出走表詳細 奈良F2 レース情報
2024年08月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
渡辺 聖 神奈川/38/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.48
|
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8
|
1 |
8 |
3 |
15 |
3.7 |
33.3 |
44.4 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
山村 慮太 大 阪/37/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.63 |
2 |
1 |
1 |
1
|
5
|
6 |
4 |
9
|
12
|
13 |
10.5 |
34.2 |
65.7
|
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
油谷 蒼 兵 庫/29/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.50 |
0 |
2 |
2 |
1
|
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
7 |
16.6 |
25.0 |
41.6 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
門馬 琢麿 北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
71.73 |
0 |
10 |
10 |
0 |
0 |
1 |
5 |
6 |
6 |
13 |
16.6 |
36.6 |
56.6 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
米倉 剛志 千 葉/41/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.43 |
10
|
15
|
12
|
0 |
0 |
1 |
9
|
4 |
3 |
14 |
30.0
|
43.3
|
53.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
長田 彰人 宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.00 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
14 |
0.0 |
5.0 |
30.0 |
|
|
4 |
7 |
井上 将志 大 阪/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.34 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
14 |
0.0 |
5.0 |
30.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
渡辺 聖 神奈川/38/100
|
80.48
|
|
函館 F2
- 8/4チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 8/6チャレンジ決勝7着12.7[映像]
|
青森 F2
- 7/26チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 7/28チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
山村 慮太 大 阪/37/97
|
73.63 |
|
玉野 F2
- 8/16チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 8/18チャレンジ決勝6着11.3[映像]
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 8/2チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
油谷 蒼 兵 庫/29/125
|
73.50 |
|
豊橋 F2
- 7/25チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 7/27チャレンジ選抜落[映像]
|
向日町 F2
- 7/4チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 7/6チャレンジ決勝6着13.1[映像]
|
| 4 |
4 |
門馬 琢麿 北海道/39/105
|
71.73 |
|
武雄 F2
- 8/16チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 8/18チャレンジ一般6着16.2[映像]
|
立川 F2
- 8/4チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝3着11.4[映像]
- 8/6チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
米倉 剛志 千 葉/41/89
|
70.43 |
|
宇都宮 F2
- 8/3チャレンジ予選7着16.7[映像]
- 8/4チャレンジ一般4着15.3[映像]
- 8/5チャレンジ一般1着15.1[映像]
|
小田原 F2
- 7/27チャレンジ予選5着10.5[映像]
- 7/28チャレンジ一般1着10.0[映像]
- 7/29チャレンジ選抜3着10.2[映像]
|
| 6 |
6 |
長田 彰人 宮 城/38/95
|
69.00 |
|
函館 F2
- 8/10チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 8/11チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 8/12チャレンジ一般4着12.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/3チャレンジ予選3着15.2[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝6着14.3[映像]
- 8/5チャレンジ選抜5着14.5[映像]
|
| 7 |
井上 将志 大 阪/48/86
|
68.34 |
|
大垣 F2
- 8/9チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 8/10チャレンジ一般5着11.5[映像]
- 8/11チャレンジ一般5着11.9[映像]
|
富山 F2
- 7/21チャレンジ予選6着10.9[映像]
- 7/22チャレンジ一般5着11.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
渡辺 聖
神奈川/38/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.48
|
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
山村 慮太
大 阪/37/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.63 |
0 |
0 |
2
|
6
|
1
|
6
|
2 |
4 |
0 |
3
|
3
|
5 |
5 |
5 |
12
|
21 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
油谷 蒼
兵 庫/29/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
4 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
71.73 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1
|
0 |
3
|
8 |
6
|
3
|
0 |
8 |
8 |
6 |
5 |
19 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
米倉 剛志
千 葉/41/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.43 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
11
|
1 |
0 |
3
|
8 |
16
|
13
|
9 |
36 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
長田 彰人
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
11
|
0 |
