出走表詳細 奈良F2 レース情報
2025年11月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:520,000円、2着:289,000円、3着:220,000円、4着:185,000円、5着:156,000円、6着:137,000円、7着:126,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
張野 幸聖 和歌山/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.77
|
4
|
6 |
4
|
11
|
1 |
1 |
12
|
5 |
2 |
8 |
44.4
|
62.9
|
70.3
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
荒川 仁 千 葉/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.52 |
2 |
7
|
4
|
5 |
0 |
1 |
7 |
3 |
0 |
11 |
33.3 |
47.6 |
47.6 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
宝満 大作 岐 阜/46/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.80 |
4
|
0 |
0 |
0 |
9
|
1 |
4 |
6
|
1 |
10 |
19.0 |
47.6 |
52.3 |
|
|
3 |
4 |
4 |
戸邉 捺希 埼 玉/27/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.88 |
1 |
4 |
1 |
3 |
2 |
1 |
4 |
3 |
1 |
9 |
23.5 |
41.1 |
47.0 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
川崎 健次 神奈川/46/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.74 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2
|
4 |
5 |
6
|
12 |
14.8 |
33.3 |
55.5 |
| ○ |
|
3 |
6 |
6 |
吉堂 将規 奈 良/32/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
85.63 |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
9 |
0.0 |
8.3 |
25.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
橋本 英也 岐 阜/31/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
4 |
16.6 |
33.3 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
張野 幸聖 和歌山/25/115
|
92.77
|
- 11/18A級初日特選2着10.5[映像]
- 11/19A級準決勝1着10.1[映像]
|
弥彦 F2
- 11/9A級初日特選7着11.8[映像]
- 11/10A級準決勝6着11.9[映像]
- 11/11A級特選1着12.6[映像]
|
岸和田 F1
- 10/24A級初日特選7着13.1[映像]
- 10/25A級準決勝2着11.8[映像]
- 10/26A級決勝6着11.4[映像]
|
| 2 |
2 |
荒川 仁 千 葉/27/121
|
92.52 |
- 11/18A級初日特選7着10.4[映像]
- 11/19A級準決勝1着9.9[映像]
|
西武園 F2
|
岸和田 F1
- 10/24A級初日特選1着11.6[映像]
- 10/25A級準決勝1着12.0[映像]
- 10/26A級決勝7着11.2[映像]
|
| 3 |
3 |
宝満 大作 岐 阜/46/85
|
91.80 |
- 11/18A級初日特選3着10.3[映像]
- 11/19A級準決勝2着10.4[映像]
|
玉野 F1
- 11/9A級初日特選1着11.6[映像]
- 11/10A級準決勝2着11.6[映像]
- 11/11A級決勝6着11.7[映像]
|
青森 F1
- 10/27A級初日特選2着11.7[映像]
- 10/28A級準決勝4着12.7[映像]
- 10/29A級特選2着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
戸邉 捺希 埼 玉/27/117
|
88.88 |
- 11/18A級初日特選4着10.1[映像]
- 11/19A級準決勝3着10.0[映像]
|
小田原 F2
|
弥彦 F1
- 10/20A級初日特選2着12.1[映像]
- 10/21A級準決勝2着11.9[映像]
- 10/22A級決勝7着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
川崎 健次 神奈川/46/88
|
86.74 |
- 11/18A級特予選2着10.3[映像]
- 11/19A級準決勝2着9.9[映像]
|
高知 F1
|
小田原 F1
|
| 6 |
6 |
吉堂 将規 奈 良/32/115
|
85.63 |
- 11/18A級特予選2着10.0[映像]
- 11/19A級準決勝2着10.0[映像]
|
青森 F2
|
弥彦 F1
- 10/20A級初日特選7着14.0[映像]
- 10/21A級準決勝7着12.8[映像]
- 10/22A級一般6着12.7[映像]
|
| 7 |
橋本 英也 岐 阜/31/113
|
84.20 |
- 11/18A級特予選1着10.0[映像]
- 11/19A級準決勝1着10.4[映像]
|
高知 F2
|
大垣 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
張野 幸聖
和歌山/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.77
|
3
|
1
|
0 |
4 |
3
|
2
|
2
|
4 |
7 |
3 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
荒川 仁
千 葉/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.52 |
1 |
1
|
0 |
7 |
2 |
0 |
0 |
7 |
12
|
7 |
2 |
8 |
8 |
0 |
2 |
2 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
宝満 大作
岐 阜/46/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.80 |
1 |
0 |
0 |
9
|
1 |
2
|
0 |
8
|
8 |
10
|
6 |
20 |
2 |
11 |
2 |
1 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
戸邉 捺希
埼 玉/27/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.88 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8 |
2 |
17 |
7 |
4 |
4 |
13 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
川崎 健次
神奈川/46/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.74 |
0 |
0 |
1
|
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
4 |
11
|
23 |
14
|
13
|
9
|
18
|
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
吉堂 将規
奈 良/32/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
85.63 |
0 |
1
|
1
|
6 |
2 |
1 |
0 |
6 |
8 |
8 |
3 |
24
|
9 |
6 |
3 |
4 |
|
△
|
|
4
|
7 |
橋本 英也
岐 阜/31/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
4 |
2 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
張野 幸聖
和歌山/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.77
