出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2024年12月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
長島 大介 栃 木/35/96
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.14 |
6 |
5
|
2
|
6 |
2 |
1 |
5 |
6 |
6
|
11 |
17.8 |
39.2 |
60.7 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
村上 博幸 京 都/45/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.14
|
6 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
4 |
5 |
3 |
9 |
19.0 |
42.8 |
57.1 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
和田 健太郎 千 葉/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.79 |
2 |
0 |
0 |
1 |
4 |
6
|
3 |
8
|
5 |
9 |
12.0 |
44.0 |
64.0 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
東口 善朋 和歌山/45/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
1 |
12 |
18.7 |
18.7 |
25.0 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
窓場 千加頼 京 都/33/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.09 |
1 |
2 |
0 |
9
|
1 |
0 |
6 |
4 |
1 |
10 |
28.5
|
47.6
|
52.3 |
|
|
3 |
6 |
6 |
川口 聖二 岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.92 |
5 |
3 |
2
|
0 |
5 |
0 |
2 |
5 |
3 |
16 |
7.6 |
26.9 |
38.4 |
| 注 |
|
2 |
7 |
恩田 淳平 群 馬/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.11 |
9
|
0 |
0 |
1 |
7
|
4 |
7
|
5 |
6
|
9 |
25.9 |
44.4 |
66.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
長島 大介 栃 木/35/96
|
109.14 |
|
伊東 F1
|
松阪 G3
- 11/14S級初特選1着11.4[映像]
- 11/15S級二予4着11.8[映像]
- 11/16S級準決勝3着11.5[映像]
- 11/17S級決勝2着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
村上 博幸 京 都/45/86
|
114.14
|
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選17着11.8[映像]
- 11/20S級一次予選22着11.4[映像]
- 11/22S級二次予選A4着11.6[映像]
- 11/23S級準決勝2着11.1[映像]
- 11/24S級決勝8着11.3[映像]
|
四日市 G3
- 11/7S級一予選1着12.1[映像]
- 11/8S級二予選5着10.7[映像]
- 11/9S級特選1着11.5[映像]
- 11/10S級特別優秀3着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
和田 健太郎 千 葉/43/87
|
112.79 |
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選13着10.9[映像]
- 11/20S級一次予選22着11.1[映像]
- 11/22S級二次予選A8着11.4[映像]
- 11/23S級特選8着11.3[映像]
- 11/24S級選抜1着11.8[映像]
|
平塚 F1
- 11/8S級初特選2着11.0[映像]
- 11/9S級予選22着12.0[映像]
- 11/10S級準決勝2着11.7[映像]
- 11/11S級決勝3着11.3[映像]
|
| 4 |
4 |
東口 善朋 和歌山/45/85
|
111.00 |
|
大垣 G3
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選14着11.6[映像]
- 11/20S級一次予選24着11.1[映像]
- 11/22S級二次予選B4着11.6[映像]
- 11/23S級特選6着11.2[映像]
- 11/24S級特選3着11.4[映像]
|
| 5 |
5 |
窓場 千加頼 京 都/33/100
|
113.09 |
|
大垣 G3
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選13着11.7[映像]
- 11/20S級一次予選27着11.4[映像]
- 11/22S級二次予選B1着11.3[映像]
- 11/23S級準決勝8着11.5[映像]
- 11/24S級特選1着11.4[映像]
|
| 6 |
6 |
川口 聖二 岐 阜/30/103
|
105.92 |
|
いわき平 F1
- 11/30S級初日特選4着12.2[映像]
- 12/1S級準決勝2着12.3[映像]
- 12/2S級決勝3着12.1[映像]
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選18着11.3[映像]
- 11/21S級一次予選28着11.4[映像]
- 11/22S級選抜6着11.2[映像]
- 11/23S級一般9着11.8[映像]
- 11/24S級一般3着11.5[映像]
|
| 7 |
恩田 淳平 群 馬/34/100
|
110.11 |
|
大垣 G3
|
伊東 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
長島 大介
栃 木/35/96
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.14 |
0 |
4
|
2 |
7
|
2 |
4
|
0 |
9 |
13 |
6 |
8
|
23 |
5 |
2 |
3 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 博幸
京 都/45/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.14
|
2 |
2 |
1 |
7
|
2 |
2 |
1 |
11 |
8 |
7 |
8
|
18 |
3 |
3 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 健太郎
千 葉/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.79 |
5
|
4
|
3
|
2 |
2 |
2 |
3
|
10 |
14
|
8 |
5 |
22 |
2 |
5
|
3 |
3 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
東口 善朋
和歌山/45/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.00 |
0 |
4
|
1 |
5 |
5
|
1 |
3
|
10 |
13 |
5 |
6 |
24
|
4 |
1 |
1 |
8 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
窓場 千加頼
京 都/33/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.09 |
1 |
4
|
0 |
5 |
0 |
1 |
2 |
6 |
13 |
5 |
8
|
16 |
6
|
3 |
4
|
4 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.92 |
1 |
2 |
3
|
6 |
1 |
2 |
0 |
12
|
9 |
14
|
7 |
22 |
4 |
3 |
2 |
8 |
|
注
|
|
2
|
7 |
恩田 淳平
群 馬/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.11 |
4 |
1 |
2 |
3 |
0 |
4
|
2 |
7 |
8 |
9 |
3 |
20 |
3 |
3 |
