出走表詳細 向日町F2 レース情報
2023年08月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
5 |
1 |
1 |
千原 洋晋 和歌山/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.89 |
0 |
10
|
8
|
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
1 |
20 |
17.2
|
27.5 |
31.0 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
北野 佑汰 香 川/24/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.16 |
4
|
5 |
4 |
0 |
3
|
2 |
4 |
5 |
1 |
20 |
13.3 |
30.0
|
33.3 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
高田 隼人 熊 本/45/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
13 |
0.0 |
6.2 |
18.7 |
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
柴田 昌樹 愛 知/47/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.33
|
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8
|
0 |
9
|
3 |
18 |
0.0 |
30.0
|
40.0 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
大林 亮介 香 川/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.23 |
1 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
2 |
6
|
11 |
0.0 |
10.5 |
42.1
|
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
礒田 義則 熊 本/54/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
63.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
千原 洋晋 和歌山/46/78
|
66.89 |
|
富山 F2
- 8/11チャレンジ予選5着9.9[映像]
- 8/12チャレンジ一般1着9.9[映像]
- 8/13チャレンジ選抜2着10.6[映像]
|
高知 F2
|
| 2 |
2 |
北野 佑汰 香 川/24/115
|
68.16 |
|
函館 F2
- 8/12チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 8/13チャレンジ一般5着11.8[映像]
- 8/14チャレンジ一般7着12.8[映像]
|
富山 F2
- 7/22チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 7/23チャレンジ一般1着10.7[映像]
- 7/24チャレンジ選抜4着10.3[映像]
|
| 3 |
3 |
高田 隼人 熊 本/45/81
|
68.46 |
|
佐世保 F2
|
青森 F2
- 7/30チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 7/31チャレンジ選抜3着12.1[映像]
- 8/1チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
柴田 昌樹 愛 知/47/79
|
70.33
|
|
富山 F2
- 8/11チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 8/12チャレンジ準決勝5着10.0[映像]
- 8/13チャレンジ選抜5着10.6[映像]
|
函館 F2
- 7/29チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 7/30チャレンジ一般6着11.8[映像]
- 7/31チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
大林 亮介 香 川/42/86
|
69.23 |
|
奈良 F2
- 8/16チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 8/17チャレンジ一般3着10.3[映像]
- 8/18チャレンジ一般3着10.0[映像]
|
高知 F2
- 8/4チャレンジ予選3着14.6[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝4着15.1[映像]
- 8/6チャレンジ選抜2着15.2[映像]
|
| 6 |
6 |
礒田 義則 熊 本/54/63
|
63.33 |
|
岸和田 F2
- 8/7チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 8/8チャレンジ一般7着12.0[映像]
- 8/9チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
弥彦 F2
- 7/16チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 7/17チャレンジ一般5着11.6[映像]
- 7/18チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
千原 洋晋
和歌山/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
5
|
4
|
1 |
4 |
15
|
4 |
7 |
42
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
北野 佑汰
香 川/24/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
1 |
2
|
6 |
11 |
8 |
3 |
21 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
高田 隼人
熊 本/45/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.46 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11
|
1 |
2 |
1 |
8 |
2 |
4 |
13 |
26 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
柴田 昌樹
愛 知/47/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.33
|
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
3
|
2
|
11
|
0 |
1 |
0 |
13
|
6 |
10
|
14
|
38 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.23 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2
|
6 |
0 |
1 |
0 |
8 |
0 |
7 |
12 |
33 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
礒田 義則
熊 本/54/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
63.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
