出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2024年11月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
吉田 英二 東 京/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.47 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
7
|
15 |
0.0 |
4.3 |
34.7 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
細田 純平 広 島/35/99
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.36 |
7
|
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
4 |
3 |
16 |
0.0 |
17.3 |
30.4 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
三浦 大輝 宮 城/26/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
72.26
|
1 |
7
|
6 |
0 |
2 |
0 |
4 |
4 |
2 |
9 |
21.0 |
42.1 |
52.6 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
茂木 和臣 埼 玉/55/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
13 |
0.0 |
5.8 |
23.5 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
田崎 良太郎 福 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
4
|
1 |
6
|
4 |
11 |
4.5 |
31.8 |
50.0 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
兵動 秀治 広 島/45/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
7
|
16 |
3.8 |
11.5 |
38.4 |
| × |
|
3 |
7 |
増成 富夫 岡 山/54/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.14 |
1 |
7
|
7
|
3
|
3
|
1 |
8
|
6
|
2 |
12 |
28.5
|
50.0
|
57.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉田 英二 東 京/50/76
|
69.47 |
- 10/31チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 10/18チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 10/19チャレンジ選抜2着9.8[映像]
- 10/20チャレンジ選抜3着10.5[映像]
|
松阪 F2
- 10/9チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 10/10チャレンジ一般6着13.1[映像]
- 10/11チャレンジ一般6着13.1[映像]
|
| 2 |
2 |
細田 純平 広 島/35/99
|
68.36 |
- 10/31チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
|
松山 F2
- 10/24チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 10/25チャレンジ選抜3着12.7[映像]
- 10/26チャレンジ選抜7着14.0[映像]
|
玉野 F2
- 10/7チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 10/9チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
三浦 大輝 宮 城/26/111
|
72.26
|
- 10/31チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/18チャレンジ予選1着15.3[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝2着14.5[映像]
- 10/20チャレンジ決勝6着14.3[映像]
|
松阪 F2
|
| 4 |
4 |
茂木 和臣 埼 玉/55/63
|
69.87 |
- 10/31チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 11/1チャレンジ選抜1着13.3[映像]
|
函館 F2
|
別府 F2
- 9/30チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 10/1チャレンジ選抜6着12.7[映像]
- 10/2チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
田崎 良太郎 福 島/44/87
|
70.50 |
- 10/31チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
|
松阪 F2
- 10/24チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 10/25チャレンジ選抜2着13.3[映像]
- 10/26チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 10/18チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝6着11.0[映像]
- 10/20チャレンジ選抜5着10.2[映像]
|
| 6 |
6 |
兵動 秀治 広 島/45/97
|
67.08 |
- 10/31チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
|
松山 F2
- 10/24チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 10/25チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 10/26チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
四日市 F2
- 10/15チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 10/16チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 10/17チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
| 7 |
増成 富夫 岡 山/54/66
|
72.14 |
- 10/31チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
|
松阪 F2
- 10/24チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 10/26チャレンジ決勝7着12.4[映像]
|
武雄 F2
- 10/17チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 10/19チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
吉田 英二
東 京/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
14
|
0 |
4
|
6
|
12
|
2 |
6 |
17
|
33 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
細田 純平
広 島/35/99
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.36 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
1 |
7 |
0 |
1 |
1 |
9 |
4 |
6 |
6 |
16 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
三浦 大輝
宮 城/26/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
72.26
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
5 |
1 |
2 |
1 |
1 |
5 |
3 |
0 |
4 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
茂木 和臣
埼 玉/55/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.87 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
4
|
10 |
0 |
1 |
3 |
9 |
1 |
9 |
7 |
39 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
田崎 良太郎
福 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.50 |
0 |
2
|
0 |
2 |
2 |
