 |
3 |
11 |
33.3 |
48.1 |
59.2 |
|
|
1 |
5 |
松谷 秀幸 神奈川/41/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
114.73 |
2 |
0 |
0 |
1 |
9
|
3 |
9
|
4 |
2 |
8 |
39.1 |
56.5 |
65.2 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
6 |
三谷 竜生 奈 良/36/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.26 |
3
|
4 |
0 |
9
|
3 |
0 |
6 |
6 |
3 |
13 |
21.4 |
42.8 |
53.5 |
| 注 |
|
2 |
7 |
守澤 太志 秋 田/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.66 |
3
|
0 |
0 |
2 |
8 |
2 |
7 |
5 |
5
|
14 |
22.5 |
38.7 |
54.8 |
|
|
2 |
6 |
8 |
小倉 竜二 徳 島/47/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.59 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
4
|
3 |
8
|
3 |
15 |
10.3 |
37.9 |
48.2 |
| ○ |
|
1 |
9 |
南 修二 大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.73 |
3
|
1 |
0 |
3 |
7 |
4
|
8 |
6 |
3 |
9 |
30.7 |
53.8 |
65.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
新山 響平 青 森/30/107
|
114.83 |
|
岐阜 G1
- 2/9S級特別選抜予選9着12.6[映像]
- 2/10S級二次予選2着11.8[映像]
- 2/11S級準決勝2着11.8[映像]
- 2/12S級決勝7着12.0[映像]
|
いわき平 G3
|
| 2 |
2 |
脇本 雄太 福 井/34/94
|
115.94 |
|
岐阜 G1
- 2/9S級特別選抜予選7着11.4[映像]
- 2/10S級二次予選1着11.2[映像]
- 2/11S級準決勝4着11.9[映像]
- 2/12S級特別優秀9着12.3[映像]
|
いわき平 G3
|
| 3 |
3 |
古性 優作 大 阪/33/100
|
118.59
|
|
岐阜 G1
- 2/9S級特別選抜予選8着11.8[映像]
- 2/10S級二次予選1着11.3[映像]
- 2/11S級準決勝1着11.6[映像]
- 2/12S級決勝4着11.0[映像]
|
いわき平 G3
|
| 4 |
4 |
東口 善朋 和歌山/44/85
|
112.74 |
|
岐阜 G1
- 2/9S級特別選抜予選3着10.9[映像]
- 2/10S級スタールビー賞1着11.4[映像]
- 2/11S級準決勝6着12.1[映像]
- 2/12S級特別優秀6着11.5[映像]
|
平塚 F1
|
| 5 |
松谷 秀幸 神奈川/41/96
|
114.73 |
|
岐阜 G1
- 2/9S級特別選抜予選3着11.7[映像]
- 2/10S級スタールビー賞7着11.7[映像]
- 2/11S級準決勝3着11.7[映像]
- 2/12S級決勝5着11.5[映像]
|
川崎 G3
|
| 5 |
6 |
三谷 竜生 奈 良/36/101
|
110.26 |
|
岐阜 G1
|
立川 F1
|
| 7 |
守澤 太志 秋 田/38/96
|
113.66 |
|
岐阜 G1
|
小倉 F1
|
| 6 |
8 |
小倉 竜二 徳 島/47/77
|
110.59 |
|
岐阜 G1
|
小倉 F1
|
| 9 |
南 修二 大 阪/42/88
|
115.73 |
|
岐阜 G1
- 2/9S級特別選抜予選2着11.0[映像]
- 2/10S級スタールビー賞2着11.6[映像]
- 2/11S級準決勝2着11.6[映像]
- 2/12S級決勝6着11.0[映像]
|
久留米 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
新山 響平
青 森/30/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
114.83 |
3 |
7 |
3 |
18 |
2 |
4
|
1 |
4 |
17
|
7
|
5 |
21
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
脇本 雄太
福 井/34/94
|
SS |
逃 |
3.92 |
115.94 |
11 |
3 |
0 |
11 |
2 |
3 |
1 |
1 |
14 |
3 |
0 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
古性 優作
大 阪/33/100
|
SS |
両 |
3.92 |
118.59
|
15
|
6 |
2 |
8 |
3
|
1 |
1 |
4 |
15 |
7
|
1 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
東口 善朋
和歌山/44/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.74 |
