出走表詳細 岸和田F1 レース情報
2021年11月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
2 |
1 |
1 |
上吹越 俊一 鹿児島/44/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.70 |
2 |
0 |
0 |
3 |
4
|
1 |
6 |
2 |
3 |
13 |
25.0 |
33.3 |
45.8 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
谷口 友真 大 阪/32/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.73 |
7
|
3 |
2 |
4 |
1 |
0 |
7 |
0 |
2 |
6 |
46.6
|
46.6 |
60.0 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
宗崎 世連 高 知/30/100
|
A1 |
逃 |
3.93 |
93.21
|
6 |
13
|
4
|
7
|
2 |
0 |
6 |
7 |
3 |
7 |
26.0 |
56.5
|
69.5 |
|
|
2 |
4 |
4 |
松岡 晋乃介 岐 阜/25/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.54 |
1 |
6 |
3 |
7
|
1 |
1 |
8
|
4 |
3 |
8 |
34.7 |
52.1 |
65.2 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
西田 大志 福 岡/30/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.26 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9
|
0 |
10
|
5 |
5 |
0.0 |
50.0 |
75.0
|
| ○ |
|
2 |
6 |
6 |
戸伏 康夫 岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.05 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
6 |
10 |
0.0 |
11.1 |
44.4 |
| ▲ |
|
2 |
7 |
中井 護 滋 賀/47/74
|
A1 |
追 |
3.86 |
91.70 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
3 |
4 |
8
|
9 |
12.5 |
29.1 |
62.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
上吹越 俊一 鹿児島/44/99
|
90.70 |
|
別府 F1
- 10/31A級初日特選5着11.5[映像]
- 11/1A級準決勝3着11.3[映像]
- 11/2A級決勝6着12.2[映像]
|
高松 F1
- 10/18A級初日特選1着11.7[映像]
- 10/19A級準決勝1着11.6[映像]
- 10/20A級決勝2着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
谷口 友真 大 阪/32/109
|
92.73 |
|
立川 F2
- 10/28A級初日特選1着11.6[映像]
- 10/29A級準決勝1着11.7[映像]
- 10/30A級決勝7着12.1[映像]
|
松戸 F2
- 10/21A級初日特選3着10.2[映像]
- 10/22A級準決勝5着11.1[映像]
- 10/23A級特選1着10.0[映像]
|
| 3 |
3 |
宗崎 世連 高 知/30/100
|
93.21
|
|
別府 F1
- 10/31A級初日特選4着12.2[映像]
- 11/1A級準決勝6着12.3[映像]
- 11/2A級特選1着12.6[映像]
|
武雄 F2
- 10/13A級初日特選1着11.4[映像]
- 10/14A級準決勝2着11.5[映像]
- 10/15A級決勝3着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
松岡 晋乃介 岐 阜/25/109
|
90.54 |
|
大宮 F2
- 10/25A級初日特選5着15.5[映像]
- 10/26A級準決勝1着15.0[映像]
- 10/27A級決勝5着14.6[映像]
|
別府 F1
- 10/18A級予選1着11.8[映像]
- 10/19A級準決勝3着11.3[映像]
- 10/20A級特選2着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
西田 大志 福 岡/30/98
|
92.26 |
|
武雄 F1
- 10/28A級初日特選7着11.6[映像]
- 10/29A級準決勝2着12.0[映像]
- 10/30A級決勝4着11.9[映像]
|
高知 F2
- 10/15A級初日特選3着14.5[映像]
- 10/16A級準決勝3着14.7[映像]
- 10/17A級決勝2着14.8[映像]
|
| 6 |
6 |
戸伏 康夫 岡 山/41/96
|
90.05 |
|
福井 F2
- 10/25A級初日特選4着11.5[映像]
- 10/26A級準決勝3着12.0[映像]
- 10/27A級決勝5着11.4[映像]
|
防府 F1
- 10/9A級初日特選3着9.6[映像]
- 10/10A級準決勝2着10.3[映像]
- 10/11A級決勝7着10.4[映像]
|
| 7 |
中井 護 滋 賀/47/74
|
91.70 |
|
別府 F1
- 10/31A級初日特選3着11.6[映像]
- 11/1A級準決勝2着11.8[映像]
- 11/2A級決勝4着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 10/25A級初日特選4着10.5[映像]