2 |
3 |
9 |
0 |
4
|
6
|
10 |
7 |
16
|
7 |
29 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
兵動 秀治
広 島/45/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
1 |
1 |
2 |
12
|
5 |
8 |
10 |
43
|
|
×
|
|
3
|
7 |
増成 富夫
岡 山/54/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.14 |
0 |
0 |
0 |
14
|
4
|
7
|
3 |
9 |
7
|
1 |
1 |
8 |
18
|
9 |
5 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
吉田 英二
東 京/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.47 |
2 |
7 |
17
|
49 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
細田 純平
広 島/35/99
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.36 |
4 |
7 |
7 |
32 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
三浦 大輝
宮 城/26/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
72.26
|
4 |
4 |
4 |
11 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
茂木 和臣
埼 玉/55/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.87 |
0 |
7 |
9 |
46 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
田崎 良太郎
福 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.50 |
8 |
16
|
13 |
37 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
兵動 秀治
広 島/45/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.08 |
4 |
6 |
9 |
54
|
|
×
|
|
3
|
7 |
増成 富夫
岡 山/54/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.14 |
23
|
15 |
8 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
吉田 英二
東 京/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.47 |
0 |
1 |
1 |
4
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
細田 純平
広 島/35/99
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.36 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
三浦 大輝
宮 城/26/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
72.26
|
1 |
3
|
1 |
1 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
茂木 和臣
埼 玉/55/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.87 |
0 |
0 |
1 |
4
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
田崎 良太郎
福 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.50 |
2
|
2 |
1 |
4
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
兵動 秀治
広 島/45/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.08 |
1 |
0 |
3 |
2 |
|
×
|
|
3
|
7 |
増成 富夫
岡 山/54/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.14 |
1 |
1 |
6
|
1 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
4追込
1追込
7押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-5-4
7.6 |
| 2 |
5-3-4
9.6 |
| 3 |
3-5-7
18.2 |
| 4 |
7-2-6
23.1 |
| 5 |
2-7-6
23.7 |
| 6 |
5-3-7
25.8 |
| 7 |
7-3-5
30.4 |
| 8 |
3-5-2
30.5 |
| 9 |
5-4-3
31.8 |
| 10 |
5-3-2
33.2 |
| 11 |
3-7-5
34.1 |
| 12 |
7-2-5
35.1 |
| 13 |
7-2-3
36.8 |
| 14 |
7-5-3
39.3 |
| 15 |
3-5-1
43.3 |
| 16 |
7-3-2
48.1 |
| 17 |
5-3-1
48.7 |
| 18 |
2-7-5
49.2 |
| 19 |
3-7-2
49.4 |
| 20 |
2-6-7
54.1 |
| 21 |
5-7-3
57.2 |
| 22 |
3-4-5
63.2 |
| 23 |
2-7-3
65.0 |
| 24 |
7-5-2
71.7 |
| 25 |
3-2-7
76.7 |
| 26 |
3-2-5
83.2 |
| 27 |
6-2-5
97.2 |
| 28 |
7-6-2
98.2 |
| 29 |
5-4-1
101.7 |
| 30 |
7-5-4
103.7 |
| 31 |
3-7-4
105.9 |
| 32 |
5-4-2
111.4 |
| 33 |
3-5-6
111.7 |
| 34 |
7-2-4
111.9 |
| 35 |
2-6-5
115.1 |
| 36 |
3-2-6
115.6 |
| 37 |
2-3-7
115.7 |
| 38 |
5-2-3
121.9 |
| 39 |
7-3-4
124.1 |
| 40 |
5-7-2
129.2 |
| 41 |
4-5-3
130.3 |
| 42 |
2-5-7
140.6 |
| 43 |
5-3-6
143.3 |
| 44 |
5-7-4
147.3 |
| 45 |
2-3-5
149.9 |
| 46 |
7-3-6
151.3 |
| 47 |
2-7-4
152.6 |
| 48 |
7-5-6
152.9 |
| 49 |
6-2-7
154.3 |
| 50 |
3-7-6
168.0 |
-
| 1 |
1-3-2
3890.9 |
| 2 |
4-6-7
3543.5 |
| 3 |
1-3-6
3421.3 |
| 4 |
1-6-7
3363.3 |
| 5 |
1-2-4
3307.2 |
| 6 |
1-4-2
3253.0 |
| 7 |
1-6-4
3200.5 |
| 8 |
1-2-6
3200.5 |
| 9 |
1-7-4
3149.7 |
| 10 |
1-6-5
2961.7 |
| 11 |
1-4-7
2961.7 |
| 12 |
1-6-2
2918.1 |
| 13 |
1-7-6
2875.8 |
| 14 |
1-7-2
2834.8 |
| 15 |
4-7-6
2794.8 |
| 16 |
1-4-6
2645.8 |
| 17 |
4-6-3
2611.0 |
| 18 |
1-5-6
2511.8 |
| 19 |
1-2-5
2449.8 |
| 20 |
1-2-7
2419.9 |
| 21 |
4-6-1
2334.5 |
| 22 |
6-1-3
2280.8 |
| 23 |
4-1-7
2280.8 |
| 24 |
6-1-7
2254.9 |
| 25 |
1-5-7
2229.6 |
| 26 |
1-2-3
2229.6 |
| 27 |
1-6-3
2156.9 |
| 28 |
4-6-5
2045.7 |
| 29 |
4-6-2
2024.8 |
| 30 |
6-3-1
1984.3 |
| 31 |
4-2-1
1945.4 |
| 32 |
1-7-5
1945.4 |
| 33 |
6-4-7
1926.5 |
| 34 |
4-7-1
1926.5 |
| 35 |
4-3-6
1854.5 |
| 36 |
2-1-3
1756.0 |
| 37 |
6-3-4
1696.0 |
| 38 |
4-1-2
1696.0 |
| 39 |
1-5-2
1696.0 |
| 40 |
4-2-6
1681.6 |
| 41 |
6-4-3
1639.9 |
| 42 |
4-1-6
1639.9 |
| 43 |
1-3-7
1587.4 |
| 44 |
4-2-7
1562.4 |
| 45 |
6-1-5
1550.2 |
| 46 |
1-3-4
1550.2 |
| 47 |
4-7-2
1538.2 |
| 48 |
1-7-3
1492.0 |
| 49 |
4-2-3
1448.4 |
| 50 |
2-1-4
1448.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。