出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2022年11月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:87,000円、3着:78,000円、4着:70,000円、5着:63,000円、6着:61,000円、7着:60,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
2 |
1 |
1 |
阿久津 修 栃 木/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.38
|
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5
|
5 |
6
|
3 |
7 |
23.8
|
52.3
|
66.6
|
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
南 大輔 京 都/47/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.92 |
1 |
0 |
0 |
0 |
10
|
2 |
6
|
6
|
5 |
10 |
22.2 |
44.4 |
62.9 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
富永 益生 愛 知/51/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.65 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
3 |
4 |
8
|
14 |
10.3 |
24.1 |
51.7 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
伊藤 歩登 兵 庫/24/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
88.76 |
1 |
12 |
8
|
1
|
0 |
0 |
5 |
4 |
5 |
7 |
23.8
|
42.8 |
66.6
|
|
|
4 |
5 |
5 |
門脇 翼 秋 田/29/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.88 |
0 |
14
|
7 |
0 |
1 |
0 |
3 |
5 |
4 |
14 |
11.5 |
30.7 |
46.1 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
馬場 和広 埼 玉/31/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.07 |
10
|
12 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
4 |
20 |
0.0 |
11.1 |
25.9 |
| × |
|
2 |
7 |
高橋 昇平 埼 玉/33/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.25 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
2 |
6 |
16.6 |
33.3 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
阿久津 修 栃 木/42/88
|
93.38
|
- 11/25A級初日特選3着11.7[映像]
- 11/26A級準決勝5着11.8[映像]
|
福井 F2
- 11/15A級初日特選3着12.8[映像]
- 11/16A級準決勝1着12.0[映像]
- 11/17A級決勝2着12.0[映像]
|
青森 F2
- 10/28A級初日特選1着11.8[映像]
- 10/29A級準決勝2着11.7[映像]
- 10/30A級決勝2着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
南 大輔 京 都/47/76
|
87.92 |
|
富山 F1
|
向日町 F1
- 10/28A級予選2着12.1[映像]
- 10/29A級準決勝5着12.6[映像]
- 10/30A級特選5着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
富永 益生 愛 知/51/66
|
89.65 |
- 11/25A級予選2着11.9[映像]
- 11/26A級準決勝6着11.4[映像]
|
豊橋 F2
- 11/11A級特予選3着11.9[映像]
- 11/12A級準決勝2着11.4[映像]
- 11/13A級決勝7着11.9[映像]
|
小田原 F1
|
| 4 |
4 |
伊藤 歩登 兵 庫/24/113
|
88.76 |
- 11/25A級予選3着12.7[映像]
- 11/26A級準決勝4着12.3[映像]
|
向日町 F2
|
奈良 F2
- 10/25A級特予選2着10.6[映像]
- 10/26A級準決勝1着9.9[映像]
- 10/27A級決勝3着10.4[映像]
|
| 5 |
5 |
門脇 翼 秋 田/29/111
|
83.88 |
|
久留米 F2
|
平塚 F1
|
| 6 |
6 |
馬場 和広 埼 玉/31/98
|
82.07 |
- 11/25A級予選2着11.8[映像]
- 11/26A級準決勝4着11.8[映像]
|
取手 F2
|
宇都宮 F2
|
| 7 |
高橋 昇平 埼 玉/33/99
|
90.25 |
- 11/25A級初日特選5着11.6[映像]
- 11/26A級準決勝4着11.8[映像]
|
静岡 F1
- 11/11A級初日特選7着11.5[映像]
- 11/12A級準決勝3着11.2[映像]
- 11/13A級特選4着12.2[映像]
|
奈良 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
阿久津 修
栃 木/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.38
|
2
|
2
|
2 |
10
|
4
|
4
|
2
|
12
|
8
|
7
|
3 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
南 大輔
京 都/47/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.92 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
5 |
32
|
6 |
14
|
10 |
17 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
富永 益生
愛 知/51/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.65 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
1 |
1 |
12
|
3 |
6 |
8 |
10 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
伊藤 歩登
兵 庫/24/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
88.76 |
0 |
0 |
3
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
3 |
5 |
25 |
15
|
12 |
6 |
8 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
門脇 翼
秋 田/29/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
15 |
7 |
7 |
6 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
馬場 和広
埼 玉/31/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.07 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
10
|
21 |
4 |
11 |
10 |
23
|
|
×
|
|
2
|
7 |
高橋 昇平
埼 玉/33/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.25 |
0 |
2
|
1 |
4 |
0 |
4
|
2
|
6 |
7 |
7
|
7 |
20 |
9 |
6 |
11
|
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
阿久津 修
