出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2023年10月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:130,000円、2着:95,000円、3着:85,000円、4着:76,000円、5着:69,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
宮本 佳樹 香 川/50/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.86 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8 |
5
|
7 |
6 |
6
|
11 |
23.3 |
43.3 |
63.3
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
鷲見 逸喜 岐 阜/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.06
|
4 |
0 |
0 |
0 |
9
|
4 |
5 |
8 |
5 |
12 |
16.6 |
43.3 |
60.0 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
高鍋 邦彰 福 岡/37/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.30 |
4 |
6 |
4 |
4
|
3 |
0 |
8
|
3 |
2 |
17 |
26.6
|
36.6 |
43.3 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
利根 正明 大 分/34/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.86 |
21
|
15
|
9
|
4
|
1 |
0 |
4 |
10
|
3 |
13 |
13.3 |
46.6
|
56.6 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
田中 秀治 岐 阜/46/82
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.04 |
2 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
5 |
5 |
2 |
12 |
20.8 |
41.6 |
50.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
桜井 雄太 愛 知/32/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
81.11 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
16 |
0.0 |
15.7 |
15.7 |
| △ |
|
3 |
7 |
日浅 保幸 岡 山/46/84
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.90 |
5 |
5 |
1 |
2 |
1 |
5
|
2 |
7 |
5 |
16 |
6.6 |
30.0 |
46.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宮本 佳樹 香 川/50/78
|
87.86 |
- 10/23A級予選4着12.2[映像]
- 10/24A級準決勝5着11.6[映像]
|
玉野 F2
- 10/15A級特予選2着11.6[映像]
- 10/16A級準決勝7着12.1[映像]
- 10/17A級特一般1着12.0[映像]
|
武雄 F2
|
| 2 |
2 |
鷲見 逸喜 岐 阜/45/79
|
91.06
|
- 10/23A級初日特選5着11.8[映像]
- 10/24A級準決勝4着11.3[映像]
|
西武園 F2
- 10/10A級初日特選1着11.8[映像]
- 10/11A級準決勝4着12.3[映像]
- 10/12A級特選2着11.9[映像]
|
別府 F2
|
| 3 |
3 |
高鍋 邦彰 福 岡/37/95
|
84.30 |
- 10/23A級予選3着11.6[映像]
- 10/24A級準決勝3着11.3[映像]
|
武雄 F1
- 10/15A級予選4着12.2[映像]
- 10/16A級準決勝7着13.0[映像]
- 10/17A級一般2着12.7[映像]
|
高松 F2
|
| 4 |
4 |
利根 正明 大 分/34/97
|
88.86 |
- 10/23A級予選2着11.9[映像]
- 10/24A級準決勝4着11.9[映像]
|
富山 F1
|
別府 F2
|
| 5 |
5 |
田中 秀治 岐 阜/46/82
|
86.04 |
- 10/23A級予選1着12.0[映像]
- 10/24A級準決勝4着11.6[映像]
|
小松島 F2
- 10/11A級特予選7着13.8[映像]
- 10/12A級特一般1着12.2[映像]
- 10/13A級特選6着12.4[映像]
|
武雄 F2
|
| 6 |
6 |
桜井 雄太 愛 知/32/100
|
81.11 |
- 10/23A級予選1着11.7[映像]
- 10/24A級準決勝5着11.6[映像]
|
豊橋 F2
|
宇都宮 F2
|
| 7 |
日浅 保幸 岡 山/46/84
|
86.90 |
|
高松 F1
- 10/16A級予選2着12.0[映像]
- 10/17A級準決勝6着12.0[映像]
- 10/18A級特選2着11.9[映像]
|
玉野 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
宮本 佳樹
香 川/50/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.86 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
5 |
7 |
23 |
13 |
9 |
8 |
19 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
鷲見 逸喜
岐 阜/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.06
|
0 |
0 |
3
|
7 |
1
|
1
|
0 |
6 |
8 |
12
|
13
|
22 |
11 |
10 |
1 |
7 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
高鍋 邦彰
福 岡/37/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.30 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
18 |
15
|
7 |
8 |
44
|
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
利根 正明
大 分/34/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.86 |
0 |
3
|
0 |
10
|
0 |
0 |
0 |
7
|
12
|
9 |
9 |
19 |
14 |
12
|
2 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 秀治
岐 阜/46/82
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.04 |
1
|
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
5 |
29
|
14 |
11 |
3 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
桜井 雄太
愛 知/32/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
81.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
3 |
10 |
2 |
33 |
|
△
|
|
3
|
7 |
日浅 保幸
岡 山/46/84
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.90 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
3 |
13 |
11 |
11 |
11
|
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
宮本 佳樹
香 川/50/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.86 |
18 |
14 |
13
|
39 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
