出走表詳細 向日町F2 レース情報
2023年08月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
泉谷 直哉 兵 庫/40/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
84.38
|
1 |
0 |
0 |
0 |
14
|
3
|
7
|
10
|
6 |
8 |
22.5 |
54.8
|
74.1
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
岡 俊行 高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.46 |
6
|
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
7
|
15 |
7.6 |
15.3 |
42.3 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
徳吉 正治 福 岡/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.96 |
2 |
3 |
2 |
3
|
2 |
0 |
6 |
1 |
2 |
24 |
18.1 |
21.2 |
27.2 |
|
|
4 |
4 |
4 |
富永 昌久 佐 賀/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.14 |
2 |
1 |
0 |
2 |
2 |
3
|
1 |
6 |
5 |
16 |
3.5 |
25.0 |
42.8 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
稲毛 知也 和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.85 |
5 |
8
|
7
|
0 |
1 |
0 |
5 |
3 |
1 |
6 |
33.3
|
53.3 |
60.0 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
4 |
17 |
11.5 |
19.2 |
34.6 |
| 注 |
|
3 |
7 |
橋本 大祐 岐 阜/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
1 |
23 |
7.4 |
11.1 |
14.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
泉谷 直哉 兵 庫/40/94
|
84.38
|
|
福井 F2
- 7/31チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 8/2チャレンジ決勝5着11.4[映像]
|
岸和田 F2
- 7/26チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 7/28チャレンジ決勝5着11.0[映像]
|
| 2 |
2 |
岡 俊行 高 知/47/80
|
70.46 |
|
高知 F2
- 8/4チャレンジ予選2着14.7[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝3着14.7[映像]
- 8/6チャレンジ決勝6着14.5[映像]
|
四日市 F2
- 7/25チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 7/27チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
徳吉 正治 福 岡/40/89
|
74.96 |
|
奈良 F2
- 8/16チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 8/17チャレンジ一般1着9.9[映像]
- 8/18チャレンジ選抜7着[映像]
|
岸和田 F2
- 8/7チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 8/8チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 8/9チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
富永 昌久 佐 賀/42/88
|
70.14 |
|
武雄 F2
|
青森 F2
- 7/30チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 7/31チャレンジ一般6着13.7[映像]
- 8/1チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
稲毛 知也 和歌山/25/123
|
75.85 |
|
富山 F2
- 8/11チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 8/12チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
- 8/13チャレンジ決勝1着10.0[映像]
|
立川 F2
- 7/21チャレンジ予選落[映像]
- 7/22チャレンジ一般1着11.5[映像]
- 7/23チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
69.50 |
|
高松 F2
- 8/5チャレンジ予選7着13.5[映像]
- 8/6チャレンジ一般5着12.0[映像]
- 8/7チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
大宮 F2
- 7/27チャレンジ予選5着15.3[映像]
- 7/28チャレンジ選抜4着14.5[映像]
- 7/29チャレンジ一般4着14.6[映像]
|
| 7 |
橋本 大祐 岐 阜/46/80
|
73.50 |
|
豊橋 F2
- 8/4チャレンジ予選4着11.3[映像]
- 8/5チャレンジ選抜7着13.7[映像]
- 8/6チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
四日市 F2
- 7/25チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 7/26チャレンジ一般6着12.5[映像]
- 7/27チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
泉谷 直哉
兵 庫/40/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
84.38
|
0 |
1
|
6
|
7
|
1 |
10
|
3 |
2 |
1
|
1
|
0 |
0 |
9 |
5 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.46 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
15
|
1
|
0 |
2 |
12
|
2 |
4 |
16
|
44
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
徳吉 正治
福 岡/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.96 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
6 |
1
|
1
|
1 |
7 |
10
|
4 |
4 |
21 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
富永 昌久
佐 賀/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.14 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
10 |
0 |
0 |
1 |
8 |
2 |
10
