出走表詳細 奈良F2 レース情報
2026年05月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
椎名 俊介 茨 城/25/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.31
|
12 |
16
|
15
|
4
|
1 |
1 |
19
|
2 |
1 |
1 |
82.6
|
91.3
|
95.6
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
林 佳宗依 富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.79 |
10 |
15 |
10 |
2 |
0 |
0 |
9 |
3 |
2 |
11 |
36.0 |
48.0 |
56.0 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
松根 真 東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.91 |
4 |
1 |
0 |
0 |
6
|
3 |
4 |
5
|
2 |
13 |
16.6 |
37.5 |
45.8 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
太田 雅之 三 重/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.14 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
2 |
5
|
6
|
14 |
7.4 |
25.9 |
48.1 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
大林 亮介 香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
2 |
5
|
2 |
7 |
12.5 |
43.7 |
56.2 |
|
|
4 |
6 |
6 |
植田 誠 静 岡/58/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
5 |
18 |
0.0 |
8.0 |
28.0 |
| 注 |
|
5 |
7 |
田村 裕也 徳 島/30/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.90 |
16
|
8 |
4 |
1 |
1 |
1 |
4 |
3 |
4 |
20 |
12.9 |
22.5 |
35.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
椎名 俊介 茨 城/25/127
|
79.31
|
|
京王閣 F2
|
大宮 F2
- 4/17チャレンジ予選1着15.4[映像]
- 4/18チャレンジ準決勝1着15.0[映像]
- 4/19チャレンジ決勝1着14.6[映像]
|
| 2 |
2 |
林 佳宗依 富 山/24/127
|
73.79 |
|
西武園 F2
- 5/1チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 5/3チャレンジ決勝5着12.9[映像]
|
函館 F2
- 4/25チャレンジ予選7着13.1[映像]
- 4/26チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 4/27チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
松根 真 東 京/45/90
|
72.91 |
|
小田原 F2
- 4/9チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝5着11.2[映像]
- 4/11チャレンジ選抜6着10.6[映像]
|
小倉 F2
- 4/1チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 4/2チャレンジ選抜1着12.3[映像]
- 4/3チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
太田 雅之 三 重/48/86
|
72.14 |
|
富山 F2
- 4/30チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 5/1チャレンジ準決勝3着10.4[映像]
- 5/2チャレンジ決勝5着10.3[映像]
|
大垣 F2
- 4/19チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 4/21チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
大林 亮介 香 川/45/86
|
71.73 |
|
富山 F2
- 4/30チャレンジ予選6着11.0[映像]
- 5/1チャレンジ一般2着10.1[映像]
- 5/2チャレンジ一般1着9.8[映像]
|
小倉 F2
- 4/22チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 4/23チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 4/24チャレンジ選抜2着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
植田 誠 静 岡/58/61
|
67.95 |
|
伊東 F2
- 4/28チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝5着10.4[映像]
- 4/30チャレンジ選抜4着11.2[映像]
|
函館 F2
- 4/19チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 4/20チャレンジ一般2着11.8[映像]
- 4/21チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
| 7 |
田村 裕也 徳 島/30/113
|
65.90 |
|
久留米 F2
- 5/1チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 5/2チャレンジ一般3着12.8[映像]
- 5/3チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
大宮 F2
- 4/17チャレンジ予選5着16.1[映像]
- 4/18チャレンジ一般7着16.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
椎名 俊介
茨 城/25/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.31
|
6
|
3 |
2
|
1 |
10
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14
|
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
林 佳宗依
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.79 |
1 |
3 |
0 |
9 |
3 |
7
|
3 |
7 |
3 |
3 |
1 |
1 |
13 |
8 |
5 |
15 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
松根 真
東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.91 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
1 |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
2 |
3 |
0 |
8 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
太田 雅之
三 重/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.14 |
0 |
0 |
1 |
10
|
0 |
7
|
4
|
13
|
2 |
1 |
2
|
6 |
4 |
10
|
