出走表詳細 奈良F2 レース情報
2024年10月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
関 敬 栃 木/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.20
|
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
5 |
2 |
13 |
0.0 |
25.0 |
35.0 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
佐藤 康恭 福 島/38/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.03 |
0 |
3 |
3 |
0 |
6
|
2 |
6 |
5 |
3 |
16 |
20.0 |
36.6 |
46.6 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
田崎 良太郎 福 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
2 |
7
|
3 |
13 |
8.0 |
36.0 |
48.0
|
| × |
|
4 |
4 |
4 |
加賀美 智史 山 梨/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.96 |
2 |
5 |
5 |
4
|
5 |
0 |
9
|
5 |
1 |
17 |
28.1
|
43.7
|
46.8 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
田山 誠 長 崎/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.59 |
1 |
7
|
7
|
2 |
1 |
0 |
7 |
3 |
1 |
16 |
25.9 |
37.0 |
40.7 |
|
|
4 |
6 |
6 |
古寺 伸洋 埼 玉/52/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.70 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
6
|
19 |
0.0 |
7.4 |
29.6 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
服部 正継 岐 阜/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.04 |
7
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4 |
17 |
8.6 |
8.6 |
26.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
関 敬 栃 木/48/81
|
72.20
|
- 10/18チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝7着10.1[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
- 10/9チャレンジ決勝5着9.9[映像]
|
名古屋 F2
- 9/29チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 10/1チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 康恭 福 島/38/94
|
72.03 |
- 10/18チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝3着10.5[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 10/8チャレンジ選抜1着9.9[映像]
- 10/9チャレンジ選抜7着10.9[映像]
|
久留米 F2
- 9/29チャレンジ予選7着11.7[映像]
- 9/30チャレンジ一般7着12.8[映像]
- 10/1チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
田崎 良太郎 福 島/44/87
|
70.00 |
- 10/18チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝6着11.0[映像]
|
宇都宮 F2
|
平塚 F2
- 9/26チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 9/27チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 9/28チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
加賀美 智史 山 梨/42/87
|
69.96 |
- 10/18チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 10/19チャレンジ選抜1着9.8[映像]
|
西武園 F2
- 10/12チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 10/14チャレンジ決勝6着11.5[映像]
|
名古屋 F2
- 9/29チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 10/1チャレンジ選抜7着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
田山 誠 長 崎/37/96
|
69.59 |
- 10/18チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 10/19チャレンジ一般1着10.8[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選4着10.6[映像]
- 10/8チャレンジ選抜1着10.3[映像]
- 10/9チャレンジ選抜4着10.5[映像]
|
高松 F2
- 9/24チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝7着13.5[映像]
- 9/26チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
古寺 伸洋 埼 玉/52/78
|
68.70 |
- 10/18チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 10/19チャレンジ選抜2着9.8[映像]
|
久留米 F2
- 10/6チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 10/7チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 10/8チャレンジ一般5着11.5[映像]
|
弥彦 F2
- 9/29チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 10/1チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
| 7 |
服部 正継 岐 阜/46/86
|
68.04 |
- 10/18チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝4着10.5[映像]
|
福井 F2
- 10/11チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 10/12チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 10/13チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
松阪 F2
- 9/12チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 9/14チャレンジ選抜7着17.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
関 敬
栃 木/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.20
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
10 |
0 |
1 |
2 |
6 |
0 |
5 |
4 |
13 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 康恭
福 島/38/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.03 |
0 |
1 |
1
|
5
|
1 |
3
|
5
|
12
|
3 |
5
|
2 |
13 |
15 |
12 |
4 |
29 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
田崎 良太郎
福 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00 |
0 |
2
|
0 |
2 |
2
|
2 |
3 |
8 |
0 |
3 |
5
|
9 |
7 |
16
|
6 |
28 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
加賀美 智史
山 梨/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.96 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
1 |
1 |
8 |
13 |
8 |
3 |
40 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
田山 誠
