出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2022年01月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:385,000円、2着:216,000円、3着:165,000円、4着:138,000円、5着:116,000円、6着:103,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
三好 陽一 愛 媛/40/88
|
A1 |
両 |
3.93 |
93.51 |
1 |
4 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
5 |
24 |
0.0 |
6.4 |
22.5 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
藤井 準也 岐 阜/27/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.94 |
1 |
5 |
2 |
7
|
0 |
1 |
2 |
8 |
3 |
8 |
9.5 |
47.6
|
61.9
|
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
吉川 希望 石 川/28/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.14 |
6
|
14
|
8
|
3 |
0 |
1 |
6
|
6 |
4 |
11 |
22.2 |
44.4 |
59.2 |
|
|
1 |
4 |
4 |
表 大暁 富 山/47/82
|
A1 |
追 |
3.93 |
97.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
0.0 |
0.0 |
28.5 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
井坂 泰誓 大 阪/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.25 |
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
8 |
25.0
|
25.0 |
33.3 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
岩見 潤 三 重/48/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.31 |
6
|
0 |
0 |
0 |
6
|
7
|
4 |
9
|
4 |
12 |
13.7 |
44.8 |
58.6 |
| ○ |
|
1 |
7 |
田中 勇二 岡 山/34/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
98.76
|
2 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
3 |
4 |
7
|
13 |
11.1 |
25.9 |
51.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
三好 陽一 愛 媛/40/88
|
93.51 |
- 1/24A級初日特選3着12.9[映像]
- 1/25A級準決勝1着11.9[映像]
|
松山 F2
|
佐世保 G3
- 12/23S級一予選7着11.3[映像]
- 12/24S級選抜8着12.1[映像]
- 12/25S級一般4着11.8[映像]
- 12/26S級一般4着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
藤井 準也 岐 阜/27/105
|
90.94 |
- 1/24A級初日特選5着12.5[映像]
- 1/25A級準決勝1着12.0[映像]
|
岸和田 F1
|
小倉 F2
- 12/22A級初日特選5着12.4[映像]
- 12/23A級準決勝3着12.0[映像]
- 12/24A級特選2着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
吉川 希望 石 川/28/111
|
89.14 |
|
四日市 F2
|
松山 F2
|
| 4 |
4 |
表 大暁 富 山/47/82
|
97.33 |
- 1/24A級初日特選4着12.4[映像]
- 1/25A級準決勝2着11.9[映像]
|
和歌山 F1
|
四日市 F1
|
| 5 |
5 |
井坂 泰誓 大 阪/27/115
|
89.25 |
|
小倉 F1
|
松戸 F1
- 12/23A級初日特選5着10.2[映像]
- 12/24A級準決勝1着10.1[映像]
- 12/25A級決勝5着10.4[映像]
|
| 6 |
6 |
岩見 潤 三 重/48/71
|
88.31 |
|
高松 F2
|
松阪 F2
|
| 7 |
田中 勇二 岡 山/34/95
|
98.76
|
- 1/24A級初日特選1着12.7[映像]
- 1/25A級準決勝3着12.0[映像]
|
松山 F2
|
久留米 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
三好 陽一
愛 媛/40/88
|
A1 |
両 |
3.93 |
93.51 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
藤井 準也
岐 阜/27/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.94 |
1
|
0 |
1 |
5 |
4
|
0 |
3
|
10
|
7 |
11
|
10
|
15 |
6 |
5 |
0 |
2 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
吉川 希望
石 川/28/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.14 |
1
|
0 |
0 |
7 |
0 |
1
|
1 |
5 |
7 |
7 |
4 |
24 |
9
|
6 |
6 |
0 |
|
|
|
1
|
4 |
4 |
表 大暁
富 山/47/82
|
A1 |
追 |
3.93 |
97.33 |
0 |
0 |
2
|
5 |
0 |
1
|
2 |
7 |
1 |
8 |
7 |
5 |
3 |
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.25 |
1
|
1
|
0 |
8
|
0 |
0 |
0 |
5 |
11
|
7 |
4 |
13 |
9
|
8 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
岩見 潤
三 重/48/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.31 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
4 |
26
|
8 |
10
|
10
|
17
|
|
○
|
|
1
|
7 |
田中 勇二
岡 山/34/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
