出走表詳細 奈良F2 レース情報
2024年12月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
松本 一志 宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.27
|
2 |
9 |
3 |
12
|
1 |
1 |
15
|
2 |
5 |
11 |
45.4
|
51.5 |
66.6
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
澤亀 浩司 福 岡/56/60
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.72 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2
|
1 |
2 |
2 |
4 |
10 |
11.1 |
22.2 |
44.4 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
原田 峻治 山 口/30/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.65 |
6 |
14
|
8
|
3 |
0 |
0 |
4 |
7
|
2 |
8 |
19.0 |
52.3
|
61.9 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
川本 琢也 岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.59 |
7
|
5 |
4 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
8
|
14 |
7.4 |
18.5 |
48.1 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
中川 博文 福 井/57/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2
|
2 |
2 |
5 |
15 |
8.3 |
16.6 |
37.5 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
田島 高志 三 重/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.96 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
5 |
20 |
0.0 |
7.4 |
25.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 一志 宮 崎/28/117
|
75.27
|
|
小松島 F2
- 12/20チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 12/22チャレンジ決勝7着12.8[映像]
|
和歌山 F2
- 12/13チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 12/15チャレンジ決勝5着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
澤亀 浩司 福 岡/56/60
|
72.72 |
|
四日市 F2
- 12/21チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 12/23チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
熊本 F2
- 12/15チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 12/17チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
原田 峻治 山 口/30/125
|
72.65 |
|
防府 F2
- 12/9チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝2着10.9[映像]
- 12/11チャレンジ決勝4着10.7[映像]
|
高松 F2
- 11/19チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 11/20チャレンジ選抜2着12.7[映像]
- 11/21チャレンジ選抜2着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
川本 琢也 岡 山/37/100
|
70.59 |
|
小松島 F2
- 12/20チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
- 12/22チャレンジ選抜5着13.0[映像]
|
平塚 F2
- 12/9チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 12/10チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 12/11チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
中川 博文 福 井/57/61
|
69.12 |
|
松阪 F2
- 12/19チャレンジ予選4着13.5[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
- 12/21チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
佐世保 F2
- 11/27チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 11/28チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 11/29チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
田島 高志 三 重/47/79
|
66.96 |
|
松阪 F2
- 12/19チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 12/20チャレンジ一般5着13.1[映像]
- 12/21チャレンジ一般3着13.2[映像]
|
四日市 F2
- 12/6チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 12/8チャレンジ一般4着13.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 一志
宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.27
|
0 |
1
|
2
|
10
|
5
|
4
|
3 |
4 |
3
|
0 |
0 |
1 |
12
|
3 |
1 |
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
澤亀 浩司
福 岡/56/60
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.72 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
19
|
3
|
3 |
3
|
15
|
6 |
6 |
10 |
29 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
原田 峻治
山 口/30/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.65 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
4
|
1 |
3 |
4 |
3 |
3 |
16 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.59 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
5 |
0 |
3 |
2 |
7 |
4 |
1 |
9 |
13 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
中川 博文
福 井/57/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
3
|
3 |
3 |
2 |
3 |
