出走表詳細 向日町F2 レース情報
2024年02月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
松尾 誠 長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.33 |
3
|
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
2 |
2 |
9
|
17 |
6.6 |
13.3 |
43.3 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
友永 龍介 山 口/33/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.66
|
3
|
4 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
4 |
6 |
7.6 |
23.0 |
53.8
|
| × |
|
4 |
3 |
3 |
中嶋 樹 大 阪/22/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.59 |
2 |
14
|
4
|
4
|
0 |
0 |
3
|
5
|
4 |
20 |
9.3 |
25.0 |
37.5 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
西田 潤 富 山/58/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
2 |
5 |
20 |
3.5 |
10.7 |
28.5 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
吉川 勇気 石 川/33/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.77 |
1 |
9 |
3 |
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
3 |
11 |
10.5
|
26.3
|
42.1 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
大崎 龍一郎 滋 賀/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
15 |
0.0 |
4.7 |
28.5 |
| ○ |
|
5 |
7 |
坂本 智哉 岡 山/45/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.33 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
10 |
0.0 |
0.0 |
23.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松尾 誠 長 崎/49/80
|
69.33 |
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝7着10.1[映像]
- 2/12チャレンジ選抜4着10.5[映像]
|
奈良 F2
- 2/3チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 2/4チャレンジ一般3着10.1[映像]
- 2/5チャレンジ一般7着10.6[映像]
|
| 2 |
2 |
友永 龍介 山 口/33/101
|
71.66
|
|
立川 F2
- 2/1チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 2/2チャレンジ選抜4着13.2[映像]
- 2/3チャレンジ一般1着13.4[映像]
|
玉野 F2
- 1/19チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 1/21チャレンジ決勝3着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
中嶋 樹 大 阪/22/119
|
69.59 |
|
玉野 F2
- 2/8チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 2/9チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 2/10チャレンジ選抜7着13.6[映像]
|
岐阜 F2
- 2/1チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 2/3チャレンジ選抜7着13.1[映像]
|
| 4 |
4 |
西田 潤 富 山/58/63
|
68.75 |
|
大垣 F2
- 2/16チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 2/17チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
岸和田 F2
- 1/29チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 1/30チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 1/31チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
吉川 勇気 石 川/33/109
|
69.77 |
|
名古屋 F2
- 2/12チャレンジ予選7着13.7[映像]
- 2/13チャレンジ一般6着12.4[映像]
- 2/14チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
岸和田 F2
|
| 6 |
6 |
大崎 龍一郎 滋 賀/31/109
|
67.19 |
|
和歌山 F2
- 2/19チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 2/20チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 2/21チャレンジ一般7着12.8[映像]
|
奈良 F2
- 2/3チャレンジ予選6着10.9[映像]
- 2/4チャレンジ一般6着10.7[映像]
- 2/5チャレンジ一般5着10.4[映像]
|
| 7 |
坂本 智哉 岡 山/45/82
|
67.33 |
|
和歌山 F2
- 2/19チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝6着13.4[映像]
- 2/21チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
小倉 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
松尾 誠
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
14 |
0 |
2 |
2
|
12
|
3 |
5 |
20
|
35 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
友永 龍介
山 口/33/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.66
|
0 |
0 |
2
|
3 |
2
|
2 |
2 |
6 |
3 |
3 |
2
|
4 |
7 |
8 |
5 |
24 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
中嶋 樹
大 阪/22/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.59 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
3
|
5
|
18
|
4
|
2 |
2
|
7 |
16
|
9
|
5 |
18 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
西田 潤
富 山/58/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11 |
0 |
4
|
2
|
6 |
2 |
3 |
14 |
55
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
吉川 勇気
石 川/33/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.77 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
11 |
2 |
3 |
2
|
5 |
13 |
7 |
6 |
15 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
大崎 龍一郎
滋 賀/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.19 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
9 |
0 |
0 |
1 |
7 |
2 |
4 |
9 |
21 |
|
○
|
|
5
|
7 |
坂本 智哉
