出走表詳細 向日町F2 レース情報
2021年12月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:86,000円、2着:65,000円、3着:54,000円、4着:50,000円、5着:47,000円、6着:45,000円、7着:44,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
渡辺 大剛 京 都/31/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.00 |
0 |
12
|
4
|
1 |
1 |
1
|
3
|
4
|
4
|
10 |
14.2 |
33.3
|
52.3
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
安藤 宜明 神奈川/51/74
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.43
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
0 |
4
|
3 |
10 |
0.0 |
23.5 |
41.1 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
物部 国治 東 京/47/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
1 |
1 |
3 |
16 |
4.7 |
9.5 |
23.8 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
樫村 伸平 兵 庫/34/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.58 |
0 |
1 |
0 |
2
|
1 |
0 |
3
|
0 |
1 |
9 |
23.0
|
23.0 |
30.7 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
高田 隼人 千 葉/40/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.52 |
3 |
4 |
2 |
2
|
1 |
0 |
3
|
2 |
1 |
17 |
13.0 |
21.7 |
26.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
黒瀬 浩一 静 岡/56/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.05 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
2 |
2 |
14 |
0.0 |
11.1 |
22.2 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
晴山 裕之 東 京/44/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.57 |
8
|
0 |
0 |
0 |
4
|
1
|
2 |
3 |
3 |
13 |
9.5 |
23.8 |
38.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
渡辺 大剛 京 都/31/100
|
71.00 |
- 12/13チャレンジ予選4着13.5[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
岐阜 F2
- 12/2チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 12/3チャレンジ準決勝4着13.4[映像]
- 12/4チャレンジ選抜3着13.0[映像]
|
松阪 F2
- 11/17チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 11/19チャレンジ決勝5着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
安藤 宜明 神奈川/51/74
|
71.43
|
- 12/13チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
平塚 F2
- 12/3チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 12/4チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 12/5チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
京王閣 F2
- 11/24チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 11/25チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 11/26チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
物部 国治 東 京/47/76
|
68.19 |
- 12/13チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
|
豊橋 F2
- 11/27チャレンジ予選6着13.5[映像]
- 11/28チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 11/29チャレンジ選抜6着13.8[映像]
|
松阪 F2
- 11/17チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 11/18チャレンジ一般3着12.7[映像]
- 11/19チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
樫村 伸平 兵 庫/34/99
|
70.58 |
- 12/13チャレンジ予選2着13.3[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
|
奈良 F2
- 12/3チャレンジ予選3着10.9[映像]
- 12/4チャレンジ準決勝1着10.8[映像]
- 12/5チャレンジ決勝6着10.5[映像]
|
小倉 F2
- 11/26チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 11/27チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 11/28チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
高田 隼人 千 葉/40/88
|
67.52 |
- 12/13チャレンジ予選6着13.3[映像]
- 12/14チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
伊東 F2
- 11/30チャレンジ予選7着[映像]
- 12/1チャレンジ一般5着10.5[映像]
|
松阪 F2
- 11/17チャレンジ予選7着[映像]
- 11/18チャレンジ一般6着13.8[映像]
- 11/19チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
黒瀬 浩一 静 岡/56/57
|
66.05 |
- 12/13チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 12/14チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
豊橋 F2
- 11/27チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 11/28チャレンジ一般6着12.8[映像]
- 11/29チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
大宮 F2
- 11/10チャレンジ予選4着15.1[映像]
- 11/11チャレンジ準決勝7着15.2[映像]
- 11/12チャレンジ一般3着14.4[映像]
|
| 7 |
晴山 裕之 東 京/44/77
|
67.57 |
- 12/13チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
豊橋 F2
- 11/27チャレンジ予選6着13.9[映像]
- 11/28チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 11/29チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
弥彦 F2
- 11/12チャレンジ予選6着14.0[映像]
- 11/13チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 11/14チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
渡辺 大剛
京 都/31/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.00 |
0 |
1
|
0 |
4 |
1 |
2 |
5
|
9 |
0 |
3 |
4
|
9
|
10 |
10
|
6 |
23 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
安藤 宜明
神奈川/51/74
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.43
|
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
1 |
2 |
7 |
0 |
1 |
1 |
6 |
2 |
8 |
6 |
16 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
物部 国治
東 京/47/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.19 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
3 |
2 |
8 |
0 |
1 |
2 |
9
|
4 |
8 |
15
|
31
|
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
樫村 伸平
兵 庫/34/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.58 |
0 |
