出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2022年01月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:365,000円、2着:184,000円、3着:116,000円、4着:96,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
吉川 美穂 和歌山/29/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.33
|
1 |
3 |
1 |
3
|
3 |
0 |
3 |
4 |
1 |
5 |
23.0
|
53.8
|
61.5 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
山口 伊吹 長 崎/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.65 |
2 |
3 |
1 |
3
|
2 |
2 |
5
|
3 |
7 |
8 |
21.7 |
34.7 |
65.2
|
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
渡口 まりあ 山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.76 |
0 |
9
|
2
|
2 |
2 |
1 |
3 |
4 |
10
|
13 |
10.0 |
23.3 |
56.6 |
| × |
★ |
3 |
4 |
4 |
野口 諭実可 大 分/29/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.76 |
3
|
2 |
0 |
1 |
0 |
5
|
1 |
5
|
5 |
10 |
4.7 |
28.5 |
52.3 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
豊岡 英子 大 阪/41/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.88 |
2 |
3 |
2
|
2 |
2 |
1 |
3 |
4 |
5 |
14 |
11.5 |
26.9 |
46.1 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
國村 美留莉 山 口/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
4 |
3 |
1 |
16 |
16.6 |
29.1 |
33.3 |
|
|
4 |
7 |
布居 光 和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.75 |
48.00 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
19 |
0.0 |
8.3 |
20.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉川 美穂 和歌山/29/120
|
53.33
|
- 1/24ガールズ予選12着13.0[映像]
- 1/25ガールズ予選22着13.1[映像]
|
岸和田 F2
|
伊東 F1
- 1/1ガールズ予選11着10.9[映像]
- 1/2ガールズ予選23着10.6[映像]
- 1/3ガールズ決勝1着10.8[映像]
|
| 2 |
2 |
山口 伊吹 長 崎/22/116
|
52.65 |
- 1/24ガールズ予選13着12.7[映像]
- 1/25ガールズ予選22着12.4[映像]
|
高松 F2
- 1/8ガールズ予選11着12.8[映像]
- 1/9ガールズ予選21着13.0[映像]
- 1/10ガールズ決勝7着12.8[映像]
|
岐阜 F2
- 12/28ガールズ予選13着12.9[映像]
- 12/29ガールズ予選22着12.3[映像]
- 12/30ガールズ決勝3着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
渡口 まりあ 山 口/27/114
|
51.76 |
- 1/24ガールズ予選11着12.8[映像]
- 1/25ガールズ予選21着12.7[映像]
|
高松 F2
- 1/8ガールズ予選15着13.0[映像]
- 1/9ガールズ予選22着13.2[映像]
- 1/10ガールズ決勝5着12.8[映像]
|
広島 F2
- 12/30ガールズ予選11着12.6[映像]
- 12/31ガールズ予選23着13.1[映像]
- 1/1ガールズ決勝2着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
野口 諭実可 大 分/29/102
|
51.76 |
- 1/24ガールズ予選11着12.9[映像]
- 1/25ガールズ予選21着12.2[映像]
|
松山 F2
- 1/6ガールズ予選16着12.3[映像]
- 1/7ガールズ予選22着12.8[映像]
- 1/8ガールズ決勝5着12.3[映像]
|
広島 F2
- 12/30ガールズ予選13着12.5[映像]
- 12/31ガールズ予選22着12.8[映像]
- 1/1ガールズ決勝6着13.2[映像]
|
| 5 |
5 |
豊岡 英子 大 阪/41/114
|
50.88 |
- 1/24ガールズ予選12着12.6[映像]
- 1/25ガールズ予選23着12.6[映像]
|
いわき平 F2
- 1/2ガールズ予選15着12.7[映像]
- 1/3ガールズ予選22着12.8[映像]
- 1/4ガールズ決勝1着12.8[映像]
|
大垣 F2
- 12/24ガールズ予選13着12.7[映像]
- 12/25ガールズ予選25着12.2[映像]
- 12/26ガールズ一般1着13.4[映像]
|
| 6 |
6 |
國村 美留莉 山 口/21/118
|
49.41 |
- 1/24ガールズ予選15着13.5[映像]
- 1/25ガールズ予選24着12.7[映像]
|
小倉 F2
- 1/4ガールズ予選15着12.1[映像]
- 1/5ガールズ予選26着12.8[映像]
- 1/6ガールズ一般1着12.7[映像]