|
6 |
29 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
稲毛 知也
和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.85 |
1
|
0 |
1 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
6 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5
|
8 |
0 |
0 |
4
|
9 |
3 |
5 |
10 |
30 |
|
注
|
|
3
|
7 |
橋本 大祐
岐 阜/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.50 |
0 |
1
|
0 |
4 |
0 |
5 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
6 |
3 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
泉谷 直哉
兵 庫/40/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
84.38
|
7 |
13
|
9 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.46 |
3 |
2 |
16 |
54
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
徳吉 正治
福 岡/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.96 |
9
|
5 |
8 |
32 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
富永 昌久
佐 賀/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.14 |
2 |
9 |
5 |
37 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
稲毛 知也
和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.85 |
3 |
2 |
1 |
6 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
3 |
5 |
17
|
40 |
|
注
|
|
3
|
7 |
橋本 大祐
岐 阜/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.50 |
5 |
12 |
2 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
泉谷 直哉
兵 庫/40/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
84.38
|
1
|
1 |
0 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.46 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
徳吉 正治
福 岡/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.96 |
1
|
0 |
3 |
5 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
富永 昌久
佐 賀/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.14 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
稲毛 知也
和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
7 |
橋本 大祐
岐 阜/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.50 |
0 |
2
|
5
|
15
|
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
7追込
2追込
3押え先
6追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-5
1.4 |
| 2 |
5-1
2.6 |
| 3 |
1-7
24.4 |
| 4 |
5-3
41.4 |
| 5 |
1-3
49.1 |
| 6 |
3-5
51.1 |
| 7 |
5-7
61.9 |
| 8 |
3-1
71.2 |
| 9 |
1-4
104.1 |
| 10 |
5-6
110.9 |
| 11 |
5-2
120.3 |
| 12 |
3-6
122.0 |
| 13 |
1-2
127.5 |
| 14 |
1-6
129.4 |
| 15 |
5-4
198.6 |
| 16 |
6-3
198.6 |
| 17 |
7-1
198.6 |
| 18 |
7-5
237.3 |
| 19 |
4-5
316.4 |
| 20 |
3-4
328.6 |
| 21 |
4-1
328.6 |
| 22 |
6-4
341.7 |
| 23 |
6-1
356.0 |
| 24 |
6-5
356.0 |
| 25 |
3-7
388.3 |
| 26 |
7-4
406.8 |
| 27 |
2-1
427.2 |
| 28 |
2-5
474.6 |
| 29 |
4-6
502.5 |
| 30 |
7-2
569.6 |
| 31 |
7-3
569.6 |
| 32 |
4-7
610.2 |
| 33 |
3-2
657.2 |
| 34 |
4-3
712.0 |
| 35 |
2-7
776.7 |
| 36 |
2-3
1068.0 |
| 37 |
7-6
1424.0 |
| 38 |
2-4
1708.8 |
| 39 |
2-6
1708.8 |
| 40 |
4-2
1708.8 |
| 41 |
6-7
1708.8 |
| 42 |
6-2
2136.0 |
-
| 1 |
6-2
2136.0 |
| 2 |
6-7
1708.8 |
| 3 |
4-2
1708.8 |
| 4 |
2-6
1708.8 |
| 5 |
2-4
1708.8 |
| 6 |
7-6
1424.0 |
| 7 |
2-3
1068.0 |
| 8 |
2-7
776.7 |
| 9 |
4-3
712.0 |
| 10 |
3-2
657.2 |
| 11 |
4-7
610.2 |
| 12 |
7-3
569.6 |
| 13 |
7-2
569.6 |
| 14 |
4-6
502.5 |
| 15 |
2-5
474.6 |
| 16 |
2-1
427.2 |
| 17 |
7-4
406.8 |
| 18 |
3-7
388.3 |
| 19 |
6-5
356.0 |
| 20 |
6-1
356.0 |
| 21 |
6-4
341.7 |
| 22 |
4-1
328.6 |
| 23 |
3-4
328.6 |
| 24 |
4-5
316.4 |
| 25 |
7-5
237.3 |
| 26 |
7-1
198.6 |
| 27 |
6-3
198.6 |
| 28 |
5-4
198.6 |
| 29 |
1-6
129.4 |
| 30 |
1-2
127.5 |
| 31 |
3-6
122.0 |
| 32 |
5-2
120.3 |
| 33 |
5-6
110.9 |
| 34 |
1-4
104.1 |
| 35 |
3-1
71.2 |
| 36 |
5-7
61.9 |
| 37 |
3-5
51.1 |
| 38 |
1-3
49.1 |
| 39 |
5-3
41.4 |
| 40 |
1-7
24.4 |
| 41 |
5-1
2.6 |
| 42 |
1-5
1.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。