出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2024年11月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
松本 昌士 福 島/41/92
|
A3 |
追 |
3.83 |
67.95 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6 |
15 |
4.3 |
8.6 |
34.7 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
中村 淳 栃 木/52/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.18 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9
|
1 |
9
|
8
|
9 |
3.7 |
37.0 |
66.6
|
| × |
|
4 |
3 |
3 |
瀬口 匠 宮 崎/36/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.69 |
1 |
8 |
6
|
0 |
0 |
2 |
4
|
4 |
4 |
11 |
17.3
|
34.7 |
52.1 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
五反田 豊和 宮 崎/47/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.62 |
0 |
6 |
2 |
1 |
0 |
3 |
1 |
5 |
5 |
13 |
4.1 |
25.0 |
45.8 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
三澤 勝成 宮 城/47/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.25 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4
|
5 |
1 |
8 |
4 |
16 |
3.4 |
31.0 |
44.8 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
尾崎 勝弘 徳 島/56/66
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.94 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
5 |
13 |
0.0 |
14.2 |
38.0 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
織茂 雄一郎 山 梨/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.33
|
17
|
10
|
4 |
2
|
0 |
2 |
2 |
6 |
6 |
7 |
9.5 |
38.0
|
66.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 昌士 福 島/41/92
|
67.95 |
- 10/31チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝7着11.5[映像]
|
熊本 F2
- 10/18チャレンジ予選3着11.4[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 10/20チャレンジ選抜5着12.7[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 10/8チャレンジ一般6着10.6[映像]
- 10/9チャレンジ一般5着10.0[映像]
|
| 2 |
2 |
中村 淳 栃 木/52/69
|
73.18 |
- 10/31チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝7着13.6[映像]
|
松戸 F2
- 10/22チャレンジ予選3着10.7[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝5着9.8[映像]
- 10/24チャレンジ選抜5着10.6[映像]
|
別府 F2
- 9/30チャレンジ予選4着13.4[映像]
- 10/1チャレンジ選抜2着12.3[映像]
- 10/2チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
瀬口 匠 宮 崎/36/99
|
69.69 |
- 10/31チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 11/1チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
熊本 F2
- 10/18チャレンジ予選7着15.1[映像]
- 10/19チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 10/20チャレンジ一般3着12.8[映像]
|
福井 F2
- 10/11チャレンジ予選7着14.4[映像]
- 10/12チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 10/13チャレンジ一般6着13.6[映像]
|
| 4 |
4 |
五反田 豊和 宮 崎/47/80
|
68.62 |
- 10/31チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝6着11.4[映像]
|
松戸 F2
- 10/22チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
- 10/24チャレンジ選抜4着10.8[映像]
|
四日市 F2
- 10/15チャレンジ予選7着14.5[映像]
- 10/16チャレンジ一般2着11.5[映像]
- 10/17チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
三澤 勝成 宮 城/47/83
|
70.25 |
- 10/31チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
|
平塚 F2
- 10/26チャレンジ一般6着13.5[映像]
- 10/27チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
松戸 F2
- 10/23チャレンジ一般4着10.5[映像]
- 10/24チャレンジ一般3着10.4[映像]
|
| 6 |
6 |
尾崎 勝弘 徳 島/56/66
|
67.94 |
- 10/31チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 10/18チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 10/19チャレンジ選抜6着10.0[映像]
- 10/20チャレンジ一般6着10.6[映像]
|
福井 F2
|
| 7 |
織茂 雄一郎 山 梨/27/125
|
73.33
|
- 10/31チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 11/1チャレンジ選抜3着13.5[映像]
|
松阪 F2
- 10/24チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 10/26チャレンジ決勝3着12.3[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/18チャレンジ予選3着14.9[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝2着15.0[映像]
- 10/20チャレンジ決勝5着14.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
松本 昌士
福 島/41/92
|
A3 |
追 |
3.83 |
67.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
0 |
2 |
2 |
12 |
4 |
5 |
9 |
66
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
中村 淳
栃 木/52/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.18 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
6
|
7 |
3
|
3 |
3 |
8 |
4 |
7 |
7 |
12 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
瀬口 匠
宮 崎/36/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.69 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1
|
1 |
1 |
3 |
3
|
0 |
1 |
4 |
8
|
9 |
3 |
18 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
五反田 豊和
宮 崎/47/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.62 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3
|
3 |
8 |
2 |
1 |
2 |
14
|
6 |
11 |
14
|
