出走表詳細 奈良F2 レース情報
2025年08月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:500,000円、2着:245,000円、3着:156,000円、4着:130,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
元砂 七夕美 奈 良/30/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.60
|
7
|
0 |
0 |
5 |
4
|
6
|
6
|
9
|
6
|
4 |
24.0
|
60.0
|
84.0
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
小泉 夢菜 埼 玉/26/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.08 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
1 |
5 |
6
|
11 |
4.3 |
26.0 |
52.1 |
|
|
4 |
3 |
3 |
吉田 りんご 大 阪/24/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.41 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
21 |
4.1 |
4.1 |
12.5 |
|
|
4 |
4 |
4 |
野寺 楓 静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
48.41 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
3 |
17 |
0.0 |
16.6 |
29.1 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
磯村 光舞 山 口/20/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.68 |
3 |
2 |
2
|
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
3 |
11 |
10.0 |
30.0 |
45.0 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
枝光 美奈 福 岡/27/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.39 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
1 |
6 |
6
|
15 |
3.5 |
25.0 |
46.4 |
| ○ |
|
2 |
7 |
西脇 美唯奈 愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
52.23 |
0 |
4
|
0 |
6
|
1 |
2 |
5 |
4 |
3 |
9 |
23.8 |
42.8 |
57.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
元砂 七夕美 奈 良/30/108
|
54.60
|
- 8/12ガールズ予選11着10.6[映像]
- 8/13ガールズ予選21着10.3[映像]
|
弥彦 F2
- 8/1ガールズ予選11着12.7[映像]
- 8/2ガールズ予選24着12.0[映像]
- 8/3ガールズ決勝5着13.7[映像]
|
松阪 F2
- 7/25ガールズ予選11着12.1[映像]
- 7/26ガールズ予選21着12.3[映像]
- 7/27ガールズ決勝4着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
小泉 夢菜 埼 玉/26/122
|
52.08 |
- 8/12ガールズ予選12着10.2[映像]
- 8/13ガールズ予選22着10.3[映像]
|
西武園 F1
- 8/4ガールズ予選13着12.1[映像]
- 8/5ガールズ予選22着12.6[映像]
- 8/6ガールズ決勝4着12.2[映像]
|
富山 F2
- 7/15ガールズ予選12着10.4[映像]
- 7/16ガールズ予選24着10.0[映像]
- 7/17ガールズ決勝6着9.6[映像]
|
| 3 |
3 |
吉田 りんご 大 阪/24/120
|
46.41 |
- 8/12ガールズ予選16着10.3[映像]
- 8/13ガールズ予選23着10.3[映像]
|
静岡 F2
- 7/29ガールズ予選16着12.3[映像]
- 7/30ガールズ予選26着12.0[映像]
- 7/31ガールズ一般7着13.7[映像]
|
松阪 F2
- 7/13ガールズ予選17着12.5[映像]
- 7/14ガールズ予選26着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
野寺 楓 静 岡/27/122
|
48.41 |
- 8/12ガールズ予選12着10.6[映像]
- 8/13ガールズ予選25着10.6[映像]
|
函館 F2
- 7/22ガールズ予選16着12.6[映像]
- 7/23ガールズ予選24着12.4[映像]
- 7/24ガールズ一般7着13.0[映像]
|
京王閣 G3
- 7/14ガールズ予選(第1走)A7着12.6[映像]
- 7/15ガールズ予選(第2走)A5着12.4[映像]
- 7/16ガールズ一般A3着13.1[映像]
|
| 5 |
5 |
磯村 光舞 山 口/20/126
|
50.68 |
- 8/12ガールズ予選13着10.6[映像]
- 8/13ガールズ予選23着10.4[映像]
|
平塚 F2
- 8/2ガールズ予選12着12.4[映像]
- 8/3ガールズ予選24着12.6[映像]
- 8/4ガールズ決勝7着12.9[映像]
|
川崎 F1
|
| 6 |
6 |
枝光 美奈 福 岡/27/124
|
50.39 |
- 8/12ガールズ予選13着10.5[映像]
- 8/13ガールズ予選22着10.3[映像]
|
高知 F1
- 8/3ガールズ予選13着16.4[映像]
- 8/4ガールズ予選24着15.5[映像]
- 8/5ガールズ決勝2着15.9[映像]
|
防府 F2
