出走表詳細 向日町F1 レース情報
2023年10月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
南 修二 大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.70
|
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
3
|
5 |
5 |
1 |
10 |
23.8 |
47.6 |
52.3 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
佐藤 一伸 福 島/36/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.66 |
2 |
1 |
0 |
6 |
5 |
0 |
8
|
3 |
5
|
9 |
32.0
|
44.0 |
64.0 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
佐々木 龍 神奈川/32/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.26 |
2 |
1 |
0 |
1 |
6 |
1 |
4 |
4 |
2 |
10 |
20.0 |
40.0 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
染谷 幸喜 千 葉/35/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.84 |
4
|
16
|
6
|
4 |
0 |
1 |
4 |
7
|
3 |
19 |
12.1 |
33.3 |
42.4 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
窓場 千加頼 京 都/32/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.11 |
4
|
8 |
4 |
10
|
1 |
0 |
8
|
7
|
3 |
8 |
30.7 |
57.6
|
69.2
|
|
|
5 |
6 |
6 |
小林 潤二 群 馬/51/75
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
0 |
5 |
5
|
23 |
0.0 |
15.1 |
30.3 |
| △ |
|
3 |
7 |
内藤 宣彦 秋 田/52/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.12 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9
|
1 |
8
|
2 |
2 |
19 |
25.8 |
32.2 |
38.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
南 修二 大 阪/42/88
|
115.70
|
|
弥彦 G1
- 10/19S級特別選抜予選5着11.1[映像]
- 10/20S級二次予選A2着11.3[映像]
- 10/21S級準決勝2着11.5[映像]
- 10/22S級決勝4着11.6[映像]
|
福井 F1
|
| 2 |
2 |
佐藤 一伸 福 島/36/94
|
102.66 |
|
武雄 F1
- 10/15S級予選1着11.6[映像]
- 10/16S級準決勝1着11.6[映像]
- 10/17S級決勝2着11.4[映像]
|
高知 F1
|
| 3 |
3 |
佐々木 龍 神奈川/32/109
|
108.26 |
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選5着11.5[映像]
- 10/20S級特一般2着11.9[映像]
- 10/21S級選抜4着11.8[映像]
- 10/22S級特選7着11.9[映像]
|
松阪 G3
|
| 4 |
4 |
染谷 幸喜 千 葉/35/111
|
99.84 |
|
青森 F1
|
小田原 G3
- 10/12S級一予選1着10.2[映像]
- 10/13S級二予7着10.3[映像]
- 10/14S級特選6着10.2[映像]
- 10/15S級特選6着10.0[映像]
|
| 5 |
5 |
窓場 千加頼 京 都/32/100
|
110.11 |
|
取手 F1
- 10/16S級初特選7着12.1[映像]
- 10/17S級準決勝3着11.1[映像]
- 10/18S級特選2着11.6[映像]
|
川崎 F1
|
| 6 |
6 |
小林 潤二 群 馬/51/75
|
96.36 |
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選6着11.6[映像]
- 10/20S級特一般9着12.0[映像]
- 10/21S級一般8着12.0[映像]
- 10/22S級一般2着11.7[映像]
|
大宮 F1
|
| 7 |
内藤 宣彦 秋 田/52/67
|
106.12 |
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選7着11.7[映像]
- 10/20S級特一般9着11.0[映像]
- 10/21S級一般6着11.7[映像]
- 10/22S級一般8着11.3[映像]
|
青森 F1
- 10/12S級初日特選6着11.3[映像]
- 10/13S級準決勝2着12.0[映像]
- 10/14S級決勝4着11.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.70
|
3
|
0 |
1 |
7
|
3
|
0 |
0 |
7 |
7 |
11
|
4 |
15 |
8 |
2 |
2 |
2 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 一伸
福 島/36/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.66 |
1 |
1 |
3
|
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
9 |
8 |
9 |
25 |
8 |
11
|
3 |
10 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
佐々木 龍
神奈川/32/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.26 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
9 |
18 |
7 |
6 |
4 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
染谷 幸喜
千 葉/35/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.84 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
3 |
24 |
9 |
10 |
7 |
27
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
窓場 千加頼
京 都/32/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.11 |
2 |
2
|
0 |
4 |
3
|
2
|
1
|
3 |
15
|
9 |
4 |
30
|
12
|
3 |
3 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 潤二
群 馬/51/75
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
16 |
0 |
9 |
11
|
25 |
|
△
|
|
3
|
7 |
内藤 宣彦
秋 田/52/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.12 |
2 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
0 |
12
|
7 |
8 |
11
|
26 |
9 |
5 |
4 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.70
|
17 |
11 |
6 |
24 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 一伸
福 島/36/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.66 |
