出走表詳細 向日町F2 レース情報
2024年06月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
田村 風起 奈 良/29/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.25 |
3 |
0 |
0 |
0 |
9
|
8 |
5 |
12 |
4
|
6 |
18.5 |
62.9 |
77.7 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
菊地 圭 宮 城/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
10 |
14 |
10 |
1 |
1 |
0 |
8 |
4 |
3 |
6 |
38.0 |
57.1 |
71.4 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
山元 大夢 石 川/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.90 |
5 |
13 |
10 |
8 |
1 |
1 |
12 |
8 |
2 |
11 |
36.3 |
60.6 |
66.6 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
小出 慎也 和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.45 |
4 |
10 |
7 |
9
|
3 |
3 |
15
|
7 |
0 |
9 |
48.3
|
70.9 |
70.9 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
村上 翔馬 兵 庫/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.54
|
19
|
28
|
24
|
1 |
1 |
0 |
13 |
13 |
4
|
3 |
39.3 |
78.7
|
90.9
|
|
|
3 |
6 |
6 |
富安 保充 愛 知/41/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.22 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
5 |
10.0 |
40.0 |
50.0 |
| ▲ |
|
2 |
7 |
堀 勝政 群 馬/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.62 |
18 |
0 |
0 |
0 |
3 |
14
|
3 |
14
|
4
|
8 |
10.3 |
58.6 |
72.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田村 風起 奈 良/29/107
|
76.25 |
- 6/26チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 6/27チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
西武園 F2
- 6/15チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 6/16チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 6/17チャレンジ決勝6着12.4[映像]
|
豊橋 F2
- 6/7チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 6/8チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 6/9チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
菊地 圭 宮 城/23/123
|
76.33 |
- 6/26チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 6/27チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 6/1チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 6/3チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
武雄 F2
- 5/19チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 5/21チャレンジ決勝6着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
山元 大夢 石 川/24/123
|
75.90 |
- 6/26チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 6/27チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
弥彦 F2
- 6/19チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 6/21チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
豊橋 F2
- 6/7チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 6/8チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 6/9チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
小出 慎也 和歌山/32/109
|
76.45 |
- 6/26チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 6/27チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
|
小倉 F2
- 6/16チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 6/17チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 6/18チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
富山 F2
- 6/7チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 6/8チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 6/9チャレンジ決勝6着9.8[映像]
|
| 5 |
5 |
村上 翔馬 兵 庫/25/123
|
77.54
|
- 6/26チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 6/27チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
弥彦 F2
- 6/19チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 6/21チャレンジ決勝1着11.6[映像]
|
岐阜 F2
- 6/1チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 6/3チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
富安 保充 愛 知/41/91
|
72.22 |
- 6/26チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 6/27チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
|
西武園 F2
- 6/15チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 6/16チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 6/17チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
前橋 F2
|
| 7 |
堀 勝政 群 馬/46/83
|
74.62 |
- 6/26チャレンジ予選3着11.3[映像]
- 6/27チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
立川 F2
|
岐阜 F2
- 6/1チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 6/2チャレンジ一般1着12.8[映像]
- 6/3チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
田村 風起
奈 良/29/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.25 |
1 |
0 |
3 |
6 |
3 |
6 |
1 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
8 |
2
|
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
菊地 圭
宮 城/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
2 |
3 |
1 |
12 |
10 |
6 |
3 |
3 |
2 |
0 |
1 |
1 |
13 |
7 |
2
|
