出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2025年12月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
岡田 優歩 和歌山/22/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.00
|
1 |
8
|
3
|
1
|
0 |
0 |
3
|
1 |
2 |
3 |
33.3
|
44.4
|
66.6
|
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
塩田 日海 神奈川/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
45.57 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
19 |
0.0 |
4.7 |
9.5 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
戸邉 香奈実 茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.50 |
5
|
3 |
0 |
1
|
1
|
3
|
1 |
4
|
4
|
19 |
3.5 |
17.8 |
32.1 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
野寺 梓 静 岡/25/126
|
L1 |
追 |
3.79 |
46.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
18 |
0.0 |
5.0 |
10.0 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
牧田 咲子 青 森/24/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0.0 |
33.3 |
66.6
|
| △ |
|
5 |
6 |
6 |
布居 光 和歌山/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.96 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4
|
26 |
0.0 |
3.2 |
16.1 |
|
|
5 |
7 |
小林 諒 京 都/21/126
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
25 |
0.0 |
0.0 |
3.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岡田 優歩 和歌山/22/128
|
54.00
|
- 12/20ガールズ予選13着12.9[映像]
- 12/21ガールズ予選26着13.1[映像]
|
久留米 F2
- 11/30ガールズ予選12着13.0[映像]
- 12/1ガールズ予選21着13.0[映像]
- 12/2ガールズ決勝4着12.6[映像]
|
静岡 F2
- 11/23ガールズ予選15着12.9[映像]
- 11/24ガールズ予選23着12.8[映像]
- 11/25ガールズ決勝4着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
塩田 日海 神奈川/27/122
|
45.57 |
- 12/20ガールズ予選16着12.4[映像]
- 12/21ガールズ予選26着12.5[映像]
|
武雄 F1
- 12/10ガールズ予選17着13.9[映像]
- 12/11ガールズ予選27着13.7[映像]
- 12/12ガールズ一般5着13.1[映像]
|
伊東 F1
- 11/29ガールズ予選14着10.8[映像]
- 11/30ガールズ予選24着10.7[映像]
- 12/1ガールズ一般6着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
戸邉 香奈実 茨 城/32/124
|
48.50 |
- 12/20ガールズ予選14着12.5[映像]
- 12/21ガールズ予選25着12.7[映像]
|
いわき平 F2
- 12/6ガールズ予選12着12.8[映像]
- 12/7ガールズ予選26着13.3[映像]
- 12/8ガールズ一般5着13.4[映像]
|
玉野 F2
- 11/27ガールズ予選12着12.1[映像]
- 11/28ガールズ予選22着12.3[映像]
- 11/29ガールズ決勝4着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
野寺 梓 静 岡/25/126
|
46.70 |
- 12/20ガールズ予選15着12.5[映像]
- 12/21ガールズ予選24着12.9[映像]
|
広島 F1
- 12/7ガールズ予選15着12.8[映像]
- 12/8ガールズ予選26着12.8[映像]
- 12/9ガールズ一般4着13.4[映像]
|
防府 F2
- 11/14ガールズ予選14着10.3[映像]
- 11/15ガールズ予選26着10.3[映像]
- 11/16ガールズ一般5着11.5[映像]
|
| 5 |
5 |
牧田 咲子 青 森/24/128
|
49.00 |
- 12/20ガールズ予選17着13.1[映像]
- 12/21ガールズ予選25着12.6[映像]
|
京王閣 F2
- 11/13ガールズ予選17着12.8[映像]
- 11/14ガールズ予選23着12.8[映像]
- 11/15ガールズ一般2着12.5[映像]
|
前橋 F2
- 8/18ガールズ予選14着10.6[映像]
- 8/19ガールズ予選22着10.2[映像]
- 8/20ガールズ決勝7着10.2[映像]
|
| 6 |
6 |
布居 光 和歌山/25/118
|
45.96 |
- 12/20ガールズ予選15着12.8[映像]
- 12/21ガールズ予選27着13.7[映像]
|
松戸 F1
- 12/8ガールズ予選17着11.2[映像]
- 12/9ガールズ予選23着10.7[映像]
- 12/10ガールズ一般7着11.6[映像]
|
伊東 F1
- 11/29ガールズ予選17着10.7[映像]