0 |
1
|
9
|
3
|
7
|
0 |
11
|
1 |
2 |
1 |
3 |
12
|
6 |
4 |
9 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
高田 隼人
千 葉/40/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.52 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
5
|
11
|
4
|
3 |
2 |
7 |
11 |
10
|
5 |
29 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
黒瀬 浩一
静 岡/56/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.05 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
2 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
晴山 裕之
東 京/44/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.57 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
2 |
10 |
1 |
4
|
3 |
5 |
5 |
9 |
10 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
渡辺 大剛
京 都/31/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.00 |
9 |
11 |
13 |
40
|
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
安藤 宜明
神奈川/51/74
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.43
|
1 |
8 |
7 |
23 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
物部 国治
東 京/47/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.19 |
2 |
10 |
14
|
38 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
樫村 伸平
兵 庫/34/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.58 |
13
|
11 |
3 |
27 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
高田 隼人
千 葉/40/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.52 |
9 |
9 |
9 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
黒瀬 浩一
静 岡/56/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.05 |
0 |
5 |
1 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
晴山 裕之
東 京/44/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.57 |
6 |
12
|
11 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
渡辺 大剛
京 都/31/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.00 |
5
|
5
|
6
|
16
|
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
安藤 宜明
神奈川/51/74
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.43
|
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
物部 国治
東 京/47/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.19 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
樫村 伸平
兵 庫/34/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.58 |
2 |
2 |
2 |
6 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
高田 隼人
千 葉/40/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.52 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
黒瀬 浩一
静 岡/56/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
晴山 裕之
東 京/44/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.57 |
0 |
1 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
3追込
7追込
5自在
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元の渡辺が奮起のパワー駆け。初日交わした樫村の差し脚を軸に、続く物部とで。高田−安藤の一発反撃に警戒が必要。
-
| 1 |
4-1-3
3.8 |
| 2 |
4-3-1
9.0 |
| 3 |
1-4-3
9.2 |
| 4 |
4-1-2
13.9 |
| 5 |
4-1-7
18.9 |
| 6 |
1-4-2
22.1 |
| 7 |
4-1-5
22.1 |
| 8 |
1-4-5
29.6 |
| 9 |
1-4-7
37.6 |
| 10 |
4-3-7
42.1 |
| 11 |
4-2-1
45.8 |
| 12 |
4-5-1
58.3 |
| 13 |
4-3-2
65.0 |
| 14 |
1-5-2
68.7 |
| 15 |
5-2-6
72.4 |
| 16 |
1-2-4
73.3 |
| 17 |
4-1-6
78.9 |
| 18 |
1-5-4
87.8 |
| 19 |
1-2-5
89.7 |
| 20 |
4-2-3
90.8 |
| 21 |
2-4-1
95.0 |
| 22 |
5-2-4
97.3 |
| 23 |
4-7-3
97.5 |
| 24 |
4-7-1
97.6 |
| 25 |
4-5-2
101.9 |
| 26 |
2-5-6
103.3 |
| 27 |
1-3-4
105.6 |
| 28 |
5-4-1
116.4 |
| 29 |
2-1-4
116.7 |
| 30 |
2-5-4
117.2 |
| 31 |
1-4-6
121.1 |
| 32 |
4-5-3
121.5 |
| 33 |
4-3-5
123.6 |
| 34 |
4-2-5
125.9 |
| 35 |
5-1-2
127.4 |
| 36 |
5-2-1
131.6 |
| 37 |
5-1-4
140.3 |
| 38 |
3-4-1
151.7 |
| 39 |
2-5-1
174.6 |
| 40 |
1-5-7
177.6 |
| 41 |
5-4-2
178.0 |
| 42 |
2-4-5
181.4 |
| 43 |
4-2-7
185.5 |
| 44 |
1-2-3
194.6 |
| 45 |
1-5-3
209.7 |
| 46 |
4-5-7
220.2 |
| 47 |
2-6-5
222.0 |
| 48 |
3-1-4
225.0 |
| 49 |
4-7-2
225.0 |
| 50 |
2-1-5
227.4 |
-
| 1 |
6-3-7
6957.4 |
| 2 |
6-3-5
6957.4 |
| 3 |
7-6-4
5565.9 |
| 4 |
6-7-3
4911.1 |
| 5 |
6-3-4
4911.1 |
| 6 |
7-6-3
4638.2 |
| 7 |
6-3-1
4394.1 |
| 8 |
3-6-4
4394.1 |
| 9 |
7-6-2
4174.4 |
| 10 |
3-6-5
4174.4 |
| 11 |
6-7-4
3794.9 |
| 12 |
6-3-2
3794.9 |
| 13 |
7-4-6
3629.9 |
| 14 |
6-5-3
3629.9 |
| 15 |
7-6-1
3478.7 |
| 16 |
3-6-7
3478.7 |
| 17 |
7-6-5
3339.5 |
| 18 |
3-6-1
3339.5 |
| 19 |
7-2-6
3211.1 |
| 20 |
6-7-5
3092.1 |
| 21 |
6-4-3
3092.1 |
| 22 |
6-1-5
3092.1 |
| 23 |
7-5-6
2981.7 |
| 24 |
6-7-2
2981.7 |
| 25 |
6-7-1
2981.7 |
| 26 |
3-5-6
2981.7 |
| 27 |
6-4-7
2878.9 |
| 28 |
5-3-6
2878.9 |
| 29 |
7-3-6
2782.9 |
| 30 |
3-6-2
2782.9 |
| 31 |
6-1-7
2693.2 |
| 32 |
6-1-3
2693.2 |
| 33 |
6-5-1
2609.0 |
| 34 |
7-1-6
2529.9 |
| 35 |
2-7-6
2455.5 |
| 36 |
5-7-6
2385.4 |
| 37 |
6-5-7
2319.1 |
| 38 |
7-3-5
2256.4 |
| 39 |
6-2-7
2197.0 |
| 40 |
6-2-3
1987.8 |
| 41 |
5-6-3
1987.8 |
| 42 |
3-7-6
1987.8 |
| 43 |
6-4-5
1941.6 |
| 44 |
6-5-4
1897.4 |
| 45 |
7-3-2
1855.3 |
| 46 |
3-7-5
1814.9 |
| 47 |
3-5-7
1814.9 |
| 48 |
7-5-3
1776.3 |
| 49 |
2-3-6
1776.3 |
| 50 |
7-2-3
1739.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。