出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2022年11月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:427,000円、2着:240,000円、3着:183,000円、4着:153,000円、5着:129,000円、6着:114,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
2 |
1 |
1 |
堺 文人 和歌山/43/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.03 |
5 |
1 |
0 |
7
|
5 |
1 |
10 |
3 |
3 |
12 |
35.7 |
46.4 |
57.1 |
| ▲ |
|
2 |
2 |
2 |
星野 辰也 栃 木/36/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.60 |
4 |
0 |
0 |
0 |
10
|
4 |
6 |
8
|
4 |
12 |
20.0 |
46.6 |
60.0 |
|
|
2 |
3 |
3 |
鈴木 幸紀 三 重/46/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.51 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8 |
6
|
7 |
7 |
7 |
10 |
22.5 |
45.1 |
67.7 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
後藤 彰仁 岐 阜/37/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
1 |
7 |
0.0 |
27.2 |
36.3 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
仲野 結音 大 阪/23/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.11
|
2 |
12
|
9
|
7
|
0 |
0 |
11
|
5 |
1 |
1 |
61.1 |
88.8
|
94.4
|
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
一ノ瀬 貴将 大 阪/36/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.51 |
7
|
4 |
0 |
3 |
3 |
1 |
4 |
3 |
8
|
18 |
12.1 |
21.2 |
45.4 |
| × |
|
2 |
7 |
橋本 英也 岐 阜/28/113
|
A2 |
逃 |
3.85 |
92.22 |
0 |
4 |
3 |
3 |
1 |
0 |
6 |
1 |
0 |
2 |
66.6
|
77.7 |
77.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
堺 文人 和歌山/43/85
|
89.03 |
- 11/25A級予選1着12.4[映像]
- 11/26A級準決勝2着11.6[映像]
|
大宮 F2
- 11/11A級予選1着14.8[映像]
- 11/12A級準決勝3着15.5[映像]
- 11/13A級決勝5着14.7[映像]
|
宇都宮 F2
|
| 2 |
2 |
星野 辰也 栃 木/36/95
|
92.60 |
- 11/25A級初日特選1着11.7[映像]
- 11/26A級準決勝2着11.7[映像]
|
高松 F1
- 11/10A級初日特選4着11.9[映像]
- 11/11A級準決勝1着11.9[映像]
- 11/12A級決勝3着11.5[映像]
|
伊東 F2
|
| 3 |
3 |
鈴木 幸紀 三 重/46/78
|
89.51 |
- 11/25A級予選3着11.8[映像]
- 11/26A級準決勝1着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 11/19A級特予選1着12.1[映像]
- 11/20A級準決勝2着11.7[映像]
- 11/21A級決勝4着11.8[映像]
|
松阪 F2
|
| 4 |
4 |
後藤 彰仁 岐 阜/37/92
|
86.10 |
- 11/25A級予選1着11.4[映像]
- 11/26A級準決勝2着12.0[映像]
|
向日町 F2
|
宇都宮 F2
|
| 5 |
5 |
仲野 結音 大 阪/23/117
|
96.11
|
- 11/25A級初日特選6着11.5[映像]
- 11/26A級準決勝1着11.6[映像]
|
四日市 F1
|
富山 F1
- 10/26A級初日特選1着10.0[映像]
- 10/27A級準決勝1着9.9[映像]
- 10/28A級決勝5着10.1[映像]
|
| 6 |
6 |
一ノ瀬 貴将 大 阪/36/98
|
84.51 |
- 11/25A級予選4着11.7[映像]
- 11/26A級準決勝1着11.2[映像]
|
福井 F2
- 11/15A級特予選3着11.5[映像]
- 11/16A級準決勝5着11.8[映像]
- 11/17A級特選3着12.2[映像]
|
平塚 F1
|
| 7 |
橋本 英也 岐 阜/28/113
|
92.22 |
- 11/25A級予選1着11.9[映像]
- 11/26A級準決勝2着11.4[映像]
|
玉野 F1
|
名古屋 F1
- 10/21A級予選1着11.5[映像]
- 10/22A級準決勝6着11.6[映像]
- 10/23A級特選1着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
堺 文人
和歌山/43/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.03 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
9 |
6 |
9
|
27
|
19
|
8
|
3 |
6 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
星野 辰也
栃 木/36/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.60 |
0 |
4
|
3
|
8
|
1 |
3
|
3
|
14
|
15 |
9
|
5 |
12 |
7 |
2 |
3 |
3 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
鈴木 幸紀
三 重/46/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.51 |
0 |
3 |
1 |
7 |
0 |
1 |
2 |
10 |
7 |
8 |
8 |
15 |
4 |
7 |
2 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
後藤 彰仁
岐 阜/37/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.10 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
仲野 結音
大 阪/23/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.11
|
5
|
4
|
3
|
8
|
4
|
3
|
1 |
1 |
18
|
4 |
8 |
9 |
16 |
4 |
1 |
2 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
一ノ瀬 貴将
大 阪/36/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
15 |
6 |
4 |
8
|
19
|
|
×
|
|
2
|
7 |
橋本 英也
岐 阜/28/113
|
A2 |
逃 |
3.85 |
92.22 |
2 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
0 |
6 |
7 |
0 |
2 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
堺 文人
和歌山/43/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.03 |
21 |
9 |
7 |
29 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
星野 辰也
