出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2024年12月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
和田 健太郎 千 葉/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.79
|
2 |
0 |
0 |
1 |
4 |
6
|
3 |
8
|
5 |
9 |
12.0 |
44.0 |
64.0
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
南 潤 和歌山/27/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.54 |
13
|
12
|
8
|
2 |
2 |
0 |
6
|
6 |
1 |
11 |
25.0
|
50.0
|
54.1 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
川口 聖二 岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.92 |
5 |
3 |
2 |
0 |
5
|
0 |
2 |
5 |
3 |
16 |
7.6 |
26.9 |
38.4 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
藤井 栄二 兵 庫/33/99
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.53 |
5 |
9 |
2 |
2 |
4 |
1 |
4 |
5 |
5 |
12 |
15.3 |
34.6 |
53.8 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
長島 大介 栃 木/35/96
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.14 |
6 |
5 |
2 |
6
|
2 |
1 |
5 |
6 |
6
|
11 |
17.8 |
39.2 |
60.7 |
|
|
6 |
6 |
6 |
村上 直久 神奈川/43/95
|
S2 |
両 |
3.92 |
90.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| × |
|
3 |
7 |
皿屋 豊 三 重/41/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.71 |
0 |
9 |
4 |
3 |
0 |
0 |
5 |
2 |
6
|
15 |
17.8 |
25.0 |
46.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
和田 健太郎 千 葉/43/87
|
112.79
|
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選13着10.9[映像]
- 11/20S級一次予選22着11.1[映像]
- 11/22S級二次予選A8着11.4[映像]
- 11/23S級特選8着11.3[映像]
- 11/24S級選抜1着11.8[映像]
|
平塚 F1
- 11/8S級初特選2着11.0[映像]
- 11/9S級予選22着12.0[映像]
- 11/10S級準決勝2着11.7[映像]
- 11/11S級決勝3着11.3[映像]
|
| 2 |
2 |
南 潤 和歌山/27/111
|
103.54 |
|
松戸 F1
|
奈良 F1
- 11/14S級予選1着10.3[映像]
- 11/15S級準決勝1着10.1[映像]
- 11/16S級決勝7着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
川口 聖二 岐 阜/30/103
|
105.92 |
|
いわき平 F1
- 11/30S級初日特選4着12.2[映像]
- 12/1S級準決勝2着12.3[映像]
- 12/2S級決勝3着12.1[映像]
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選18着11.3[映像]
- 11/21S級一次予選28着11.4[映像]
- 11/22S級選抜6着11.2[映像]
- 11/23S級一般9着11.8[映像]
- 11/24S級一般3着11.5[映像]
|
| 4 |
4 |
藤井 栄二 兵 庫/33/99
|
100.53 |
|
奈良 F1
|
武雄 F1
- 11/12S級予選2着11.9[映像]
- 11/13S級準決勝7着12.7[映像]
- 11/14S級一般1着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
長島 大介 栃 木/35/96
|
109.14 |
|
伊東 F1
|
松阪 G3
- 11/14S級初特選1着11.4[映像]
- 11/15S級二予4着11.8[映像]
- 11/16S級準決勝3着11.5[映像]
- 11/17S級決勝2着11.6[映像]
|
| 6 |
6 |
村上 直久 神奈川/43/95
|
90.00 |
|
いわき平 F1
|
松山 F1
|
| 7 |
皿屋 豊 三 重/41/111
|
105.71 |
|
伊東 F1
|
松阪 G3
- 11/14S級一予選2着11.8[映像]
- 11/15S級二予4着11.7[映像]
- 11/16S級準決勝7着12.1[映像]
- 11/17S級特選3着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
和田 健太郎
千 葉/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.79
|
5
|
4
|
3
|
2 |
2
|
2 |
3
|
10 |
14 |
8 |
5 |
22 |
2 |
5 |
3 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
南 潤
和歌山/27/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.54 |
2 |
1 |
0 |
5 |
0 |
1 |
0 |
5 |
7 |
10 |
3 |
21 |
12 |
4 |
0 |
10 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.92 |
1 |
2 |
3
|
6 |
1 |
2 |
0 |
12
|
9 |
14
|
7 |
22 |
4 |
3 |
2 |
8 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
藤井 栄二
兵 庫/33/99
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.53 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
4 |
23 |
6 |
13
|
7
|
28
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
長島 大介
栃 木/35/96
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.14 |
0 |
4
|
2 |
7 |
2
|
4
|
0 |
9 |
13 |
6 |
8
|
23 |
5 |
2 |
3 |
8 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
村上 直久
神奈川/43/95
|
S2 |
両 |
3.92 |
90.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
19 |
6 |
4 |
2 |
16 |
|
×
|
|
3
|
7 |
皿屋 豊
三 重/41/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.71 |
0 |
4
|
0 |
9
|
1 |
0 |
1 |
7 |
21
|
4 |
7 |
31
|
17
|
4 |
3 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
和田 健太郎
千 葉/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.79
|
18 |
11 |
9 |