2 |
1 |
5 |
1 |
7 |
7 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
千原 洋晋
和歌山/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.89 |
15
|
5 |
6 |
39 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
北野 佑汰
香 川/24/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.16 |
9 |
9 |
4 |
23 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
高田 隼人
熊 本/45/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.46 |
2 |
7 |
14
|
42 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
柴田 昌樹
愛 知/47/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.33
|
5 |
11
|
11 |
51
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.23 |
0 |
6 |
10 |
43 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
礒田 義則
熊 本/54/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
63.33 |
1 |
9 |
7 |
47 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
千原 洋晋
和歌山/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.89 |
2
|
4
|
2 |
6 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
北野 佑汰
香 川/24/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
高田 隼人
熊 本/45/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.46 |
0 |
0 |
6
|
6 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
柴田 昌樹
愛 知/47/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.33
|
0 |
1 |
2 |
12
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
礒田 義則
熊 本/54/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
63.33 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
3追込
2押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-4-3
5.1 |
| 2 |
4-1-3
7.6 |
| 3 |
1-4-5
14.7 |
| 4 |
2-5-4
16.4 |
| 5 |
5-2-4
16.6 |
| 6 |
4-1-5
19.6 |
| 7 |
1-4-2
26.1 |
| 8 |
4-1-2
28.5 |
| 9 |
2-5-1
33.7 |
| 10 |
4-3-1
35.1 |
| 11 |
2-5-6
35.2 |
| 12 |
5-2-6
36.4 |
| 13 |
2-4-5
37.9 |
| 14 |
5-4-2
43.0 |
| 15 |
2-1-4
44.0 |
| 16 |
2-4-1
44.8 |
| 17 |
5-2-1
47.1 |
| 18 |
1-3-4
49.6 |
| 19 |
1-2-5
49.9 |
| 20 |
2-1-5
52.9 |
| 21 |
4-2-1
59.0 |
| 22 |
1-2-4
60.1 |
| 23 |
5-2-3
62.1 |
| 24 |
4-2-5
62.7 |
| 25 |
2-5-3
64.1 |
| 26 |
4-3-5
64.6 |
| 27 |
1-5-4
68.8 |
| 28 |
5-4-3
69.5 |
| 29 |
2-4-3
72.0 |
| 30 |
4-5-2
76.6 |
| 31 |
4-5-3
80.5 |
| 32 |
4-5-1
82.3 |
| 33 |
1-5-2
84.1 |
| 34 |
4-2-3
86.0 |
| 35 |
4-3-2
86.3 |
| 36 |
5-4-1
90.8 |
| 37 |
5-1-2
105.9 |
| 38 |
5-1-4
117.0 |
| 39 |
1-5-3
131.5 |
| 40 |
5-4-6
139.3 |
| 41 |
2-1-3
150.7 |
| 42 |
1-2-3
153.7 |
| 43 |
3-4-1
157.2 |
| 44 |
1-3-5
182.8 |
| 45 |
5-6-2
188.2 |
| 46 |
2-3-4
196.3 |
| 47 |
2-3-5
205.7 |
| 48 |
1-4-6
206.2 |
| 49 |
3-1-4
214.8 |
| 50 |
5-1-3
216.0 |
-
| 1 |
6-3-1
3363.1 |
| 2 |
6-2-3
3363.1 |
| 3 |
3-6-1
3363.1 |
| 4 |
6-3-5
3223.0 |
| 5 |
6-3-2
3223.0 |
| 6 |
6-4-2
3094.1 |
| 7 |
3-6-2
3094.1 |
| 8 |
6-1-4
2864.9 |
| 9 |
3-6-5
2864.9 |
| 10 |
6-4-5
2667.3 |
| 11 |
6-1-2
2667.3 |
| 12 |
6-4-1
2578.4 |
| 13 |
6-1-5
2578.4 |
| 14 |
6-1-3
2578.4 |
| 15 |
3-2-6
2578.4 |
| 16 |
3-1-6
2417.2 |
| 17 |
6-2-1
2344.0 |
| 18 |
6-5-3
2275.1 |
| 19 |
6-4-3
2210.1 |
| 20 |
6-2-4
2210.1 |
| 21 |
3-6-4
2035.6 |
| 22 |
6-5-4
1933.8 |
| 23 |
6-5-1
1886.6 |
| 24 |
1-6-3
1841.7 |
| 25 |
4-6-2
1798.9 |
| 26 |
6-3-4
1681.5 |
| 27 |
1-6-2
1578.6 |
| 28 |
3-5-6
1516.7 |
| 29 |
2-6-3
1311.0 |
| 30 |
4-6-5
1268.0 |
| 31 |
3-4-6
1121.0 |
| 32 |
2-6-1
1121.0 |
| 33 |
1-6-4
1105.0 |
| 34 |
6-2-5
1089.4 |
| 35 |
3-2-1
1045.3 |
| 36 |
3-1-2
1045.3 |
| 37 |
1-6-5
991.7 |
| 38 |
4-6-3
979.1 |
| 39 |
6-5-2
943.3 |
| 40 |
2-3-6
943.3 |
| 41 |
2-6-4
920.8 |
| 42 |
3-5-1
910.0 |
| 43 |
3-5-2
879.0 |
| 44 |
1-3-6
879.0 |
| 45 |
4-6-1
840.7 |
| 46 |
3-2-5
822.9 |
| 47 |
3-2-4
684.5 |
| 48 |
3-1-5
634.0 |
| 49 |
4-2-6
599.6 |
| 50 |
5-6-1
540.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。