29 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
三澤 勝成
宮 城/47/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.25 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
3
|
1 |
15
|
2 |
2 |
5
|
11 |
3 |
17
|
13 |
39 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
尾崎 勝弘
徳 島/56/66
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
織茂 雄一郎
山 梨/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.33
|
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
2 |
1 |
4 |
0 |
4
|
2 |
0 |
4 |
4 |
2 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
松本 昌士
福 島/41/92
|
A3 |
追 |
3.83 |
67.95 |
3 |
4 |
9 |
55
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
中村 淳
栃 木/52/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.18 |
6 |
9 |
13 |
23 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
瀬口 匠
宮 崎/36/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.69 |
7
|
10 |
3 |
22 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
五反田 豊和
宮 崎/47/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.62 |
6 |
11 |
12 |
40 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
三澤 勝成
宮 城/47/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.25 |
5 |
18
|
14
|
55
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
尾崎 勝弘
徳 島/56/66
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
織茂 雄一郎
山 梨/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.33
|
3 |
8 |
5 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
松本 昌士
福 島/41/92
|
A3 |
追 |
3.83 |
67.95 |
1 |
1
|
1
|
9
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
中村 淳
栃 木/52/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.18 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
瀬口 匠
宮 崎/36/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.69 |
2
|
0 |
1
|
0 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
五反田 豊和
宮 崎/47/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.62 |
0 |
0 |
1
|
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
三澤 勝成
宮 城/47/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.25 |
0 |
1
|
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
尾崎 勝弘
徳 島/56/66
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.94 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
織茂 雄一郎
山 梨/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
5追込
1追込
3押え先
4追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-7-5
4.5 |
| 2 |
7-2-5
5.5 |
| 3 |
2-5-7
8.8 |
| 4 |
7-2-3
28.5 |
| 5 |
7-5-2
28.8 |
| 6 |
5-2-7
29.0 |
| 7 |
7-2-4
34.7 |
| 8 |
2-7-3
38.1 |
| 9 |
2-7-4
39.2 |
| 10 |
2-5-1
41.8 |
| 11 |
7-2-1
47.7 |
| 12 |
2-7-1
47.9 |
| 13 |
5-7-2
57.3 |
| 14 |
7-2-6
68.5 |
| 15 |
7-3-4
72.1 |
| 16 |
5-2-1
75.0 |
| 17 |
2-5-4
78.9 |
| 18 |
7-3-2
79.7 |
| 19 |
3-4-2
90.1 |
| 20 |
2-5-3
90.5 |
| 21 |
3-4-7
99.4 |
| 22 |
7-4-3
100.7 |
| 23 |
2-7-6
103.4 |
| 24 |
4-2-5
103.7 |
| 25 |
4-3-2
105.0 |
| 26 |
4-3-6
106.2 |
| 27 |
7-4-2
106.4 |
| 28 |
3-7-2
107.8 |
| 29 |
4-2-7
110.0 |
| 30 |
4-3-7
111.2 |
| 31 |
7-5-1
116.8 |
| 32 |
3-2-7
120.1 |
| 33 |
2-4-7
121.8 |
| 34 |
7-3-5
123.3 |
| 35 |
2-3-7
125.9 |
| 36 |
7-5-3
138.4 |
| 37 |
4-7-2
143.3 |
| 38 |
3-4-6
145.7 |
| 39 |
5-2-4
152.1 |
| 40 |
2-4-5
155.7 |
| 41 |
3-7-4
163.2 |
| 42 |
4-7-3
164.3 |
| 43 |
7-4-5
167.1 |
| 44 |
3-2-5
168.6 |
| 45 |
4-3-5
179.2 |
| 46 |
2-3-5
180.7 |
| 47 |
4-5-2
181.1 |
| 48 |
7-5-4
192.9 |
| 49 |
2-5-6
195.6 |
| 50 |
3-4-5
197.9 |
-
| 1 |
1-6-3
5583.4 |
| 2 |
1-6-7
5142.6 |
| 3 |
1-6-4
4766.3 |
| 4 |
6-1-4
4652.8 |
| 5 |
6-1-3
4652.8 |
| 6 |
6-5-3
4441.3 |
| 7 |
6-1-5
4342.6 |
| 8 |
6-1-2
4342.6 |
| 9 |
6-3-1
4248.2 |
| 10 |
1-3-6
4248.2 |
| 11 |
6-1-7
4157.8 |
| 12 |
1-3-2
4157.8 |
| 13 |
6-5-1
4071.2 |
| 14 |
1-6-5
3758.0 |
| 15 |
1-2-3
3758.0 |
| 16 |
6-3-5
3687.1 |
| 17 |
1-7-6
3618.9 |
| 18 |
6-5-7
3257.0 |
| 19 |
1-3-5
3257.0 |
| 20 |
6-4-1
3203.6 |
| 21 |
1-3-7
3203.6 |
| 22 |
6-7-1
2916.7 |
| 23 |
6-3-2
2916.7 |
| 24 |
1-3-4
2916.7 |
| 25 |
1-7-4
2873.8 |
| 26 |
6-5-4
2832.1 |
| 27 |
1-6-2
2752.4 |
| 28 |
6-3-7
2714.1 |
| 29 |
1-7-3
2714.1 |
| 30 |
6-2-3
2605.6 |
| 31 |
6-2-1
2571.3 |
| 32 |
3-6-1
2571.3 |
| 33 |
1-2-6
2571.3 |
| 34 |
3-1-6
2473.6 |
| 35 |
6-4-7
2442.7 |
| 36 |
1-4-7
2442.7 |
| 37 |
1-5-3
2412.6 |
| 38 |
6-7-4
2326.4 |
| 39 |
1-5-6
2299.0 |
| 40 |
1-4-3
2246.2 |
| 41 |
6-5-2
2220.6 |
| 42 |
1-4-6
2220.6 |
| 43 |
6-7-3
2147.4 |
| 44 |
5-6-3
2147.4 |
| 45 |
3-1-2
2101.2 |
| 46 |
3-6-5
1954.2 |
| 47 |
1-4-2
1915.8 |
| 48 |
6-4-5
1897.2 |
| 49 |
2-6-1
1897.2 |
| 50 |
1-2-4
1897.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。