岡 山/45/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
11 |
0 |
2 |
0 |
6 |
2 |
7 |
9 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
松尾 誠
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.33 |
2 |
6 |
17
|
47 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
友永 龍介
山 口/33/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.66
|
7 |
11
|
9 |
27 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
中嶋 樹
大 阪/22/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.59 |
20
|
11
|
9 |
39 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
西田 潤
富 山/58/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
2 |
5 |
11 |
54
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
吉川 勇気
石 川/33/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.77 |
13 |
10 |
7 |
25 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
大崎 龍一郎
滋 賀/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.19 |
3 |
3 |
9 |
26 |
|
○
|
|
5
|
7 |
坂本 智哉
岡 山/45/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.33 |
1 |
8 |
8 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
松尾 誠
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.33 |
0 |
0 |
3
|
9 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
友永 龍介
山 口/33/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.66
|
3 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
中嶋 樹
大 阪/22/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.59 |
4
|
3
|
1 |
9 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
西田 潤
富 山/58/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
1 |
3
|
0 |
17
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
吉川 勇気
石 川/33/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.77 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
大崎 龍一郎
滋 賀/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.19 |
0 |
1 |
1 |
8 |
|
○
|
|
5
|
7 |
坂本 智哉
岡 山/45/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.33 |
0 |
1 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
1追込
3押え先
6追込
5押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日の友永は展開に泣いた。坂本が懸命のマーク策だ。中嶋の機動力も魅力となり、近畿ワンツーも。吉川は復調途上か。
-
| 1 |
2-7-1
5.5 |
| 2 |
7-2-1
19.8 |
| 3 |
2-7-3
20.2 |
| 4 |
2-1-7
27.7 |
| 5 |
2-7-5
30.0 |
| 6 |
2-3-7
36.2 |
| 7 |
2-3-6
40.5 |
| 8 |
3-6-2
45.3 |
| 9 |
2-7-6
45.9 |
| 10 |
2-7-4
50.5 |
| 11 |
7-2-3
54.5 |
| 12 |
2-3-5
58.1 |
| 13 |
6-3-2
59.8 |
| 14 |
3-2-6
63.1 |
| 15 |
3-2-7
63.7 |
| 16 |
2-3-1
64.2 |
| 17 |
2-6-3
64.4 |
| 18 |
3-6-5
69.5 |
| 19 |
7-1-2
70.7 |
| 20 |
3-6-7
71.9 |
| 21 |
7-2-5
72.1 |
| 22 |
5-4-2
75.7 |
| 23 |
2-5-3
76.9 |
| 24 |
2-5-4
78.7 |
| 25 |
2-5-7
80.8 |
| 26 |
6-2-3
82.3 |
| 27 |
3-2-5
83.7 |
| 28 |
6-3-7
85.9 |
| 29 |
3-6-1
90.3 |
| 30 |
3-6-4
92.0 |
| 31 |
5-4-6
94.6 |
| 32 |
2-6-7
97.3 |
| 33 |
5-4-3
97.8 |
| 34 |
1-2-7
101.9 |
| 35 |
3-2-1
103.9 |
| 36 |
6-3-5
104.8 |
| 37 |
2-1-3
109.0 |
| 38 |
6-2-7
109.0 |
| 39 |
6-3-1
111.5 |
| 40 |
5-2-4
112.2 |
| 41 |
1-7-2
117.4 |
| 42 |
5-4-1
118.3 |
| 43 |
2-5-1
120.5 |
| 44 |
5-2-3
123.8 |
| 45 |
5-2-7
125.2 |
| 46 |
2-3-4
125.8 |
| 47 |
7-2-4
129.9 |
| 48 |
7-2-6
131.9 |
| 49 |
5-4-7
133.4 |
| 50 |
3-7-2
135.7 |
-
| 1 |
4-1-3
2118.6 |
| 2 |
4-1-6
1996.3 |
| 3 |
1-6-5
1922.4 |
| 4 |
1-4-6
1789.8 |
| 5 |
1-5-6
1701.8 |
| 6 |
1-6-4
1647.8 |
| 7 |
6-1-5
1526.6 |
| 8 |
1-4-3
1526.6 |
| 9 |
4-6-7
1483.0 |
| 10 |
4-1-7
1441.8 |
| 11 |
7-4-6
1402.8 |
| 12 |
6-1-4
1365.9 |
| 13 |
4-6-1
1348.2 |
| 14 |
1-3-4
1348.2 |
| 15 |
4-3-1
1330.9 |
| 16 |
7-4-3
1281.6 |
| 17 |
4-7-6
1266.0 |
| 18 |
4-7-3
1250.7 |
| 19 |
4-3-7
1250.7 |
| 20 |
1-6-3
1179.6 |
| 21 |
7-6-4
1166.4 |
| 22 |
1-6-7
1153.4 |
| 23 |
6-4-7
1128.3 |
| 24 |
4-1-2
1104.3 |
| 25 |
7-6-5
1070.2 |
| 26 |
6-4-1
1070.2 |
| 27 |
1-4-7
1070.2 |
| 28 |
1-4-5
1007.8 |
| 29 |
7-3-4
998.1 |
| 30 |
1-5-4
998.1 |
| 31 |
1-5-7
979.3 |
| 32 |
6-7-4
970.2 |
| 33 |
1-6-2
961.2 |
| 34 |
7-5-6
952.4 |
| 35 |
4-1-5
926.8 |
| 36 |
4-6-2
918.6 |
| 37 |
4-6-3
894.9 |
| 38 |
7-4-5
879.7 |
| 39 |
4-3-6
837.1 |
| 40 |
1-4-2
837.1 |
| 41 |
1-3-6
837.1 |
| 42 |
7-5-4
830.4 |
| 43 |
6-7-5
830.4 |
| 44 |
6-1-7
830.4 |
| 45 |
5-1-6
830.4 |
| 46 |
1-5-3
763.3 |
| 47 |
7-4-1
752.2 |
| 48 |
4-2-6
746.8 |
| 49 |
4-7-1
741.5 |
| 50 |
4-3-2
731.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。