出走表詳細 奈良F2 レース情報
2026年03月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
菅藤 智 群 馬/42/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.11
|
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2
|
2 |
3
|
7
|
6 |
11.1 |
27.7 |
66.6
|
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
服部 正継 岐 阜/47/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.41 |
6 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
2 |
3
|
2 |
17 |
8.3 |
20.8 |
29.1 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
石田 宏樹 青 森/44/91
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.30 |
0 |
3 |
0 |
6
|
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
7 |
30.7
|
46.1
|
46.1 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
等々力 久就 長 野/34/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.56 |
1 |
12
|
6
|
2 |
0 |
0 |
5
|
3
|
6 |
16 |
16.6 |
26.6 |
46.6 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
煤賀 隆幸 秋 田/50/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.66 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
2 |
2 |
1 |
13 |
11.1 |
22.2 |
27.7 |
|
|
5 |
6 |
6 |
高瀬 卓 埼 玉/47/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
18 |
4.3 |
13.0 |
21.7 |
| 注 |
|
4 |
7 |
上野 幸星 富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.16 |
9
|
10 |
3 |
2 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
22 |
13.3 |
16.6 |
26.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
菅藤 智 群 馬/42/95
|
74.11
|
|
前橋 F2
- 3/7チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝3着9.8[映像]
- 3/9チャレンジ決勝6着10.0[映像]
|
京王閣 F2
- 2/23チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 2/25チャレンジ選抜1着13.1[映像]
|
| 2 |
2 |
服部 正継 岐 阜/47/86
|
67.41 |
|
岐阜 F2
- 3/7チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 3/8チャレンジ一般7着12.6[映像]
- 3/9チャレンジ一般6着12.2[映像]
|
いわき平 F2
- 2/13チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 2/14チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 2/15チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
石田 宏樹 青 森/44/91
|
72.30 |
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選6着15.9[映像]
- 3/5チャレンジ一般1着15.5[映像]
- 3/6チャレンジ選抜5着15.1[映像]
|
玉野 F2
- 2/23チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 2/25チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
等々力 久就 長 野/34/98
|
69.56 |
|
熊本 F2
- 3/4チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 3/5チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 3/6チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
平塚 F2
- 2/23チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 2/24チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 2/25チャレンジ選抜6着13.0[映像]
|
| 5 |
5 |
煤賀 隆幸 秋 田/50/75
|
73.66 |
|
松戸 F2
|
玉野 F2
- 2/23チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 2/25チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
高瀬 卓 埼 玉/47/87
|
65.91 |
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選6着15.6[映像]
- 3/5チャレンジ一般2着15.4[映像]
- 3/6チャレンジ一般5着15.4[映像]
|
平塚 F2
- 2/23チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 2/24チャレンジ選抜5着12.3[映像]
- 2/25チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
| 7 |
上野 幸星 富 山/24/127
|
68.16 |
|
熊本 F2
- 3/4チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 3/5チャレンジ選抜5着12.3[映像]
- 3/6チャレンジ一般6着13.1[映像]
|
奈良 F2
- 2/14チャレンジ予選3着10.9[映像]
- 2/15チャレンジ準決勝7着10.3[映像]
- 2/16チャレンジ一般7着10.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
菅藤 智
群 馬/42/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.11
|
0 |
0 |
1
|
2
|
0 |
0 |
4
|
7
|
1 |
2
|
0 |
12 |
2 |
6 |
7
|
24 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
服部 正継
岐 阜/47/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.41 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
7
|
0 |
1 |
0 |
8 |
2 |
3 |
5 |
25 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
石田 宏樹
青 森/44/91
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.30 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
1 |
10 |
11 |
3 |
7
|
13 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
等々力 久就
長 野/34/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
4
|
2
|
2
|
15
|
15
|
10
|
7
|
40
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
煤賀 隆幸
秋 田/50/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高瀬 卓
埼 玉/47/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
5 |
3 |
2 |
30 |
|
注
|