- 7/26ガールズ予選15着10.3[映像]
- 7/27ガールズ予選26着10.0[映像]
- 7/28ガールズ一般7着10.3[映像]
|
| 7 |
西脇 美唯奈 愛 知/24/120
|
52.23 |
- 8/12ガールズ予選11着10.3[映像]
- 8/13ガールズ予選21着10.3[映像]
|
平塚 F2
- 8/2ガールズ予選11着12.0[映像]
- 8/3ガールズ予選21着12.1[映像]
- 8/4ガールズ決勝2着12.5[映像]
|
名古屋 F1
- 7/1ガールズ予選13着12.8[映像]
- 7/2ガールズ予選21着12.4[映像]
- 7/3ガールズ決勝2着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
元砂 七夕美
奈 良/30/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.60
|
1
|
2 |
8
|
15 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
11
|
11 |
3 |
3 |
14
|
5 |
9 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
小泉 夢菜
埼 玉/26/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.08 |
1
|
3 |
2 |
21
|
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
12
|
8 |
1 |
10 |
7 |
12 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
吉田 りんご
大 阪/24/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.41 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
10
|
0 |
1 |
1 |
16 |
1 |
0 |
3 |
14 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
野寺 楓
静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
48.41 |
1
|
2 |
0 |
9 |
1 |
3 |
4
|
9 |
0 |
3 |
4 |
20
|
1 |
3 |
3 |
24
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
磯村 光舞
山 口/20/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.68 |
0 |
0 |
2 |
15 |
6 |
4
|
2 |
2 |
1 |
4 |
7 |
16 |
1 |
4 |
8 |
18 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
枝光 美奈
福 岡/27/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.39 |
0 |
1 |
3 |
9 |
5 |
4
|
4
|
4 |
0 |
2 |
7 |
18 |
0 |
4 |
10
|
15 |
|
○
|
|
2
|
7 |
西脇 美唯奈
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
52.23 |
0 |
5
|
3 |
15 |
8
|
0 |
0 |
0 |
5
|
8 |
7 |
10 |
5
|
6 |
10
|
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
元砂 七夕美
奈 良/30/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.60
|
1 |
9
|
3 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
小泉 夢菜
埼 玉/26/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.08 |
2 |
4 |
4 |
11
|
|
|
|
4
|
3 |
3 |
吉田 りんご
大 阪/24/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.41 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
野寺 楓
静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
48.41 |
0 |
0 |
4 |
11
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
磯村 光舞
山 口/20/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.68 |
4
|
1 |
3 |
8 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
枝光 美奈
福 岡/27/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.39 |
0 |
3 |
7
|
10 |
|
○
|
|
2
|
7 |
西脇 美唯奈
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
52.23 |
3 |
0 |
3 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
元砂 七夕美
奈 良/30/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.60
|
1
|
8
|
9
|
9
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
小泉 夢菜
埼 玉/26/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.08 |
1
|
0 |
1 |
