出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2026年03月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
大中 拓磨 兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.48 |
4 |
8
|
5
|
0 |
2 |
5
|
2
|
10
|
3 |
12 |
7.4 |
44.4
|
55.5
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
堀内 昇 茨 城/37/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.82 |
3 |
0 |
1 |
0 |
3
|
2 |
2
|
4 |
4 |
13 |
8.6
|
26.0 |
43.4 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
白木 正彦 宮 城/50/84
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.59 |
7
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
18 |
4.0 |
12.0 |
28.0 |
| △ |
|
5 |
4 |
4 |
森下 忠夫 高 知/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.06 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
22 |
3.4 |
10.3 |
24.1 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
川西 亮介 和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.04
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
21 |
3.8 |
11.5 |
19.2 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
藤野 竜也 栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.34 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
4 |
6
|
18 |
3.4 |
17.2 |
37.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大中 拓磨 兵 庫/36/111
|
71.48 |
|
京王閣 F2
- 3/1チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 3/3チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
大垣 F2
- 2/20チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
- 2/22チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
堀内 昇 茨 城/37/95
|
70.82 |
|
広島 F2
|
静岡 F2
- 1/31チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 2/1チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
- 2/2チャレンジ決勝4着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
白木 正彦 宮 城/50/84
|
67.59 |
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選4着15.3[映像]
- 3/5チャレンジ選抜6着15.6[映像]
- 3/6チャレンジ一般2着15.5[映像]
|
西武園 F2
|
| 4 |
4 |
森下 忠夫 高 知/53/69
|
67.06 |
|
静岡 F2
- 3/1チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 3/3チャレンジ選抜5着13.1[映像]
|
高知 F2
- 2/22チャレンジ予選6着15.0[映像]
- 2/23チャレンジ一般3着14.8[映像]
- 2/24チャレンジ一般4着15.4[映像]
|
| 5 |
5 |
川西 亮介 和歌山/49/86
|
72.04
|
|
熊本 F2
- 3/4チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 3/6チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
京王閣 F2
- 2/23チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 2/24チャレンジ選抜4着11.6[映像]
- 2/25チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
藤野 竜也 栃 木/26/117
|
69.34 |
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選3着15.6[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝2着16.2[映像]
- 3/6チャレンジ決勝6着14.3[映像]
|
京王閣 F2
- 2/23チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 2/24チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 2/25チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
大中 拓磨
兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.48 |
1
|
0 |
0 |
2 |
0 |
3
|
2
|
8 |
0 |
4
|
3 |
7 |
7
|
13
|
12 |
17 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
堀内 昇
茨 城/37/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.82 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1
|
2 |
1 |
4 |
5 |
6 |
7 |
33 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
白木 正彦
宮 城/50/84
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
2 |
2 |
18
|
2 |
6 |
11 |
39 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
森下 忠夫
高 知/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
3 |
9 |
1 |
10 |
17
|
59
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.04
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.34 |
0 |
0 |
1
|
3
|
0 |
2 |
2
|
17
|
1
|
1 |
