出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2026年07月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:248,000円、2着:206,000円、3着:172,000円、4着:149,000円、5着:135,000円、6着:128,000円、7着:123,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
6 |
1 |
1 |
高橋 昇平 埼 玉/36/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.21 |
5 |
0 |
0 |
1 |
7
|
2 |
3 |
7 |
4 |
5 |
15.7 |
52.6
|
73.6
|
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
小堺 浩二 石 川/43/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.84 |
7 |
2 |
0 |
4 |
4 |
1 |
8
|
1 |
11
|
27 |
17.0
|
19.1 |
42.5 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
藤岡 隆治 徳 島/50/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
4 |
3 |
3 |
22 |
12.5 |
21.8 |
31.2 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
皿屋 豊 三 重/43/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.28
|
1 |
7 |
1 |
6
|
0 |
0 |
3 |
4 |
4 |
17 |
10.7 |
25.0 |
39.2 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
月森 亮輔 岡 山/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.71 |
16
|
8
|
3
|
2 |
1 |
3 |
2 |
7 |
2 |
17 |
7.1 |
32.1 |
39.2 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
岡 光良 埼 玉/44/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.10 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
0 |
9
|
1 |
9 |
0.0 |
47.3 |
52.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高橋 昇平 埼 玉/36/99
|
94.21 |
|
小松島 G3
|
松阪 F1
|
| 2 |
2 |
小堺 浩二 石 川/43/91
|
100.84 |
|
豊橋 G3
|
宇都宮 F1
|
| 3 |
3 |
藤岡 隆治 徳 島/50/98
|
98.00 |
|
前橋 G3
|
小松島 G3
|
| 4 |
4 |
皿屋 豊 三 重/43/111
|
107.28
|
|
前橋 G3
|
取手 G3
|
| 5 |
5 |
月森 亮輔 岡 山/34/101
|
99.71 |
|
前橋 G3
|
大宮 F1
|
| 6 |
6 |
岡 光良 埼 玉/44/94
|
93.10 |
|
前橋 G3
|
防府 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
6
|
1 |
1 |
高橋 昇平
埼 玉/36/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
小堺 浩二
石 川/43/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.84 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
10
|
43
|
19
|
7 |
16
|
31 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
藤岡 隆治
徳 島/50/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
22 |
6 |
5 |
6 |
41
|
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
皿屋 豊
三 重/43/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.28
|
0 |
2
|
1
|
8
|
0 |
2
|
3
|
8
|
12
|
7
|
3 |
15 |
6 |
3 |
6 |
18 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
月森 亮輔
岡 山/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.71 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
7 |
34 |
12 |
12
|
8 |
20 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
岡 光良
埼 玉/44/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
16 |
0 |
7 |
3 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
6
|
1 |
1 |
高橋 昇平
埼 玉/36/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.21 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
小堺 浩二
石 川/43/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.84 |
16
|
11
|
20
|
54
|
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
藤岡 隆治
徳 島/50/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.00 |
5 |
5 |
7 |
39 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
皿屋 豊
三 重/43/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.28
|
15 |
11
|
11 |
42 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
月森 亮輔
岡 山/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.71 |
13 |
8 |
13 |
39 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
岡 光良
埼 玉/44/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.10 |
0 |
9 |
3 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
6
|
1 |
1 |
高橋 昇平
埼 玉/36/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.21 |
0 |
3
|
3
|
3 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
小堺 浩二
石 川/43/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.84 |
6
|
1 |
0 |
7
|
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
藤岡 隆治
徳 島/50/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.00 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
皿屋 豊
三 重/43/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.28
|
3 |
1 |
3
|
5 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
月森 亮輔
岡 山/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.71 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
岡 光良
埼 玉/44/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5先行
3追込
1追上
4押え先
2追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連日◎背負って未勝利の皿屋。今日こそ人気に応える。小堺がマーク対抗だが、月森の自力戦や高橋も不気味だ。
-
| 1 |
4-2
2.6 |
| 2 |
2-4
2.9 |
| 3 |
2-1
13.5 |
| 4 |
2-5
15.9 |
| 5 |
4-5
16.2 |
| 6 |
4-1
19.0 |
| 7 |
4-3
23.8 |
| 8 |
2-6
29.5 |
| 9 |
2-3
31.7 |
| 10 |
5-4
35.3 |
| 11 |
5-3
36.4 |
| 12 |
3-5
42.7 |
| 13 |
1-4
45.9 |
| 14 |
4-6
61.7 |
| 15 |
3-4
64.6 |
| 16 |
1-2
64.9 |
| 17 |
5-2
67.8 |
| 18 |
1-6
90.0 |
| 19 |
3-2
90.9 |
| 20 |
3-1
102.4 |
| 21 |
5-1
107.3 |
| 22 |
1-3
114.8 |
| 23 |
1-5
115.6 |
| 24 |
3-6
127.0 |
| 25 |
6-1
169.0 |
| 26 |
6-4
203.6 |
| 27 |
5-6
218.5 |
| 28 |
6-2
226.8 |
| 29 |
6-3
271.5 |
| 30 |
6-5
344.6 |
-
| 1 |
6-5
344.6 |
| 2 |
6-3
271.5 |
| 3 |
6-2
226.8 |
| 4 |
5-6
218.5 |
| 5 |
6-4
203.6 |
| 6 |
6-1
169.0 |
| 7 |
3-6
127.0 |
| 8 |
1-5
115.6 |
| 9 |
1-3
114.8 |
| 10 |
5-1
107.3 |
| 11 |
3-1
102.4 |
| 12 |
3-2
90.9 |
| 13 |
1-6
90.0 |
| 14 |
5-2
67.8 |
| 15 |
1-2
64.9 |
| 16 |
3-4
64.6 |
| 17 |
4-6
61.7 |
| 18 |
1-4
45.9 |
| 19 |
3-5
42.7 |
| 20 |
5-3
36.4 |
| 21 |
5-4
35.3 |
| 22 |
2-3
31.7 |
| 23 |
2-6
29.5 |
| 24 |
4-3
23.8 |
| 25 |
4-1
19.0 |
| 26 |
4-5
16.2 |
| 27 |
2-5
15.9 |
| 28 |
2-1
13.5 |
| 29 |
2-4
2.9 |
| 30 |
4-2
2.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。