栃 木/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.38
|
12 |
10 |
6 |
19 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
南 大輔
京 都/47/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.92 |
9 |
14
|
14
|
43
|
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
富永 益生
愛 知/51/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.65 |
4 |
6 |
7 |
24 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
伊藤 歩登
兵 庫/24/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
88.76 |
15
|
14
|
12 |
28 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
門脇 翼
秋 田/29/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.88 |
6 |
5 |
5 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
馬場 和広
埼 玉/31/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.07 |
5 |
8 |
14
|
27 |
|
×
|
|
2
|
7 |
高橋 昇平
埼 玉/33/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.25 |
6 |
7 |
10 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
阿久津 修
栃 木/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.38
|
1 |
0 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
南 大輔
京 都/47/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.92 |
3
|
5 |
6
|
13 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
富永 益生
愛 知/51/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.65 |
3
|
6
|
3 |
14
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
伊藤 歩登
兵 庫/24/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
88.76 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
門脇 翼
秋 田/29/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
馬場 和広
埼 玉/31/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.07 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
7 |
高橋 昇平
埼 玉/33/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
6先行
7追込
1追込
4押え先
2追込
3追込
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
主導権取りに意欲的な伊藤を最大限に援護しながら南が抜け出す。3番手の富永まで続いて本線だが、関東ラインも大差ない。
-
| 1 |
2-4-3
11.9 |
| 2 |
4-2-3
16.6 |
| 3 |
2-4-7
25.8 |
| 4 |
7-1-6
26.2 |
| 5 |
2-3-4
27.7 |
| 6 |
7-1-2
29.1 |
| 7 |
4-2-7
29.7 |
| 8 |
2-4-1
37.9 |
| 9 |
7-1-4
38.2 |
| 10 |
1-7-6
39.6 |
| 11 |
7-1-5
39.7 |
| 12 |
1-7-2
40.5 |
| 13 |
4-2-1
44.5 |
| 14 |
4-7-1
46.6 |
| 15 |
7-1-3
48.5 |
| 16 |
2-4-5
49.7 |
| 17 |
1-7-5
50.2 |
| 18 |
7-6-1
50.5 |
| 19 |
1-7-4
51.1 |
| 20 |
1-7-3
55.2 |
| 21 |
5-7-1
64.6 |
| 22 |
4-1-7
66.3 |
| 23 |
4-2-5
68.2 |
| 24 |
4-3-2
69.2 |
| 25 |
2-3-1
78.3 |
| 26 |
7-4-1
79.4 |
| 27 |
4-7-2
82.2 |
| 28 |
5-1-7
86.5 |
| 29 |
5-2-3
91.1 |
| 30 |
5-2-4
91.6 |
| 31 |
2-3-7
93.1 |
| 32 |
7-2-1
99.3 |
| 33 |
2-7-4
99.6 |
| 34 |
3-2-4
102.5 |
| 35 |
1-4-7
107.2 |
| 36 |
2-3-5
108.3 |
| 37 |
2-7-1
110.4 |
| 38 |
6-7-1
117.6 |
| 39 |
5-4-2
117.9 |
| 40 |
4-1-2
124.1 |
| 41 |
2-5-4
126.7 |
| 42 |
2-1-4
127.2 |
| 43 |
1-6-7
130.4 |
| 44 |
1-2-7
134.2 |
| 45 |
7-5-1
135.4 |
| 46 |
2-4-6
136.8 |
| 47 |
4-5-2
137.4 |
| 48 |
2-1-7
138.8 |
| 49 |
5-2-1
141.2 |
| 50 |
1-5-7
141.8 |
-
| 1 |
6-3-5
3841.0 |
| 2 |
6-5-3
3112.5 |
| 3 |
3-6-5
2911.7 |
| 4 |
3-6-4
2735.2 |
| 5 |
6-3-4
2694.4 |
| 6 |
6-3-2
2507.3 |
| 7 |
6-2-5
2285.1 |
| 8 |
3-6-2
2201.5 |
| 9 |
6-3-7
2149.1 |
| 10 |
3-6-7
2028.4 |
| 11 |
3-5-6
1880.5 |
| 12 |
6-3-1
1787.4 |
| 13 |
6-4-3
1719.3 |
| 14 |
3-6-1
1703.1 |
| 15 |
6-1-2
1671.5 |
| 16 |
6-2-1
1626.3 |
| 17 |
3-7-6
1569.8 |
| 18 |
2-6-5
1421.4 |
| 19 |
6-5-2
1388.6 |
| 20 |
6-5-1
1337.2 |
| 21 |
3-7-5
1337.2 |
| 22 |
6-1-3
1327.4 |
| 23 |
6-1-5
1308.1 |
| 24 |
6-1-4
1236.5 |
| 25 |
3-4-6
1219.7 |
| 26 |
5-6-3
1211.6 |
| 27 |
3-1-6
1195.5 |
| 28 |
3-5-7
1164.7 |
| 29 |
6-2-7
1157.2 |
| 30 |
6-2-3
1135.4 |
| 31 |
7-3-5
1087.5 |
| 32 |
6-5-4
1031.5 |
| 33 |
2-6-1
986.5 |
| 34 |
6-4-5
981.1 |
| 35 |
3-5-4
965.3 |
| 36 |
3-2-6
960.2 |
| 37 |
6-4-1
935.3 |
| 38 |
1-6-2
925.7 |
| 39 |
3-1-5
916.3 |
| 40 |
3-5-1
902.6 |
| 41 |
7-3-6
867.9 |
| 42 |
5-3-6
851.5 |
| 43 |
1-6-5
839.6 |
| 44 |
6-7-3
835.7 |
| 45 |
2-5-6
831.9 |
| 46 |
2-6-3
824.3 |
| 47 |
3-7-4
805.9 |
| 48 |
2-6-7
798.8 |
| 49 |
5-6-2
774.8 |
| 50 |
6-7-2
761.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。