出走表詳細 向日町F1 レース情報
2022年03月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- ①8点②7点③6点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
高木 佑真 神奈川/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.68 |
2 |
4 |
4
|
5 |
1 |
0 |
2 |
8
|
4 |
8 |
9.0 |
45.4 |
63.6 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
宮地 寧々 岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.77 |
2 |
2 |
0 |
0 |
2 |
3
|
2 |
3 |
9
|
13 |
7.4 |
18.5 |
51.8 |
|
|
4 |
3 |
3 |
菅原 ななこ 宮 城/21/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.09 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9 |
0.0 |
0.0 |
18.1 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
久米 詩 静 岡/22/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.52 |
3
|
9 |
4
|
10
|
4
|
0 |
12
|
6 |
2 |
3 |
52.1 |
78.2 |
86.9 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
野本 怜菜 埼 玉/23/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.82 |
1 |
10
|
0 |
4 |
1 |
0 |
2 |
3 |
3 |
15 |
8.6 |
21.7 |
34.7 |
| ◎ |
|
1 |
6 |
6 |
坂口 楓華 京 都/24/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.31
|
0 |
4 |
2 |
10
|
4
|
1 |
10 |
7 |
0 |
2 |
52.6
|
89.4
|
89.4
|
| ▲ |
|
4 |
7 |
伊藤 のぞみ 北海道/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.40 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0.0 |
0.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高木 佑真 神奈川/23/116
|
52.68 |
|
前橋 F2
|
小田原 F2
- 2/7ガールズ予選14着11.1[映像]
- 2/8ガールズ予選23着10.5[映像]
- 2/9ガールズ決勝6着10.4[映像]
|
| 2 |
2 |
宮地 寧々 岐 阜/26/110
|
50.77 |
|
福井 F2
- 3/7ガールズ予選17着14.3[映像]
- 3/8ガールズ予選22着12.7[映像]
- 3/9ガールズ決勝3着12.9[映像]
|
大垣 F2
- 2/21ガールズ予選14着12.5[映像]
- 2/22ガールズ予選23着12.7[映像]
- 2/23ガールズ決勝7着13.4[映像]
|
| 3 |
3 |
菅原 ななこ 宮 城/21/120
|
47.09 |
|
福井 F2
- 3/7ガールズ予選17着12.8[映像]
- 3/8ガールズ予選27着13.4[映像]
- 3/9ガールズ一般3着12.9[映像]
|
高松 F2
|
| 4 |
4 |
久米 詩 静 岡/22/116
|
55.52 |
|
西武園 F2
- 3/5ガールズ予選14着12.6[映像]
- 3/6ガールズ予選21着12.2[映像]
- 3/7ガールズ決勝2着12.4[映像]
|
静岡 F2
|
| 5 |
5 |
野本 怜菜 埼 玉/23/114
|
49.82 |
|
松阪 F2
|
前橋 F2
- 2/4ガールズ予選17着10.6[映像]
- 2/5ガールズ予選26着10.9[映像]
- 2/6ガールズ一般6着11.2[映像]
|
| 6 |
6 |
坂口 楓華 京 都/24/112
|
56.31
|
|
福井 F2
- 3/7ガールズ予選11着12.6[映像]
- 3/8ガールズ予選21着12.6[映像]
- 3/9ガールズ決勝2着13.0[映像]
|
佐世保 F2
- 2/21ガールズ予選11着12.5[映像]
- 2/22ガールズ予選22着13.4[映像]
- 2/23ガールズ決勝1着12.9[映像]
|
| 7 |
伊藤 のぞみ 北海道/34/116
|
48.40 |
|
平塚 F1
- 3/7ガールズ予選17着13.0[映像]
- 3/8ガールズ予選23着13.0[映像]
- 3/9ガールズ決勝3着12.6[映像]
|
静岡 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
高木 佑真
神奈川/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.68 |
0 |
2 |
4 |
18 |
6
|
0 |
0 |
0 |
2 |
11
|
7
|
10 |
2 |
13
|
5 |
11 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
宮地 寧々
岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.77 |
0 |
1 |
3 |
19
|
1 |
0 |
4
|
1 |
4 |
7 |
6 |
12 |
2 |
6 |
11
|
10 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
菅原 ななこ
宮 城/21/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
12
|
0 |
0 |
1 |
18
|
0 |
0 |
2 |
18
|
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
久米 詩
静 岡/22/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.52 |
8 |
7 |
6
|
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
18 |
6 |
1 |
3 |
13 |
6 |
5 |
4 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
野本 怜菜
埼 玉/23/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.82 |
1 |
0 |
3 |
13 |
3 |
0 |
0 |
2 |
3 |
6 |
6 |
7 |
0 |
3 |
5 |
15 |
|
◎
|
|
1
|
6 |
6 |
坂口 楓華
京 都/24/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.31
|
11
|
10
|
1 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20
|
8 |
3 |
1 |
22
|
7 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
伊藤 のぞみ
北海道/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.40 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
4
|
2 |
2 |
0 |
1 |
3 |
10 |
1 |
1 |
2 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
高木 佑真
神奈川/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.68 |
9 |
17 |
12 |