1 |
0 |
15
|
5 |
6 |
12
|
33 |
|
|
|
4
|
7 |
井上 将志
大 阪/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
1 |
3
|
7 |
1 |
3 |
11 |
46
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
渡辺 聖
神奈川/38/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.48
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
山村 慮太
大 阪/37/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.63 |
0 |
3
|
2 |
6 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
油谷 蒼
兵 庫/29/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.50 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
71.73 |
2 |
1 |
1 |
5 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
米倉 剛志
千 葉/41/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.43 |
5
|
1 |
3
|
12
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
長田 彰人
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.00 |
0 |
0 |
3
|
3 |
|
|
|
4
|
7 |
井上 将志
大 阪/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.34 |
0 |
0 |
0 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
渡辺 聖
神奈川/38/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.48
|
0 |
0 |
1 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
山村 慮太
大 阪/37/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.63 |
2 |
4
|
10
|
21
|
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
油谷 蒼
兵 庫/29/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
71.73 |
3
|
0 |
0 |
6 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
米倉 剛志
千 葉/41/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.43 |
3
|
3 |
3 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
長田 彰人
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.00 |
2 |
1 |
3 |
4 |
|
|
|
4
|
7 |
井上 将志
大 阪/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.34 |
1 |
2 |
7 |
18 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
3押え先
2追込
7追込
4押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-2-1
7.0 |
| 2 |
3-2-7
7.4 |
| 3 |
2-3-7
12.0 |
| 4 |
2-3-1
12.6 |
| 5 |
3-2-4
19.0 |
| 6 |
3-2-5
20.2 |
| 7 |
2-3-4
29.8 |
| 8 |
3-1-2
29.8 |
| 9 |
5-1-2
30.6 |
| 10 |
1-5-2
30.9 |
| 11 |
2-3-5
32.5 |
| 12 |
1-5-3
41.2 |
| 13 |
3-1-5
43.2 |
| 14 |
5-1-3
47.2 |
| 15 |
1-3-2
50.2 |
| 16 |
1-2-3
52.8 |
| 17 |
2-1-3
53.8 |
| 18 |
3-2-6
63.5 |
| 19 |
1-3-5
67.3 |
| 20 |
1-2-5
67.4 |
| 21 |
3-5-1
69.3 |
| 22 |
5-1-4
71.3 |
| 23 |
1-5-4
77.0 |
| 24 |
5-2-1
80.5 |
| 25 |
3-5-2
87.6 |
| 26 |
2-3-6
93.5 |
| 27 |
2-4-3
97.4 |
| 28 |
2-1-5
97.8 |
| 29 |
3-4-2
111.1 |
| 30 |
2-7-3
112.8 |
| 31 |
3-1-4
119.4 |
| 32 |
5-3-1
120.7 |
| 33 |
2-5-3
125.4 |
| 34 |
5-3-2
127.2 |
| 35 |
2-5-1
128.3 |
| 36 |
4-2-3
128.3 |
| 37 |
5-2-3
128.6 |
| 38 |
4-3-2
138.2 |
| 39 |
2-1-7
141.6 |
| 40 |
5-1-6
145.2 |
| 41 |
1-5-6
157.6 |
| 42 |
1-2-4
167.3 |
| 43 |
2-1-4
168.1 |
| 44 |
3-4-6
169.0 |
| 45 |
3-7-2
171.6 |
| 46 |
1-2-7
183.7 |
| 47 |
1-4-5
187.1 |
| 48 |
3-1-7
207.8 |
| 49 |
1-3-4
211.1 |
| 50 |
3-4-1
212.0 |
-
| 1 |
7-3-6
9999.9 |
| 2 |
7-6-3
9999.9 |
| 3 |
7-4-5
9999.9 |
| 4 |
7-3-4
9597.8 |
| 5 |
7-6-5
9180.5 |
| 6 |
7-5-3
8446.1 |
| 7 |
7-6-1
8121.2 |
| 8 |
7-6-4
7820.4 |
| 9 |
7-5-4
7541.1 |
| 10 |
6-7-5
7281.1 |
| 11 |
6-7-3
7281.1 |
| 12 |
6-7-2
7281.1 |
| 13 |
7-6-2
7038.4 |
| 14 |
7-3-5
6811.3 |
| 15 |
7-5-6
6598.5 |
| 16 |
6-3-7
6598.5 |
| 17 |
7-4-3
6398.5 |
| 18 |
6-7-4
6398.5 |
| 19 |
7-1-6
5706.8 |
| 20 |
7-1-4
5706.8 |
| 21 |
6-7-1
5706.8 |
| 22 |
7-4-1
5414.1 |
| 23 |
7-4-6
5278.8 |
| 24 |
4-7-5
5150.0 |
| 25 |
7-4-2
4910.5 |
| 26 |
7-2-6
4910.5 |
| 27 |
5-7-6
4590.2 |
| 28 |
5-7-4
4590.2 |
| 29 |
6-2-7
4399.0 |
| 30 |
7-5-2
4140.2 |
| 31 |
7-3-1
4140.2 |
| 32 |
7-2-4
4060.6 |
| 33 |
6-5-7
4060.6 |
| 34 |
7-5-1
3984.0 |
| 35 |
7-1-5
3984.0 |
| 36 |
7-1-3
3910.2 |
| 37 |
6-5-3
3839.1 |
| 38 |
7-2-5
3640.5 |
| 39 |
4-7-6
3640.5 |
| 40 |
6-3-5
3519.2 |
| 41 |
5-6-7
3461.5 |
| 42 |
6-2-5
3199.2 |
| 43 |
4-7-1
3199.2 |
| 44 |
4-5-7
3199.2 |
| 45 |
4-7-3
3151.5 |
| 46 |
5-7-3
2742.2 |
| 47 |
4-7-2
2639.4 |
| 48 |
6-1-7
2513.7 |
| 49 |
6-5-2
2399.4 |
| 50 |
1-7-6
2199.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。