出走表詳細 奈良F2 レース情報
2026年03月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
伊藤 木々音 岐 阜/23/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.13 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
19 |
4.5 |
9.0 |
13.6 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
戸邉 香奈実 茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.11 |
2
|
2 |
0 |
1 |
0 |
3
|
1 |
3
|
2 |
12 |
5.5 |
22.2 |
33.3 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
赤池 七虹 静 岡/22/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.77 |
2
|
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
1 |
3
|
4 |
19 |
3.7 |
14.8 |
29.6 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
島田 優里 長 崎/31/108
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
5 |
16 |
0.0 |
8.6 |
30.4 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
永塚 祐子 神奈川/40/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.95
|
0 |
6
|
0 |
4
|
3
|
2 |
6
|
3
|
6
|
8 |
26.0
|
39.1
|
65.2
|
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
石田 春海 大 阪/27/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.57 |
0 |
5 |
3
|
1 |
1 |
0 |
4 |
1 |
0 |
16 |
19.0 |
23.8 |
23.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
伊藤 木々音 岐 阜/23/128
|
46.13 |
- 3/14ガールズ予選16着10.5[映像]
- 3/15ガールズ予選27着11.2[映像]
|
前橋 F2
- 3/7ガールズ予選17着10.8[映像]
- 3/8ガールズ予選26着10.6[映像]
- 3/9ガールズ一般1着10.6[映像]
|
小倉 F2
- 2/17ガールズ予選14着12.5[映像]
- 2/18ガールズ予選27着13.2[映像]
- 2/19ガールズ一般7着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
戸邉 香奈実 茨 城/32/124
|
49.11 |
- 3/14ガールズ予選17着10.6[映像]
- 3/15ガールズ予選23着10.5[映像]
|
京王閣 F2
- 3/1ガールズ予選15着13.0[映像]
- 3/2ガールズ予選27着13.2[映像]
- 3/3ガールズ一般3着13.2[映像]
|
松阪 F2
- 2/16ガールズ予選15着13.3[映像]
- 2/17ガールズ予選24着12.8[映像]
- 2/18ガールズ一般1着13.0[映像]
|
| 3 |
3 |
赤池 七虹 静 岡/22/128
|
48.77 |
- 3/14ガールズ予選15着10.7[映像]
- 3/15ガールズ予選25着10.5[映像]
|
和歌山 F1
- 2/28ガールズ予選16着13.0[映像]
- 3/1ガールズ予選25着13.0[映像]
- 3/2ガールズ一般2着12.8[映像]
|
高知 F2
- 2/17ガールズ予選16着16.4[映像]
- 2/18ガールズ予選24着16.1[映像]
- 2/19ガールズ一般5着16.6[映像]
|
| 4 |
4 |
島田 優里 長 崎/31/108
|
48.86 |
- 3/14ガールズ予選14着10.3[映像]
- 3/15ガールズ予選26着10.5[映像]
|
取手 F2
- 2/25ガールズ予選14着12.8[映像]
- 2/26ガールズ予選27着12.8[映像]
- 2/27ガールズ一般6着14.0[映像]
|
小倉 F2
- 2/17ガールズ予選16着12.5[映像]
- 2/18ガールズ予選26着12.7[映像]
- 2/19ガールズ一般2着12.9[映像]
|
| 5 |
5 |
永塚 祐子 神奈川/40/118
|
52.95
|
- 3/14ガールズ予選15着10.1[映像]
- 3/15ガールズ予選24着10.7[映像]
|
岸和田 F2
- 2/9ガールズ予選12着12.3[映像]
- 2/10ガールズ予選21着12.7[映像]
- 2/11ガールズ決勝4着12.4[映像]
|
広島 F2
- 2/3ガールズ予選13着12.9[映像]
- 2/4ガールズ予選21着12.2[映像]
- 2/5ガールズ決勝4着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
石田 春海 大 阪/27/128
|
47.57 |
- 3/14ガールズ予選13着10.4[映像]
- 3/15ガールズ予選26着10.6[映像]
|
久留米 F1
- 3/1ガールズ予選16着12.4[映像]
- 3/2ガールズ予選25着13.3[映像]
- 3/3ガールズ一般1着13.8[映像]
|
西武園 F2
- 2/20ガールズ予選16着12.5[映像]
- 2/21ガールズ予選27着13.1[映像]
- 2/22ガールズ一般1着13.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
伊藤 木々音
岐 阜/23/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.13 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
11
|
0 |
0 |
0 |
16 |
0 |
1 |
2 |
14 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
戸邉 香奈実
茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.11 |
0 |
1
|
0 |
5 |
5
|
4
|
4
|
9 |
0 |
2 |
3 |
22
|
0 |
3 |
2 |
22
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
赤池 七虹
静 岡/22/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.77 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4
|
1 |
10 |
0 |
0 |
3 |
15 |
0 |
0 |
3 |
15 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
島田 優里
長 崎/31/108
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.86 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
2 |
7 |
0 |
1 |
3 |
13 |
0 |
2 |
0 |
15 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
永塚 祐子
神奈川/40/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.95
|
3
|
1
|
2
|
16
|
3 |
1 |
1 |
2 |
6
|
6
|
6
|
8 |
7
|
9
|
8
|
5 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
石田 春海
大 阪/27/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.57 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