8 |
3 |
5 |
13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
2 |
6
|
13 |
14 |
9 |
2 |
11 |
|
|
|
1
|
5 |
松谷 秀幸
神奈川/41/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
114.73 |
4 |
3 |
4 |
13 |
0 |
1 |
0 |
6 |
1 |
4 |
3 |
6 |
15 |
11
|
3 |
8 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
6 |
三谷 竜生
奈 良/36/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.26 |
2 |
8
|
4 |
13 |
2 |
1 |
1 |
7
|
11 |
3 |
1 |
13 |
10 |
9 |
3 |
11 |
|
注
|
|
2
|
7 |
守澤 太志
秋 田/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.66 |
4 |
2 |
3 |
20
|
2 |
1 |
3
|
5 |
15 |
4 |
6
|
15 |
1 |
2 |
2 |
2 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
小倉 竜二
徳 島/47/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.59 |
0 |
5 |
6
|
20
|
0 |
2 |
1 |
4 |
4 |
6 |
5 |
12 |
5 |
9 |
6
|
12
|
|
○
|
|
1
|
9 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.73 |
2 |
6 |
5 |
9 |
1 |
3 |
0 |
3 |
4 |
1 |
3 |
8 |
17
|
4 |
1 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
新山 響平
青 森/30/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
114.83 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
脇本 雄太
福 井/34/94
|
SS |
逃 |
3.92 |
115.94 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
古性 優作
大 阪/33/100
|
SS |
両 |
3.92 |
118.59
|
6 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
東口 善朋
和歌山/44/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.74 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
1
|
5 |
松谷 秀幸
神奈川/41/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
114.73 |
3 |
3
|
0 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
6 |
三谷 竜生
奈 良/36/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.26 |
8
|
1 |
1 |
6
|
|
注
|
|
2
|
7 |
守澤 太志
秋 田/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.66 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
小倉 竜二
徳 島/47/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.59 |
1 |
1 |
3
|
4 |
|
○
|
|
1
|
9 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.73 |
5 |
2 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
新山 響平
青 森/30/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
114.83 |
1 |
3 |
1 |
3 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
脇本 雄太
福 井/34/94
|
SS |
逃 |
3.92 |
115.94 |
3 |
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
古性 優作
大 阪/33/100
|
SS |
両 |
3.92 |
118.59
|
3 |
2 |
1 |
3 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
東口 善朋
和歌山/44/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.74 |
5 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