長 崎/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
4
|
4 |
2 |
12 |
19
|
4 |
5 |
27 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
古寺 伸洋
埼 玉/52/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.70 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
11 |
0 |
0 |
5
|
16
|
0 |
6 |
10
|
49
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
服部 正継
岐 阜/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.04 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
3
|
0 |
9 |
0 |
0 |
1 |
8 |
4 |
8 |
5 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
関 敬
栃 木/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.20
|
0 |
1 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 康恭
福 島/38/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.03 |
2 |
2
|
2
|
12 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
田崎 良太郎
福 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00 |
0 |
2
|
2
|
5 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
加賀美 智史
山 梨/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.96 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
田山 誠
長 崎/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.59 |
5
|
1 |
1 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
古寺 伸洋
埼 玉/52/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.70 |
0 |
0 |
1 |
17
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
服部 正継
岐 阜/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.04 |
0 |
0 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
関 敬
栃 木/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.20
|
0 |
1
|
5
|
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 康恭
福 島/38/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.03 |
0 |
0 |
1 |
11
|
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
田崎 良太郎
福 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
加賀美 智史
山 梨/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.96 |
2 |
0 |
0 |
7 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
田山 誠
長 崎/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.59 |
4
|
0 |
1 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
古寺 伸洋
埼 玉/52/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.70 |
0 |
1
|
1 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
服部 正継
岐 阜/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.04 |
0 |
1
|
2 |
10 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6追込
2自在
3追込
5押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
4-1-6
7.7 |
| 2 |
1-4-6
15.6 |
| 3 |
2-3-1
16.9 |
| 4 |
4-1-2
25.2 |
| 5 |
1-4-2
25.6 |
| 6 |
2-3-4
25.7 |
| 7 |
4-1-3
28.3 |
| 8 |
2-3-5
32.1 |
| 9 |
1-4-3
38.6 |
| 10 |
2-1-3
41.8 |
| 11 |
1-2-4
42.2 |
| 12 |
3-2-1
43.9 |
| 13 |
4-1-5
44.2 |
| 14 |
2-1-4
50.8 |
| 15 |
4-1-7
53.5 |
| 16 |
1-2-3
55.3 |
| 17 |
5-7-1
56.9 |
| 18 |
3-2-4
58.7 |
| 19 |
4-2-1
59.8 |
| 20 |
2-4-3
63.0 |
| 21 |
1-4-5
64.8 |
| 22 |
3-2-5
65.6 |
| 23 |
5-7-2
67.8 |
| 24 |
4-2-3
69.2 |
| 25 |
2-3-7
69.9 |
| 26 |
2-4-1
74.6 |
| 27 |
1-6-4
77.7 |
| 28 |
5-7-4
86.0 |
| 29 |
5-2-3
87.5 |
| 30 |
4-5-1
97.8 |
| 31 |
2-5-3
99.4 |
| 32 |
5-4-1
102.8 |
| 33 |
1-3-2
102.9 |
| 34 |
4-3-2
105.6 |
| 35 |
4-6-1
106.8 |
| 36 |
5-7-3
107.6 |
| 37 |
2-3-6
113.2 |
| 38 |
1-2-6
113.9 |
| 39 |
5-2-7
115.2 |
| 40 |
1-3-4
118.3 |
| 41 |
2-1-6
122.2 |
| 42 |
2-1-5
124.0 |
| 43 |
3-1-2
130.7 |
| 44 |
4-3-1
134.3 |
| 45 |
5-1-4
135.5 |
| 46 |
3-2-7
136.0 |
| 47 |
5-4-7
136.6 |
| 48 |
1-4-7
143.2 |
| 49 |
1-2-5
144.8 |
| 50 |
5-2-4
145.3 |
-
| 1 |
6-7-2
4737.2 |
| 2 |
6-7-4
4667.5 |
| 3 |
6-2-7
4289.1 |
| 4 |
6-7-3
4176.2 |
| 5 |
6-7-5
3824.0 |
| 6 |
6-4-7
3734.0 |
| 7 |
6-3-7
3648.2 |
| 8 |
6-5-3
3606.7 |
| 9 |
6-3-5
3606.7 |
| 10 |
6-2-5
3487.8 |
| 11 |
6-7-1
3412.8 |
| 12 |
7-6-2
3238.7 |
| 13 |
7-6-4
3206.0 |
| 14 |
6-5-7
3051.8 |
| 15 |
6-5-2
2994.3 |
| 16 |
6-5-4
2911.8 |
| 17 |
6-4-3
2859.4 |
| 18 |
6-3-4
2808.8 |
| 19 |
7-6-3
2712.7 |
| 20 |
6-4-5
2712.7 |
| 21 |
6-5-1
2479.6 |
| 22 |
6-3-2
2479.6 |
| 23 |
3-6-7
2479.6 |
| 24 |
3-6-5
2351.0 |
| 25 |
6-1-7
2188.9 |
| 26 |
6-2-4
2130.1 |
| 27 |
3-6-4
2088.1 |
| 28 |
7-6-5
2034.5 |
| 29 |
6-1-5
2034.5 |
| 30 |
2-6-7
2034.5 |
| 31 |
6-4-2
2008.8 |
| 32 |
3-7-6
1996.2 |
| 33 |
6-2-3
1923.6 |
| 34 |
6-3-1
1889.2 |
| 35 |
5-6-3
1824.1 |
| 36 |
7-6-1
1670.5 |
| 37 |
5-6-2
1627.6 |
| 38 |
7-4-6
1586.9 |
| 39 |
6-2-1
1586.9 |
| 40 |
7-3-6
1511.4 |
| 41 |
7-2-6
1404.4 |
| 42 |
2-6-5
1379.9 |
| 43 |
5-6-4
1362.2 |
| 44 |
6-1-3
1344.8 |
| 45 |
3-5-6
1259.5 |
| 46 |
6-1-2
1179.9 |
| 47 |
3-7-4
1166.8 |
| 48 |
3-4-7
1149.9 |
| 49 |
7-4-3
1113.6 |
| 50 |
3-6-1
1113.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。