出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2022年01月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:77,000円、2着:56,000円、3着:47,000円、4着:43,000円、5着:41,000円、6着:40,000円、7着:39,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
5 |
1 |
1 |
本田 博 宮 崎/50/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
18 |
4.1 |
8.3 |
25.0 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
中畑 利英 和歌山/52/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.54
|
4
|
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
3
|
2 |
7 |
12 |
12.5
|
20.8
|
50.0
|
| × |
|
4 |
3 |
3 |
丹波 福道 岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
0 |
5
|
3 |
16 |
0.0 |
20.8
|
33.3 |
| △ |
|
5 |
4 |
4 |
中山 匡男 佐 賀/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.25 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
3 |
14 |
0.0 |
15.0 |
30.0 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
川本 隆史 岡 山/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14 |
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
11
|
14 |
0.0 |
7.4 |
48.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
本田 博 宮 崎/50/67
|
66.50 |
- 1/24チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 1/25チャレンジ一般5着13.1[映像]
|
高知 F2
- 1/4チャレンジ予選7着15.5[映像]
- 1/5チャレンジ一般1着15.6[映像]
- 1/6チャレンジ選抜7着16.0[映像]
|
奈良 F2
- 12/18チャレンジ予選6着10.8[映像]
- 12/19チャレンジ一般5着10.8[映像]
- 12/20チャレンジ一般4着10.4[映像]
|
| 2 |
2 |
中畑 利英 和歌山/52/67
|
72.54
|
- 1/24チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 1/25チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 1/10チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 1/11チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 1/12チャレンジ選抜7着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 1/1チャレンジ予選1着13.3[映像]
- 1/2チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 1/3チャレンジ決勝7着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
丹波 福道 岡 山/49/74
|
68.50 |
- 1/24チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 1/25チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
高松 F2
- 1/8チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 1/9チャレンジ一般2着12.6[映像]
- 1/10チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
小倉 F2
- 12/22チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 12/23チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 12/24チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
中山 匡男 佐 賀/54/69
|
67.25 |
- 1/24チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 1/25チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 1/10チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 1/11チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 1/12チャレンジ一般6着12.2[映像]
|
小松島 F2
- 12/21チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 12/22チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 12/23チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
川本 隆史 岡 山/44/80
|
69.14 |
- 1/24チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 1/25チャレンジ一般7着15.6[映像]
|
久留米 F2
- 1/16チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 1/17チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 1/18チャレンジ選抜4着13.4[映像]
|
高松 F2
- 1/8チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 1/9チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 1/10チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
本田 博
宮 崎/50/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.50 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
3
|
8 |
4 |
4 |
5 |
36
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
中畑 利英
和歌山/52/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.54
|
0 |
0 |
1
|
7
|
2
|
3
|
6
|
11
|
2
|
0 |
3
|
9 |
6 |
13 |
6 |
18 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
丹波 福道
岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.50 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4 |
9 |
0 |
3
|
0 |
8 |
5 |
15
|
9 |
35 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
中山 匡男
