出走表詳細 岸和田F1 レース情報
2021年12月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
2 |
1 |
1 |
和田 圭 宮 城/35/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
5 |
3 |
1 |
15 |
20.8 |
33.3 |
37.5 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
松岡 健介 兵 庫/43/87
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.18 |
2 |
2 |
0 |
7
|
4 |
1 |
6 |
6 |
2 |
13 |
22.2 |
44.4 |
51.8 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
近藤 隆司 千 葉/37/90
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.00 |
0 |
6 |
2
|
5 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
20 |
13.7 |
24.1 |
31.0 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
武藤 龍生 埼 玉/30/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.25 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5
|
2 |
9
|
6
|
11 |
7.1 |
39.2 |
60.7 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
佐藤 和也 青 森/42/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.26 |
10
|
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
5 |
4 |
5 |
12 |
19.2 |
34.6 |
53.8 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
川口 聖二 岐 阜/27/103
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.37 |
6 |
9
|
2
|
4 |
3 |
1 |
5 |
5 |
3 |
16 |
17.2 |
34.4 |
44.8 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
鈴木 裕 千 葉/37/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.95
|
0 |
2 |
0 |
5 |
3 |
3 |
8
|
3 |
4 |
9 |
33.3
|
45.8
|
62.5
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
和田 圭 宮 城/35/92
|
112.08 |
|
小倉 G1
- 11/18S級一次予選11着11.3[映像]
- 11/19S級一次予選24着11.3[映像]
- 11/21S級二次予選A2着11.3[映像]
- 11/22S級準決勝7着11.4[映像]
- 11/23S級特選4着11.7[映像]
|
防府 G3
|
| 2 |
2 |
松岡 健介 兵 庫/43/87
|
108.18 |
|
西武園 F1
|
小倉 G1
- 11/18S級一次予選16着11.3[映像]
- 11/20S級一次予選25着11.4[映像]
- 11/21S級選抜1着11.4[映像]
- 11/22S級選抜6着11.1[映像]
- 11/23S級選抜7着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
近藤 隆司 千 葉/37/90
|
106.00 |
|
豊橋 F1
|
武雄 G3
- 11/25S級一予選2着11.0[映像]
- 11/26S級二予7着11.6[映像]
- 11/27S級特選5着11.7[映像]
- 11/28S級特選2着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
武藤 龍生 埼 玉/30/98
|
112.25 |
|
西武園 F1
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選13着11.6[映像]
- 11/20S級一次予選22着11.2[映像]
- 11/21S級二次予選A3着11.7[映像]
- 11/22S級準決勝5着11.5[映像]
- 11/23S級特別優秀4着10.8[映像]
|
| 5 |
5 |
佐藤 和也 青 森/42/95
|
106.26 |
|
西武園 F1
|
武雄 G3
- 11/25S級一予選3着11.6[映像]
- 11/26S級二予8着11.4[映像]
- 11/27S級選抜1着12.1[映像]
- 11/28S級特選7着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
川口 聖二 岐 阜/27/103
|
104.37 |
|
松山 G3
|
武雄 G3
- 11/25S級一予選6着12.1[映像]
- 11/26S級選抜1着11.7[映像]
- 11/27S級特選7着11.7[映像]
- 11/28S級選抜1着11.2[映像]
|
| 7 |
鈴木 裕 千 葉/37/92
|
113.95
|
|
西武園 F1
|
小倉 G1
- 11/18S級一次予選12着11.1[映像]
- 11/19S級一次予選24着11.2[映像]
- 11/21S級二次予選A6着10.8[映像]
- 11/22S級特選7着11.7[映像]
- 11/23S級選抜1着11.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
2
|
1 |
1 |
和田 圭
宮 城/35/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.08 |
2 |
0 |
2 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
10 |
11 |
4 |
31
|
7
|
0 |
2 |
7 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
松岡 健介
兵 庫/43/87
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.18 |
1 |
2 |
0 |
8
|
1 |
3 |
2 |
8 |
10 |
11 |
5 |
23 |
6 |
5
|
1 |
9 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
近藤 隆司
千 葉/37/90
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.00 |
2 |
0 |
3
|
7 |
5
|
0 |
0 |
8 |
11 |
12
|
5 |
27 |
6 |
3 |
2 |
8 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
武藤 龍生
埼 玉/30/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.25 |
3
|
5
|
1 |
7 |
2 |
5
|
4
|
9 |
10 |
11 |
8
|
19 |
2 |
3 |
2 |
4 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
佐藤 和也
青 森/42/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.26 |
0 |
1 |