- 11/30ガールズ予選26着10.2[映像]
- 12/1ガールズ一般7着11.7[映像]
|
| 7 |
小林 諒 京 都/21/126
|
45.48 |
- 12/20ガールズ予選17着12.9[映像]
- 12/21ガールズ予選27着13.7[映像]
|
いわき平 F2
- 12/6ガールズ予選16着12.7[映像]
- 12/7ガールズ予選27着13.0[映像]
- 12/8ガールズ一般6着13.5[映像]
|
玉野 F2
- 11/27ガールズ予選16着12.4[映像]
- 11/28ガールズ予選25着12.5[映像]
- 11/29ガールズ一般7着13.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岡田 優歩
和歌山/22/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.00
|
0 |
2
|
1
|
5
|
1 |
1 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
2 |
2
|
3
|
2
|
4 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
塩田 日海
神奈川/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
45.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
15 |
0 |
0 |
0 |
21 |
0 |
0 |
1 |
22 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
戸邉 香奈実
茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.50 |
0 |
1 |
0 |
3 |
5
|
4
|
3 |
10 |
0 |
1 |
4
|
20 |
0 |
3
|
2
|
20 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
野寺 梓
静 岡/25/126
|
L1 |
追 |
3.79 |
46.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
15 |
0 |
0 |
0 |
24 |
0 |
0 |
0 |
27 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
牧田 咲子
青 森/24/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
2
|
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
布居 光
和歌山/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.96 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
2 |
3 |
20 |
0 |
1 |
2 |
23 |
0 |
1 |
2
|
28 |
|
|
|
5
|
7 |
小林 諒
京 都/21/126
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.48 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
26
|
0 |
0 |
0 |
31
|
0 |
0 |
1 |
31
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岡田 優歩
和歌山/22/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.00
|
3 |
5 |
5 |
8 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
塩田 日海
神奈川/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
45.57 |
1 |
1 |
3 |
48 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
戸邉 香奈実
茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.50 |
5
|
7
|
4 |
42 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
野寺 梓
静 岡/25/126
|
L1 |
追 |
3.79 |
46.70 |
0 |
1 |
2 |
44 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
牧田 咲子
青 森/24/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.00 |
0 |
2 |
3 |
13 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
布居 光
和歌山/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.96 |
0 |
4 |
7
|
59 |
|
|
|
5
|
7 |
小林 諒
京 都/21/126
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.48 |
0 |
3 |
0 |
68
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岡田 優歩
和歌山/22/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
塩田 日海
神奈川/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
45.57 |
0 |
1
|
0 |
2 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
戸邉 香奈実
茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.50 |
0 |
1
|
1 |
1 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
野寺 梓
静 岡/25/126
|
L1 |
追 |
3.79 |
46.70 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
牧田 咲子
青 森/24/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
布居 光
和歌山/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.96 |
1
|
0 |
8
|
25
|
|
|
|
5
|
7 |
小林 諒
京 都/21/126
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.48 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追上
3自在
4追上
5追上
6自在
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
岡田の戦歴が抜けている。敗者戦なら首位は有力だ。次位争いは接戦。戸邉の自在脚に期待した。牧田も候補。
-
| 1 |
1-3-5
6.3 |
| 2 |
1-3-4
9.3 |
| 3 |
1-5-3
9.6 |
| 4 |
1-3-6
12.5 |
| 5 |
1-3-2
13.5 |
| 6 |
3-1-5
22.6 |
| 7 |
1-2-3
24.3 |
| 8 |
1-4-3
24.7 |
| 9 |
1-5-4
28.5 |
| 10 |
1-5-6
28.5 |
| 11 |
1-6-3
29.1 |
| 12 |
3-1-4
32.4 |
| 13 |
3-1-6
40.6 |
| 14 |
1-4-5
47.0 |
| 15 |
1-6-5
47.9 |
| 16 |
1-5-2
50.8 |
| 17 |
5-1-3
51.0 |
| 18 |
1-2-4
54.1 |
| 19 |
3-1-2
55.1 |
| 20 |
3-5-1
58.6 |
| 21 |
1-2-5
58.9 |
| 22 |
1-3-7
60.8 |
| 23 |
1-4-2
62.6 |
| 24 |
1-6-4
64.7 |
| 25 |
1-4-6
67.6 |
| 26 |
1-2-6
68.8 |
| 27 |
1-6-2
73.6 |
| 28 |
5-3-1
89.2 |
| 29 |
3-4-1
97.9 |
| 30 |
5-1-4
110.3 |
| 31 |
5-1-6
129.6 |
| 32 |
3-6-1
144.4 |
| 33 |
3-5-4
146.7 |
| 34 |
1-5-7
148.9 |
| 35 |
4-1-3
156.9 |
| 36 |
3-2-1
168.6 |
| 37 |
3-4-5
170.6 |
| 38 |
5-1-2
171.3 |
| 39 |
3-1-7
172.9 |
| 40 |
6-1-3
177.3 |
| 41 |
3-5-6
182.8 |
| 42 |
4-3-1
195.1 |
| 43 |
1-4-7
208.3 |
| 44 |
1-6-7
212.7 |
| 45 |
1-2-7
213.6 |
| 46 |
1-7-3
216.4 |
| 47 |
5-3-4
231.3 |
| 48 |
4-1-5
247.2 |
| 49 |
6-3-1
265.6 |
| 50 |
3-5-2
270.8 |
-
| 1 |
7-4-2
7165.8 |
| 2 |
2-7-4
6854.2 |
| 3 |
4-7-2
6708.4 |
| 4 |
7-5-2
6568.6 |
| 5 |
2-7-6
6434.6 |
| 6 |
7-6-2
6305.9 |
| 7 |
7-5-4
6063.3 |
| 8 |
2-7-5
6063.3 |
| 9 |
7-4-5
5948.9 |
| 10 |
7-2-5
5948.9 |
| 11 |
7-2-4
5948.9 |
| 12 |
6-7-2
5948.9 |
| 13 |
6-2-7
5948.9 |
| 14 |
7-2-6
5838.8 |
| 15 |
7-3-6
5732.6 |
| 16 |
7-4-3
5630.2 |
| 17 |
2-4-7
5436.1 |
| 18 |
7-3-4
5344.0 |
| 19 |
6-7-3
5254.9 |
| 20 |
2-6-7
5254.9 |
| 21 |
7-6-3
5168.7 |
| 22 |
7-2-3
5168.7 |
| 23 |
7-6-4
5004.7 |
| 24 |
7-4-6
4926.5 |
| 25 |
6-7-5
4850.7 |
| 26 |
4-7-6
4777.2 |
| 27 |
7-6-5
4636.7 |
| 28 |
6-4-7
4569.5 |
| 29 |
6-7-4
4440.7 |
| 30 |
4-7-3
4440.7 |
| 31 |
4-2-7
4379.1 |
| 32 |
2-7-3
4319.1 |
| 33 |
7-3-2
4148.6 |
| 34 |
6-3-7
4148.6 |
| 35 |
6-2-4
4042.2 |
| 36 |
7-3-5
3892.5 |
| 37 |
4-7-5
3845.0 |
| 38 |
6-2-5
3798.7 |
| 39 |
4-6-7
3582.9 |
| 40 |
2-6-5
3582.9 |
| 41 |
6-5-7
3464.7 |
| 42 |
2-6-4
3464.7 |
| 43 |
6-4-2
3390.2 |
| 44 |
2-3-7
3390.2 |
| 45 |
5-7-2
3250.4 |
| 46 |
2-5-7
3250.4 |
| 47 |
6-5-2
3217.3 |
| 48 |
4-6-2
3121.7 |
| 49 |
2-7-1
3061.1 |
| 50 |
5-2-7
3002.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。