23 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
田島 高志
三 重/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.96 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
1 |
4
|
13 |
0 |
1 |
3
|
9 |
1 |
8
|
20
|
35
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 一志
宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.27
|
2
|
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
澤亀 浩司
福 岡/56/60
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.72 |
0 |
0 |
1 |
5
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
原田 峻治
山 口/30/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.65 |
1 |
3
|
1 |
4 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.59 |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
中川 博文
福 井/57/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.12 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
田島 高志
三 重/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.96 |
0 |
0 |
5
|
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 一志
宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.27
|
2
|
0 |
1 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
澤亀 浩司
福 岡/56/60
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.72 |
1 |
1 |
0 |
7 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
原田 峻治
山 口/30/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.59 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
中川 博文
福 井/57/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.12 |
0 |
4
|
5
|
9 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
田島 高志
三 重/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.96 |
0 |
0 |
3 |
10
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
3押え先
4追込
5追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-3-4
5.3 |
| 2 |
1-4-3
7.3 |
| 3 |
1-2-3
10.1 |
| 4 |
1-2-4
11.0 |
| 5 |
1-3-2
14.8 |
| 6 |
3-4-5
14.9 |
| 7 |
4-3-5
16.7 |
| 8 |
3-4-1
18.0 |
| 9 |
3-1-4
22.7 |
| 10 |
1-4-2
24.3 |
| 11 |
4-3-1
24.7 |
| 12 |
1-4-5
35.3 |
| 13 |
1-2-6
37.0 |
| 14 |
4-1-3
37.4 |
| 15 |
3-1-2
46.3 |
| 16 |
3-4-2
50.9 |
| 17 |
1-3-5
54.5 |
| 18 |
4-3-2
65.4 |
| 19 |
1-2-5
67.9 |
| 20 |
4-5-3
72.3 |
| 21 |
1-3-6
72.5 |
| 22 |
1-4-6
85.0 |
| 23 |
3-4-6
96.4 |
| 24 |
2-1-3
96.8 |
| 25 |
2-1-4
102.4 |
| 26 |
4-1-2
109.7 |
| 27 |
4-3-6
110.2 |
| 28 |
3-2-1
113.1 |
| 29 |
3-1-5
113.7 |
| 30 |
3-5-4
131.7 |
| 31 |
4-1-5
136.6 |
| 32 |
3-2-4
138.9 |
| 33 |
2-1-6
163.6 |
| 34 |
4-2-3
175.8 |
| 35 |
3-1-6
177.2 |
| 36 |
1-5-4
178.1 |
| 37 |
2-3-1
196.1 |
| 38 |
1-5-3
216.3 |
| 39 |
4-2-1
217.0 |
| 40 |
1-6-2
218.8 |
| 41 |
4-5-1
240.0 |
| 42 |
4-1-6
264.6 |
| 43 |
2-4-1
270.4 |
| 44 |
1-5-2
272.5 |
| 45 |
1-6-3
286.4 |
| 46 |
1-6-4
289.0 |
| 47 |
2-1-5
301.9 |
| 48 |
4-5-2
313.5 |
| 49 |
2-3-4
324.5 |
| 50 |
5-4-3
340.1 |
-
| 1 |
2-6-5
3319.1 |
| 2 |
6-5-2
3245.9 |
| 3 |
5-2-6
3175.8 |
| 4 |
6-2-5
3130.8 |
| 5 |
5-6-2
2982.7 |
| 6 |
5-6-1
2982.7 |
| 7 |
6-5-3
2943.0 |
| 8 |
6-3-5
2793.9 |
| 9 |
2-5-6
2708.2 |
| 10 |
6-2-4
2581.5 |
| 11 |
6-1-5
2581.5 |
| 12 |
6-4-2
2480.0 |
| 13 |
6-5-1
2466.2 |
| 14 |
6-2-3
2412.2 |
| 15 |
5-6-4
2386.2 |
| 16 |
5-2-3
2335.7 |
| 17 |
5-1-6
2335.7 |
| 18 |
5-6-3
2299.2 |
| 19 |
6-3-2
2218.3 |
| 20 |
6-5-4
2185.3 |
| 21 |
6-4-5
2142.9 |
| 22 |
5-3-2
1919.3 |
| 23 |
2-5-3
1911.0 |
| 24 |
5-2-4
1854.8 |
| 25 |
5-3-6
1737.9 |
| 26 |
2-5-4
1611.1 |
| 27 |
2-6-3
1548.9 |
| 28 |
2-6-4
1543.5 |
| 29 |
5-4-6
1496.4 |
| 30 |
5-2-1
1466.6 |
| 31 |
5-4-2
1456.9 |
| 32 |
3-6-5
1419.4 |
| 33 |
6-4-1
1392.5 |
| 34 |
4-6-2
1268.5 |
| 35 |
5-1-2
1240.0 |
| 36 |
3-6-2
1233.1 |
| 37 |
6-4-3
1158.6 |
| 38 |
4-6-5
1117.5 |
| 39 |
5-3-1
1111.9 |
| 40 |
5-1-3
1111.9 |
| 41 |
2-5-1
1090.0 |
| 42 |
6-1-4
1084.6 |
| 43 |
2-3-6
1053.5 |
| 44 |
6-3-1
1017.1 |
| 45 |
5-1-4
974.5 |
| 46 |
2-4-6
970.2 |
| 47 |
6-1-3
951.4 |
| 48 |
6-2-1
943.2 |
| 49 |
2-4-5
923.5 |
| 50 |
6-3-4
882.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。