出走表詳細 向日町F2 レース情報
2023年08月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
興呂木 雄治 熊 本/33/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.03
|
3 |
1 |
0 |
3
|
6
|
2
|
6
|
5
|
3 |
19 |
18.1 |
33.3 |
42.4 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/46/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.44 |
4 |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
6 |
18 |
7.4 |
11.1 |
33.3 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
甲斐下 智 広 島/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.95 |
9
|
0 |
0 |
0 |
5 |
2
|
3 |
4 |
4 |
11 |
13.6 |
31.8 |
50.0 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
半田 誠 熊 本/19/123
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.08 |
4 |
4
|
3
|
2 |
0 |
1 |
3 |
3 |
4 |
2 |
25.0
|
50.0
|
83.3
|
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
橋本 大祐 岐 阜/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
1 |
23 |
7.4 |
11.1 |
14.8 |
|
|
6 |
6 |
6 |
岡田 篤 和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
38 |
0.0 |
2.5 |
2.5 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
岡 俊行 高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.46 |
6 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
2 |
2 |
7
|
15 |
7.6 |
15.3 |
42.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
興呂木 雄治 熊 本/33/96
|
78.03
|
|
宇都宮 F2
- 8/9チャレンジ予選1着14.7[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝2着14.6[映像]
- 8/11チャレンジ決勝7着14.5[映像]
|
青森 F2
- 7/30チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 8/1チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/46/79
|
69.44 |
|
豊橋 F2
- 8/4チャレンジ予選3着11.3[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 8/6チャレンジ決勝7着13.9[映像]
|
四日市 F2
- 7/26チャレンジ一般4着12.8[映像]
- 7/27チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
| 3 |
3 |
甲斐下 智 広 島/54/64
|
75.95 |
|
宇都宮 F2
- 8/9チャレンジ予選1着14.8[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝5着14.6[映像]
- 8/11チャレンジ選抜1着15.1[映像]
|
武雄 F2
- 8/1チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
- 8/3チャレンジ選抜5着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
半田 誠 熊 本/19/123
|
77.08 |
|
四日市 F2
- 7/25チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
- 7/27チャレンジ決勝5着12.6[映像]
|
武雄 F2
- 7/6チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 7/7チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 7/8チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
橋本 大祐 岐 阜/46/80
|
73.50 |
|
豊橋 F2
- 8/4チャレンジ予選4着11.3[映像]
- 8/5チャレンジ選抜7着13.7[映像]
- 8/6チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
四日市 F2
- 7/25チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 7/26チャレンジ一般6着12.5[映像]
- 7/27チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
岡田 篤 和歌山/49/79
|
63.17 |
|
奈良 F2
- 8/16チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 8/17チャレンジ一般7着11.6[映像]
- 8/18チャレンジ一般6着11.5[映像]
|
岸和田 F2
- 8/8チャレンジ一般6着12.1[映像]
- 8/9チャレンジ一般6着14.5[映像]
|
| 7 |
岡 俊行 高 知/47/80
|
70.46 |
|
高知 F2
- 8/4チャレンジ予選2着14.7[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝3着14.7[映像]
- 8/6チャレンジ決勝6着14.5[映像]
|
四日市 F2
- 7/25チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 7/27チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
興呂木 雄治
熊 本/33/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.03
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1
|
0 |
1 |
3 |
2 |
0 |
1 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/46/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.44 |
0 |
1
|
0 |
2 |
2
|
1 |
1
|
10 |
1 |
1
|
3
|
8 |
10
|
6
|
9 |
39 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
甲斐下 智
広 島/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
1
|
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
半田 誠
熊 本/19/123
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.08 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
1 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
橋本 大祐
岐 阜/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.50 |
0 |
1
|
0 |
4
|
0 |
5
|
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
6
|
3 |
13 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
岡田 篤
和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
114
