出走表詳細 奈良F2 レース情報
2024年02月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
田村 風起 奈 良/28/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.51
|
5
|
2 |
1 |
3
|
4 |
4
|
7 |
5 |
4 |
13 |
24.1 |
41.3 |
55.1 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
鳥丸 晃順 岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
5 |
9 |
5.5 |
22.2 |
50.0 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.18 |
2 |
36
|
22
|
3
|
2 |
1 |
21
|
7
|
8
|
17 |
39.6
|
52.8
|
67.9
|
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
白崎 芳典 福 井/47/86
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.20 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
4 |
4 |
15 |
8.0 |
24.0 |
40.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
田村 光昭 広 島/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.45 |
3 |
0 |
0 |
1 |
5
|
0 |
4 |
2 |
4 |
15 |
16.0 |
24.0 |
40.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
児玉 利文 岐 阜/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
13 |
6.2 |
6.2 |
18.7 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
柴田 昌樹 愛 知/48/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.83 |
2 |
1 |
0 |
2 |
3 |
2 |
2 |
5 |
5 |
18 |
6.6 |
23.3 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田村 風起 奈 良/28/107
|
81.51
|
|
小倉 F2
- 2/19チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 2/20チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 2/21チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
玉野 F2
- 2/8チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 2/9チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 2/10チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
鳥丸 晃順 岡 山/43/89
|
72.33 |
|
小倉 F2
- 2/19チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 2/21チャレンジ選抜4着11.8[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選3着10.9[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝3着10.7[映像]
- 2/12チャレンジ選抜4着10.0[映像]
|
| 3 |
3 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
72.18 |
|
伊東 F2
- 2/22チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 2/23チャレンジ一般1着11.0[映像]
- 2/24チャレンジ選抜2着10.7[映像]
|
小田原 F2
- 2/17チャレンジ一般1着10.8[映像]
- 2/18チャレンジ選抜1着10.8[映像]
|
| 4 |
4 |
白崎 芳典 福 井/47/86
|
71.20 |
|
和歌山 F2
- 2/19チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 2/21チャレンジ決勝4着12.3[映像]
|
小倉 F2
- 2/6チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 2/7チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 2/8チャレンジ一般7着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
田村 光昭 広 島/52/67
|
70.45 |
|
別府 F2
- 2/19チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 2/21チャレンジ決勝5着12.3[映像]
|
松阪 F2
|
| 6 |
6 |
児玉 利文 岐 阜/49/76
|
69.26 |
|
小倉 F2
|
岸和田 F2
- 1/29チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 1/31チャレンジ選抜7着12.1[映像]
|
| 7 |
柴田 昌樹 愛 知/48/79
|
68.83 |
|
和歌山 F2
- 2/19チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 2/21チャレンジ決勝7着13.2[映像]
|
久留米 F2
- 2/9チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 2/10チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 2/11チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
田村 風起
奈 良/28/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.51
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
鳥丸 晃順
岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3
|
4 |
2 |
0 |
2
|
4 |
0 |
8 |
6 |
15 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.18 |
0 |
0 |
3
|
3 |
1
|
3
|
3
|
16
|
14
|
9
|
2
|
2 |
38
|
19
|
9 |
27 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
白崎 芳典
福 井/47/86
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.20 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1
|
2 |
2 |
5 |
0 |
1 |
1 |
4 |
3 |
3 |
6 |
18 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
田村 光昭
広 島/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.45 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
1 |
0 |
9 |
0 |
2 |
1 |
9 |
6 |
6 |
4 |
12 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
児玉 利文
岐 阜/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
13 |
2 |
1 |
0 |
17
|
3 |
3 |
9 |
36 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
柴田 昌樹