栃 木/36/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.60 |
15 |
11 |
5 |
19 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
鈴木 幸紀
三 重/46/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.51 |
10 |
17
|
13
|
33
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
後藤 彰仁
岐 阜/37/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.10 |
0 |
2 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
仲野 結音
大 阪/23/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.11
|
32
|
12 |
9 |
15 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
一ノ瀬 貴将
大 阪/36/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.51 |
5 |
2 |
9 |
26 |
|
×
|
|
2
|
7 |
橋本 英也
岐 阜/28/113
|
A2 |
逃 |
3.85 |
92.22 |
11 |
2 |
2 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
堺 文人
和歌山/43/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.03 |
9
|
5
|
6
|
11 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
星野 辰也
栃 木/36/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.60 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
鈴木 幸紀
三 重/46/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.51 |
1 |
3 |
4 |
19
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
後藤 彰仁
岐 阜/37/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.10 |
2 |
0 |
4 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
仲野 結音
大 阪/23/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.11
|
2 |
0 |
2 |
2 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
一ノ瀬 貴将
大 阪/36/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.51 |
1 |
2 |
4 |
7 |
|
×
|
|
2
|
7 |
橋本 英也
岐 阜/28/113
|
A2 |
逃 |
3.85 |
92.22 |
8 |
1 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5先行
6追込
1追込
2追上
7押え先
4追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
最後は仲野だ。同郷の一ノ瀬、地元の堺が援護し直線勝負に。しかし、橋本も互角の機動力。番手後藤や、単騎でも星野が怖い
-
| 1 |
5-6-1
12.9 |
| 2 |
6-5-1
22.6 |
| 3 |
5-6-7
25.5 |
| 4 |
5-6-2
26.5 |
| 5 |
5-7-4
27.4 |
| 6 |
5-7-2
28.7 |
| 7 |
7-4-3
32.7 |
| 8 |
5-1-6
35.0 |
| 9 |
5-7-6
35.2 |
| 10 |
7-5-2
38.7 |
| 11 |
7-5-4
41.4 |
| 12 |
5-2-7
42.4 |
| 13 |
6-1-5
44.6 |
| 14 |
5-2-6
46.0 |
| 15 |
5-2-1
47.3 |
| 16 |
5-7-1
49.3 |
| 17 |
6-5-2
49.7 |
| 18 |
5-6-4
53.9 |
| 19 |
5-1-2
54.3 |
| 20 |
7-5-6
55.7 |
| 21 |
7-4-5
58.6 |
| 22 |
7-4-2
60.4 |
| 23 |
5-7-3
68.3 |
| 24 |
6-1-2
68.3 |
| 25 |
1-6-5
70.5 |
| 26 |
6-5-7
72.5 |
| 27 |
5-4-7
72.7 |
| 28 |
1-5-6
75.0 |
| 29 |
7-2-5
75.3 |
| 30 |
7-5-1
79.4 |
| 31 |
5-2-4
81.4 |
| 32 |
7-5-3
85.4 |
| 33 |
5-1-7
86.2 |
| 34 |
4-7-3
88.0 |
| 35 |
7-2-4
95.3 |
| 36 |
2-5-7
97.9 |
| 37 |
1-6-2
98.9 |
| 38 |
5-6-3
101.0 |
| 39 |
2-5-6
102.4 |
| 40 |
7-6-5
102.6 |
| 41 |
5-4-3
103.0 |
| 42 |
5-2-3
104.3 |
| 43 |
7-3-4
116.0 |
| 44 |
6-2-5
116.9 |
| 45 |
6-2-1
118.3 |
| 46 |
2-7-5
120.0 |
| 47 |
6-5-4
121.6 |
| 48 |
1-5-2
122.7 |
| 49 |
2-5-1
126.0 |
| 50 |
5-4-2
127.5 |
-
| 1 |
3-6-7
2671.2 |
| 2 |
3-6-4
2625.5 |
| 3 |
3-6-2
2603.3 |
| 4 |
3-7-6
2242.2 |
| 5 |
6-3-7
2047.9 |
| 6 |
3-6-5
1884.6 |
| 7 |
3-6-1
1807.0 |
| 8 |
3-1-7
1775.6 |
| 9 |
3-2-6
1543.6 |
| 10 |
3-1-6
1505.8 |
| 11 |
3-7-1
1498.5 |
| 12 |
3-1-4
1449.0 |
| 13 |
6-3-4
1390.0 |
| 14 |
3-5-6
1390.0 |
| 15 |
1-3-7
1341.4 |
| 16 |
3-1-5
1243.7 |
| 17 |
6-3-2
1233.7 |
| 18 |
4-1-6
1214.2 |
| 19 |
3-4-6
1204.6 |
| 20 |
3-5-1
1150.5 |
| 21 |
3-1-2
1117.0 |
| 22 |
1-3-4
1113.0 |
| 23 |
3-4-1
1101.0 |
| 24 |
6-4-3
1089.3 |
| 25 |
3-2-5
1074.1 |
| 26 |
1-4-3
1055.6 |
| 27 |
3-7-5
1048.4 |
| 28 |
4-1-3
1044.8 |
| 29 |
3-7-2
1041.3 |
| 30 |
3-2-7
1027.4 |
| 31 |
4-6-3
1023.9 |
| 32 |
4-1-5
1023.9 |
| 33 |
3-5-4
1020.5 |
| 34 |
3-5-7
1000.6 |
| 35 |
6-3-5
981.4 |
| 36 |
2-3-6
975.2 |
| 37 |
3-5-2
969.0 |
| 38 |
1-4-7
933.7 |
| 39 |
4-6-1
914.2 |
| 40 |
4-1-2
898.2 |
| 41 |
3-2-1
898.2 |
| 42 |
1-4-6
877.6 |
| 43 |
1-3-5
872.7 |
| 44 |
4-1-7
870.2 |
| 45 |
1-4-5
870.2 |
| 46 |
1-4-2
853.3 |
| 47 |
3-4-5
839.3 |
| 48 |
6-3-1
832.5 |
| 49 |
6-7-3
828.0 |
| 50 |
1-7-3
810.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。