出走表詳細 向日町F2 レース情報
2024年08月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
田原 宥明 北海道/34/105
|
A3 |
両 |
3.85 |
78.66
|
6 |
10 |
4 |
1 |
4
|
1 |
2 |
8
|
4 |
10 |
8.3 |
41.6 |
58.3 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
布居 翼 和歌山/28/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.00 |
13
|
12
|
6
|
5
|
1 |
1 |
6
|
7 |
6 |
8 |
22.2
|
48.1
|
70.3
|
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
中園 朋亨 福 岡/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.00 |
10 |
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
2 |
5 |
2 |
7 |
12.5 |
43.7 |
56.2 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
樫村 伸平 兵 庫/36/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
1 |
5 |
7
|
13 |
3.8 |
23.0 |
50.0 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
片折 勇輝 福 岡/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.50 |
6 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
6 |
9 |
5.5 |
16.6 |
50.0 |
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
藤原 義晴 岩 手/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.62 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
3 |
1 |
1 |
19 |
12.5 |
16.6 |
20.8 |
|
|
5 |
7 |
林 修平 大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
11 |
0.0 |
8.3 |
8.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田原 宥明 北海道/34/105
|
78.66
|
|
佐世保 F2
- 7/22チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 7/24チャレンジ決勝5着11.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/13チャレンジ予選5着15.5[映像]
- 7/14チャレンジ一般1着15.4[映像]
- 7/15チャレンジ選抜2着15.2[映像]
|
| 2 |
2 |
布居 翼 和歌山/28/109
|
73.00 |
|
奈良 F2
- 7/28チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 7/30チャレンジ決勝3着9.7[映像]
|
名古屋 F2
- 7/13チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 7/14チャレンジ一般1着11.6[映像]
- 7/15チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
中園 朋亨 福 岡/37/93
|
73.00 |
|
奈良 F2
|
小倉 F2
- 7/1チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 7/2チャレンジ選抜6着12.5[映像]
- 7/3チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
樫村 伸平 兵 庫/36/99
|
71.15 |
|
宇都宮 F2
- 7/19チャレンジ予選1着14.8[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝4着14.4[映像]
- 7/21チャレンジ選抜5着14.2[映像]
|
奈良 F2
|
| 5 |
5 |
片折 勇輝 福 岡/40/95
|
70.50 |
|
高知 F2
- 7/25チャレンジ予選5着14.3[映像]
- 7/26チャレンジ選抜2着15.8[映像]
- 7/27チャレンジ選抜7着15.6[映像]
|
伊東 F2
- 7/15チャレンジ予選6着10.4[映像]
- 7/16チャレンジ一般3着10.3[映像]
- 7/17チャレンジ一般3着10.4[映像]
|
| 6 |
6 |
藤原 義晴 岩 手/43/88
|
67.62 |
|
大垣 F2
- 7/13チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 7/15チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
向日町 F2
- 6/26チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 6/27チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 6/28チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 7 |
林 修平 大 阪/41/99
|
65.27 |
|
宇都宮 F2
- 7/19チャレンジ予選5着14.8[映像]
- 7/20チャレンジ選抜7着15.2[映像]
- 7/21チャレンジ一般2着14.8[映像]
|
豊橋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
田原 宥明
北海道/34/105
|
A3 |
両 |
3.85 |
78.66
|
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
布居 翼
和歌山/28/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.00 |
2
|
1
|
2
|
5 |
4
|
3
|
5
|
7 |
4
|
4
|
5
|
2 |
18
|
10 |
6 |
22 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
中園 朋亨
福 岡/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.00 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3
|
2 |
6 |
0 |
4
|
3 |
4 |
3 |
7 |
3 |
4 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
樫村 伸平
兵 庫/36/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.15 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
11
|
0 |
4
|
0 |
9
|
3 |
10 |
10
|
23 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
片折 勇輝
福 岡/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.50 |
0 |
1
|
0 |
6
|
1 |
2 |
5
|
6 |
0 |
1 |
4 |
2 |
4 |
12
|
3 |
6 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
藤原 義晴
岩 手/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
2 |
0 |
0 |
8 |
5 |
8 |
4 |
25 |
|
|
|
5
|
7 |
林 修平
大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
2 |
0 |
2 |
7 |
1 |
6 |
7 |
30