1 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
吉田 りんご
大 阪/24/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.41 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
野寺 楓
静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
48.41 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
磯村 光舞
山 口/20/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
枝光 美奈
福 岡/27/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.39 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
7 |
西脇 美唯奈
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
52.23 |
1
|
1 |
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
1自在
3追込
5カマシ
2自在
4追込
6自在
7カマシ
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-7-2
5.3 |
| 2 |
1-2-7
8.2 |
| 3 |
7-1-2
9.8 |
| 4 |
1-7-5
13.7 |
| 5 |
1-7-6
15.3 |
| 6 |
7-1-6
22.4 |
| 7 |
7-2-1
22.5 |
| 8 |
7-1-5
24.0 |
| 9 |
1-2-5
24.4 |
| 10 |
1-2-6
30.8 |
| 11 |
1-5-7
37.2 |
| 12 |
1-6-7
41.6 |
| 13 |
2-1-7
47.0 |
| 14 |
1-5-2
47.1 |
| 15 |
7-6-1
47.9 |
| 16 |
1-7-4
49.8 |
| 17 |
1-7-3
49.9 |
| 18 |
7-1-4
53.6 |
| 19 |
1-2-4
60.3 |
| 20 |
7-5-1
60.8 |
| 21 |
2-7-1
64.1 |
| 22 |
7-1-3
66.5 |
| 23 |
1-6-2
72.2 |
| 24 |
7-2-5
73.4 |
| 25 |
1-2-3
74.3 |
| 26 |
7-2-6
90.5 |
| 27 |
1-5-6
93.7 |
| 28 |
1-6-5
106.7 |
| 29 |
7-6-2
112.3 |
| 30 |
7-5-2
113.5 |
| 31 |
1-4-7
113.6 |
| 32 |
7-4-1
116.8 |
| 33 |
2-1-5
124.8 |
| 34 |
1-3-7
141.0 |
| 35 |
2-1-6
147.9 |
| 36 |
1-4-2
148.2 |
| 37 |
7-6-5
154.8 |
| 38 |
5-1-7
158.9 |
| 39 |
1-5-3
164.6 |
| 40 |
7-2-4
167.2 |
| 41 |
1-5-4
171.3 |
| 42 |
5-7-1
203.2 |
| 43 |
2-1-4
207.4 |
| 44 |
1-6-4
208.0 |
| 45 |
1-3-2
214.4 |
| 46 |
7-5-6
214.9 |
| 47 |
1-4-5
219.7 |
| 48 |
5-1-2
235.5 |
| 49 |
1-4-6
250.1 |
| 50 |
7-4-2
266.8 |
-
| 1 |
3-6-7
9999.9 |
| 2 |
3-2-5
7674.2 |
| 3 |
3-6-5
7477.4 |
| 4 |
3-6-4
7477.4 |
| 5 |
3-5-6
7477.4 |
| 6 |
3-5-2
7477.4 |
| 7 |
3-4-2
7477.4 |
| 8 |
4-3-2
6943.3 |
| 9 |
3-5-7
6627.7 |
| 10 |
3-4-6
6627.7 |
| 11 |
3-5-4
6480.4 |
| 12 |
3-2-4
6480.4 |
| 13 |
3-7-6
6339.5 |
| 14 |
3-2-7
5832.4 |
| 15 |
4-6-3
5718.0 |
| 16 |
3-6-1
5400.3 |
| 17 |
3-4-5
5302.2 |
| 18 |
4-2-3
5207.5 |
| 19 |
3-6-2
5116.1 |
| 20 |
4-6-2
4860.3 |
| 21 |
4-3-6
4860.3 |
| 22 |
3-7-5
4860.3 |
| 23 |
4-5-3
4703.5 |
| 24 |
6-3-5
4628.9 |
| 25 |
3-7-2
4628.9 |
| 26 |
6-3-7
4226.3 |
| 27 |
3-7-4
4226.3 |
| 28 |
6-4-2
4166.0 |
| 29 |
6-3-4
4166.0 |
| 30 |
5-4-3
4050.2 |
| 31 |
4-6-5
3994.8 |
| 32 |
3-5-1
3940.8 |
| 33 |
3-4-7
3940.8 |
| 34 |
6-5-3
3888.2 |
| 35 |
6-4-3
3888.2 |
| 36 |
2-4-3
3888.2 |
| 37 |
5-3-4
3837.1 |
| 38 |
3-2-6
3837.1 |
| 39 |
3-1-4
3738.7 |
| 40 |
4-5-2
3691.4 |
| 41 |
2-3-4
3691.4 |
| 42 |
4-5-6
3645.2 |
| 43 |
4-3-5
3645.2 |
| 44 |
5-3-6
3600.2 |
| 45 |
6-3-2
3471.6 |
| 46 |
4-2-6
3390.9 |
| 47 |
6-4-5
3351.9 |
| 48 |
6-2-4
3313.8 |
| 49 |
5-3-2
3276.6 |
| 50 |
3-2-1
3276.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。