- 10/26A級準決勝2着10.0[映像]
- 10/27A級決勝3着10.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
上吹越 俊一
鹿児島/44/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.70 |
2 |
2
|
1 |
9
|
5
|
2 |
1 |
13 |
8 |
6 |
6 |
9 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
谷口 友真
大 阪/32/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.73 |
3
|
0 |
1 |
3 |
2 |
0 |
2 |
4 |
6 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
宗崎 世連
高 知/30/100
|
A1 |
逃 |
3.93 |
93.21
|
1 |
2
|
5
|
9
|
4 |
5
|
3 |
9 |
6 |
8 |
7 |
4 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
松岡 晋乃介
岐 阜/25/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.54 |
0 |
1 |
0 |
9
|
1 |
0 |
0 |
4 |
5 |
11
|
7 |
12
|
14
|
7
|
3
|
5
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
西田 大志
福 岡/30/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.26 |
0 |
1 |
4 |
4 |
3 |
5
|
3 |
4 |
2 |
9 |
1 |
6 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
戸伏 康夫
岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.05 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
2 |
5 |
1 |
2 |
4 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
中井 護
滋 賀/47/74
|
A1 |
追 |
3.86 |
91.70 |
1 |
1 |
3 |
9
|
0 |
5
|
4
|
15
|
13
|
8 |
9
|
6 |
0 |
0 |
1 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
上吹越 俊一
鹿児島/44/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.70 |
16
|
8 |
7 |
28
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
谷口 友真
大 阪/32/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.73 |
10 |
1 |
3 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
宗崎 世連
高 知/30/100
|
A1 |
逃 |
3.93 |
93.21
|
9 |
14 |
10 |
19 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
松岡 晋乃介
岐 阜/25/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.54 |
16
|
16
|
10 |
22 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
西田 大志
福 岡/30/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.26 |
4 |
12 |
6 |
12 |
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
戸伏 康夫
岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.05 |
1 |
1 |
6 |
7 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
中井 護
滋 賀/47/74
|
A1 |
追 |
3.86 |
91.70 |
12 |
9 |
13
|
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
上吹越 俊一
鹿児島/44/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.70 |
5
|
0 |
0 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
谷口 友真
大 阪/32/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.73 |
0 |
4
|
2
|
5 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
宗崎 世連
高 知/30/100
|
A1 |
逃 |
3.93 |
93.21
|
3 |
0 |
2
|
7 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
松岡 晋乃介
