出走表詳細 向日町F2 レース情報
2023年08月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.34 |
0 |
17
|
16
|
2 |
1 |
1 |
8 |
12
|
3 |
15 |
21.0 |
52.6 |
60.5 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
峯口 司 長 崎/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.33
|
4
|
9 |
4 |
7
|
2 |
0 |
10
|
3 |
1 |
1 |
66.6
|
86.6
|
93.3
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
葉狩 伸泰 大 阪/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.64 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
15 |
0.0 |
0.0 |
11.7 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
田村 光昭 広 島/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.66 |
3 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3
|
0 |
5 |
1 |
21 |
0.0 |
18.5 |
22.2 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
3 |
2 |
4
|
17 |
11.5 |
19.2 |
34.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
柴田 了 福 岡/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.45 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4 |
3 |
15 |
0.0 |
18.1 |
31.8 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
千原 洋晋 和歌山/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.89 |
0 |
10 |
8 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
1 |
20 |
17.2 |
27.5 |
31.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
71.34 |
|
奈良 F2
- 8/17チャレンジ一般2着10.4[映像]
- 8/18チャレンジ一般1着9.9[映像]
|
高松 F2
- 8/5チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/6チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 8/7チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
峯口 司 長 崎/20/123
|
79.33
|
|
高松 F2
- 8/5チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 8/6チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 8/7チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
岸和田 F2
- 7/26チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 7/28チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
| 3 |
3 |
葉狩 伸泰 大 阪/49/78
|
69.64 |
|
岸和田 F2
|
函館 F2
- 7/29チャレンジ予選6着11.5[映像]
- 7/30チャレンジ一般3着11.8[映像]
- 7/31チャレンジ一般6着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
田村 光昭 広 島/52/67
|
76.66 |
|
弥彦 F2
- 7/22チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 7/24チャレンジ選抜2着11.6[映像]
|
佐世保 F2
- 7/15チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 7/17チャレンジ決勝6着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
69.50 |
|
高松 F2
- 8/5チャレンジ予選7着13.5[映像]
- 8/6チャレンジ一般5着12.0[映像]
- 8/7チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
大宮 F2
- 7/27チャレンジ予選5着15.3[映像]
- 7/28チャレンジ選抜4着14.5[映像]
- 7/29チャレンジ一般4着14.6[映像]
|
| 6 |
6 |
柴田 了 福 岡/57/64
|
66.45 |
|
武雄 F2
- 8/11チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 8/12チャレンジ一般3着11.6[映像]
- 8/13チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
青森 F2
- 7/30チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 7/31チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 8/1チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
| 7 |
千原 洋晋 和歌山/46/78
|
66.89 |
|
富山 F2
- 8/11チャレンジ予選5着9.9[映像]
- 8/12チャレンジ一般1着9.9[映像]
- 8/13チャレンジ選抜2着10.6[映像]
|
高知 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.34 |
0 |
0 |
3
|
3
|
0 |
5
|
3 |
14
|
8
|
8
|
1 |
4 |
23
|
15
|
4 |
29 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
峯口 司
長 崎/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.33
|
2
|
2
|
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
葉狩 伸泰
大 阪/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
田村 光昭
広 島/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
2 |
0 |
5 |
4 |
3 |
3 |
22 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5
|
8 |
0 |
0 |
4
|
9
|
3 |
5 |
10 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
柴田 了
福 岡/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.45 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
11 |
0 |
0 |
3 |
7 |
1 |
9 |
17
|
46
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
千原 洋晋