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
山元 大夢
石 川/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.90 |
0 |
1 |
1 |
13
|
9 |
3 |
3 |
11
|
3 |
3 |
1 |
4
|
15 |
13 |
1 |
10
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
小出 慎也
和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.45 |
2 |
1 |
0 |
7 |
5 |
5 |
1 |
5 |
4
|
1 |
1 |
1 |
14 |
1 |
1 |
3 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
村上 翔馬
兵 庫/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.54
|
3
|
4
|
7
|
12 |
12
|
12
|
3 |
4 |
3 |
3 |
1 |
0 |
18
|
11 |
2
|
4 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
富安 保充
愛 知/41/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.22 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
1 |
2 |
2 |
3 |
2 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
堀 勝政
群 馬/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.62 |
0 |
2 |
1 |
5 |
0 |
7 |
4
|
9 |
1 |
4
|
5
|
2 |
3 |
14
|
2
|
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
田村 風起
奈 良/29/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.25 |
8 |
11 |
4 |
9 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
菊地 圭
宮 城/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
17 |
12 |
5 |
11 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
山元 大夢
石 川/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.90 |
22 |
18 |
4 |
32
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
小出 慎也
和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.45 |
23 |
7 |
3 |
13 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
村上 翔馬
兵 庫/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.54
|
25
|
21
|
11
|
12 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
富安 保充
愛 知/41/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.22 |
3 |
3 |
2 |
10 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
堀 勝政
群 馬/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.62 |
4 |
15 |
6 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
田村 風起
奈 良/29/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.25 |
2 |
6
|
5
|
11 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
菊地 圭
宮 城/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
山元 大夢
石 川/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
小出 慎也
和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.45 |
6
|
2 |
3 |
13
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
村上 翔馬
兵 庫/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.54
|
2 |
1 |
2 |
1 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
富安 保充
愛 知/41/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.22 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
堀 勝政
群 馬/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.62 |
0 |
3 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
5先行
4追込
1追込
2押え先
7追込
3押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
123期の踏み合いは激しそうだが、仕掛けが早いのは村上。番手の小出がV最短。菊地と山元も同期対決に燃える。
-
| 1 |
4-1
3.2 |
| 2 |
4-5
3.6 |
| 3 |
5-4
8.3 |
| 4 |
1-4
9.6 |
| 5 |
4-2
20.8 |
| 6 |
1-5
23.9 |
| 7 |
2-4
26.4 |
| 8 |
4-3
31.5 |
| 9 |
3-4
32.5 |
| 10 |
5-1
37.2 |
| 11 |
2-5
37.8 |
| 12 |
2-7
40.4 |
| 13 |
5-2
52.6 |
| 14 |
4-7
56.4 |
| 15 |
3-6
57.8 |
| 16 |
5-3
66.0 |
| 17 |
2-1
67.2 |
| 18 |
2-3
69.9 |
| 19 |
1-3
71.4 |
| 20 |
3-1
72.8 |
| 21 |
3-5
73.6 |
| 22 |
3-2
74.4 |
| 23 |
1-2
76.8 |
| 24 |
7-2
101.4 |
| 25 |
3-7
104.4 |
| 26 |
5-7
111.0 |
| 27 |
1-7
129.5 |
| 28 |
4-6
134.5 |
| 29 |
5-6
155.5 |
| 30 |
7-4
184.1 |
| 31 |
1-6
218.6 |
| 32 |
7-3
225.7 |
| 33 |
7-1
259.1 |
| 34 |
2-6
279.9 |
| 35 |
6-5
304.2 |
| 36 |
7-6
304.2 |
| 37 |
7-5
318.0 |
| 38 |
6-3
368.2 |
| 39 |
6-1
437.3 |
| 40 |
6-4
538.2 |
| 41 |
6-7
538.2 |
| 42 |
6-2
636.1 |
-
| 1 |
6-2
636.1 |
| 2 |
6-7
538.2 |
| 3 |
6-4
538.2 |
| 4 |
6-1
437.3 |
| 5 |
6-3
368.2 |
| 6 |
7-5
318.0 |
| 7 |
7-6
304.2 |
| 8 |
6-5
304.2 |
| 9 |
2-6
279.9 |
| 10 |
7-1
259.1 |
| 11 |
7-3
225.7 |
| 12 |
1-6
218.6 |
| 13 |
7-4
184.1 |
| 14 |
5-6
155.5 |
| 15 |
4-6
134.5 |
| 16 |
1-7
129.5 |
| 17 |
5-7
111.0 |
| 18 |
3-7
104.4 |
| 19 |
7-2
101.4 |
| 20 |
1-2
76.8 |
| 21 |
3-2
74.4 |
| 22 |
3-5
73.6 |
| 23 |
3-1
72.8 |
| 24 |
1-3
71.4 |
| 25 |
2-3
69.9 |
| 26 |
2-1
67.2 |
| 27 |
5-3
66.0 |
| 28 |
3-6
57.8 |
| 29 |
4-7
56.4 |
| 30 |
5-2
52.6 |
| 31 |
2-7
40.4 |
| 32 |
2-5
37.8 |
| 33 |
5-1
37.2 |
| 34 |
3-4
32.5 |
| 35 |
4-3
31.5 |
| 36 |
2-4
26.4 |
| 37 |
1-5
23.9 |
| 38 |
4-2
20.8 |
| 39 |
1-4
9.6 |
| 40 |
5-4
8.3 |
| 41 |
4-5
3.6 |
| 42 |
4-1
3.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。