出走表詳細 奈良F2 レース情報
2026年03月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
5 |
1 |
1 |
関戸 努 宮 城/51/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.33 |
4
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
9 |
8.3 |
16.6 |
25.0 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
楠野 史尭 埼 玉/37/105
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.71
|
0 |
9 |
6
|
0 |
4
|
2
|
5
|
7
|
4 |
5 |
23.8
|
57.1
|
76.1
|
| × |
|
4 |
3 |
3 |
安達 豪太 兵 庫/33/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
0 |
13
|
6
|
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
3 |
9 |
11.1 |
33.3 |
50.0 |
| △ |
|
5 |
4 |
4 |
高野 輝彰 愛 知/50/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
15 |
0.0 |
10.5 |
21.0 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
吉田 昌弘 埼 玉/41/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.13 |
4
|
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
2 |
3 |
4 |
15 |
8.3 |
20.8 |
37.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
落合 豊 茨 城/54/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
66.18 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
9 |
0.0 |
16.6 |
25.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
嶋貫 高大 宮 城/44/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
8
|
16 |
4.0 |
4.0 |
36.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
関戸 努 宮 城/51/82
|
66.33 |
|
京王閣 F2
- 1/23チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 1/24チャレンジ一般1着12.7[映像]
- 1/25チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
岸和田 F2
- 1/13チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 1/14チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 1/15チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
楠野 史尭 埼 玉/37/105
|
78.71
|
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選2着15.4[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝1着15.2[映像]
- 3/6チャレンジ決勝1着14.2[映像]
|
小松島 F2
- 2/19チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 2/21チャレンジ決勝2着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
安達 豪太 兵 庫/33/127
|
69.33 |
|
久留米 F2
- 3/7チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 3/9チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 2/26チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 2/27チャレンジ選抜6着12.4[映像]
- 2/28チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
高野 輝彰 愛 知/50/83
|
67.05 |
|
玉野 F2
- 2/23チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 2/25チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
広島 F2
- 2/13チャレンジ予選7着[映像]
- 2/14チャレンジ一般6着12.5[映像]
- 2/15チャレンジ一般5着13.4[映像]
|
| 5 |
5 |
吉田 昌弘 埼 玉/41/97
|
75.13 |
|
西武園 F2
|
大宮 F2
- 2/10チャレンジ予選2着14.8[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝3着15.0[映像]
- 2/12チャレンジ選抜1着15.6[映像]
|
| 6 |
6 |
落合 豊 茨 城/54/69
|
66.18 |
|
前橋 F2
- 3/7チャレンジ予選7着10.6[映像]
- 3/8チャレンジ一般2着9.9[映像]
- 3/9チャレンジ一般3着10.4[映像]
|
取手 F2
- 2/25チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 2/26チャレンジ一般4着12.6[映像]
- 2/27チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
| 7 |
嶋貫 高大 宮 城/44/91
|
70.37 |
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選3着15.0[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝6着16.0[映像]
- 3/6チャレンジ選抜7着15.8[映像]
|
玉野 F2
- 2/23チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 2/25チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
関戸 努
宮 城/51/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.33 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
2
|
1 |
4 |
0 |
3
|
2 |
3 |
6
|
8
|
8 |
24 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
楠野 史尭
埼 玉/37/105
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.71
|
2
|
2
|
2
|
1 |
3
|
1 |
2
|
4 |
0 |
3
|
0 |
3 |
2 |
8
|
3 |
6 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
安達 豪太
兵 庫/33/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
7 |
3 |
12 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
高野 輝彰
愛 知/50/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
4 |
10 |
51
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
吉田 昌弘
埼 玉/41/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
1 |
0 |
4 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
落合 豊
茨 城/54/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
66.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
6 |
2 |
38 |
|
注
|
|
4
|
7 |
嶋貫 高大