|
2 |
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
荒川 仁
千 葉/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.52 |
7
|
2 |
2
|
7 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
宝満 大作
岐 阜/46/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.80 |
2 |
2 |
2
|
3 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
戸邉 捺希
埼 玉/27/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.88 |
2 |
4 |
1 |
11
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
川崎 健次
神奈川/46/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.74 |
2 |
7
|
2
|
4 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
吉堂 将規
奈 良/32/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
85.63 |
5 |
4 |
1 |
8 |
|
△
|
|
4
|
7 |
橋本 英也
岐 阜/31/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.20 |
2 |
1 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
張野 幸聖
和歌山/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.77
|
5 |
0 |
1 |
9 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
荒川 仁
千 葉/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.52 |
4 |
1 |
0 |
4 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
宝満 大作
岐 阜/46/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.80 |
4 |
0 |
4
|
4 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
戸邉 捺希
埼 玉/27/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.88 |
3 |
1 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
川崎 健次
神奈川/46/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.74 |
2 |
2 |
2 |
12 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
吉堂 将規
奈 良/32/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
85.63 |
12
|
9
|
4
|
24
|
|
△
|
|
4
|
7 |
橋本 英也
岐 阜/31/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.20 |
1 |
1 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
4自在
2押え先
5追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
V実績一番の張野のVに期待。吉堂がマークだが、荒川のスピード戦にも警戒したい
-
| 1 |
1-6-2
16.5 |
| 2 |
1-6-3
18.8 |
| 3 |
1-6-4
18.9 |
| 4 |
1-6-7
30.6 |
| 5 |
1-2-6
34.3 |
| 6 |
7-3-1
39.1 |
| 7 |
1-6-5
39.9 |
| 8 |
1-2-5
44.3 |
| 9 |
7-3-4
47.4 |
| 10 |
6-1-4
48.2 |
| 11 |
7-1-3
48.9 |
| 12 |
1-2-3
48.9 |
| 13 |
1-7-3
50.2 |
| 14 |
1-3-6
54.8 |
| 15 |
7-3-2
55.6 |
| 16 |
6-1-2
56.7 |
| 17 |
6-1-3
59.7 |
| 18 |
1-3-7
61.3 |
| 19 |
1-2-4
65.9 |
| 20 |
2-5-1
69.2 |
| 21 |
2-1-5
69.4 |
| 22 |
1-3-2
70.5 |
| 23 |
1-4-6
70.9 |
| 24 |
2-1-6
71.4 |
| 25 |
2-5-3
72.8 |
| 26 |
1-7-6
73.8 |
| 27 |
7-3-6
74.4 |
| 28 |
3-7-1
79.9 |
| 29 |
2-5-4
83.3 |
| 30 |
6-1-7
89.6 |
| 31 |
1-2-7
92.3 |
| 32 |
2-1-3
93.7 |
| 33 |
1-3-4
94.0 |
| 34 |
7-3-5
99.7 |
| 35 |
1-4-2
102.5 |
| 36 |
7-2-3
104.1 |
| 37 |
1-5-2
104.2 |
| 38 |
6-4-1
105.4 |
| 39 |
7-1-6
109.5 |
| 40 |
2-7-3
110.4 |
| 41 |
6-1-5
112.7 |
| 42 |
3-7-4
114.0 |
| 43 |
2-1-4
116.2 |
| 44 |
6-2-1
116.4 |
| 45 |
4-1-6
116.5 |
| 46 |
1-4-3
116.7 |
| 47 |
3-1-7
117.3 |
| 48 |
4-1-2
117.7 |
| 49 |
2-5-7
119.2 |
| 50 |
1-7-2
120.3 |
-
| 1 |
5-6-7
1591.1 |
| 2 |
5-7-6
1567.7 |
| 3 |
5-4-7
1545.0 |
| 4 |
5-6-4
1487.5 |
| 5 |
5-3-6
1424.5 |
| 6 |
5-6-3
1421.4 |
| 7 |
5-4-6
1402.7 |
| 8 |
6-5-7
1276.7 |
| 9 |
5-7-4
1242.0 |
| 10 |
5-3-4
1171.4 |
| 11 |
5-4-3
1144.2 |
| 12 |
3-5-6
1058.9 |
| 13 |
6-7-5
1018.5 |
| 14 |
5-3-7
1007.2 |
| 15 |
3-6-5
1007.2 |
| 16 |
5-6-2
1000.9 |
| 17 |
5-7-1
988.6 |
| 18 |
5-6-1
961.8 |
| 19 |
6-5-3
958.9 |
| 20 |
5-1-7
933.7 |
| 21 |
5-4-1
911.1 |
| 22 |
3-6-2
890.8 |
| 23 |
3-5-4
869.0 |
| 24 |
5-7-2
865.5 |
| 25 |
5-7-3
831.7 |
| 26 |
6-3-5
800.5 |
| 27 |
5-3-2
759.6 |
| 28 |
6-7-2
755.1 |
| 29 |
3-6-4
753.3 |
| 30 |
5-3-1
744.6 |
| 31 |
3-2-6
737.7 |
| 32 |
7-5-6
734.3 |
| 33 |
3-4-6
709.1 |
| 34 |
3-4-5
703.6 |
| 35 |
3-5-2
681.1 |
| 36 |
5-1-4
674.7 |
| 37 |
4-5-7
674.7 |
| 38 |
6-3-2
654.0 |
| 39 |
5-1-6
652.6 |
| 40 |
5-4-2
652.0 |
| 41 |
4-6-7
638.3 |
| 42 |
7-6-5
616.8 |
| 43 |
7-5-4
612.6 |
| 44 |
6-2-7
583.6 |
| 45 |
3-4-2
580.9 |
| 46 |
6-7-4
563.0 |
| 47 |
5-1-3
561.5 |
| 48 |
4-5-6
555.7 |
| 49 |
6-4-7
553.3 |
| 50 |
3-5-1
552.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。