出走表詳細 奈良F2 レース情報
2025年03月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
中井 修 滋 賀/55/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.00 |
2
|
1 |
0 |
2 |
3
|
1 |
3 |
3 |
2 |
8 |
18.7
|
37.5
|
50.0 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
杉山 正和 三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.38 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
5 |
12 |
4.7 |
19.0 |
42.8 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
垣外中 勝哉 大 阪/53/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
17 |
0.0 |
9.5 |
19.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
小西 誠也 三 重/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
4 |
10 |
5.5 |
22.2 |
44.4 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
樫村 伸平 兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.44
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
0 |
5
|
5 |
8 |
0.0 |
27.7 |
55.5
|
|
|
4 |
6 |
6 |
黒木 誠一 兵 庫/57/60
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
14 |
4.7 |
14.2 |
33.3 |
| ◎ |
|
4 |
7 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.11 |
2
|
6
|
4
|
3
|
1 |
1 |
5
|
4 |
6
|
12 |
18.5 |
33.3 |
55.5
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中井 修 滋 賀/55/75
|
71.00 |
- 3/6チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 3/7チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
|
立川 F2
- 2/25チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 2/27チャレンジ決勝7着11.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 2/17チャレンジ予選7着14.6[映像]
- 2/18チャレンジ一般6着15.6[映像]
- 2/19チャレンジ一般1着15.0[映像]
|
| 2 |
2 |
杉山 正和 三 重/58/59
|
70.38 |
- 3/6チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 3/7チャレンジ一般2着10.4[映像]
|
岸和田 F2
- 2/27チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 3/1チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
大宮 F2
- 2/20チャレンジ予選4着16.1[映像]
- 2/21チャレンジ選抜3着15.2[映像]
- 2/22チャレンジ選抜5着15.4[映像]
|
| 3 |
3 |
垣外中 勝哉 大 阪/53/68
|
70.66 |
- 3/6チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 3/7チャレンジ準決勝5着10.1[映像]
|
小倉 F2
- 2/23チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 2/24チャレンジ選抜7着13.0[映像]
- 2/25チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 2/14チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 2/15チャレンジ一般5着12.7[映像]
- 2/16チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
小西 誠也 三 重/48/80
|
72.05 |
- 3/6チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 3/7チャレンジ準決勝4着10.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 2/17チャレンジ予選4着14.2[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝5着15.3[映像]
- 2/19チャレンジ選抜3着15.6[映像]
|
熊本 F2
- 2/9チャレンジ予選2着13.4[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝4着13.1[映像]
- 2/11チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
樫村 伸平 兵 庫/37/99
|
72.44
|
- 3/6チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 3/7チャレンジ準決勝5着10.3[映像]
|
立川 F2
- 2/25チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 2/27チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
武雄 F2
- 2/3チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 2/5チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
黒木 誠一 兵 庫/57/60
|
69.42 |
- 3/6チャレンジ予選3着10.6[映像]
- 3/7チャレンジ準決勝6着10.0[映像]
|
大垣 F2
- 2/14チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 2/15チャレンジ一般6着13.4[映像]
- 2/16チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
平塚 F2
- 1/31チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 2/1チャレンジ一般5着12.9[映像]
- 2/2チャレンジ一般4着13.4[映像]
|
| 7 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
70.11 |
- 3/6チャレンジ予選5着11.0[映像]
- 3/7チャレンジ一般1着10.2[映像]
|
大垣 F2
- 2/25チャレンジ予選7着14.3[映像]
- 2/26チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 2/27チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
防府 F2
- 2/18チャレンジ予選3着10.0[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝5着11.0[映像]
- 2/20チャレンジ選抜1着9.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
中井 修
滋 賀/55/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.00 |
0 |
1
|
0 |
5
|
2
|
2
|
4
|
13 |
4 |
1 |
5
|
8 |
7 |
9 |
7 |
20 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
杉山 正和
三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.38 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
15
|
0 |
3 |
4 |
15
|
2 |
8 |
12
|
21 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
垣外中 勝哉
大 阪/53/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
4 |
9 |
29 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
小西 誠也
三 重/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.05 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
15
|
1 |
1 |
5
|
11 |
0 |
12
|
10 |