鷲見 逸喜
岐 阜/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.06
|
16 |
14 |
13
|
28 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
高鍋 邦彰
福 岡/37/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.30 |
17 |
10 |
7 |
55
|
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
利根 正明
大 分/34/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.86 |
20
|
14 |
11 |
28 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 秀治
岐 阜/46/82
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.04 |
15 |
10 |
7 |
31 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
桜井 雄太
愛 知/32/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
81.11 |
2 |
8 |
2 |
28 |
|
△
|
|
3
|
7 |
日浅 保幸
岡 山/46/84
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.90 |
11 |
16
|
12 |
48 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
宮本 佳樹
香 川/50/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.86 |
0 |
1
|
3
|
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
鷲見 逸喜
岐 阜/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.06
|
0 |
1
|
1 |
4 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
高鍋 邦彰
福 岡/37/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.30 |
0 |
1
|
1 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
利根 正明
大 分/34/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.86 |
3
|
1
|
1 |
8
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 秀治
岐 阜/46/82
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.04 |
1 |
1
|
1 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
桜井 雄太
愛 知/32/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
81.11 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
△
|
|
3
|
7 |
日浅 保幸
岡 山/46/84
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.90 |
3
|
0 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
4先行
3追込
7自在
1追込
6押え先
2追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
優出は逸した利根だが準決の走りは迫力があった。ここは雪辱の1勝。高鍋が番手。桜井を利す鷲見、日浅の2発目に注意。
-
| 1 |
3-4-2
12.7 |
| 2 |
4-3-2
13.2 |
| 3 |
3-4-1
16.9 |
| 4 |
3-4-7
20.2 |
| 5 |
4-3-1
21.9 |
| 6 |
4-3-7
22.7 |
| 7 |
4-2-3
35.8 |
| 8 |
4-2-5
38.3 |
| 9 |
3-2-4
41.1 |
| 10 |
2-5-6
41.4 |
| 11 |
2-5-1
48.0 |
| 12 |
3-4-5
48.2 |
| 13 |
2-5-4
48.4 |
| 14 |
4-3-5
51.0 |
| 15 |
2-4-3
51.6 |
| 16 |
2-6-5
53.1 |
| 17 |
2-5-3
55.9 |
| 18 |
2-4-5
62.0 |
| 19 |
3-7-4
64.3 |
| 20 |
3-1-4
65.2 |
| 21 |
2-3-4
65.6 |
| 22 |
3-4-6
71.8 |
| 23 |
4-2-1
72.0 |
| 24 |
6-2-5
75.6 |
| 25 |
2-5-7
78.4 |
| 26 |
7-1-2
79.2 |
| 27 |
4-1-3
79.3 |
| 28 |
7-1-3
80.7 |
| 29 |
3-2-5
81.6 |
| 30 |
4-3-6
86.5 |
| 31 |
1-7-2
93.7 |
| 32 |
3-7-1
95.5 |
| 33 |
4-7-3
98.0 |
| 34 |
2-3-5
103.2 |
| 35 |
1-7-3
105.1 |
| 36 |
4-1-2
106.3 |
| 37 |
3-2-1
107.4 |
| 38 |
4-7-1
108.3 |
| 39 |
4-2-7
109.9 |
| 40 |
4-1-7
112.6 |
| 41 |
2-1-5
113.3 |
| 42 |
7-1-4
115.0 |
| 43 |
2-4-1
116.2 |
| 44 |
1-7-4
126.6 |
| 45 |
4-2-6
127.0 |
| 46 |
4-5-2
127.2 |
| 47 |
7-3-1
129.9 |
| 48 |
3-1-7
135.0 |
| 49 |
3-1-2
135.9 |
| 50 |
7-3-4
144.1 |
-
| 1 |
6-7-5
2723.0 |
| 2 |
6-7-3
2550.7 |
| 3 |
6-7-4
2427.7 |
| 4 |
6-5-3
2398.8 |
| 5 |
6-1-3
2370.6 |
| 6 |
7-6-4
2316.1 |
| 7 |
6-3-5
2143.6 |
| 8 |
6-1-5
2143.6 |
| 9 |
6-1-7
2121.1 |
| 10 |
6-1-4
2077.3 |
| 11 |
7-6-5
2015.0 |
| 12 |
6-4-7
1956.3 |
| 13 |
6-3-1
1919.1 |
| 14 |
7-5-6
1883.2 |
| 15 |
6-3-7
1883.2 |
| 16 |
6-5-7
1865.7 |
| 17 |
6-7-2
1783.2 |
| 18 |
6-5-4
1783.2 |
| 19 |
7-6-3
1767.5 |
| 20 |
1-6-5
1679.2 |
| 21 |
1-6-4
1651.6 |
| 22 |
6-5-1
1550.0 |
| 23 |
5-1-6
1515.0 |
| 24 |
7-5-4
1449.6 |
| 25 |
6-4-5
1429.1 |
| 26 |
7-6-1
1389.6 |
| 27 |
1-6-3
1380.1 |
| 28 |
5-7-6
1370.7 |
| 29 |
1-5-6
1370.7 |
| 30 |
5-4-6
1352.3 |
| 31 |
1-6-7
1352.3 |
| 32 |
6-4-1
1325.6 |
| 33 |
5-6-4
1325.6 |
| 34 |
5-6-1
1308.4 |
| 35 |
5-7-4
1283.4 |
| 36 |
5-7-3
1259.4 |
| 37 |
7-6-2
1236.2 |
| 38 |
5-4-7
1185.3 |
| 39 |
5-6-3
1171.5 |
| 40 |
5-3-6
1171.5 |
| 41 |
7-4-6
1164.7 |
| 42 |
5-6-7
1164.7 |
| 43 |
3-6-5
1158.0 |
| 44 |
1-3-6
1071.8 |
| 45 |
7-5-3
978.1 |
| 46 |
3-5-6
973.4 |
| 47 |
5-3-7
964.1 |
| 48 |
4-6-7
964.1 |
| 49 |
1-4-6
955.0 |
| 50 |
7-3-6
950.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。