2 |
11
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
長島 大介
栃 木/35/96
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.14 |
17 |
14
|
13
|
42
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 博幸
京 都/45/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.14
|
14 |
13 |
10 |
35 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 健太郎
千 葉/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.79 |
18
|
11 |
9 |
29 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
東口 善朋
和歌山/45/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.00 |
16 |
11 |
8 |
35 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
窓場 千加頼
京 都/33/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.09 |
18
|
13 |
11 |
23 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.92 |
9 |
14
|
7 |
36 |
|
注
|
|
2
|
7 |
恩田 淳平
群 馬/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.11 |
10 |
12 |
3 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
長島 大介
栃 木/35/96
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.14 |
3 |
3 |
3 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 博幸
京 都/45/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.14
|
2 |
1 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 健太郎
千 葉/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.79 |
11 |
4
|
2 |
8 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
東口 善朋
和歌山/45/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.00 |
16
|
4
|
3 |
12
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
窓場 千加頼
京 都/33/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.09 |
2 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.92 |
1 |
3 |
1 |
2 |
|
注
|
|
2
|
7 |
恩田 淳平
群 馬/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.11 |
0 |
0 |
4
|
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5押え先
2追込
4追込
6自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
近畿ラインは窓場−村上−東口の分厚い連係。番手の村上が本命。長島にはレベルアップの恩田がマーク。
-
| 1 |
2-5-4
5.6 |
| 2 |
5-2-4
11.1 |
| 3 |
2-4-5
13.6 |
| 4 |
2-5-3
20.3 |
| 5 |
2-5-7
22.9 |
| 6 |
5-2-3
26.8 |
| 7 |
5-2-7
27.8 |
| 8 |
2-4-3
39.0 |
| 9 |
2-5-1
39.4 |
| 10 |
2-4-7
47.5 |
| 11 |
4-2-5
49.0 |
| 12 |
5-2-1
49.2 |
| 13 |
7-1-2
63.3 |
| 14 |
2-3-5
63.8 |
| 15 |
7-1-3
64.9 |
| 16 |
2-3-4
67.4 |
| 17 |
5-4-2
72.4 |
| 18 |
1-7-2
74.4 |
| 19 |
5-7-2
76.2 |
| 20 |
1-7-3
76.7 |
| 21 |
2-4-1
78.2 |
| 22 |
3-2-4
81.6 |
| 23 |
5-3-2
82.0 |
| 24 |
2-7-5
85.6 |
| 25 |
4-2-3
98.2 |
| 26 |
7-1-5
103.4 |
| 27 |
3-2-5
108.8 |
| 28 |
7-5-2
111.5 |
| 29 |
7-2-5
113.1 |
| 30 |
4-5-2
113.6 |
| 31 |
2-7-4
114.3 |
| 32 |
2-5-6
114.9 |
| 33 |
1-7-5
117.5 |
| 34 |
4-2-7
124.6 |
| 35 |
5-7-1
128.5 |
| 36 |
7-2-4
129.5 |
| 37 |
3-5-2
130.3 |
| 38 |
7-2-1
134.4 |
| 39 |
2-1-5
135.7 |
| 40 |
2-3-7
137.2 |
| 41 |
5-7-3
139.3 |
| 42 |
7-3-1
143.1 |
| 43 |
2-7-3
152.4 |
| 44 |
2-4-6
153.8 |
| 45 |
7-5-1
155.9 |
| 46 |
5-2-6
157.5 |
| 47 |
5-1-2
158.8 |
| 48 |
5-1-7
159.4 |
| 49 |
7-1-4
160.7 |
| 50 |
7-2-3
160.9 |
-
| 1 |
6-4-1
3286.1 |
| 2 |
6-4-5
2932.8 |
| 3 |
6-2-1
2901.6 |
| 4 |
6-1-4
2811.8 |
| 5 |
4-6-1
2783.1 |
| 6 |
6-4-7
2727.5 |
| 7 |
6-1-2
2727.5 |
| 8 |
4-6-7
2700.5 |
| 9 |
6-7-4
2502.3 |
| 10 |
6-2-7
2311.4 |
| 11 |
4-7-6
2292.0 |
| 12 |
6-5-1
2272.9 |
| 13 |
6-1-5
2182.0 |
| 14 |
1-6-4
2130.8 |
| 15 |
6-7-2
2035.4 |
| 16 |
4-1-6
1934.4 |
| 17 |
6-7-5
1894.1 |
| 18 |
4-6-5
1881.0 |
| 19 |
1-6-5
1771.1 |
| 20 |
6-5-7
1737.2 |
| 21 |
1-6-2
1737.2 |
| 22 |
6-4-3
1653.0 |
| 23 |
1-4-6
1633.2 |
| 24 |
6-4-2
1435.5 |
| 25 |
5-6-1
1428.0 |
| 26 |
6-1-3
1405.9 |
| 27 |
4-6-3
1405.9 |
| 28 |
7-6-4
1384.5 |
| 29 |
2-6-1
1377.5 |
| 30 |
4-5-6
1370.6 |
| 31 |
6-1-7
1356.9 |
| 32 |
7-4-6
1292.6 |
| 33 |
6-5-4
1286.5 |
| 34 |
4-6-2
1256.9 |
| 35 |
6-7-1
1206.8 |
| 36 |
5-6-4
1095.3 |
| 37 |
4-1-3
1082.3 |
| 38 |
1-5-6
1045.0 |
| 39 |
1-6-3
1041.0 |
| 40 |
7-6-5
1021.5 |
| 41 |
4-3-1
1017.7 |
| 42 |
5-4-6
999.0 |
| 43 |
2-6-7
991.8 |
| 44 |
4-3-6
984.6 |
| 45 |
1-6-7
974.1 |
| 46 |
5-1-6
953.6 |
| 47 |
6-7-3
943.7 |
| 48 |
7-6-2
930.8 |
| 49 |
5-6-7
909.1 |
| 50 |
1-4-3
909.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。