1
|
5 |
松谷 秀幸
神奈川/41/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
114.73 |
1 |
3 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
6 |
三谷 竜生
奈 良/36/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.26 |
15
|
4 |
2 |
11
|
|
注
|
|
2
|
7 |
守澤 太志
秋 田/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.66 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
小倉 竜二
徳 島/47/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.59 |
1 |
8
|
4
|
7 |
|
○
|
|
1
|
9 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.73 |
1 |
2 |
4
|
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5追込
2押え先
6追込
8追上
3押え先
9追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
古性は展開即応。南−東口を連れて必ず仕掛ける。完全復活を目指す脇本には地元の三谷がマーク。機動力を発揮して新山も。
-
| 1 |
3=9
1.7 ~ 1.8 |
| 2 |
2=3
2.6 ~ 3.1 |
| 3 |
2=6
3.4 ~ 3.9 |
| 4 |
3=7
3.5 ~ 4.2 |
| 5 |
3=6
3.8 ~ 4.6 |
| 6 |
1=3
5.9 ~ 7.0 |
| 7 |
3=4
5.8 ~ 7.2 |
| 8 |
3=5
6.7 ~ 8.0 |
| 9 |
4=9
6.5 ~ 8.1 |
| 10 |
1=7
7.4 ~ 8.1 |
| 11 |
6=9
6.5 ~ 8.2 |
| 12 |
5=7
7.7 ~ 8.4 |
| 13 |
7=9
7.5 ~ 9.6 |
| 14 |
2=9
7.2 ~ 9.6 |
| 15 |
2=7
8.4 ~ 9.7 |
| 16 |
6=7
9.0 ~ 10.0 |
| 17 |
1=2
13.7 ~ 15.5 |
| 18 |
1=6
14.9 ~ 16.1 |
| 19 |
1=5
16.5 ~ 17.5 |
| 20 |
6=8
18.0 ~ 19.3 |
| 21 |
5=6
18.3 ~ 19.8 |
| 22 |
1=9
16.3 ~ 20.3 |
| 23 |
4=6
21.7 ~ 23.6 |
| 24 |
5=9
20.0 ~ 24.9 |
| 25 |
2=5
22.7 ~ 25.6 |
| 26 |
3=8
21.9 ~ 25.8 |
| 27 |
4=7
25.0 ~ 27.4 |
| 28 |
8=9
23.8 ~ 28.7 |
| 29 |
7=8
27.7 ~ 29.5 |
| 30 |
2=4
26.2 ~ 29.8 |
| 31 |
2=8
34.8 ~ 38.4 |
| 32 |
4=5
41.4 ~ 44.1 |
| 33 |
5=8
44.2 ~ 45.7 |
| 34 |
1=4
43.9 ~ 47.0 |
| 35 |
1=8
49.3 ~ 51.3 |
| 36 |
4=8
65.7 ~ 68.1 |
-
| 1 |
4=8
65.7 ~ 68.1 |
| 2 |
1=8
49.3 ~ 51.3 |
| 3 |
1=4
43.9 ~ 47.0 |
| 4 |
5=8
44.2 ~ 45.7 |
| 5 |
4=5
41.4 ~ 44.1 |
| 6 |
2=8
34.8 ~ 38.4 |
| 7 |
2=4
26.2 ~ 29.8 |
| 8 |
7=8
27.7 ~ 29.5 |
| 9 |
8=9
23.8 ~ 28.7 |
| 10 |
4=7
25.0 ~ 27.4 |
| 11 |
3=8
21.9 ~ 25.8 |
| 12 |
2=5
22.7 ~ 25.6 |
| 13 |
5=9
20.0 ~ 24.9 |
| 14 |
4=6
21.7 ~ 23.6 |
| 15 |
1=9
16.3 ~ 20.3 |
| 16 |
5=6
18.3 ~ 19.8 |
| 17 |
6=8
18.0 ~ 19.3 |
| 18 |
1=5
16.5 ~ 17.5 |
| 19 |
1=6
14.9 ~ 16.1 |
| 20 |
1=2
13.7 ~ 15.5 |
| 21 |
6=7
9.0 ~ 10.0 |
| 22 |
2=7
8.4 ~ 9.7 |
| 23 |
2=9
7.2 ~ 9.6 |
| 24 |
7=9
7.5 ~ 9.6 |
| 25 |
5=7
7.7 ~ 8.4 |
| 26 |
6=9
6.5 ~ 8.2 |
| 27 |
1=7
7.4 ~ 8.1 |
| 28 |
4=9
6.5 ~ 8.1 |
| 29 |
3=5
6.7 ~ 8.0 |
| 30 |
3=4
5.8 ~ 7.2 |
| 31 |
1=3
5.9 ~ 7.0 |
| 32 |
3=6
3.8 ~ 4.6 |
| 33 |
3=7
3.5 ~ 4.2 |
| 34 |
2=6
3.4 ~ 3.9 |
| 35 |
2=3
2.6 ~ 3.1 |
| 36 |
3=9
1.7 ~ 1.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。