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
田原 宥明
北海道/34/105
|
A3 |
両 |
3.85 |
78.66
|
0 |
3 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
布居 翼
和歌山/28/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.00 |
21
|
13
|
13
|
29 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
中園 朋亨
福 岡/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.00 |
3 |
12 |
7 |
11 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
樫村 伸平
兵 庫/36/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.15 |
1 |
8 |
8 |
27 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
片折 勇輝
福 岡/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.50 |
4 |
13
|
7 |
14 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
藤原 義晴
岩 手/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.62 |
5 |
7 |
2 |
27 |
|
|
|
5
|
7 |
林 修平
大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.27 |
2 |
5 |
7 |
38
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
田原 宥明
北海道/34/105
|
A3 |
両 |
3.85 |
78.66
|
0 |
2
|
2
|
5 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
布居 翼
和歌山/28/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.00 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
中園 朋亨
福 岡/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.00 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
樫村 伸平
兵 庫/36/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.15 |
3
|
2
|
2
|
6 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
片折 勇輝
福 岡/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.50 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
藤原 義晴
岩 手/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.62 |
1 |
0 |
1 |
13
|
|
|
|
5
|
7 |
林 修平
大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.27 |
1 |
2
|
1 |
12 |
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
2押え先
4追込
7追込
3追上
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-4-1
13.4 |
| 2 |
2-4-7
15.0 |
| 3 |
2-1-4
19.0 |
| 4 |
2-4-3
19.6 |
| 5 |
4-2-7
23.9 |
| 6 |
1-2-4
24.7 |
| 7 |
4-2-1
24.7 |
| 8 |
2-4-5
31.7 |
| 9 |
1-2-6
31.9 |
| 10 |
2-1-6
32.5 |
| 11 |
2-1-3
34.0 |
| 12 |
4-2-3
34.2 |
| 13 |
1-6-2
38.9 |
| 14 |
1-6-3
39.8 |
| 15 |
1-2-3
43.4 |
| 16 |
1-4-2
46.2 |
| 17 |
4-1-2
50.5 |
| 18 |
4-2-5
51.4 |
| 19 |
2-4-6
51.5 |
| 20 |
1-6-4
57.7 |
| 21 |
1-6-5
59.3 |
| 22 |
2-1-5
61.9 |
| 23 |
2-3-4
64.8 |
| 24 |
1-2-5
76.3 |
| 25 |
6-1-3
78.4 |
| 26 |
2-3-1
79.5 |
| 27 |
1-3-6
84.0 |
| 28 |
1-3-2
88.9 |
| 29 |
4-3-2
93.9 |
| 30 |
6-1-2
101.3 |
| 31 |
1-4-3
105.5 |
| 32 |
6-1-5
109.9 |
| 33 |
1-3-5
113.4 |
| 34 |
4-2-6
114.4 |
| 35 |
2-5-4
114.6 |
| 36 |
2-6-1
116.3 |
| 37 |
4-7-2
117.3 |
| 38 |
2-3-5
121.0 |
| 39 |
1-4-6
121.8 |
| 40 |
5-4-2
122.5 |
| 41 |
1-3-4
122.9 |
| 42 |
5-3-2
128.1 |
| 43 |
4-5-2
131.9 |
| 44 |
6-1-4
133.9 |
| 45 |
5-2-4
139.2 |
| 46 |
1-5-3
140.5 |
| 47 |
1-5-6
143.0 |
| 48 |
4-1-3
145.9 |
| 49 |
1-5-2
147.0 |
| 50 |
2-1-7
154.1 |
-
| 1 |
7-5-6
8421.5 |
| 2 |
7-6-5
7105.6 |
| 3 |
7-3-6
6687.7 |
| 4 |
7-6-3
6145.4 |
| 5 |
7-6-2
5684.5 |
| 6 |
7-1-5
4943.0 |
| 7 |
7-5-2
4737.1 |
| 8 |
7-3-1
4737.1 |
| 9 |
7-5-1
4640.4 |
| 10 |
7-2-6
4458.4 |
| 11 |
7-2-5
4372.7 |
| 12 |
7-3-2
4290.2 |
| 13 |
6-7-5
4210.7 |
| 14 |
6-7-3
4210.7 |
| 15 |
5-7-6
4210.7 |
| 16 |
7-1-3
4134.2 |
| 17 |
7-5-4
4060.3 |
| 18 |
7-6-1
3989.1 |
| 19 |
3-7-6
3989.1 |
| 20 |
7-6-4
3920.3 |
| 21 |
7-4-6
3853.9 |
| 22 |
7-5-3
3789.7 |
| 23 |
6-7-2
3789.7 |
| 24 |
7-3-5
3667.4 |
| 25 |
7-1-6
3667.4 |
| 26 |
7-2-3
3445.1 |
| 27 |
7-3-4
3248.3 |
| 28 |
7-4-5
3031.7 |
| 29 |
7-1-4
2878.2 |
| 30 |
6-7-4
2878.2 |
| 31 |
7-4-3
2772.9 |
| 32 |
7-1-2
2643.9 |
| 33 |
7-4-1
2418.9 |
| 34 |
6-5-7
2273.8 |
| 35 |
5-7-1
2273.8 |
| 36 |
7-2-1
2207.5 |
| 37 |
6-3-7
2207.5 |
| 38 |
3-7-4
2186.3 |
| 39 |
6-7-1
2165.5 |
| 40 |
3-7-1
2165.5 |
| 41 |
3-7-2
2105.3 |
| 42 |
3-6-7
2048.4 |
| 43 |
6-2-7
1994.5 |
| 44 |
5-7-2
1848.6 |
| 45 |
3-7-5
1776.4 |
| 46 |
1-7-5
1749.0 |
| 47 |
2-7-6
1696.8 |
| 48 |
5-6-7
1659.7 |
| 49 |
1-7-3
1466.9 |
| 50 |
5-7-4
1457.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。