出走表詳細 奈良F2 レース情報
2024年05月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:459,000円、2着:231,000円、3着:147,000円、4着:122,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
元砂 七夕美 奈 良/28/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.40 |
6
|
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
0 |
6 |
7 |
14 |
0.0 |
22.2 |
48.1 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
熊谷 芽緯 岩 手/20/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.50 |
1 |
13 |
5 |
3 |
1 |
0 |
5 |
4 |
8 |
5 |
22.7 |
40.9 |
77.2 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
坂口 楓華 愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.60
|
1 |
15
|
6
|
15
|
2 |
0 |
21
|
2 |
1 |
1 |
84.0
|
92.0
|
96.0
|
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
中村 由香里 東 京/43/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.00 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
1 |
5 |
11
|
9 |
3.8 |
23.0 |
65.3 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
太田 瑛美 三 重/23/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.23 |
0 |
2 |
1 |
8 |
7
|
2 |
8 |
10
|
3 |
6 |
29.6 |
66.6 |
77.7 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
吉田 りんご 大 阪/23/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.12 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
2 |
16 |
4.1 |
25.0 |
33.3 |
| × |
|
2 |
7 |
畠山 ひすい 北海道/21/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
54.13 |
5 |
14 |
5 |
2 |
3 |
0 |
9 |
1 |
6 |
6 |
40.9 |
45.4 |
72.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
元砂 七夕美 奈 良/28/108
|
51.40 |
- 5/20ガールズ予選13着10.5[映像]
- 5/21ガールズ予選23着10.6[映像]
|
松戸 F2
- 5/11ガールズ予選12着10.7[映像]
- 5/12ガールズ予選24着10.5[映像]
- 5/13ガールズ決勝3着10.5[映像]
|
大垣 F2
- 4/19ガールズ予選14着12.3[映像]
- 4/20ガールズ予選24着12.6[映像]
- 4/21ガールズ決勝5着13.1[映像]
|
| 2 |
2 |
熊谷 芽緯 岩 手/20/124
|
53.50 |
- 5/20ガールズ予選14着10.8[映像]
- 5/21ガールズ予選23着9.9[映像]
|
京王閣 F2
- 5/11ガールズ予選11着13.2[映像]
- 5/12ガールズ予選24着12.6[映像]
- 5/13ガールズ決勝4着12.6[映像]
|
久留米 G1
- 4/26ガールズ予選(第1走)B3着12.8[映像]
- 4/27ガールズ予選(第2走)B欠[映像]
|
| 3 |
3 |
坂口 楓華 愛 知/26/112
|
57.60
|
- 5/20ガールズ予選11着10.0[映像]
- 5/21ガールズ予選21着10.1[映像]
|
富山 F2
- 5/12ガールズ予選11着9.7[映像]
- 5/13ガールズ予選21着10.4[映像]
- 5/14ガールズ決勝1着10.3[映像]
|
久留米 G1
- 4/26ティアラカップ3着12.1[映像]
- 4/27ガールズ準決4着12.5[映像]
- 4/28ガールズ特選2着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
中村 由香里 東 京/43/102
|
52.00 |
- 5/20ガールズ予選12着10.5[映像]
- 5/21ガールズ予選24着9.9[映像]
|
富山 F2
- 5/12ガールズ予選13着10.3[映像]
- 5/13ガールズ予選25着10.6[映像]
- 5/14ガールズ一般3着11.0[映像]
|
久留米 G1
- 4/26ガールズ予選(第1走)C3着12.5[映像]
- 4/27ガールズ予選(第2走)C2着12.7[映像]
- 4/28ガールズ決勝C5着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
太田 瑛美 三 重/23/120
|
55.23 |
- 5/20ガールズ予選11着10.6[映像]
- 5/21ガールズ予選21着10.3[映像]
|
松戸 F2
|
久留米 G1
- 4/26ガールズ予選2着12.3[映像]
- 4/27ガールズ準決5着12.7[映像]
- 4/28ガールズ特選3着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
吉田 りんご 大 阪/23/120
|
50.12 |
- 5/20ガールズ予選13着10.1[映像]
- 5/21ガールズ予選22着10.0[映像]
|
京王閣 F2
- 5/6ガールズ予選14着12.3[映像]
- 5/7ガールズ予選26着13.8[映像]