29 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
南 潤
和歌山/27/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.54 |
14 |
14 |
3 |
30 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.92 |
9 |
14 |
7 |
36 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
藤井 栄二
兵 庫/33/99
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.53 |
9 |
17
|
10 |
43
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
長島 大介
栃 木/35/96
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.14 |
17 |
14 |
13
|
42 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
村上 直久
神奈川/43/95
|
S2 |
両 |
3.92 |
90.00 |
3 |
2 |
1 |
26 |
|
×
|
|
3
|
7 |
皿屋 豊
三 重/41/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.71 |
22
|
6 |
7 |
43
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
和田 健太郎
千 葉/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.79
|
11
|
4 |
2 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
南 潤
和歌山/27/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.54 |
5 |
10
|
4 |
18
|
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.92 |
1 |
3 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
藤井 栄二
兵 庫/33/99
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.53 |
3 |
3 |
5
|
12 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
長島 大介
栃 木/35/96
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.14 |
3 |
3 |
3 |
6 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
村上 直久
神奈川/43/95
|
S2 |
両 |
3.92 |
90.00 |
2 |
2 |
0 |
7 |
|
×
|
|
3
|
7 |
皿屋 豊
三 重/41/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.71 |
3 |
3 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
5押え先
1追込
6追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
長島−和田は特選同士の連係。当然、別線をリード。動き軽快だった皿屋は中部筋の川口に託して逆転を目指す。
-
| 1 |
1-5-7
11.0 |
| 2 |
1-5-3
17.6 |
| 3 |
1-5-4
17.7 |
| 4 |
1-5-6
19.5 |
| 5 |
1-5-2
22.7 |
| 6 |
5-1-7
25.0 |
| 7 |
5-1-4
28.4 |
| 8 |
1-7-5
33.6 |
| 9 |
7-1-5
36.7 |
| 10 |
5-1-3
37.2 |
| 11 |
4-2-1
39.5 |
| 12 |
5-1-2
45.4 |
| 13 |
5-1-6
49.1 |
| 14 |
2-4-1
49.7 |
| 15 |
1-4-5
50.2 |
| 16 |
7-3-1
54.7 |
| 17 |
7-1-3
55.6 |
| 18 |
1-2-5
56.2 |
| 19 |
7-5-1
56.4 |
| 20 |
4-1-2
58.7 |
| 21 |
1-7-3
65.9 |
| 22 |
4-1-5
69.4 |
| 23 |
1-3-5
69.9 |
| 24 |
4-2-7
71.0 |
| 25 |
4-2-5
72.8 |
| 26 |
1-4-2
75.3 |
| 27 |
1-2-4
77.7 |
| 28 |
2-1-5
78.6 |
| 29 |
5-7-1
82.1 |
| 30 |
2-1-4
84.6 |
| 31 |
1-7-4
85.8 |
| 32 |
4-5-1
86.2 |
| 33 |
7-1-4
86.3 |
| 34 |
2-4-7
88.4 |
| 35 |
2-4-5
88.9 |
| 36 |
1-4-7
89.6 |
| 37 |
7-1-2
90.2 |
| 38 |
1-3-7
90.4 |
| 39 |
5-4-1
92.9 |
| 40 |
1-7-2
96.6 |
| 41 |
4-1-7
101.6 |
| 42 |
4-2-3
108.1 |
| 43 |
3-7-1
111.4 |
| 44 |
7-3-5
113.4 |
| 45 |
1-6-5
116.1 |
| 46 |
1-2-7
117.1 |
| 47 |
7-5-3
126.4 |
| 48 |
7-3-4
130.3 |
| 49 |
4-5-2
134.4 |
| 50 |
2-4-3
135.2 |
-
| 1 |
6-3-5
8697.9 |
| 2 |
6-3-2
8697.9 |
| 3 |
6-5-3
7067.1 |
| 4 |
6-5-2
6651.3 |
| 5 |
6-3-7
6651.3 |
| 6 |
6-2-3
6651.3 |
| 7 |
6-3-4
5653.6 |
| 8 |
6-3-1
5653.6 |
| 9 |
6-2-7
5653.6 |
| 10 |
6-2-5
5653.6 |
| 11 |
6-4-3
5515.7 |
| 12 |
6-2-4
5139.7 |
| 13 |
6-7-5
5025.5 |
| 14 |
6-5-7
5025.5 |
| 15 |
6-4-7
5025.5 |
| 16 |
6-7-3
4916.2 |
| 17 |
6-5-4
4916.2 |
| 18 |
6-7-2
4811.6 |
| 19 |
6-7-4
4711.4 |
| 20 |
6-4-5
4711.4 |
| 21 |
3-6-4
4711.4 |
| 22 |
3-6-5
4434.2 |
| 23 |
3-6-2
4348.9 |
| 24 |
2-6-5
4038.3 |
| 25 |
6-4-2
3899.0 |
| 26 |
6-2-1
3833.0 |
| 27 |
6-1-3
3589.6 |
| 28 |
2-6-3
3589.6 |
| 29 |
6-7-1
3479.1 |
| 30 |
2-6-7
3426.4 |
| 31 |
3-6-7
3277.5 |
| 32 |
3-2-6
3015.3 |
| 33 |
6-1-2
2975.6 |
| 34 |
5-6-3
2936.9 |
| 35 |
6-4-1
2899.3 |
| 36 |
3-4-6
2899.3 |
| 37 |
3-5-6
2826.8 |
| 38 |
4-6-3
2692.2 |
| 39 |
5-6-2
2629.6 |
| 40 |
4-6-7
2599.3 |
| 41 |
3-6-1
2405.8 |
| 42 |
4-6-5
2261.4 |
| 43 |
2-6-1
2239.0 |
| 44 |
2-3-6
2074.7 |
| 45 |
6-1-7
2037.3 |
| 46 |
6-1-4
1884.5 |
| 47 |
5-6-4
1884.5 |
| 48 |
5-6-7
1823.7 |
| 49 |
7-6-2
1713.2 |
| 50 |
2-7-6
1675.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。