宮 城/44/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.37 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
14
|
2
|
0 |
4
|
12
|
4 |
7 |
14
|
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
関戸 努
宮 城/51/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.33 |
1
|
2
|
2
|
7
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
楠野 史尭
埼 玉/37/105
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.71
|
1
|
1 |
1 |
0 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
安達 豪太
兵 庫/33/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
0 |
2
|
1 |
2 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
高野 輝彰
愛 知/50/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.05 |
0 |
2
|
1 |
3 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
吉田 昌弘
埼 玉/41/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.13 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
落合 豊
茨 城/54/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
66.18 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
7 |
嶋貫 高大
宮 城/44/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.37 |
0 |
0 |
2
|
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
関戸 努
宮 城/51/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.33 |
1
|
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
楠野 史尭
埼 玉/37/105
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.71
|
1
|
0 |
1 |
4 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
安達 豪太
兵 庫/33/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
高野 輝彰
愛 知/50/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.05 |
0 |
2
|
5
|
18
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
吉田 昌弘
埼 玉/41/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
落合 豊
茨 城/54/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
66.18 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
4
|
7 |
嶋貫 高大
宮 城/44/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.37 |
0 |
1 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
6追込
3押え先
4追込
7追上
1追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
格上スピード楠野から。吉田との埼玉両者だ。先行意欲なら安達がまさる。奈良バンクだし善戦以上のはず。
-
| 1 |
2-5-6
4.8 |
| 2 |
2-5-3
6.2 |
| 3 |
2-5-7
8.5 |
| 4 |
5-2-6
13.5 |
| 5 |
2-3-5
18.3 |
| 6 |
2-3-4
22.3 |
| 7 |
2-5-4
22.6 |
| 8 |
5-2-7
22.7 |
| 9 |
3-2-5
24.1 |
| 10 |
2-5-1
27.1 |
| 11 |
5-2-3
28.0 |
| 12 |
2-3-7
36.1 |
| 13 |
3-2-4
50.1 |
| 14 |
3-5-2
51.3 |
| 15 |
5-2-1
53.9 |
| 16 |
5-2-4
58.9 |
| 17 |
2-3-1
66.3 |
| 18 |
3-2-7
72.2 |
| 19 |
2-7-5
77.3 |
| 20 |
2-4-3
84.0 |
| 21 |
5-3-2
91.6 |
| 22 |
3-4-2
93.4 |
| 23 |
2-3-6
97.5 |
| 24 |
2-7-3
109.1 |
| 25 |
2-6-5
132.9 |
| 26 |
5-6-2
133.3 |
| 27 |
3-2-1
133.5 |
| 28 |
3-4-5
135.7 |
| 29 |
2-4-5
136.5 |
| 30 |
3-4-7
142.6 |
| 31 |
3-2-6
146.1 |
| 32 |
2-1-5
157.1 |
| 33 |
5-7-2
158.6 |
| 34 |
2-7-1
177.9 |
| 35 |
3-4-1
188.2 |
| 36 |
2-1-7
198.5 |
| 37 |
2-4-7
209.6 |
| 38 |
2-1-3
219.9 |
| 39 |
7-2-5
222.4 |
| 40 |
2-7-4
227.6 |
| 41 |
3-7-2
254.9 |
| 42 |
3-5-4
263.1 |
| 43 |
2-7-6
270.4 |
| 44 |
3-5-7
286.2 |
| 45 |
7-5-2
288.7 |
| 46 |
2-4-1
289.6 |
| 47 |
4-3-2
308.7 |
| 48 |
5-3-7
316.7 |
| 49 |
3-5-6
319.8 |
| 50 |
5-1-2
331.8 |
-
| 1 |
6-1-4
9788.7 |
| 2 |
6-4-1
7529.8 |
| 3 |
6-3-1
7529.8 |
| 4 |
4-6-7
7529.8 |
| 5 |
6-7-4
6991.9 |
| 6 |
6-1-3
6991.9 |
| 7 |
6-1-5
6525.8 |
| 8 |
4-6-1
6117.9 |
| 9 |
1-6-4
6117.9 |
| 10 |
1-4-6
6117.9 |
| 11 |
6-7-3
5758.1 |
| 12 |
6-4-2
5758.1 |
| 13 |
4-7-6
5758.1 |
| 14 |
6-7-5
5438.2 |
| 15 |
4-6-2
5438.2 |
| 16 |
1-6-3
5438.2 |
| 17 |
6-5-1
5151.9 |
| 18 |
6-4-7
5151.9 |
| 19 |
1-6-5
4894.3 |
| 20 |
7-6-4
4661.3 |
| 21 |
6-3-7
4449.4 |
| 22 |
6-3-5
4449.4 |
| 23 |
7-6-3
4255.9 |
| 24 |
7-4-6
4255.9 |
| 25 |
6-4-3
4255.9 |
| 26 |
4-6-3
4078.6 |
| 27 |
4-1-6
4078.6 |
| 28 |
6-5-3
3915.5 |
| 29 |
4-1-5
3915.5 |
| 30 |
6-4-5
3764.9 |
| 31 |
6-3-4
3764.9 |
| 32 |
4-6-5
3495.9 |
| 33 |
4-5-1
3495.9 |
| 34 |
6-7-2
3375.4 |
| 35 |
6-7-1
3375.4 |
| 36 |
6-1-7
3375.4 |
| 37 |
7-3-6
3262.9 |
| 38 |
6-2-4
3262.9 |
| 39 |
1-3-6
3262.9 |
| 40 |
4-1-2
3157.6 |
| 41 |
6-5-4
3058.9 |
| 42 |
3-6-1
3058.9 |
| 43 |
6-5-7
2966.2 |
| 44 |
6-1-2
2966.2 |
| 45 |
1-4-2
2966.2 |
| 46 |
6-3-2
2796.7 |
| 47 |
7-6-1
2645.6 |
| 48 |
1-6-7
2645.6 |
| 49 |
4-2-6
2447.1 |
| 50 |
7-6-5
2387.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。