出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2026年03月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜7着はチ選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
井坂 泰誓 大 阪/31/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.22 |
8 |
8 |
4 |
3 |
5 |
1 |
9 |
4 |
4 |
10 |
33.3 |
48.1 |
62.9 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
高嶋 一朗 岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
76.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
5 |
5 |
9
|
2 |
5 |
23.8 |
66.6 |
76.1 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
大塚 城 静 岡/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.36
|
9
|
14
|
10
|
11
|
0 |
1 |
20
|
2 |
1 |
2 |
80.0
|
88.0
|
92.0
|
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
島田 茂希 北海道/39/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.61 |
1 |
10 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
13 |
0.0 |
4.7 |
38.0 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
坂本 英一 栃 木/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.65 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
2 |
8 |
5 |
11 |
7.6 |
38.4 |
57.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
浜田 翔平 大 阪/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.29 |
3 |
8 |
2 |
0 |
3 |
0 |
2 |
3 |
0 |
22 |
7.4 |
18.5 |
18.5 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
土井 慎二 岡 山/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.42 |
7 |
11 |
8 |
7 |
1 |
1 |
12 |
5 |
2 |
3 |
54.5 |
77.2 |
86.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
井坂 泰誓 大 阪/31/115
|
73.22 |
|
京王閣 F2
- 3/1チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 3/2チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 3/3チャレンジ選抜1着12.9[映像]
|
小松島 F2
- 2/19チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 2/21チャレンジ選抜7着13.9[映像]
|
| 2 |
2 |
高嶋 一朗 岡 山/58/62
|
76.19 |
|
豊橋 F2
- 1/23チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝2着13.2[映像]
- 1/25チャレンジ決勝6着13.5[映像]
|
小倉 F2
- 1/13チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
- 1/15チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
大塚 城 静 岡/20/127
|
79.36
|
|
松戸 F2
- 3/4チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝1着9.8[映像]
- 3/6チャレンジ決勝1着9.6[映像]
|
京王閣 F2
- 2/23チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 2/25チャレンジ決勝1着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
島田 茂希 北海道/39/92
|
68.61 |
|
京王閣 F2
- 3/1チャレンジ予選3着13.4[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝6着13.1[映像]
- 3/3チャレンジ選抜7着13.7[映像]
|
大垣 F2
- 2/20チャレンジ予選5着13.3[映像]
- 2/21チャレンジ一般3着12.7[映像]
- 2/22チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
坂本 英一 栃 木/58/59
|
72.65 |
|
熊本 F2
- 3/4チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 3/6チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
玉野 F2
- 2/23チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 2/24チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 2/25チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
浜田 翔平 大 阪/36/111
|
66.29 |
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選5着15.7[映像]
- 3/5チャレンジ選抜4着15.9[映像]
- 3/6チャレンジ一般4着15.6[映像]
|
和歌山 F2
- 2/18チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 2/19チャレンジ一般2着12.9[映像]
- 2/20チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
| 7 |
土井 慎二 岡 山/29/127
|
78.42 |
|
西武園 F2
- 2/26チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 2/27チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 2/28チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
小田原 F2
- 2/16チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 2/18チャレンジ決勝落[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.22 |
0 |
2 |
1 |
4 |
3 |
2 |
3
|
14
|
8
|
4
|
2
|
10 |
19 |
9 |
6 |
17 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
高嶋 一朗
岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
76.19 |
0 |
2 |
1 |
4 |
2 |
3 |
0 |
6 |
3 |
3 |
0 |
3 |
5 |
6 |
5 |
10 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
大塚 城
静 岡/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.36
|
8
|
3
|
3
|
4 |
15
|