- 5/8ガールズ一般1着13.4[映像]
|
久留米 G1
- 4/26ガールズ予選(第1走)B7着12.8[映像]
- 4/27ガールズ予選(第2走)B7着13.5[映像]
- 4/28ガールズ一般B4着13.2[映像]
|
| 7 |
畠山 ひすい 北海道/21/122
|
54.13 |
- 5/20ガールズ予選12着10.3[映像]
- 5/21ガールズ予選22着10.7[映像]
|
京王閣 F2
- 5/6ガールズ予選14着13.9[映像]
- 5/7ガールズ予選21着12.3[映像]
- 5/8ガールズ決勝3着12.8[映像]
|
岐阜 F1
- 4/20ガールズ予選11着12.5[映像]
- 4/21ガールズ予選21着12.5[映像]
- 4/22ガールズ決勝3着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
元砂 七夕美
奈 良/28/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.40 |
0 |
0 |
5 |
9 |
2 |
5
|
2 |
3 |
0 |
2 |
7 |
14 |
0 |
4 |
9 |
11 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
熊谷 芽緯
岩 手/20/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.50 |
1 |
2 |
6
|
7 |
5
|
2 |
2 |
0 |
1 |
4 |
8 |
11 |
4 |
5 |
6 |
9 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
坂口 楓華
愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.60
|
18
|
3 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21
|
2 |
1 |
0 |
22
|
0 |
2 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
中村 由香里
東 京/43/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.00 |
0 |
2 |
2 |
20
|
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
8
|
9
|
10 |
0 |
9 |
11
|
7 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
太田 瑛美
三 重/23/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.23 |
3 |
7
|
4 |
13 |
2 |
0 |
0 |
0 |
13 |
8
|
4 |
3 |
11 |
10
|
5 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
吉田 りんご
大 阪/23/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.12 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
3 |
3
|
10
|
0 |
3 |
1 |
20
|
0 |
2 |
2 |
20
|
|
×
|
|
2
|
7 |
畠山 ひすい
北海道/21/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
54.13 |
3 |
2 |
6
|
14 |
1 |
0 |
0 |
0 |
10 |
7 |
1 |
6 |
7 |
5 |
8 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
元砂 七夕美
奈 良/28/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.40 |
0 |
3 |
4 |
5 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
熊谷 芽緯
岩 手/20/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.50 |
3 |
2 |
6
|
1 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
坂口 楓華
愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.60
|
14
|
0 |
1 |
3 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
中村 由香里
東 京/43/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.00 |
0 |
4 |
5 |
6
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
太田 瑛美
三 重/23/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.23 |
2 |
5
|
1 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
吉田 りんご
大 阪/23/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.12 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
7 |
畠山 ひすい
北海道/21/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
54.13 |
9 |
5
|
3 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
元砂 七夕美
奈 良/28/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.40 |
1 |
3
|
5
|
9
|
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
熊谷 芽緯