9 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.73 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
5
|
2
|
6 |
4 |
6 |
9 |
27 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
植田 誠
静 岡/58/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
2 |
2
|
13
|
5 |
7 |
10
|
45
|
|
注
|
|
5
|
7 |
田村 裕也
徳 島/30/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.90 |
1 |
5
|
0 |
4 |
4 |
5 |
2 |
4 |
5
|
3 |
0 |
5 |
9 |
8 |
9 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
椎名 俊介
茨 城/25/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.31
|
9
|
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
林 佳宗依
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.79 |
5 |
7
|
2 |
7 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
松根 真
東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.91 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
太田 雅之
三 重/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.14 |
1 |
3 |
6
|
8 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.73 |
2 |
2 |
2 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
植田 誠
静 岡/58/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
0 |
1 |
3 |
15
|
|
注
|
|
5
|
7 |
田村 裕也
徳 島/30/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.90 |
2 |
1 |
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
椎名 俊介
茨 城/25/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.31
|
3 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
林 佳宗依
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.79 |
2 |
2 |
1 |
4 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
松根 真
東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.91 |
1 |
3 |
2 |
15 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
太田 雅之
三 重/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.14 |
0 |
3 |
8
|
24
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.73 |
2 |
6
|
5 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
植田 誠
静 岡/58/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
1 |
1 |
0 |
12 |
|
注
|
|
5
|
7 |
田村 裕也
徳 島/30/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.90 |
5
|
3 |
4 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
6追込
2押え先
4追込
7押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
特進に失敗した椎名が仕切り直す。またここから連勝開始だ。林や田村も抵抗する。
-
| 1 |
1-3
1.4 |
| 2 |
1-2
3.6 |
| 3 |
1-4
18.0 |
| 4 |
2-1
20.2 |
| 5 |
3-1
24.1 |
| 6 |
1-5
31.5 |
| 7 |
1-7
37.6 |
| 8 |
2-4
42.7 |
| 9 |
1-6
60.7 |
| 10 |
4-2
100.5 |
| 11 |
2-3
117.9 |
| 12 |
7-5
122.8 |
| 13 |
4-1
175.1 |
| 14 |
5-7
178.7 |
| 15 |
3-2
188.2 |
| 16 |
7-1
190.2 |
| 17 |
2-7
249.1 |
| 18 |
3-4
252.7 |
| 19 |
7-3
264.0 |
| 20 |
7-2
276.4 |
| 21 |
2-5
290.0 |
| 22 |
5-1
294.8 |
| 23 |
3-6
321.6 |
| 24 |
3-5
431.5 |
| 25 |
4-3
453.6 |
| 26 |
5-2
453.6 |
| 27 |
3-7
465.5 |
| 28 |
7-4
491.4 |
| 29 |
6-1
505.5 |
| 30 |
2-6
536.1 |
| 31 |
4-7
631.8 |
| 32 |
5-4
631.8 |
| 33 |
5-3
655.2 |
| 34 |
6-3
884.6 |
| 35 |
4-5
931.1 |
| 36 |
5-6
931.1 |
| 37 |
4-6
982.9 |
| 38 |
7-6
1179.5 |
| 39 |
6-2
1608.4 |
| 40 |
6-4
1965.8 |
| 41 |
6-7
1965.8 |
| 42 |
6-5
2948.7 |
-
| 1 |
6-5
2948.7 |
| 2 |
6-7
1965.8 |
| 3 |
6-4
1965.8 |
| 4 |
6-2
1608.4 |
| 5 |
7-6
1179.5 |
| 6 |
4-6
982.9 |
| 7 |
5-6
931.1 |
| 8 |
4-5
931.1 |
| 9 |
6-3
884.6 |
| 10 |
5-3
655.2 |
| 11 |
5-4
631.8 |
| 12 |
4-7
631.8 |
| 13 |
2-6
536.1 |
| 14 |
6-1
505.5 |
| 15 |
7-4
491.4 |
| 16 |
3-7
465.5 |
| 17 |
5-2
453.6 |
| 18 |
4-3
453.6 |
| 19 |
3-5
431.5 |
| 20 |
3-6
321.6 |
| 21 |
5-1
294.8 |
| 22 |
2-5
290.0 |
| 23 |
7-2
276.4 |
| 24 |
7-3
264.0 |
| 25 |
3-4
252.7 |
| 26 |
2-7
249.1 |
| 27 |
7-1
190.2 |
| 28 |
3-2
188.2 |
| 29 |
5-7
178.7 |
| 30 |
4-1
175.1 |
| 31 |
7-5
122.8 |
| 32 |
2-3
117.9 |
| 33 |
4-2
100.5 |
| 34 |
1-6
60.7 |
| 35 |
2-4
42.7 |
| 36 |
1-7
37.6 |
| 37 |
1-5
31.5 |
| 38 |
3-1
24.1 |
| 39 |
2-1
20.2 |
| 40 |
1-4
18.0 |
| 41 |
1-2
3.6 |
| 42 |
1-3
1.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。