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.46 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1
|
15
|
1 |
0 |
2 |
12
|
2 |
4 |
16
|
44 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
興呂木 雄治
熊 本/33/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.03
|
0 |
3 |
0 |
3 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/46/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.44 |
12
|
7 |
13 |
52 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
甲斐下 智
広 島/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.95 |
1 |
3 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
半田 誠
熊 本/19/123
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.08 |
3 |
2 |
2 |
2 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
橋本 大祐
岐 阜/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.50 |
5 |
12
|
2 |
26 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
岡田 篤
和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.17 |
1 |
2 |
2 |
90
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.46 |
3 |
2 |
16
|
54 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
興呂木 雄治
熊 本/33/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.03
|
2
|
1 |
0 |
6 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/46/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.44 |
2
|
2 |
1 |
7 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
甲斐下 智
広 島/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.95 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
半田 誠
熊 本/19/123
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
橋本 大祐
岐 阜/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.50 |
0 |
2 |
5
|
15
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
岡田 篤
和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.17 |
0 |
3
|
4 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.46 |
0 |
1 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
3追込
7追込
2押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-4-3
2.3 |
| 2 |
4-1-3
2.4 |
| 3 |
1-3-4
15.3 |
| 4 |
1-4-7
23.8 |
| 5 |
4-1-7
24.1 |
| 6 |
4-3-1
29.6 |
| 7 |
4-1-2
36.6 |
| 8 |
4-1-5
37.1 |
| 9 |
1-4-5
52.5 |
| 10 |
1-4-2
55.1 |
| 11 |
1-3-7
75.3 |
| 12 |
3-1-4
88.1 |
| 13 |
3-4-1
106.5 |
| 14 |
4-3-7
108.9 |
| 15 |
4-2-1
128.1 |
| 16 |
4-2-5
137.5 |
| 17 |
4-5-1
172.6 |
| 18 |
4-7-1
183.7 |
| 19 |
1-7-4
192.2 |
| 20 |
4-3-2
227.1 |
| 21 |
4-5-2
228.4 |
| 22 |
1-2-4
234.2 |
| 23 |
4-1-6
234.2 |
| 24 |
1-7-3
240.3 |
| 25 |
4-3-5
242.4 |
| 26 |
1-3-5
251.3 |
| 27 |
4-2-3
256.7 |
| 28 |
4-7-3
259.1 |
| 29 |
1-3-2
267.5 |
| 30 |
1-4-6
267.5 |
| 31 |
3-1-7
284.1 |
| 32 |
1-5-4
297.4 |
| 33 |
4-5-3
329.4 |
| 34 |
1-5-3
419.7 |
| 35 |
4-2-7
426.2 |
| 36 |
1-2-3
454.3 |
| 37 |
3-4-7
480.7 |
| 38 |
1-5-2
516.7 |
| 39 |
1-2-5
523.3 |
| 40 |
3-7-1
543.9 |
| 41 |
2-4-1
551.2 |
| 42 |
4-5-7
582.2 |
| 43 |
5-1-4
599.1 |
| 44 |
7-4-1
603.5 |
| 45 |
7-1-4
607.9 |
| 46 |
2-5-6
626.3 |
| 47 |
4-5-6
636.0 |
| 48 |
7-3-1
672.2 |
| 49 |
3-7-4
683.3 |
| 50 |
2-1-4
689.0 |
-
| 1 |
2-6-7
9999.9 |
| 2 |
7-6-2
9999.9 |
| 3 |
6-5-3
9999.9 |
| 4 |
6-3-5
9999.9 |
| 5 |
6-3-2
9999.9 |
| 6 |
5-7-6
9999.9 |
| 7 |
5-6-3
9999.9 |
| 8 |
7-6-1
9999.9 |
| 9 |
7-2-6
9999.9 |
| 10 |
7-1-6
9999.9 |
| 11 |
6-7-2
9999.9 |
| 12 |
7-6-5
9999.9 |
| 13 |
7-5-6
9999.9 |
| 14 |
6-7-5
9999.9 |
| 15 |
6-5-7
9999.9 |
| 16 |
6-4-2
9999.9 |
| 17 |
6-2-3
9999.9 |
| 18 |
6-7-1
9999.9 |
| 19 |
6-5-4
9999.9 |
| 20 |
6-4-5
9999.9 |
| 21 |
6-2-7
9999.9 |
| 22 |
6-2-1
9999.9 |
| 23 |
6-1-7
9999.9 |
| 24 |
3-6-5
9999.9 |
| 25 |
3-6-2
9999.9 |
| 26 |
2-7-6
9999.9 |
| 27 |
7-6-4
9999.9 |
| 28 |
7-6-3
9999.9 |
| 29 |
6-7-4
9999.9 |
| 30 |
6-4-7
9999.9 |
| 31 |
6-3-1
9999.9 |
| 32 |
6-1-3
9999.9 |
| 33 |
5-3-6
9999.9 |
| 34 |
2-6-1
9999.9 |
| 35 |
6-3-7
9999.9 |
| 36 |
3-6-1
9999.9 |
| 37 |
2-6-3
9999.9 |
| 38 |
2-3-6
9999.9 |
| 39 |
6-7-3
9187.0 |
| 40 |
5-6-4
8268.3 |
| 41 |
1-6-7
8268.3 |
| 42 |
6-4-3
7516.7 |
| 43 |
6-1-4
7516.7 |
| 44 |
5-4-6
7516.7 |
| 45 |
2-6-4
7516.7 |
| 46 |
7-5-4
6890.3 |
| 47 |
6-2-4
6890.3 |
| 48 |
5-6-7
6890.3 |
| 49 |
3-6-4
6890.3 |
| 50 |
6-1-2
6360.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。