佐 賀/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.25 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
11
|
0 |
1 |
3
|
7 |
7
|
13 |
6 |
34 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
川本 隆史
岡 山/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4 |
9 |
0 |
1 |
2 |
10
|
2 |
6 |
16
|
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
本田 博
宮 崎/50/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.50 |
3 |
4 |
7 |
37 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
中畑 利英
和歌山/52/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.54
|
8
|
13 |
12 |
33 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
丹波 福道
岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.50 |
5 |
15
|
12 |
41 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
中山 匡男
佐 賀/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.25 |
6 |
13 |
9 |
45
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
川本 隆史
岡 山/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14 |
2 |
5 |
14
|
44 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
本田 博
宮 崎/50/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.50 |
0 |
0 |
3 |
15 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
中畑 利英
和歌山/52/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.54
|
6
|
8
|
4
|
18
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
丹波 福道
岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.50 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
中山 匡男
佐 賀/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.25 |
0 |
0 |
1 |
11 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
川本 隆史
岡 山/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14 |
2 |
3 |
2 |
8 |
- 並び予想
-
←
3自在
5追込
2追込
4自在
1追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
点数トップの中畑に◎期待。岡山勢マークから差し脚を伸ばして白星締め。丹波が上手く立ち回れば岡山ワンツー決着も。
-
| 1 |
2-5-3
5.2 |
| 2 |
2-3-5
7.8 |
| 3 |
5-2-3
8.6 |
| 4 |
5-3-2
12.4 |
| 5 |
3-5-2
14.0 |
| 6 |
3-2-5
16.5 |
| 7 |
2-5-4
20.9 |
| 8 |
2-5-1
24.8 |
| 9 |
5-2-4
30.6 |
| 10 |
5-2-1
35.2 |
| 11 |
2-3-4
38.3 |
| 12 |
2-4-5
41.8 |
| 13 |
2-4-1
46.4 |
| 14 |
2-1-5
52.9 |
| 15 |
2-3-1
55.2 |
| 16 |
2-4-3
57.1 |
| 17 |
2-1-4
60.4 |
| 18 |
5-3-4
61.1 |
| 19 |
5-3-1
64.6 |
| 20 |
3-2-4
65.8 |
| 21 |
3-5-4
69.2 |
| 22 |
3-4-1
69.8 |
| 23 |
4-1-2
73.0 |
| 24 |
2-1-3
74.8 |
| 25 |
1-2-5
79.7 |
| 26 |
1-4-2
80.0 |
| 27 |
3-5-1
86.8 |
| 28 |
4-2-5
89.1 |
| 29 |
1-2-4
90.2 |
| 30 |
5-4-2
95.6 |
| 31 |
4-1-3
98.5 |
| 32 |
4-2-1
100.1 |
| 33 |
3-2-1
100.5 |
| 34 |
5-1-2
103.6 |
| 35 |
3-4-2
104.0 |
| 36 |
4-3-2
106.5 |
| 37 |
4-1-5
107.3 |
| 38 |
4-2-3
108.8 |
| 39 |
1-5-2
112.7 |
| 40 |
1-4-5
115.6 |
| 41 |
1-2-3
118.7 |
| 42 |
4-3-1
122.5 |
| 43 |
4-5-2
124.5 |
| 44 |
5-4-3
125.7 |
| 45 |
3-4-5
128.6 |
| 46 |
5-1-3
130.9 |
| 47 |
1-4-3
131.4 |
| 48 |
4-3-5
134.2 |
| 49 |
5-4-1
156.5 |
| 50 |
1-3-5
157.4 |
-
| 1 |
5-1-4
208.3 |
| 2 |
4-5-3
192.3 |
| 3 |
4-5-1
184.3 |
| 4 |
3-1-2
184.3 |
| 5 |
3-1-4
176.7 |
| 6 |
1-5-3
176.5 |
| 7 |
3-1-5
172.3 |
| 8 |
1-3-4
169.0 |
| 9 |
1-5-4
167.6 |
| 10 |
1-3-2
166.0 |
| 11 |
1-3-5
157.4 |
| 12 |
5-4-1
156.5 |
| 13 |
4-3-5
134.2 |
| 14 |
1-4-3
131.4 |
| 15 |
5-1-3
130.9 |
| 16 |
3-4-5
128.6 |
| 17 |
5-4-3
125.7 |
| 18 |
4-5-2
124.5 |
| 19 |
4-3-1
122.5 |
| 20 |
1-2-3
118.7 |
| 21 |
1-4-5
115.6 |
| 22 |
1-5-2
112.7 |
| 23 |
4-2-3
108.8 |
| 24 |
4-1-5
107.3 |
| 25 |
4-3-2
106.5 |
| 26 |
3-4-2
104.0 |
| 27 |
5-1-2
103.6 |
| 28 |
3-2-1
100.5 |
| 29 |
4-2-1
100.1 |
| 30 |
4-1-3
98.5 |
| 31 |
5-4-2
95.6 |
| 32 |
1-2-4
90.2 |
| 33 |
4-2-5
89.1 |
| 34 |
3-5-1
86.8 |
| 35 |
1-4-2
80.0 |
| 36 |
1-2-5
79.7 |
| 37 |
2-1-3
74.8 |
| 38 |
4-1-2
73.0 |
| 39 |
3-4-1
69.8 |
| 40 |
3-5-4
69.2 |
| 41 |
3-2-4
65.8 |
| 42 |
5-3-1
64.6 |
| 43 |
5-3-4
61.1 |
| 44 |
2-1-4
60.4 |
| 45 |
2-4-3
57.1 |
| 46 |
2-3-1
55.2 |
| 47 |
2-1-5
52.9 |
| 48 |
2-4-1
46.4 |
| 49 |
2-4-5
41.8 |
| 50 |
2-3-4
38.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。