16 |
18
|
12
|
29 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
佐々木 龍
神奈川/32/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.26 |
7 |
6 |
10 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
染谷 幸喜
千 葉/35/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.84 |
8 |
14 |
6 |
41 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
窓場 千加頼
京 都/32/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.11 |
29
|
11 |
8 |
34 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 潤二
群 馬/51/75
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.36 |
0 |
7 |
6 |
27 |
|
△
|
|
3
|
7 |
内藤 宣彦
秋 田/52/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.12 |
12 |
10 |
8 |
45
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.70
|
4 |
2 |
2
|
2 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 一伸
福 島/36/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.66 |
1 |
2 |
0 |
8 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
佐々木 龍
神奈川/32/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.26 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
染谷 幸喜
千 葉/35/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.84 |
1 |
2 |
0 |
4 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
窓場 千加頼
京 都/32/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.11 |
13
|
4
|
1 |
12
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 潤二
群 馬/51/75
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.36 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
7 |
内藤 宣彦
秋 田/52/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.12 |
0 |
1 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
2自在
7追込
5押え先
1追込
6追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日特選はさすがの南。展開ができればきっちりといったところを証明した。相手は窓場の残りだが、佐々木や内藤の台頭も。
-
| 1 |
1-5-3
4.9 |
| 2 |
1-5-2
7.5 |
| 3 |
1-5-7
9.3 |
| 4 |
5-1-3
10.6 |
| 5 |
1-5-6
13.7 |
| 6 |
5-1-2
18.0 |
| 7 |
5-1-7
20.5 |
| 8 |
1-3-5
26.2 |
| 9 |
5-1-6
33.7 |
| 10 |
1-2-5
39.3 |
| 11 |
1-5-4
43.2 |
| 12 |
3-1-5
54.5 |
| 13 |
5-3-1
58.6 |
| 14 |
1-7-5
59.4 |
| 15 |
1-3-7
68.4 |
| 16 |
1-2-7
69.8 |
| 17 |
5-1-4
77.8 |
| 18 |
1-3-2
79.5 |
| 19 |
3-5-1
88.4 |
| 20 |
2-7-1
89.6 |
| 21 |
1-2-3
98.0 |
| 22 |
2-1-5
100.5 |
| 23 |
1-7-2
110.0 |
| 24 |
5-2-1
111.6 |
| 25 |
1-6-5
112.5 |
| 26 |
1-3-4
115.2 |
| 27 |
3-1-7
119.4 |
| 28 |
2-1-7
124.7 |
| 29 |
1-7-3
136.8 |
| 30 |
3-1-2
138.2 |
| 31 |
2-7-3
147.9 |
| 32 |
2-5-1
149.9 |
| 33 |
7-2-1
150.5 |
| 34 |
1-3-6
151.4 |
| 35 |
3-1-4
151.4 |
| 36 |
5-7-1
158.8 |
| 37 |
2-1-3
174.5 |
| 38 |
2-7-5
176.2 |
| 39 |
3-4-1
188.1 |
| 40 |
7-1-5
201.7 |
| 41 |
5-2-7
205.9 |
| 42 |
1-4-5
206.3 |
| 43 |
2-5-7
213.1 |
| 44 |
2-3-1
215.5 |
| 45 |
3-2-1
218.8 |
| 46 |
2-3-7
223.1 |
| 47 |
7-1-2
225.4 |
| 48 |
1-4-3
238.0 |
| 49 |
5-3-2
243.7 |
| 50 |
3-2-7
253.7 |
-
| 1 |
6-7-4
7692.4 |
| 2 |
6-4-7
7239.9 |
| 3 |
6-2-4
6837.7 |
| 4 |
6-7-3
6311.7 |
| 5 |
6-4-2
6311.7 |
| 6 |
4-6-7
6153.9 |
| 7 |
6-2-3
5594.5 |
| 8 |
6-3-7
5470.2 |
| 9 |
6-7-1
5128.3 |
| 10 |
6-2-5
5128.3 |
| 11 |
4-7-6
5128.3 |
| 12 |
4-6-2
4826.6 |
| 13 |
6-3-5
4644.5 |
| 14 |
6-4-5
4558.5 |
| 15 |
7-6-4
4475.6 |
| 16 |
4-6-5
4475.6 |
| 17 |
7-4-6
4318.5 |
| 18 |
6-3-1
4318.5 |
| 19 |
6-3-4
4244.1 |
| 20 |
6-3-2
4244.1 |
| 21 |
6-4-3
4172.1 |
| 22 |
6-7-5
3970.3 |
| 23 |
7-6-3
3674.0 |
| 24 |
6-7-2
3674.0 |
| 25 |
2-6-4
3619.9 |
| 26 |
6-5-4
3467.0 |
| 27 |
6-5-3
3467.0 |
| 28 |
6-4-1
3467.0 |
| 29 |
6-2-7
3372.0 |
| 30 |
6-2-1
3326.4 |
| 31 |
4-2-6
3326.4 |
| 32 |
7-6-5
3196.8 |
| 33 |
6-1-7
3196.8 |
| 34 |
6-5-2
3155.8 |
| 35 |
4-5-6
3039.0 |
| 36 |
2-6-3
3039.0 |
| 37 |
6-5-7
3001.9 |
| 38 |
4-6-3
3001.9 |
| 39 |
4-7-5
2965.7 |
| 40 |
4-6-1
2829.4 |
| 41 |
6-1-4
2765.8 |
| 42 |
7-6-1
2646.8 |
| 43 |
7-4-5
2646.8 |
| 44 |
3-6-2
2646.8 |
| 45 |
4-5-7
2591.1 |
| 46 |
6-1-3
2537.7 |
| 47 |
3-6-5
2389.8 |
| 48 |
3-6-4
2344.3 |
| 49 |
4-7-2
2322.2 |
| 50 |
5-6-4
2300.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。