6
|
14 |
7
|
6 |
11 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
大中 拓磨
兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.48 |
6
|
14
|
13 |
27 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
堀内 昇
茨 城/37/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.82 |
6
|
7 |
9 |
35 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
白木 正彦
宮 城/50/84
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.59 |
1 |
4 |
8 |
42 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
森下 忠夫
高 知/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.06 |
0 |
9 |
18
|
58
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.04
|
1 |
1 |
2 |
10 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.34 |
6
|
5 |
14 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
大中 拓磨
兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.48 |
2 |
2
|
3
|
6 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
堀内 昇
茨 城/37/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
白木 正彦
宮 城/50/84
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.59 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
森下 忠夫
高 知/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.06 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.04
|
3
|
2
|
3
|
14
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.34 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4追込
3追上
2自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
大中が前取って突っ張れば川西の差し切り。堀内は流れでタテ、ヨコ何でも。
-
| 1 |
5-1-4
6.3 |
| 2 |
1-5-4
6.8 |
| 3 |
1-5-2
13.7 |
| 4 |
1-2-6
17.2 |
| 5 |
5-1-2
17.2 |
| 6 |
1-5-6
17.6 |
| 7 |
1-6-2
24.4 |
| 8 |
5-1-6
25.1 |
| 9 |
5-4-1
31.0 |
| 10 |
5-1-3
31.9 |
| 11 |
1-5-3
32.4 |
| 12 |
1-2-5
32.7 |
| 13 |
2-1-6
35.4 |
| 14 |
6-2-1
37.8 |
| 15 |
2-6-1
39.9 |
| 16 |
6-1-2
41.4 |
| 17 |
1-4-5
48.9 |
| 18 |
1-6-5
52.1 |
| 19 |
1-2-3
58.4 |
| 20 |
5-2-1
61.6 |
| 21 |
2-1-5
62.0 |
| 22 |
2-5-1
78.3 |
| 23 |
2-6-5
78.8 |
| 24 |
1-2-4
87.8 |
| 25 |
1-6-3
89.2 |
| 26 |
6-2-5
91.4 |
| 27 |
5-6-1
96.2 |
| 28 |
6-1-5
99.4 |
| 29 |
1-3-5
99.9 |
| 30 |
5-2-6
102.0 |
| 31 |
2-6-3
105.6 |
| 32 |
1-3-2
110.9 |
| 33 |
1-3-6
115.5 |
| 34 |
1-6-4
115.9 |
| 35 |
6-2-3
116.1 |
| 36 |
2-1-3
116.4 |
| 37 |
2-5-6
117.4 |
| 38 |
5-3-1
121.6 |
| 39 |
6-5-1
139.1 |
| 40 |
5-6-2
147.8 |
| 41 |
6-1-3
152.7 |
| 42 |
1-3-4
162.1 |
| 43 |
2-1-4
164.4 |
| 44 |
4-5-1
164.7 |
| 45 |
3-1-5
175.5 |
| 46 |
6-5-2
179.0 |
| 47 |
5-4-3
181.7 |
| 48 |
1-4-3
185.1 |
| 49 |
5-2-4
188.3 |
| 50 |
1-4-2
196.4 |
-
| 1 |
4-3-2
1958.5 |
| 2 |
4-3-6
1874.4 |
| 3 |
4-6-3
1786.7 |
| 4 |
4-2-3
1745.9 |
| 5 |
3-4-6
1414.5 |
| 6 |
4-6-2
1382.5 |
| 7 |
4-3-5
1376.2 |
| 8 |
3-4-2
1370.1 |
| 9 |
4-6-5
1283.7 |
| 10 |
4-2-5
1278.3 |
| 11 |
4-3-1
1247.0 |
| 12 |
4-6-1
1222.1 |
| 13 |
4-2-6
1217.2 |
| 14 |
2-4-3
1148.6 |
| 15 |
3-6-4
1135.8 |
| 16 |
4-5-2
1115.0 |
| 17 |
6-4-3
1099.0 |
| 18 |
3-2-4
1005.0 |
| 19 |
4-2-1
992.0 |
| 20 |
3-4-5
931.5 |
| 21 |
2-3-4
883.0 |
| 22 |
6-4-5
860.6 |
| 23 |
4-1-6
837.0 |
| 24 |
4-5-6
828.0 |
| 25 |
3-4-1
825.7 |
| 26 |
4-1-2
808.2 |
| 27 |
3-6-5
773.5 |
| 28 |
3-5-6
769.6 |
| 29 |
6-4-2
767.6 |
| 30 |
2-4-5
736.2 |
| 31 |
6-3-4
734.4 |
| 32 |
4-5-3
672.9 |
| 33 |
3-5-2
671.5 |
| 34 |
4-1-3
665.6 |
| 35 |
3-2-5
662.7 |
| 36 |
6-4-1
640.5 |
| 37 |
2-4-1
595.5 |
| 38 |
2-4-6
589.8 |
| 39 |
6-3-5
562.6 |
| 40 |
2-3-5
514.3 |
| 41 |
3-5-4
488.0 |
| 42 |
3-6-1
485.7 |
| 43 |
3-6-2
444.7 |
| 44 |
5-3-6
423.7 |
| 45 |
6-3-1
394.7 |
| 46 |
6-5-3
383.3 |
| 47 |
2-3-1
381.9 |
| 48 |
3-2-1
373.0 |
| 49 |
6-5-4
372.6 |
| 50 |
3-1-4
365.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。