2 |
1 |
5 |
0 |
2 |
0 |
13 |
0 |
2 |
1 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
伊藤 木々音
岐 阜/23/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.13 |
1 |
1 |
1 |
10
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
戸邉 香奈実
茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.11 |
0 |
1 |
3
|
5 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
赤池 七虹
静 岡/22/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.77 |
0 |
1 |
0 |
8 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
島田 優里
長 崎/31/108
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.86 |
0 |
1 |
0 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
永塚 祐子
神奈川/40/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.95
|
5
|
3
|
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
石田 春海
大 阪/27/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.57 |
0 |
1 |
0 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
伊藤 木々音
岐 阜/23/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
戸邉 香奈実
茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.11 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
赤池 七虹
静 岡/22/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.77 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
島田 優里
長 崎/31/108
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.86 |
0 |
0 |
0 |
6
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
永塚 祐子
神奈川/40/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.95
|
3
|
1
|
2
|
6
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
石田 春海
大 阪/27/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2自在
1追上
6押え先
5押え先
4追上
3追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
永塚は決勝常連の選手だ。敗者戦なら「1着使命」の競走となる。次位は素直に競走得点の順とした。
-
| 1 |
5-6-2
8.0 |
| 2 |
5-2-6
8.1 |
| 3 |
5-2-3
14.7 |
| 4 |
5-2-4
15.4 |
| 5 |
6-5-2
19.0 |
| 6 |
5-6-3
20.8 |
| 7 |
5-3-2
24.0 |
| 8 |
5-6-4
26.5 |
| 9 |
5-4-2
28.4 |
| 10 |
6-2-5
28.5 |
| 11 |
5-2-1
29.2 |
| 12 |
2-5-6
31.7 |
| 13 |
5-3-4
34.9 |
| 14 |
5-4-6
36.3 |
| 15 |
6-5-3
37.8 |
| 16 |
5-3-6
39.5 |
| 17 |
5-4-3
41.4 |
| 18 |
5-1-2
42.1 |
| 19 |
6-5-4
46.1 |
| 20 |
2-6-5
49.5 |
| 21 |
2-5-3
52.9 |
| 22 |
5-6-1
57.7 |
| 23 |
5-3-1
59.1 |
| 24 |
2-5-4
60.8 |
| 25 |
5-1-4
67.7 |
| 26 |
5-1-3
69.1 |
| 27 |
6-2-3
71.0 |
| 28 |
6-5-1
75.7 |
| 29 |
5-4-1
83.6 |
| 30 |
5-1-6
85.2 |
| 31 |
6-3-5
88.4 |
| 32 |
6-2-4
89.7 |
| 33 |
2-5-1
98.0 |
| 34 |
6-2-1
108.7 |
| 35 |
6-4-5
112.1 |
| 36 |
2-3-5
113.3 |
| 37 |
3-5-2
123.8 |
| 38 |
2-6-3
127.3 |
| 39 |
6-3-2
130.8 |
| 40 |
6-1-5
133.7 |
| 41 |
2-6-4
134.0 |
| 42 |
3-5-6
145.0 |
| 43 |
2-4-5
163.7 |
| 44 |
6-1-2
186.8 |
| 45 |
2-6-1
187.6 |
| 46 |
1-5-2
194.9 |
| 47 |
2-1-5
196.0 |
| 48 |
6-4-2
198.7 |
| 49 |
2-3-6
204.0 |
| 50 |
3-5-4
208.2 |
-
| 1 |
4-1-3
2687.5 |
| 2 |
4-3-1
2426.2 |
| 3 |
4-1-2
2079.6 |
| 4 |
4-1-6
1858.4 |
| 5 |
1-4-3
1764.5 |
| 6 |
3-4-1
1696.0 |
| 7 |
4-6-1
1679.7 |
| 8 |
1-4-6
1532.3 |
| 9 |
3-1-4
1493.0 |
| 10 |
1-4-2
1443.7 |
| 11 |
4-2-1
1431.8 |
| 12 |
4-1-5
1408.8 |
| 13 |
4-3-2
1386.4 |
| 14 |
4-3-6
1238.9 |
| 15 |
1-3-4
1156.8 |
| 16 |
4-6-3
1112.6 |
| 17 |
4-2-3
1046.0 |
| 18 |
3-1-2
1021.5 |
| 19 |
4-3-5
965.1 |
| 20 |
3-4-2
944.2 |
| 21 |
3-4-6
924.2 |
| 22 |
1-4-5
852.1 |
| 23 |
1-6-4
835.8 |
| 24 |
1-3-6
805.0 |
| 25 |
1-3-2
786.8 |
| 26 |
3-1-6
737.0 |
| 27 |
1-2-4
718.8 |
| 28 |
3-2-1
687.7 |
| 29 |
2-4-1
674.4 |
| 30 |
3-4-5
649.4 |
| 31 |
3-1-5
626.1 |
| 32 |
3-2-4
617.2 |
| 33 |
1-6-3
590.1 |
| 34 |
1-3-5
580.3 |
| 35 |
1-2-3
574.6 |
| 36 |
3-6-1
552.8 |
| 37 |
2-1-4
547.6 |
| 38 |
4-5-1
510.7 |
| 39 |
6-4-1
503.4 |
| 40 |
4-6-2
503.4 |
| 41 |
1-2-6
486.6 |
| 42 |
1-6-2
470.8 |
| 43 |
4-2-6
440.0 |
| 44 |
3-6-4
433.4 |
| 45 |
6-1-4
425.0 |
| 46 |
1-6-5
424.0 |
| 47 |
4-6-5
402.5 |
| 48 |
2-4-3
398.8 |
| 49 |
4-5-3
378.1 |
| 50 |
2-1-3
369.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。