|
4
|
7 |
上野 幸星
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.16 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
2
|
0 |
8 |
8 |
9 |
6 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
菅藤 智
群 馬/42/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.11
|
0 |
2
|
5
|
5 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
服部 正継
岐 阜/47/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.41 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
石田 宏樹
青 森/44/91
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.30 |
2 |
1 |
1 |
5 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
等々力 久就
長 野/34/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.56 |
3 |
0 |
1 |
4 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
煤賀 隆幸
秋 田/50/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.66 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高瀬 卓
埼 玉/47/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.91 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
4
|
7 |
上野 幸星
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.16 |
4
|
1 |
2 |
8
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
菅藤 智
群 馬/42/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.11
|
1 |
2
|
1 |
11 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
服部 正継
岐 阜/47/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.41 |
0 |
0 |
4
|
12
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
石田 宏樹
青 森/44/91
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.30 |
1 |
2
|
3 |
6 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
等々力 久就
長 野/34/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.56 |
4
|
0 |
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
煤賀 隆幸
秋 田/50/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高瀬 卓
埼 玉/47/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.91 |
0 |
2
|
1 |
7 |
|
注
|
|
4
|
7 |
上野 幸星
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.16 |
0 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
4押え先
1追込
6追込
3自在
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
成績順調な菅藤が等々力を目標から抜け出す。その等々力と上野の先行争いなら石田の捲りごろとなる。
-
| 1 |
3-5-1
12.5 |
| 2 |
4-1-6
13.8 |
| 3 |
1-4-6
15.4 |
| 4 |
1-4-3
15.6 |
| 5 |
3-1-4
21.9 |
| 6 |
3-1-5
24.8 |
| 7 |
1-3-4
26.0 |
| 8 |
4-1-3
26.8 |
| 9 |
3-5-4
27.4 |
| 10 |
1-4-5
31.6 |
| 11 |
1-3-5
33.4 |
| 12 |
3-4-1
40.9 |
| 13 |
4-1-5
43.7 |
| 14 |
3-5-7
44.1 |
| 15 |
3-5-2
46.1 |
| 16 |
5-3-1
49.1 |
| 17 |
4-1-7
53.0 |
| 18 |
1-4-7
53.0 |
| 19 |
1-4-2
53.8 |
| 20 |
3-1-6
59.3 |
| 21 |
7-2-1
62.7 |
| 22 |
4-3-1
65.3 |
| 23 |
4-1-2
66.2 |
| 24 |
1-6-4
69.9 |
| 25 |
1-3-6
76.0 |
| 26 |
1-5-3
78.0 |
| 27 |
3-4-5
82.9 |
| 28 |
5-3-4
84.0 |
| 29 |
3-5-6
85.6 |
| 30 |
7-4-1
91.7 |
| 31 |
4-7-1
94.4 |
| 32 |
1-5-4
96.4 |
| 33 |
7-2-4
102.4 |
| 34 |
7-2-3
105.4 |
| 35 |
4-3-5
106.7 |
| 36 |
7-1-4
109.8 |
| 37 |
5-3-7
111.2 |
| 38 |
3-1-7
112.8 |
| 39 |
4-6-1
117.2 |
| 40 |
7-3-5
127.0 |
| 41 |
5-1-3
131.0 |
| 42 |
1-3-7
132.1 |
| 43 |
3-1-2
135.9 |
| 44 |
3-7-5
139.9 |
| 45 |
7-2-5
143.3 |
| 46 |
1-7-4
148.4 |
| 47 |
1-3-2
152.0 |
| 48 |
4-2-1
156.8 |
| 49 |
1-2-4
161.8 |
| 50 |
1-6-3
166.1 |
-
| 1 |
6-5-7
5929.5 |
| 2 |
6-2-3
4312.3 |
| 3 |
6-7-5
4124.8 |
| 4 |
6-5-2
4124.8 |
| 5 |
6-2-5
4124.8 |
| 6 |
6-3-2
3953.0 |
| 7 |
6-7-3
3648.9 |
| 8 |
6-2-1
3648.9 |
| 9 |
2-6-3
3648.9 |
| 10 |
6-3-7
3513.7 |
| 11 |
2-6-5
3513.7 |
| 12 |
6-5-4
3388.2 |
| 13 |
5-6-7
3388.2 |
| 14 |
2-5-6
3271.4 |
| 15 |
2-6-1
3162.4 |
| 16 |
2-6-4
2710.6 |
| 17 |
6-2-4
2635.3 |
| 18 |
5-6-2
2564.1 |
| 19 |
6-4-2
2432.6 |
| 20 |
6-2-7
2371.8 |
| 21 |
5-7-6
2371.8 |
| 22 |
2-5-4
2313.9 |
| 23 |
7-6-5
2156.1 |
| 24 |
6-4-5
2108.2 |
| 25 |
6-5-1
2062.4 |
| 26 |
6-4-3
2062.4 |
| 27 |
6-7-1
1976.5 |
| 28 |
6-1-2
1976.5 |
| 29 |
5-2-6
1976.5 |
| 30 |
6-5-3
1936.1 |
| 31 |
5-6-4
1897.4 |
| 32 |
2-3-6
1897.4 |
| 33 |
7-6-3
1860.2 |
| 34 |
6-3-4
1860.2 |
| 35 |
6-1-7
1694.1 |
| 36 |
2-6-7
1608.0 |
| 37 |
7-5-6
1581.2 |
| 38 |
6-7-2
1581.2 |
| 39 |
6-4-7
1581.2 |
| 40 |
6-3-5
1482.3 |
| 41 |
5-6-1
1416.0 |
| 42 |
7-6-2
1336.2 |
| 43 |
6-7-4
1336.2 |
| 44 |
5-7-4
1336.2 |
| 45 |
5-4-6
1336.2 |
| 46 |
2-4-6
1317.6 |
| 47 |
5-2-4
1299.6 |
| 48 |
5-4-7
1264.9 |
| 49 |
5-6-3
1232.1 |
| 50 |
5-4-2
1216.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。