愛 知/48/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.83 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
3
|
1 |
15 |
0 |
3 |
0 |
10 |
3 |
15 |
16
|
38
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
田村 風起
奈 良/28/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.51
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
鳥丸 晃順
岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.33 |
1 |
2 |
3
|
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.18 |
10
|
3
|
2 |
6 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
白崎 芳典
福 井/47/86
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.20 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
田村 光昭
広 島/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.45 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
児玉 利文
岐 阜/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.26 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
柴田 昌樹
愛 知/48/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.83 |
0 |
3
|
3
|
9
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
田村 風起
奈 良/28/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.51
|
8
|
12
|
7
|
19 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
鳥丸 晃順
岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.33 |
0 |
0 |
2 |
9 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.18 |
8
|
1 |
2 |
6 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
白崎 芳典
福 井/47/86
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.20 |
1 |
5 |
2 |
8 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
田村 光昭
広 島/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.45 |
5 |
3 |
0 |
19 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
児玉 利文
岐 阜/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.26 |
0 |
1 |
1 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
柴田 昌樹
愛 知/48/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.83 |
0 |
2 |
4 |
27
|
- 並び予想
-
←
1自在
4追込
6追込
3押え先
2追込
5追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-2-5
7.6 |
| 2 |
3-1-4
7.7 |
| 3 |
1-3-4
10.9 |
| 4 |
3-2-1
14.3 |
| 5 |
3-1-2
18.0 |
| 6 |
1-4-3
19.2 |
| 7 |
1-3-2
21.3 |
| 8 |
2-3-5
26.8 |
| 9 |
3-1-5
31.2 |
| 10 |
1-4-6
31.3 |
| 11 |
1-4-2
33.5 |
| 12 |
3-2-4
36.2 |
| 13 |
1-2-3
36.8 |
| 14 |
3-5-2
38.4 |
| 15 |
2-3-1
39.1 |
| 16 |
1-3-5
46.0 |
| 17 |
3-4-1
48.7 |
| 18 |
3-1-7
49.0 |
| 19 |
1-2-4
63.3 |
| 20 |
1-3-7
65.9 |
| 21 |
3-2-7
73.6 |
| 22 |
3-5-1
76.5 |
| 23 |
1-4-7
81.0 |
| 24 |
2-5-3
81.0 |
| 25 |
1-2-5
81.8 |
| 26 |
4-1-6
82.1 |
| 27 |
1-4-5
86.6 |
| 28 |
2-1-3
87.5 |
| 29 |
2-3-4
99.5 |
| 30 |
4-1-3
99.8 |
| 31 |
3-4-2
111.6 |
| 32 |
3-1-6
124.8 |
| 33 |
1-3-6
131.6 |
| 34 |
3-7-1
137.2 |
| 35 |
5-2-3
142.8 |
| 36 |
1-5-3
146.9 |
| 37 |
4-1-2
147.4 |
| 38 |
5-3-2
148.8 |
| 39 |
2-3-7
157.2 |
| 40 |
2-1-5
160.2 |
| 41 |
3-7-2
173.0 |
| 42 |
3-5-4
173.3 |
| 43 |
3-4-5
177.3 |
| 44 |
2-1-4
180.5 |
| 45 |
4-3-1
183.4 |
| 46 |
3-5-7
183.7 |
| 47 |
1-5-2
185.4 |
| 48 |
2-5-1
213.8 |
| 49 |
3-4-7
222.9 |
| 50 |
1-2-7
224.2 |
-
| 1 |
6-5-3
9999.9 |
| 2 |
6-7-2
9999.9 |
| 3 |
6-3-5
9984.4 |
| 4 |
6-5-2
9568.4 |
| 5 |
6-2-7
9568.4 |
| 6 |
6-5-7
8832.4 |
| 7 |
6-5-4
8832.4 |
| 8 |
6-1-5
8201.5 |
| 9 |
6-4-5
7918.7 |
| 10 |
6-5-1
7654.7 |
| 11 |
7-6-2
7176.3 |
| 12 |
6-7-5
6958.8 |
| 13 |
6-7-3
6206.5 |
| 14 |
6-3-7
6206.5 |
| 15 |
6-2-5
5888.2 |
| 16 |
6-4-7
5741.0 |
| 17 |
7-6-5
5467.6 |
| 18 |
6-4-2
5340.5 |
| 19 |
6-3-4
5340.5 |
| 20 |
6-3-2
5340.5 |
| 21 |
6-2-3
5340.5 |
| 22 |
6-1-7
5219.1 |
| 23 |
6-7-4
5103.1 |
| 24 |
6-4-3
4992.2 |
| 25 |
5-6-3
4992.2 |
| 26 |
6-7-1
4886.0 |
| 27 |
5-6-4
4886.0 |
| 28 |
5-6-2
4784.2 |
| 29 |
2-6-7
4784.2 |
| 30 |
6-2-4
4416.2 |
| 31 |
5-6-7
4416.2 |
| 32 |
2-7-6
3959.3 |
| 33 |
7-5-6
3764.6 |
| 34 |
7-2-6
3703.9 |
| 35 |
4-5-6
3703.9 |
| 36 |
5-6-1
3645.1 |
| 37 |
7-6-1
3588.1 |
| 38 |
5-7-6
3479.4 |
| 39 |
7-6-4
3427.5 |
| 40 |
2-6-5
2800.5 |
| 41 |
5-4-6
2766.7 |
| 42 |
2-6-3
2701.6 |
| 43 |
4-6-5
2580.2 |
| 44 |
6-1-2
2469.2 |
| 45 |
7-6-3
2392.1 |
| 46 |
4-7-5
2367.4 |
| 47 |
2-6-4
2367.4 |
| 48 |
6-2-1
2208.1 |
| 49 |
4-5-7
2166.4 |
| 50 |
7-4-6
2126.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。