出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2024年12月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:135,000円、2着:99,000円、3着:88,000円、4着:79,000円、5着:72,000円、6着:69,000円、7着:68,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
中村 翔平 福 岡/31/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.00 |
2 |
3 |
0 |
0 |
7 |
0 |
5 |
2 |
4 |
19 |
16.6 |
23.3 |
36.6 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
辰己 豊 奈 良/46/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.23 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
5 |
1 |
2 |
9 |
29.4
|
35.2 |
47.0 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
下岡 将也 三 重/28/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.29 |
6 |
7 |
4 |
3
|
2 |
1 |
7
|
3 |
4 |
13 |
25.9 |
37.0 |
51.8 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
中村 美千隆 兵 庫/48/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.48 |
0 |
12
|
7
|
2 |
3 |
1 |
5 |
8
|
3 |
17 |
15.1 |
39.3 |
48.4 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
泉谷 直哉 兵 庫/42/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.50
|
7
|
0 |
0 |
0 |
8
|
2
|
6 |
4 |
4 |
11 |
24.0 |
40.0
|
56.0
|
|
|
4 |
6 |
6 |
隅 直幸 山 口/46/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.76 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
6
|
13 |
0.0 |
9.5 |
38.0 |
| × |
|
4 |
7 |
有賀 高士 石 川/55/61
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
0 |
4 |
6
|
17 |
0.0 |
14.8 |
37.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 翔平 福 岡/31/117
|
85.00 |
- 12/13A級特予選3着12.1[映像]
- 12/14A級準決勝3着12.5[映像]
|
別府 F2
|
松阪 F2
|
| 2 |
2 |
辰己 豊 奈 良/46/86
|
87.23 |
- 12/13A級特予選1着12.4[映像]
- 12/14A級準決勝3着11.5[映像]
|
岐阜 F2
- 11/22A級特予選2着12.0[映像]
- 11/23A級準決勝6着12.6[映像]
- 11/24A級特選1着12.2[映像]
|
岸和田 F1
|
| 3 |
3 |
下岡 将也 三 重/28/111
|
88.29 |
- 12/13A級特予選1着11.8[映像]
- 12/14A級準決勝6着11.8[映像]
|
宇都宮 F2
|
松阪 F2
- 11/24A級予選2着11.9[映像]
- 11/25A級準決勝1着11.8[映像]
- 11/26A級決勝7着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
中村 美千隆 兵 庫/48/80
|
82.48 |
- 12/13A級特予選1着11.8[映像]
- 12/14A級準決勝5着12.3[映像]
|
宇都宮 F2
|
静岡 F1
|
| 5 |
5 |
泉谷 直哉 兵 庫/42/94
|
89.50
|
- 12/13A級特予選5着11.8[映像]
- 12/14A級特一般1着12.2[映像]
|
別府 F2
|
静岡 F1
- 11/28A級予選2着11.1[映像]
- 11/29A級準決勝4着11.3[映像]
- 11/30A級特選2着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
隅 直幸 山 口/46/84
|
81.76 |
- 12/13A級特予選2着12.1[映像]
- 12/14A級準決勝6着11.9[映像]
|
別府 F1
- 11/19A級予選3着12.4[映像]
- 11/20A級準決勝7着12.7[映像]
- 11/21A級一般3着12.1[映像]
|
熊本 F1
|
| 7 |
有賀 高士 石 川/55/61
|
82.59 |
- 12/13A級特予選4着12.1[映像]
- 12/14A級準決勝4着12.0[映像]
|
伊東 F1
|
静岡 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
中村 翔平
福 岡/31/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5 |
22
|
12
|
2 |
6 |
25 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
辰己 豊
奈 良/46/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.23 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
0 |
2 |
7 |
6 |
9 |
21 |
11 |
9 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
下岡 将也
三 重/28/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.29 |
3
|
0 |
1 |
11
|
0 |
2
|
2
|
12
|
14
|
4 |
7 |
20 |
10 |
3 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 美千隆
兵 庫/48/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
15 |
10 |
17
|
8 |
59
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
泉谷 直哉
兵 庫/42/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.50
|
2 |
1
|
2
|
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
7
|
11
|
22
|
11 |
14 |
12 |
12 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
隅 直幸
山 口/46/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
17 |
2 |
10 |
16
|
50 |
|
×
|
|
4
|
7 |
有賀 高士
石 川/55/61
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
22
|
2 |
15 |
12 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
中村 翔平
福 岡/31/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.00 |
13 |
3 |
10 |
39 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
辰己 豊
奈 良/46/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.23 |