16 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
樫村 伸平
兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.44
|
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
4
|
15
|
1 |
5
|
4 |
13 |
6 |
11 |
7 |
14 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
黒木 誠一
兵 庫/57/60
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
1 |
0 |
2 |
13 |
2 |
8 |
9 |
23 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.11 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
7 |
12
|
3 |
3 |
8 |
24
|
8 |
6 |
32
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
中井 修
滋 賀/55/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.00 |
0 |
3
|
2
|
7 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
杉山 正和
三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.38 |
1 |
1 |
2
|
8
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
垣外中 勝哉
大 阪/53/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.66 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
小西 誠也
三 重/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.05 |
0 |
3
|
2
|
1 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
樫村 伸平
兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.44
|
0 |
2 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
黒木 誠一
兵 庫/57/60
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.42 |
0 |
1 |
2
|
6 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.11 |
8
|
1 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
中井 修
滋 賀/55/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.00 |
1 |
2 |
2 |
16
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
杉山 正和
三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.38 |
0 |
2 |
2 |
14 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
垣外中 勝哉
大 阪/53/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.66 |
0 |
1 |
4 |
9 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
小西 誠也
三 重/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.05 |
0 |
3 |
5
|
7 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
樫村 伸平
兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.44
|
2 |
5
|
5
|
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
黒木 誠一
兵 庫/57/60
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.42 |
2 |
1 |
4 |
11 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.11 |
6
|
4 |
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
4追上
2追込
7押え先
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
7-3-5
4.6 |
| 2 |
7-5-3
9.4 |
| 3 |
7-3-1
18.4 |
| 4 |
3-7-5
21.1 |
| 5 |
7-1-6
24.7 |
| 6 |
7-1-5
27.4 |
| 7 |
7-5-1
29.0 |
| 8 |
7-1-3
29.6 |
| 9 |
1-6-7
39.9 |
| 10 |
7-3-4
40.8 |
| 11 |
7-1-4
41.8 |
| 12 |
7-4-2
45.7 |
| 13 |
1-7-6
46.1 |
| 14 |
1-7-5
47.6 |
| 15 |
5-7-3
52.0 |
| 16 |
1-6-4
52.4 |
| 17 |
1-7-3
54.6 |
| 18 |
3-5-7
54.7 |
| 19 |
7-5-4
56.2 |
| 20 |
1-6-3
63.4 |
| 21 |
3-7-1
69.0 |
| 22 |
7-4-5
69.0 |
| 23 |
5-3-7
71.9 |
| 24 |
7-6-1
72.6 |
| 25 |
7-4-1
76.8 |
| 26 |
7-4-3
84.3 |
| 27 |
1-6-5
95.1 |
| 28 |
1-6-2
98.2 |
| 29 |
1-7-4
99.7 |
| 30 |
7-3-6
101.5 |
| 31 |
7-2-4
104.7 |
| 32 |
7-1-2
109.5 |
| 33 |
1-3-7
111.1 |
| 34 |
1-5-7
113.4 |
| 35 |
7-3-2
115.0 |
| 36 |
7-5-2
121.5 |
| 37 |
7-5-6
122.4 |
| 38 |
3-7-4
130.2 |
| 39 |
7-4-6
137.6 |
| 40 |
5-7-1
141.9 |
| 41 |
6-1-7
159.5 |
| 42 |
6-1-4
162.8 |
| 43 |
7-6-4
165.4 |
| 44 |
1-4-6
166.3 |
| 45 |
1-4-2
168.0 |
| 46 |
3-1-7
174.5 |
| 47 |
7-6-5
183.6 |
| 48 |
6-1-2
188.2 |
| 49 |
1-3-5
196.1 |
| 50 |
7-2-5
204.4 |
-
| 1 |
2-3-6
3794.8 |
| 2 |
2-6-3
3433.4 |
| 3 |
2-6-7
2846.1 |
| 4 |
2-3-1
2809.1 |
| 5 |
2-6-5
2773.1 |
| 6 |
2-5-6
2515.1 |
| 7 |
2-7-6
2351.1 |
| 8 |
2-3-7
2325.8 |
| 9 |
3-2-6
2229.9 |
| 10 |
3-4-6
2207.1 |
| 11 |
2-1-3
2120.6 |
| 12 |
4-3-6
2079.8 |
| 13 |
4-6-3
2021.5 |
| 14 |
2-1-5
2002.8 |
| 15 |
6-2-7
1914.2 |
| 16 |
6-2-3
1914.2 |
| 17 |
5-6-2
1880.9 |
| 18 |
3-6-5
1864.7 |
| 19 |
6-5-2
1848.7 |
| 20 |
2-5-1
1848.7 |
| 21 |
2-5-3
1787.6 |
| 22 |
6-5-3
1772.9 |
| 23 |
6-2-5
1758.5 |
| 24 |
3-2-4
1758.5 |
| 25 |
2-3-5
1730.4 |
| 26 |
5-2-6
1716.7 |
| 27 |
2-3-4
1716.7 |
| 28 |
3-2-1
1663.8 |
| 29 |
6-5-4
1626.3 |
| 30 |
2-7-3
1614.2 |
| 31 |
2-5-7
1590.4 |
| 32 |
4-6-5
1491.7 |
| 33 |
6-5-7
1471.4 |
| 34 |
2-7-5
1471.4 |
| 35 |
6-4-3
1461.5 |
| 36 |
5-6-3
1461.5 |
| 37 |
4-6-7
1451.7 |
| 38 |
6-3-7
1404.5 |
| 39 |
5-6-4
1369.0 |
| 40 |
2-6-1
1335.2 |
| 41 |
2-5-4
1335.2 |
| 42 |
6-7-2
1303.0 |
| 43 |
4-5-6
1303.0 |
| 44 |
3-6-4
1295.2 |
| 45 |
4-3-1
1287.5 |
| 46 |
6-4-7
1279.9 |
| 47 |
5-4-6
1257.5 |
| 48 |
5-2-1
1243.1 |
| 49 |
5-2-3
1222.0 |
| 50 |
2-1-6
1222.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。