和歌山/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
5 |
4 |
1 |
4 |
15 |
4 |
7 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.34 |
29
|
24
|
9 |
42 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
峯口 司
長 崎/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.33
|
8 |
2 |
1 |
1 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
葉狩 伸泰
大 阪/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.64 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
田村 光昭
広 島/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.66 |
2 |
4 |
3 |
27 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
3 |
5 |
17
|
40 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
柴田 了
福 岡/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.45 |
1 |
6 |
16 |
55
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
千原 洋晋
和歌山/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.89 |
15 |
5 |
6 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.34 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
峯口 司
長 崎/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
葉狩 伸泰
大 阪/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.64 |
3
|
0 |
3
|
3 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
田村 光昭
広 島/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.66 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
柴田 了
福 岡/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.45 |
0 |
1 |
3
|
5 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
千原 洋晋
和歌山/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.89 |
2 |
4
|
2 |
6
|
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
2押え先
5追込
6追込
3自在
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-1-4
4.3 |
| 2 |
2-5-6
5.5 |
| 3 |
2-4-1
6.7 |
| 4 |
2-5-1
8.9 |
| 5 |
2-5-4
13.3 |
| 6 |
2-1-5
15.5 |
| 7 |
2-1-7
24.3 |
| 8 |
2-5-7
31.1 |
| 9 |
2-4-5
31.2 |
| 10 |
2-4-3
34.8 |
| 11 |
2-1-3
35.5 |
| 12 |
2-4-7
36.8 |
| 13 |
2-5-3
38.4 |
| 14 |
2-7-1
57.4 |
| 15 |
2-7-4
62.7 |
| 16 |
2-1-6
63.1 |
| 17 |
2-7-5
64.5 |
| 18 |
2-6-5
79.9 |
| 19 |
2-3-4
102.0 |
| 20 |
2-3-1
105.9 |
| 21 |
1-2-4
108.9 |
| 22 |
2-3-5
109.5 |
| 23 |
1-2-5
109.7 |
| 24 |
2-7-3
109.7 |
| 25 |
2-4-6
118.8 |
| 26 |
2-7-6
142.8 |
| 27 |
2-3-7
147.0 |
| 28 |
1-4-2
156.9 |
| 29 |
5-2-1
213.5 |
| 30 |
1-2-7
219.3 |
| 31 |
5-2-6
241.9 |
| 32 |
7-2-5
242.5 |
| 33 |
2-3-6
245.6 |
| 34 |
4-1-2
266.2 |
| 35 |
4-2-1
270.6 |
| 36 |
5-2-4
288.1 |
| 37 |
2-6-1
289.8 |
| 38 |
2-6-7
289.8 |
| 39 |
1-5-2
311.9 |
| 40 |
5-2-7
318.9 |
| 41 |
2-6-4
330.8 |
| 42 |
1-4-5
352.1 |
| 43 |
2-6-3
357.2 |
| 44 |
7-2-6
357.2 |
| 45 |
1-4-7
380.8 |
| 46 |
1-2-3
382.2 |
| 47 |
5-2-3
440.5 |
| 48 |
7-2-1
452.7 |
| 49 |
5-1-2
459.1 |
| 50 |
1-4-3
461.2 |
-
| 1 |
6-3-1
9999.9 |
| 2 |
6-1-3
9999.9 |
| 3 |
6-4-1
9999.9 |
| 4 |
6-3-2
9999.9 |
| 5 |
6-7-3
9999.9 |
| 6 |
6-4-3
9999.9 |
| 7 |
6-3-5
9999.9 |
| 8 |
6-1-7
9999.9 |
| 9 |
4-6-3
9999.9 |
| 10 |
7-6-3
9999.9 |
| 11 |
6-7-1
9999.9 |
| 12 |
6-4-2
9999.9 |
| 13 |
6-1-4
9999.9 |
| 14 |
3-6-2
9999.9 |
| 15 |
6-4-7
9825.0 |
| 16 |
3-6-7
9825.0 |
| 17 |
6-4-5
8931.8 |
| 18 |
6-1-5
8931.8 |
| 19 |
3-6-5
8931.8 |
| 20 |
3-6-4
8931.8 |
| 21 |
7-6-1
8187.5 |
| 22 |
4-6-7
8187.5 |
| 23 |
7-6-4
7557.6 |
| 24 |
6-7-5
7557.6 |
| 25 |
6-3-7
7557.6 |
| 26 |
6-2-3
7557.6 |
| 27 |
3-5-4
7557.6 |
| 28 |
6-7-4
7017.8 |
| 29 |
4-6-1
7017.8 |
| 30 |
1-6-7
7017.8 |
| 31 |
4-6-5
6550.0 |
| 32 |
3-4-6
6550.0 |
| 33 |
1-6-3
6550.0 |
| 34 |
6-7-2
5779.4 |
| 35 |
6-3-4
5779.4 |
| 36 |
4-3-6
5779.4 |
| 37 |
3-5-6
5779.4 |
| 38 |
6-5-3
5458.3 |
| 39 |
5-3-6
5458.3 |
| 40 |
5-3-4
5458.3 |
| 41 |
4-6-2
5458.3 |
| 42 |
3-1-6
5458.3 |
| 43 |
1-6-5
5458.3 |
| 44 |
1-3-6
5458.3 |
| 45 |
6-2-1
5171.0 |
| 46 |
3-6-1
5171.0 |
| 47 |
1-6-4
5171.0 |
| 48 |
5-6-3
4912.5 |
| 49 |
3-7-6
4912.5 |
| 50 |
3-4-5
4912.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。