出走表詳細 奈良F2 レース情報
2026年03月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
布居 翼 和歌山/29/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.27 |
16
|
11
|
2 |
3 |
5
|
2 |
7
|
5 |
7 |
10 |
24.1 |
41.3 |
65.5 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
石田 宏樹 青 森/44/91
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.30 |
0 |
3 |
0 |
6
|
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
7 |
30.7
|
46.1 |
46.1 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
楠野 史尭 埼 玉/37/105
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.71
|
0 |
9 |
6
|
0 |
4 |
2 |
5 |
7 |
4 |
5 |
23.8 |
57.1
|
76.1
|
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
南 大輔 京 都/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
4 |
1 |
12 |
5.5 |
27.7 |
33.3 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
伊藤 之人 東 京/43/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
72.20 |
8 |
2 |
2 |
0 |
5
|
6
|
4 |
9
|
8
|
9 |
13.3 |
43.3 |
70.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
上野 幸星 富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.16 |
9 |
10 |
3 |
2 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
22 |
13.3 |
16.6 |
26.6 |
|
|
3 |
7 |
内海 雅夫 群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.75 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
6 |
13 |
12.5 |
20.8 |
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
布居 翼 和歌山/29/109
|
72.27 |
- 3/14チャレンジ予選3着11.4[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
|
岐阜 F2
- 3/7チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝7着13.4[映像]
- 3/9チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
和歌山 F2
- 2/18チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 2/20チャレンジ決勝3着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
石田 宏樹 青 森/44/91
|
72.30 |
- 3/14チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選6着15.9[映像]
- 3/5チャレンジ一般1着15.5[映像]
- 3/6チャレンジ選抜5着15.1[映像]
|
玉野 F2
- 2/23チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 2/25チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
楠野 史尭 埼 玉/37/105
|
78.71
|
- 3/14チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選2着15.4[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝1着15.2[映像]
- 3/6チャレンジ決勝1着14.2[映像]
|
小松島 F2
- 2/19チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 2/21チャレンジ決勝2着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
南 大輔 京 都/50/76
|
74.22 |
- 3/14チャレンジ予選3着10.6[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝3着10.4[映像]
|
京王閣 F2
- 3/1チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 3/3チャレンジ決勝7着15.3[映像]
|
松阪 F2
- 2/16チャレンジ予選1着13.2[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 2/18チャレンジ選抜4着12.9[映像]
|
| 5 |
5 |
伊藤 之人 東 京/43/90
|
72.20 |
- 3/14チャレンジ予選2着10.8[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
|
前橋 F2
- 3/7チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝6着10.2[映像]
- 3/9チャレンジ選抜5着10.2[映像]
|
平塚 F2
- 2/23チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 2/24チャレンジ一般2着11.8[映像]
- 2/25チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
上野 幸星 富 山/24/127
|
68.16 |
- 3/14チャレンジ予選3着10.7[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝2着10.8[映像]
|
熊本 F2
- 3/4チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 3/5チャレンジ選抜5着12.3[映像]
- 3/6チャレンジ一般6着13.1[映像]
|
奈良 F2
- 2/14チャレンジ予選3着10.9[映像]
- 2/15チャレンジ準決勝7着10.3[映像]
- 2/16チャレンジ一般7着10.7[映像]
|
| 7 |
内海 雅夫 群 馬/47/83
|
70.75 |
- 3/14チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝4着10.1[映像]
|
熊本 F2
- 3/4チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 3/6チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
平塚 F2
- 2/23チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 2/24チャレンジ選抜5着11.8[映像]
- 2/25チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
布居 翼
和歌山/29/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.27 |
1 |
1 |
1 |
8
|
3
|
5
|
2 |
18
|
0 |
3
|
3
|
8 |
13
|
15 |
11
|
16 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
石田 宏樹
青 森/44/91
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.30 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
1 |
10
|
11 |
3 |
7 |
13 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
楠野 史尭
埼 玉/37/105
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.71
|
2
|
2
|
2 |
1 |
3
|
1 |
2 |
4 |
0 |
3
|
0 |
3 |
2 |
8 |
3 |
6 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
南 大輔
京 都/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.22 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
1 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
伊藤 之人
東 京/43/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
72.20 |
0 |
1 |
3
|
5 |
0 |
3 |
6
|