岐 阜/25/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.54 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
西田 大志
福 岡/30/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.26 |
0 |
1 |
0 |
13
|
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
戸伏 康夫
岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.05 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
中井 護
滋 賀/47/74
|
A1 |
追 |
3.86 |
91.70 |
3 |
2 |
2
|
6 |
- 並び予想
-
←
1自在
2押え先
7追込
3押え先
6追込
4自在
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
バック数1番、競走得点1番の宗崎が力の違いを見せつける。中四国ラインで戸伏がマーク対抗。谷口−中井の近畿両者も僅差
-
| 1 |
2-7-3
17.9 |
| 2 |
2-7-1
21.4 |
| 3 |
2-7-5
23.2 |
| 4 |
2-7-4
24.2 |
| 5 |
2-3-7
31.9 |
| 6 |
2-7-6
38.9 |
| 7 |
3-2-7
46.0 |
| 8 |
2-3-6
52.8 |
| 9 |
2-4-7
53.6 |
| 10 |
2-3-4
58.0 |
| 11 |
2-1-7
58.7 |
| 12 |
3-2-4
61.7 |
| 13 |
2-3-5
64.4 |
| 14 |
3-6-2
65.5 |
| 15 |
3-6-5
66.2 |
| 16 |
7-2-3
67.9 |
| 17 |
2-3-1
69.5 |
| 18 |
3-2-6
71.4 |
| 19 |
4-2-7
74.8 |
| 20 |
3-6-1
76.4 |
| 21 |
3-2-5
79.0 |
| 22 |
1-2-7
79.5 |
| 23 |
7-2-1
80.4 |
| 24 |
2-5-7
83.1 |
| 25 |
7-2-4
84.5 |
| 26 |
2-4-3
85.2 |
| 27 |
3-6-7
86.6 |
| 28 |
7-2-5
87.2 |
| 29 |
3-6-4
89.0 |
| 30 |
4-1-5
89.7 |
| 31 |
1-4-5
94.7 |
| 32 |
3-2-1
94.7 |
| 33 |
3-7-2
97.7 |
| 34 |
4-2-3
104.4 |
| 35 |
2-4-1
108.2 |
| 36 |
2-6-3
109.1 |
| 37 |
2-1-3
109.3 |
| 38 |
2-4-5
111.0 |
| 39 |
3-4-2
116.7 |
| 40 |
1-5-4
118.4 |
| 41 |
2-6-7
120.1 |
| 42 |
3-5-6
121.8 |
| 43 |
2-5-3
122.2 |
| 44 |
4-5-1
123.7 |
| 45 |
2-1-5
128.2 |
| 46 |
4-2-5
128.2 |
| 47 |
2-1-4
128.6 |
| 48 |
4-2-1
129.1 |
| 49 |
4-3-2
129.1 |
| 50 |
4-1-2
131.8 |
-
| 1 |
6-7-4
1288.4 |
| 2 |
6-7-1
1288.4 |
| 3 |
6-4-7
1158.1 |
| 4 |
7-6-4
1073.6 |
| 5 |
7-6-1
1030.7 |
| 6 |
6-4-1
1030.7 |
| 7 |
6-1-7
991.0 |
| 8 |
6-1-4
972.3 |
| 9 |
7-4-6
920.3 |
| 10 |
6-1-2
912.1 |
| 11 |
6-4-2
904.1 |
| 12 |
6-2-1
873.5 |
| 13 |
6-7-5
838.0 |
| 14 |
5-6-2
838.0 |
| 15 |
5-7-6
831.2 |
| 16 |
5-2-6
831.2 |
| 17 |
6-2-5
799.0 |
| 18 |
7-6-5
769.2 |
| 19 |
5-6-7
757.8 |
| 20 |
7-1-6
741.5 |
| 21 |
6-5-1
731.0 |
| 22 |
6-2-4
731.0 |
| 23 |
7-5-6
696.4 |
| 24 |
6-5-7
687.1 |
| 25 |
6-5-2
687.1 |
| 26 |
5-7-4
673.6 |
| 27 |
6-1-5
660.7 |
| 28 |
5-6-1
652.3 |
| 29 |
6-4-5
624.6 |
| 30 |
5-6-4
613.5 |
| 31 |
6-5-4
582.3 |
| 32 |
5-7-1
582.3 |
| 33 |
7-5-4
579.0 |
| 34 |
6-7-2
563.2 |
| 35 |
7-5-1
539.6 |
| 36 |
6-7-3
539.6 |
| 37 |
5-4-6
531.3 |
| 38 |
7-6-3
517.9 |
| 39 |
5-4-7
515.3 |
| 40 |
5-1-6
507.7 |
| 41 |
7-4-1
500.3 |
| 42 |
5-6-3
493.1 |
| 43 |
7-1-3
483.9 |
| 44 |
7-4-5
479.4 |
| 45 |
5-3-7
477.1 |
| 46 |
4-7-6
470.6 |
| 47 |
7-1-5
468.5 |
| 48 |
7-1-4
468.5 |
| 49 |
7-3-4
460.1 |
| 50 |
6-4-3
452.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。