岩 手/20/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
坂口 楓華
愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.60
|
3
|
0 |
2 |
4 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
中村 由香里
東 京/43/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.00 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
太田 瑛美
三 重/23/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.23 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
吉田 りんご
大 阪/23/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.12 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
7 |
畠山 ひすい
北海道/21/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
54.13 |
1 |
1 |
2 |
2 |
- 並び予想
-
←
1イン待
4追上
2押え先
3押え先
5押え先
7押え先
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-5-7
4.2 |
| 2 |
3-7-5
8.0 |
| 3 |
3-5-2
9.7 |
| 4 |
3-5-1
14.0 |
| 5 |
3-5-4
14.9 |
| 6 |
3-5-6
19.1 |
| 7 |
3-2-5
23.4 |
| 8 |
3-7-2
23.8 |
| 9 |
3-4-5
26.8 |
| 10 |
3-7-1
31.1 |
| 11 |
3-1-5
31.3 |
| 12 |
3-7-4
32.8 |
| 13 |
3-2-7
36.9 |
| 14 |
3-6-5
37.7 |
| 15 |
5-3-7
43.1 |
| 16 |
3-7-6
47.3 |
| 17 |
3-4-7
50.7 |
| 18 |
3-1-7
51.2 |
| 19 |
3-2-1
55.4 |
| 20 |
3-6-7
56.2 |
| 21 |
3-2-4
57.5 |
| 22 |
3-4-2
60.9 |
| 23 |
3-4-1
68.2 |
| 24 |
3-1-2
78.2 |
| 25 |
5-3-2
80.3 |
| 26 |
3-6-1
86.0 |
| 27 |
3-1-4
87.2 |
| 28 |
3-6-2
90.4 |
| 29 |
7-3-5
91.3 |
| 30 |
3-1-6
97.9 |
| 31 |
3-2-6
100.5 |
| 32 |
5-3-1
107.5 |
| 33 |
3-4-6
118.0 |
| 34 |
5-7-3
119.7 |
| 35 |
3-6-4
128.1 |
| 36 |
5-3-4
130.1 |
| 37 |
5-3-6
139.4 |
| 38 |
7-5-3
165.9 |
| 39 |
7-3-2
191.2 |
| 40 |
7-3-1
274.2 |
| 41 |
7-3-4
306.6 |
| 42 |
2-3-5
309.4 |
| 43 |
5-2-3
317.7 |
| 44 |
5-7-2
365.8 |
| 45 |
7-3-6
395.5 |
| 46 |
2-3-7
423.6 |
| 47 |
5-1-3
474.0 |
| 48 |
5-6-3
498.7 |
| 49 |
5-7-1
533.2 |
| 50 |
5-4-3
581.2 |
-
| 1 |
6-4-1
9999.9 |
| 2 |
6-1-4
9999.9 |
| 3 |
6-2-4
9999.9 |
| 4 |
4-6-2
9999.9 |
| 5 |
6-4-7
9999.9 |
| 6 |
4-6-1
9999.9 |
| 7 |
4-2-6
9999.9 |
| 8 |
6-4-5
9999.9 |
| 9 |
6-2-7
9999.9 |
| 10 |
6-1-7
9999.9 |
| 11 |
1-6-7
9999.9 |
| 12 |
6-4-2
9999.9 |
| 13 |
6-1-2
9999.9 |
| 14 |
4-6-7
9999.9 |
| 15 |
4-6-5
9999.9 |
| 16 |
1-6-4
9999.9 |
| 17 |
6-1-5
9999.9 |
| 18 |
2-6-4
9999.9 |
| 19 |
6-2-1
9999.9 |
| 20 |
6-7-4
9954.7 |
| 21 |
6-7-1
9954.7 |
| 22 |
1-6-2
9189.0 |
| 23 |
1-4-6
9189.0 |
| 24 |
1-2-6
9189.0 |
| 25 |
4-1-6
8848.6 |
| 26 |
1-7-6
8848.6 |
| 27 |
1-4-2
8848.6 |
| 28 |
6-2-5
8532.6 |
| 29 |
4-2-1
8532.6 |
| 30 |
4-1-2
8532.6 |
| 31 |
6-7-2
8238.4 |
| 32 |
4-5-2
7963.8 |
| 33 |
2-6-1
7706.9 |
| 34 |
2-1-6
7706.9 |
| 35 |
6-5-2
7466.0 |
| 36 |
6-4-3
7466.0 |
| 37 |
4-6-3
7466.0 |
| 38 |
2-4-1
7466.0 |
| 39 |
1-4-7
7239.8 |
| 40 |
2-4-6
7026.8 |
| 41 |
1-5-6
6826.1 |
| 42 |
6-5-4
6636.5 |
| 43 |
4-1-3
6636.5 |
| 44 |
2-6-7
6636.5 |
| 45 |
4-7-2
6457.1 |
| 46 |
4-1-5
6457.1 |
| 47 |
6-1-3
6287.2 |
| 48 |
4-2-5
6126.0 |
| 49 |
4-2-3
6126.0 |
| 50 |
1-5-4
6126.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。