|
岐阜 F2
- 12/28ガールズ予選16着13.2[映像]
- 12/29ガールズ予選24着12.7[映像]
- 12/30ガールズ一般1着13.3[映像]
|
| 7 |
布居 光 和歌山/21/118
|
48.00 |
- 1/24ガールズ予選14着12.6[映像]
- 1/25ガールズ予選23着12.8[映像]
|
向日町 F1
- 1/4ガールズ予選15着12.5[映像]
- 1/5ガールズ予選26着12.8[映像]
- 1/6ガールズ一般6着13.1[映像]
|
立川 F2
- 12/28ガールズ予選16着12.2[映像]
- 12/29ガールズ予選24着13.2[映像]
- 12/30ガールズ一般4着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
吉川 美穂
和歌山/29/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.33
|
2
|
2
|
3
|
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
3 |
3 |
5
|
4 |
2 |
3 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
山口 伊吹
長 崎/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.65 |
0 |
1 |
3
|
11 |
2 |
1 |
1 |
1 |
2 |
4 |
6 |
10 |
2 |
4 |
8 |
8 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.76 |
0 |
1 |
3
|
15 |
9 |
1 |
3 |
3 |
2 |
5 |
9
|
18 |
3 |
2 |
8 |
22 |
|
×
|
★ |
3
|
4 |
4 |
野口 諭実可
大 分/29/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.76 |
1 |
2
|
1 |
17
|
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
10
|
9
|
7 |
1 |
5
|
9
|
12 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
豊岡 英子
大 阪/41/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.88 |
1 |
2
|
1 |
12 |
6 |
2 |
0 |
3 |
0 |
8 |
7 |
14 |
1 |
5
|
5 |
19 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
國村 美留莉
山 口/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.41 |
0 |
0 |
0 |
4 |
11
|
1 |
6
|
7 |
0 |
1 |
1 |
27
|
0 |
5
|
3 |
20 |
|
|
|
4
|
7 |
布居 光
和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.75 |
48.00 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
6
|
3 |
18
|
0 |
0 |
3 |
27
|
0 |
1 |
4 |
26
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
吉川 美穂
和歌山/29/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.33
|
5 |
1 |
5 |
6 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
山口 伊吹
長 崎/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.65 |
2 |
8 |
16 |
23 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.76 |
12
|
7 |
20
|
48 |
|
×
|
★ |
3
|
4 |
4 |
野口 諭実可
大 分/29/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.76 |
4 |
14
|
18 |
27 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
豊岡 英子
大 阪/41/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.88 |
7 |
13 |
11 |
43 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
國村 美留莉
山 口/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.41 |
11 |
5 |
7 |
52 |
|
|
|
4
|
7 |
布居 光
和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.75 |
48.00 |
0 |
4 |
8 |
61
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
吉川 美穂
和歌山/29/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.33
|
2
|
1 |
2 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
山口 伊吹
長 崎/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.65 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.76 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