9 |
2 |
2 |
3
|
6 |
11 |
18
|
9 |
30
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
上野 幸星
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.16 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3
|
2 |
0 |
8 |
8 |
9 |
6 |
26 |
|
|
|
3
|
7 |
内海 雅夫
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.75 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
12 |
2 |
2 |
1 |
10
|
5 |
6 |
9 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
布居 翼
和歌山/29/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.27 |
1 |
4 |
3
|
10 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
石田 宏樹
青 森/44/91
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.30 |
2 |
1 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
楠野 史尭
埼 玉/37/105
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.71
|
1 |
1 |
1 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
南 大輔
京 都/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.22 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
伊藤 之人
東 京/43/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
72.20 |
4
|
7
|
2 |
11
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
上野 幸星
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.16 |
4
|
1 |
2 |
8 |
|
|
|
3
|
7 |
内海 雅夫
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.75 |
1 |
0 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
布居 翼
和歌山/29/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.27 |
3
|
6
|
5
|
13 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
石田 宏樹
青 森/44/91
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.30 |
1 |
2 |
3 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
楠野 史尭
埼 玉/37/105
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.71
|
1 |
0 |
1 |
4 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
南 大輔
京 都/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.22 |
1 |
2 |
5
|
16
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
伊藤 之人
東 京/43/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
72.20 |
2 |
3 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
上野 幸星
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.16 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
3
|
7 |
内海 雅夫
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.75 |
0 |
1 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
3自在
5追込
7追込
2自在
6押え先
1追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自在印象の楠野が毎日逃げているのは好調の証だ。決勝は柔軟性を表に出す。準決きれいに決めた中近作戦特注。
-
| 1 |
3-5-7
12.2 |
| 2 |
2-3-5
20.8 |
| 3 |
5-3-7
21.4 |
| 4 |
3-5-1
21.8 |
| 5 |
3-5-2
26.6 |
| 6 |
2-1-4
29.5 |
| 7 |
2-3-1
30.2 |
| 8 |
2-1-3
31.5 |
| 9 |
3-2-5
32.2 |
| 10 |
1-4-2
32.8 |
| 11 |
1-2-4
35.3 |
| 12 |
3-1-5
36.0 |
| 13 |
3-2-1
38.4 |
| 14 |
2-5-3
38.8 |
| 15 |
2-1-5
42.6 |
| 16 |
1-2-3
43.7 |
| 17 |
3-1-2
43.9 |
| 18 |
1-3-2
45.8 |
| 19 |
1-3-5
48.8 |
| 20 |
5-3-1
52.3 |
| 21 |
1-2-5
57.6 |
| 22 |
5-3-2
57.6 |
| 23 |
1-4-3
58.4 |
| 24 |
1-3-4
59.0 |
| 25 |
2-5-1
60.8 |
| 26 |
1-4-5
61.1 |
| 27 |
3-1-4
62.5 |
| 28 |
1-6-4
66.1 |
| 29 |
2-3-7
70.6 |
| 30 |
2-5-7
70.7 |
| 31 |
5-7-3
76.9 |
| 32 |
1-5-3
78.8 |
| 33 |
3-7-5
83.6 |
| 34 |
2-1-7
84.9 |
| 35 |
3-1-7
86.3 |
| 36 |
1-3-7
88.3 |
| 37 |
5-2-3
89.3 |
| 38 |
1-4-7
91.3 |
| 39 |
1-4-6
93.7 |
| 40 |
2-1-6
97.0 |
| 41 |
2-3-4
100.7 |
| 42 |
1-2-6
103.7 |
| 43 |
1-5-2
104.0 |
| 44 |
1-5-7
104.8 |
| 45 |
3-2-7
108.7 |
| 46 |
5-1-3
113.9 |
| 47 |
3-1-6
115.3 |
| 48 |
3-5-4
115.8 |
| 49 |
1-3-6
119.3 |
| 50 |
1-6-2
120.4 |
-
| 1 |
4-6-7
6280.5 |
| 2 |
7-6-4
6047.8 |
| 3 |
4-5-6
5831.8 |
| 4 |
4-6-5
5630.7 |
| 5 |
4-7-6
4948.2 |
| 6 |
7-4-6
4535.9 |
| 7 |
6-4-7
4413.3 |
| 8 |
6-7-4
4297.1 |
| 9 |
7-6-5
3982.7 |
| 10 |
7-4-5
3982.7 |
| 11 |
7-4-2
3797.5 |
| 12 |
7-6-3
3711.2 |
| 13 |
6-4-5
3628.7 |
| 14 |
4-7-3
3401.9 |
| 15 |
7-3-6
3332.5 |
| 16 |
5-6-4
3332.5 |
| 17 |
7-6-2
3265.8 |
| 18 |
4-7-2
3265.8 |
| 19 |
6-7-5
3201.8 |
| 20 |
6-5-4
3201.8 |
| 21 |
7-4-3
3140.2 |
| 22 |
6-7-2
3081.0 |
| 23 |
6-4-3
3081.0 |
| 24 |
4-6-3
3023.9 |
| 25 |
6-4-2
2915.9 |
| 26 |
4-6-2
2915.9 |
| 27 |
7-4-1
2864.7 |
| 28 |
4-7-5
2864.7 |
| 29 |
5-4-6
2767.6 |
| 30 |
4-3-6
2767.6 |
| 31 |
7-5-6
2721.5 |
| 32 |
4-3-7
2721.5 |
| 33 |
4-5-7
2512.2 |
| 34 |
6-7-3
2474.1 |
| 35 |
7-6-1
2437.2 |
| 36 |
4-7-1
2366.5 |
| 37 |
7-2-6
2267.9 |
| 38 |
4-2-6
2236.8 |
| 39 |
4-5-3
2120.6 |
| 40 |
6-7-1
2093.5 |
| 41 |
4-5-2
2093.5 |
| 42 |
7-5-4
2067.0 |
| 43 |
6-2-7
2041.1 |
| 44 |
7-1-6
2015.9 |
| 45 |
7-3-4
1967.3 |
| 46 |
6-5-2
1683.4 |
| 47 |
6-5-7
1666.2 |
| 48 |
7-2-4
1649.4 |
| 49 |
4-3-5
1616.7 |
| 50 |
4-2-7
1600.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。