31 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
宮地 寧々
岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.77 |
6 |
10 |
20
|
37
|
|
|
|
4
|
3 |
3 |
菅原 ななこ
宮 城/21/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.09 |
1 |
0 |
6 |
35 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
久米 詩
静 岡/22/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.52 |
23 |
13 |
7 |
9 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
野本 怜菜
埼 玉/23/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.82 |
6 |
6 |
8 |
24 |
|
◎
|
|
1
|
6 |
6 |
坂口 楓華
京 都/24/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.31
|
42
|
22
|
5 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
伊藤 のぞみ
北海道/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.40 |
1 |
5 |
7 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
高木 佑真
神奈川/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.68 |
0 |
0 |
2
|
1 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
宮地 寧々
岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.77 |
2 |
1 |
1 |
5
|
|
|
|
4
|
3 |
3 |
菅原 ななこ
宮 城/21/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
久米 詩
静 岡/22/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
野本 怜菜
埼 玉/23/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.82 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
6 |
6 |
坂口 楓華
京 都/24/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.31
|
8
|
6
|
1 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
伊藤 のぞみ
北海道/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
3追上
1押え先
2自在
5押え先
6押え先
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
坂口が自慢のスピードを存分に発揮して白星発進。ただし航続距離の長さなら久米がややリード。内枠の高木や宮地も連圏内。
-
| 1 |
6-4-1
4.9 |
| 2 |
6-4-2
6.2 |
| 3 |
4-6-1
7.6 |
| 4 |
4-6-2
9.5 |
| 5 |
6-4-5
14.8 |
| 6 |
6-1-4
17.2 |
| 7 |
4-6-5
20.4 |
| 8 |
6-2-4
25.8 |
| 9 |
4-1-6
26.1 |
| 10 |
6-4-7
28.5 |
| 11 |
4-6-7
34.4 |
| 12 |
4-2-6
35.0 |
| 13 |
6-1-2
41.5 |
| 14 |
6-5-4
45.6 |
| 15 |
6-2-1
56.8 |
| 16 |
4-5-6
58.2 |
| 17 |
4-1-2
69.4 |
| 18 |
1-6-4
72.9 |
| 19 |
6-1-5
74.4 |
| 20 |
6-4-3
78.7 |
| 21 |
6-7-4
81.2 |
| 22 |
1-4-6
86.7 |
| 23 |
6-5-1
107.8 |
| 24 |
6-2-5
108.6 |
| 25 |
4-1-5
109.6 |
| 26 |
4-6-3
111.2 |
| 27 |
4-2-1
114.2 |
| 28 |
6-5-2
136.8 |
| 29 |
6-1-7
148.3 |
| 30 |
4-7-6
151.4 |
| 31 |
6-2-7
172.0 |
| 32 |
4-2-5
204.5 |
| 33 |
1-6-2
210.7 |
| 34 |
4-5-1
222.1 |
| 35 |
2-6-4
224.2 |
| 36 |
2-4-6
230.7 |
| 37 |
4-1-7
236.3 |
| 38 |
4-5-2
261.4 |
| 39 |
6-7-1
287.1 |
| 40 |
1-4-2
289.2 |
| 41 |
5-6-4
291.2 |
| 42 |
6-3-4
297.1 |
| 43 |
6-1-3
302.3 |
| 44 |
6-7-2
305.4 |
| 45 |
6-5-7
312.8 |
| 46 |
1-2-6
323.6 |
| 47 |
5-4-6
338.4 |
| 48 |
4-2-7
351.6 |
| 49 |
4-3-6
365.3 |
| 50 |
1-6-5
365.9 |
-
| 1 |
3-7-2
9999.9 |
| 2 |
7-3-2
9999.9 |
| 3 |
7-3-6
9846.8 |
| 4 |
3-7-4
9399.2 |
| 5 |
7-3-4
8615.9 |
| 6 |
3-2-7
8615.9 |
| 7 |
3-7-6
8271.3 |
| 8 |
3-7-1
8271.3 |
| 9 |
3-5-2
8271.3 |
| 10 |
2-3-7
7953.2 |
| 11 |
7-4-3
7658.6 |
| 12 |
7-2-3
7658.6 |
| 13 |
5-3-2
7658.6 |
| 14 |
3-2-6
7658.6 |
| 15 |
7-5-2
7385.1 |
| 16 |
2-7-3
7385.1 |
| 17 |
7-1-3
6892.7 |
| 18 |
2-3-5
6892.7 |
| 19 |
3-5-4
6670.4 |
| 20 |
3-4-7
6670.4 |
| 21 |
7-6-3
6461.9 |
| 22 |
5-3-4
6266.1 |
| 23 |
3-2-1
6266.1 |
| 24 |
7-5-4
6081.8 |
| 25 |
5-3-6
6081.8 |
| 26 |
3-6-7
6081.8 |
| 27 |
2-5-3
6081.8 |
| 28 |
5-7-2
5743.9 |
| 29 |
3-5-6
5743.9 |
| 30 |
3-1-7
5743.9 |
| 31 |
1-3-7
5743.9 |
| 32 |
7-3-5
5588.7 |
| 33 |
5-2-7
5588.7 |
| 34 |
3-2-5
5588.7 |
| 35 |
7-2-5
5302.1 |
| 36 |
3-1-2
5302.1 |
| 37 |
2-7-5
5302.1 |
| 38 |
5-7-3
5169.5 |
| 39 |
5-2-3
5169.5 |
| 40 |
2-3-6
5169.5 |
| 41 |
2-3-4
5043.4 |
| 42 |
2-3-1
5043.4 |
| 43 |
7-5-3
4923.4 |
| 44 |
7-5-1
4808.9 |
| 45 |
5-3-7
4808.9 |
| 46 |
5-7-1
4699.6 |
| 47 |
7-3-1
4595.1 |
| 48 |
7-1-5
4495.2 |
| 49 |
3-6-2
4495.2 |
| 50 |
7-4-5
4399.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。