×
|
★ |
3
|
4 |
4 |
野口 諭実可
大 分/29/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
豊岡 英子
大 阪/41/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.88 |
0 |
2
|
0 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
國村 美留莉
山 口/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.41 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
7 |
布居 光
和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.75 |
48.00 |
0 |
2
|
3
|
11
|
- 並び予想
-
←
1先行
2自在
3押え先
5自在
6追上
4自在
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
今節の主役は吉川だ。しかし信頼度は低い。連勝で勝ち上がった渡口と野口が好気配。きっちり自力を出している山口も互角。
-
| 1 |
1-2-3
16.6 |
| 2 |
1-3-2
17.8 |
| 3 |
1-3-4
18.2 |
| 4 |
3-1-4
23.1 |
| 5 |
1-4-3
23.3 |
| 6 |
3-4-1
23.5 |
| 7 |
3-1-2
24.8 |
| 8 |
4-1-3
25.4 |
| 9 |
1-2-4
26.7 |
| 10 |
4-3-1
26.8 |
| 11 |
1-4-2
29.2 |
| 12 |
2-1-3
34.3 |
| 13 |
4-1-2
36.4 |
| 14 |
3-4-2
38.7 |
| 15 |
3-2-1
41.4 |
| 16 |
4-3-2
41.5 |
| 17 |
1-3-5
45.9 |
| 18 |
2-1-4
46.4 |
| 19 |
2-3-1
50.5 |
| 20 |
3-2-4
50.7 |
| 21 |
1-4-5
51.0 |
| 22 |
1-2-5
53.7 |
| 23 |
3-1-5
56.3 |
| 24 |
4-2-3
56.9 |
| 25 |
4-2-1
57.9 |
| 26 |
3-4-5
60.9 |
| 27 |
4-1-5
63.5 |
| 28 |
2-3-4
64.1 |
| 29 |
4-3-5
65.3 |
| 30 |
2-4-1
66.3 |
| 31 |
2-4-3
67.7 |
| 32 |
1-5-4
83.3 |
| 33 |
1-5-3
85.7 |
| 34 |
1-5-2
86.0 |
| 35 |
2-1-5
90.4 |
| 36 |
1-2-6
97.1 |
| 37 |
1-3-6
108.5 |
| 38 |
3-5-1
110.0 |
| 39 |
3-2-5
112.9 |
| 40 |
4-5-3
113.8 |
| 41 |
4-5-1
116.4 |
| 42 |
3-5-4
117.0 |
| 43 |
4-2-5
118.2 |
| 44 |
1-3-7
130.2 |
| 45 |
2-3-5
132.2 |
| 46 |
1-4-6
136.9 |
| 47 |
3-1-6
137.8 |
| 48 |
2-4-5
144.1 |
| 49 |
5-1-3
146.1 |
| 50 |
3-5-2
152.8 |
-
| 1 |
6-7-5
5170.0 |
| 2 |
7-5-6
5046.9 |
| 3 |
7-4-6
4929.5 |
| 4 |
6-7-4
4817.5 |
| 5 |
7-6-4
4608.0 |
| 6 |
7-6-5
4325.9 |
| 7 |
7-6-3
4325.9 |
| 8 |
7-5-4
4325.9 |
| 9 |
6-7-3
4325.9 |
| 10 |
7-3-6
4239.4 |
| 11 |
7-6-2
3999.4 |
| 12 |
7-5-2
3785.1 |
| 13 |
7-2-5
3785.1 |
| 14 |
6-7-2
3718.7 |
| 15 |
7-4-5
3654.6 |
| 16 |
7-2-6
3532.8 |
| 17 |
6-5-7
3474.9 |
| 18 |
7-6-1
3364.6 |
| 19 |
6-3-7
3211.6 |
| 20 |
6-7-1
3163.7 |
| 21 |
7-5-3
3117.2 |
| 22 |
7-3-5
3028.1 |
| 23 |
7-4-2
2903.7 |
| 24 |
6-4-7
2903.7 |
| 25 |
7-1-6
2864.4 |
| 26 |
7-2-4
2717.5 |
| 27 |
6-2-7
2585.0 |
| 28 |
5-7-6
2585.0 |
| 29 |
7-5-1
2553.8 |
| 30 |
6-1-7
2381.6 |
| 31 |
7-3-2
2304.0 |
| 32 |
5-7-2
2185.2 |
| 33 |
4-7-6
2162.9 |
| 34 |
5-7-4
2141.1 |
| 35 |
2-7-6
2119.7 |
| 36 |
7-2-1
2078.1 |
| 37 |
2-7-5
2078.1 |
| 38 |
7-4-3
2038.1 |
| 39 |
7-3-4
1999.7 |
| 40 |
7-2-3
1999.7 |
| 41 |
7-1-5
1927.0 |
| 42 |
6-2-5
1892.5 |
| 43 |
5-7-3
1859.3 |
| 44 |
4-6-7
1811.7 |
| 45 |
6-5-2
1796.3 |
| 46 |
6-5-3
1781.2 |
| 47 |
7-4-1
1751.8 |
| 48 |
5-6-7
1682.3 |
| 49 |
3-7-6
1682.3 |
| 50 |
6-5-4
1643.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。