14 |
12 |
11 |
25 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
下岡 将也
三 重/28/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.29 |
23
|
6 |
9 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 美千隆
兵 庫/48/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.48 |
8 |
11 |
8 |
58 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
泉谷 直哉
兵 庫/42/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.50
|
19 |
20
|
20
|
28 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
隅 直幸
山 口/46/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.76 |
1 |
9 |
16 |
59
|
|
×
|
|
4
|
7 |
有賀 高士
石 川/55/61
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.59 |
2 |
16 |
17 |
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
中村 翔平
福 岡/31/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
辰己 豊
奈 良/46/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.23 |
3 |
3 |
4
|
8 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
下岡 将也
三 重/28/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.29 |
3 |
2 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 美千隆
兵 庫/48/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.48 |
1 |
4
|
1 |
9
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
泉谷 直哉
兵 庫/42/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.50
|
4
|
1 |
4
|
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
隅 直幸
山 口/46/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.76 |
2 |
1 |
1 |
2 |
|
×
|
|
4
|
7 |
有賀 高士
石 川/55/61
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.59 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
4先行
5追込
2追込
1自在
6追込
3カマシ
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
下岡のスピード優勢。得意のカマシ捲りで二勝目だ。番手の有賀にはダッシュ負けの心配あり別線ハコ泉谷次位。
-
| 1 |
5-2-4
10.7 |
| 2 |
3-5-2
11.5 |
| 3 |
5-2-3
12.3 |
| 4 |
5-2-1
14.4 |
| 5 |
5-4-2
16.3 |
| 6 |
5-3-2
17.3 |
| 7 |
3-2-5
31.5 |
| 8 |
3-5-1
32.1 |
| 9 |
3-7-5
37.1 |
| 10 |
3-5-4
39.3 |
| 11 |
3-5-7
39.9 |
| 12 |
5-1-2
40.1 |
| 13 |
5-4-3
42.9 |
| 14 |
5-3-4
45.5 |
| 15 |
2-5-4
45.7 |
| 16 |
5-3-1
47.0 |
| 17 |
2-5-3
49.2 |
| 18 |
2-5-1
50.5 |
| 19 |
5-2-6
51.3 |
| 20 |
4-5-2
52.0 |
| 21 |
5-2-7
55.4 |
| 22 |
3-1-5
63.5 |
| 23 |
5-3-7
65.6 |
| 24 |
3-7-1
71.1 |
| 25 |
1-5-2
75.3 |
| 26 |
5-4-1
76.4 |
| 27 |
3-4-5
77.3 |
| 28 |
2-3-5
78.9 |
| 29 |
3-7-2
78.9 |
| 30 |
5-1-3
86.7 |
| 31 |
3-2-1
91.5 |
| 32 |
3-1-2
95.6 |
| 33 |
5-1-4
105.6 |
| 34 |
2-5-6
110.9 |
| 35 |
3-2-7
122.3 |
| 36 |
3-1-6
125.4 |
| 37 |
4-5-3
126.8 |
| 38 |
1-5-3
127.7 |
| 39 |
3-1-7
128.2 |
| 40 |
3-5-6
134.2 |
| 41 |
2-1-5
137.9 |
| 42 |
2-5-7
138.1 |
| 43 |
3-2-4
140.9 |
| 44 |
5-1-6
141.4 |
| 45 |
1-5-6
143.5 |
| 46 |
3-7-4
143.5 |
| 47 |
1-6-5
144.2 |
| 48 |
2-4-5
148.9 |
| 49 |
5-4-7
156.0 |
| 50 |
5-3-6
159.2 |
-
| 1 |
6-7-4
4731.4 |
| 2 |
6-2-4
4408.8 |
| 3 |
6-4-7
4310.8 |
| 4 |
7-6-4
4217.1 |
| 5 |
7-4-6
4217.1 |
| 6 |
6-4-3
4217.1 |
| 7 |
6-3-4
4217.1 |
| 8 |
4-6-3
4127.4 |
| 9 |
6-2-7
4041.4 |
| 10 |
6-4-2
3803.7 |
| 11 |
6-7-2
3730.5 |
| 12 |
7-6-2
3660.1 |
| 13 |
7-2-6
3660.1 |
| 14 |
4-7-6
3527.0 |
| 15 |
4-6-7
3527.0 |
| 16 |
7-4-1
3128.8 |
| 17 |
7-2-1
3031.0 |
| 18 |
7-2-4
2984.4 |
| 19 |
7-4-2
2811.4 |
| 20 |
4-6-2
2771.2 |
| 21 |
6-4-1
2694.3 |
| 22 |
6-7-3
2657.3 |
| 23 |
6-7-1
2657.3 |
| 24 |
6-7-5
2455.5 |
| 25 |
7-1-2
2365.7 |
| 26 |
6-3-7
2282.2 |
| 27 |
6-4-5
2229.7 |
| 28 |
6-2-3
2204.4 |
| 29 |
6-3-2
2179.6 |
| 30 |
7-6-5
2108.5 |
| 31 |
7-6-3
2108.5 |
| 32 |
4-7-2
2085.9 |
| 33 |
4-7-1
2085.9 |
| 34 |
7-6-1
2063.7 |
| 35 |
6-2-1
2063.7 |
| 36 |
4-6-1
2063.7 |
| 37 |
7-1-4
1959.4 |
| 38 |
7-5-6
1865.2 |
| 39 |
6-5-7
1847.5 |
| 40 |
6-5-4
1830.0 |
| 41 |
4-3-6
1830.0 |
| 42 |
4-6-5
1732.0 |
| 43 |
2-6-4
1716.7 |
| 44 |
7-4-3
1701.6 |
| 45 |
4-1-7
1672.3 |
| 46 |
2-6-7
1672.3 |
| 47 |
4-2-6
1603.2 |
| 48 |
2-7-6
1577.1 |
| 49 |
6-3-5
1551.9 |
| 50 |
7-4-5
1503.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。