98.76
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
三好 陽一
愛 媛/40/88
|
A1 |
両 |
3.93 |
93.51 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
藤井 準也
岐 阜/27/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.94 |
12 |
12
|
11
|
24 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
吉川 希望
石 川/28/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.14 |
13 |
12
|
8 |
27 |
|
|
|
1
|
4 |
4 |
表 大暁
富 山/47/82
|
A1 |
追 |
3.93 |
97.33 |
4 |
7 |
10 |
15 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.25 |
15
|
12
|
3 |
19 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
岩見 潤
三 重/48/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.31 |
10 |
12
|
8 |
36
|
|
○
|
|
1
|
7 |
田中 勇二
岡 山/34/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
98.76
|
0 |
1 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
三好 陽一
愛 媛/40/88
|
A1 |
両 |
3.93 |
93.51 |
2 |
1 |
0 |
5 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
藤井 準也
岐 阜/27/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.94 |
3 |
3
|
1 |
5 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
吉川 希望
石 川/28/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.14 |
5
|
1 |
4
|
2 |
|
|
|
1
|
4 |
4 |
表 大暁
富 山/47/82
|
A1 |
追 |
3.93 |
97.33 |
2 |
2 |
1 |
14
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.25 |
4 |
2 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
岩見 潤
三 重/48/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.31 |
2 |
0 |
2 |
11 |
|
○
|
|
1
|
7 |
田中 勇二
岡 山/34/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
98.76
|
3 |
3
|
1 |
11 |
- 並び予想
-
←
3先行
4追込
5押え先
1追込
7追込
2押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
井坂が3車の利で先行すれば番手の三好が抜け出しV。3番手の田中が巧追。好回転捲りで優出の藤井、吉川も状態は良好。
-
| 1 |
1-7
4.1 |
| 2 |
7-1
7.9 |
| 3 |
1-5
10.9 |
| 4 |
2-6
15.3 |
| 5 |
2-1
16.9 |
| 6 |
1-2
17.7 |
| 7 |
3-4
18.3 |
| 8 |
4-3
23.1 |
| 9 |
5-1
26.4 |
| 10 |
2-3
27.2 |
| 11 |
2-4
30.4 |
| 12 |
1-3
31.3 |
| 13 |
2-5
33.7 |
| 14 |
1-4
36.6 |
| 15 |
3-2
36.6 |
| 16 |
2-7
38.9 |
| 17 |
4-1
43.3 |
| 18 |
7-2
43.4 |
| 19 |
6-2
44.6 |
| 20 |
3-1
45.8 |
| 21 |
7-5
45.8 |
| 22 |
7-4
50.4 |
| 23 |
7-3
52.2 |
| 24 |
5-7
54.9 |
| 25 |
4-2
55.7 |
| 26 |
5-2
63.5 |
| 27 |
4-7
68.8 |
| 28 |
3-7
72.2 |
| 29 |
3-5
74.0 |
| 30 |
3-6
74.5 |
| 31 |
5-3
81.2 |
| 32 |
1-6
95.1 |
| 33 |
7-6
102.6 |
| 34 |
4-5
116.9 |
| 35 |
5-4
124.4 |
| 36 |
4-6
127.1 |
| 37 |
6-1
151.9 |
| 38 |
6-3
155.9 |
| 39 |
6-7
169.5 |
| 40 |
5-6
191.7 |
| 41 |
6-5
194.9 |
| 42 |
6-4
198.2 |
-
| 1 |
6-4
198.2 |
| 2 |
6-5
194.9 |
| 3 |
5-6
191.7 |
| 4 |
6-7
169.5 |
| 5 |
6-3
155.9 |
| 6 |
6-1
151.9 |
| 7 |
4-6
127.1 |
| 8 |
5-4
124.4 |
| 9 |
4-5
116.9 |
| 10 |
7-6
102.6 |
| 11 |
1-6
95.1 |
| 12 |
5-3
81.2 |
| 13 |
3-6
74.5 |
| 14 |
3-5
74.0 |
| 15 |
3-7
72.2 |
| 16 |
4-7
68.8 |
| 17 |
5-2
63.5 |
| 18 |
4-2
55.7 |
| 19 |
5-7
54.9 |
| 20 |
7-3
52.2 |
| 21 |
7-4
50.4 |
| 22 |
7-5
45.8 |
| 23 |
3-1
45.8 |
| 24 |
6-2
44.6 |
| 25 |
7-2
43.4 |
| 26 |
4-1
43.3 |
| 27 |
2-7
38.9 |
| 28 |
3-2
36.6 |
| 29 |
1-4
36.6 |
| 30 |
2-5
33.7 |
| 31 |
1-3
31.3 |
| 32 |
2-4
30.4 |
| 33 |
2-3
27.2 |
| 34 |
5-1
26.4 |
| 35 |
4-3
23.1 |
| 36 |
3-4
18.3 |
| 37 |
1-2
17.7 |
| 38 |
2-1
16.9 |
| 39 |
2-6
15.3 |
| 40 |
1-5
10.9 |
| 41 |
7-1
7.9 |
| 42 |
1-7
4.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。