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21
|
1 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
島田 茂希
北海道/39/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.61 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
11 |
0 |
0 |
1 |
8 |
4 |
8 |
11 |
24 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.65 |
0 |
1 |
1 |
5 |
0 |
4
|
3
|
9 |
1 |
2 |
2
|
9 |
6 |
7 |
13
|
16 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
浜田 翔平
大 阪/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.29 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
10 |
1 |
0 |
2
|
13
|
10 |
12
|
12 |
43
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
土井 慎二
岡 山/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.42 |
5 |
1 |
2 |
6
|
9 |
2 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
8 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.22 |
18 |
9 |
11 |
31 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
高嶋 一朗
岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
76.19 |
9 |
9 |
3 |
17 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
大塚 城
静 岡/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.36
|
32
|
3 |
5 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
島田 茂希
北海道/39/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.61 |
3 |
9 |
8 |
34 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.65 |
7 |
9 |
14
|
31 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
浜田 翔平
大 阪/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.29 |
10 |
10 |
12 |
52
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
土井 慎二
岡 山/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.42 |
18 |
11
|
5 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.22 |
3
|
2
|
2
|
11
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
高嶋 一朗
岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
76.19 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
大塚 城
静 岡/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.36
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
島田 茂希
北海道/39/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.61 |
0 |
2
|
1 |
6 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
浜田 翔平
大 阪/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.29 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
土井 慎二
岡 山/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
1押え先
6追込
4自在
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
土井と大塚での首位争い。両者で脚を使う展開なら井坂の出番もある。
-
| 1 |
3-7
2.1 |
| 2 |
3-5
6.2 |
| 3 |
3-2
6.8 |
| 4 |
7-3
7.6 |
| 5 |
3-1
10.9 |
| 6 |
7-2
20.8 |
| 7 |
2-7
39.9 |
| 8 |
1-3
40.0 |
| 9 |
3-4
41.2 |
| 10 |
2-3
42.8 |
| 11 |
3-6
48.8 |
| 12 |
7-1
66.9 |
| 13 |
1-7
75.4 |
| 14 |
5-3
81.0 |
| 15 |
7-5
93.1 |
| 16 |
1-6
112.2 |
| 17 |
5-7
114.9 |
| 18 |
1-2
122.9 |
| 19 |
2-5
132.0 |
| 20 |
7-4
133.2 |
| 21 |
2-1
150.0 |
| 22 |
5-2
151.6 |
| 23 |
2-4
154.9 |
| 24 |
1-4
187.5 |
| 25 |
7-6
187.5 |
| 26 |
1-5
206.6 |
| 27 |
6-1
216.0 |
| 28 |
4-7
254.5 |
| 29 |
4-1
268.9 |
| 30 |
4-3
279.5 |
| 31 |
6-7
290.9 |
| 32 |
6-3
309.9 |
| 33 |
4-2
316.8 |
| 34 |
2-6
347.7 |
| 35 |
5-1
356.4 |
| 36 |
4-5
385.3 |
| 37 |
5-4
396.0 |
| 38 |
6-2
419.3 |
| 39 |
6-4
459.8 |
| 40 |
4-6
491.6 |
| 41 |
6-5
509.1 |
| 42 |
5-6
528.0 |
-
| 1 |
5-6
528.0 |
| 2 |
6-5
509.1 |
| 3 |
4-6
491.6 |
| 4 |
6-4
459.8 |
| 5 |
6-2
419.3 |
| 6 |
5-4
396.0 |
| 7 |
4-5
385.3 |
| 8 |
5-1
356.4 |
| 9 |
2-6
347.7 |
| 10 |
4-2
316.8 |
| 11 |
6-3
309.9 |
| 12 |
6-7
290.9 |
| 13 |
4-3
279.5 |
| 14 |
4-1
268.9 |
| 15 |
4-7
254.5 |
| 16 |
6-1
216.0 |
| 17 |
1-5
206.6 |
| 18 |
7-6
187.5 |
| 19 |
1-4
187.5 |
| 20 |
2-4
154.9 |
| 21 |
5-2
151.6 |
| 22 |
2-1
150.0 |
| 23 |
7-4
133.2 |
| 24 |
2-5
132.0 |
| 25 |
1-2
122.9 |
| 26 |
5-7
114.9 |
| 27 |
1-6
112.2 |
| 28 |
7-5
93.1 |
| 29 |
5-3
81.0 |
| 30 |
1-7
75.4 |
| 31 |
7-1
66.9 |
| 32 |
3-6
48.8 |
| 33 |
2-3
42.8 |
| 34 |
3-4
41.2 |
| 35 |
1-3
40.0 |
| 36 |
2-7
39.9 |
| 37 |
7-2
20.8 |
| 38 |
3-1
10.9 |
| 39 |
7-3
7.6 |
| 40 |
3-2
6.8 |
| 41 |
3-5
6.2 |
| 42 |
3-7
2.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。