1 |
5 |
0 |
1 |
1 |
3 |
8 |
12
|
5 |
26 |
6 |
5
|
7
|
14
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
川口 聖二
岐 阜/27/103
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.37 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
6 |
11 |
4 |
7 |
30 |
4 |
5
|
3 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
鈴木 裕
千 葉/37/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.95
|
3
|
2 |
2 |
4 |
4 |
2 |
4
|
11
|
16
|
8 |
6 |
23 |
1 |
2 |
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
2
|
1 |
1 |
和田 圭
宮 城/35/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.08 |
16 |
10 |
6 |
47
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
松岡 健介
兵 庫/43/87
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.18 |
9 |
19
|
7 |
34 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
近藤 隆司
千 葉/37/90
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.00 |
16 |
12 |
9 |
43 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
武藤 龍生
埼 玉/30/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.25 |
13 |
18 |
12
|
31 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
佐藤 和也
青 森/42/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.26 |
14 |
12 |
12
|
42 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
川口 聖二
岐 阜/27/103
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.37 |
12 |
10 |
8 |
40 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
鈴木 裕
千 葉/37/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.95
|
17
|
13 |
10 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
2
|
1 |
1 |
和田 圭
宮 城/35/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.08 |
1 |
2
|
3
|
13
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
松岡 健介
兵 庫/43/87
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.18 |
2 |
1 |
2 |
11 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
近藤 隆司
千 葉/37/90
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.00 |
4
|
0 |
1 |
9 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
武藤 龍生
埼 玉/30/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.25 |
0 |
0 |
2 |
6 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
佐藤 和也
青 森/42/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.26 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
川口 聖二
岐 阜/27/103
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.37 |
2 |
0 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
鈴木 裕
千 葉/37/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.95
|
1 |
1 |
3
|
2 |
- 並び予想
-
←
2自在
4追込
7自在
3追込
1追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
もつれそうでも最後に抜け出すのは鈴木。近藤がマークに集中。点数次ぐ武藤は松岡に託す。川口の番手を得た佐藤に注意。
-
| 1 |
7-3-1
6.6 |
| 2 |
3-7-1
10.1 |
| 3 |
7-1-3
14.2 |
| 4 |
3-1-7
20.8 |
| 5 |
7-3-4
20.8 |
| 6 |
7-3-2
26.8 |
| 7 |
7-2-4
35.9 |
| 8 |
7-1-4
36.1 |
| 9 |
1-3-7
37.4 |
| 10 |
7-4-2
38.7 |
| 11 |
7-4-1
42.5 |
| 12 |
1-7-3
42.7 |
| 13 |
3-7-4
46.3 |
| 14 |
7-4-3
50.7 |
| 15 |
2-4-7
58.4 |
| 16 |
7-3-5
59.5 |
| 17 |
3-7-2
62.8 |
| 18 |
7-2-3
62.9 |
| 19 |
4-2-7
66.2 |
| 20 |
7-1-2
66.9 |
| 21 |
3-1-4
72.2 |
| 22 |
2-4-1
72.2 |
| 23 |
7-2-1
72.7 |
| 24 |
4-2-1
86.6 |
| 25 |
2-4-5
87.2 |
| 26 |
2-7-4
88.0 |
| 27 |
2-4-3
91.7 |
| 28 |
4-7-2
97.8 |
| 29 |
1-3-4
105.8 |
| 30 |
3-1-2
108.1 |
| 31 |
1-7-4
108.4 |
| 32 |
7-4-5
109.7 |
| 33 |
4-2-3
112.1 |
| 34 |
3-7-5
112.4 |
| 35 |
7-3-6
116.3 |
| 36 |
4-2-5
120.9 |
| 37 |
7-1-5
123.0 |
| 38 |
4-7-1
128.5 |
| 39 |
4-7-3
135.5 |
| 40 |
7-5-3
140.5 |
| 41 |
2-7-3
149.6 |
| 42 |
2-4-6
158.2 |
| 43 |
7-5-1
158.4 |
| 44 |
3-1-5
159.2 |
| 45 |
7-5-4
166.8 |
| 46 |
1-3-2
167.2 |
| 47 |
1-4-7
171.9 |
| 48 |
3-4-7
173.1 |
| 49 |
7-2-5
173.2 |
| 50 |
2-3-4
179.9 |
-
| 1 |
6-1-2
2101.0 |
| 2 |
6-3-2
2082.1 |
| 3 |
6-2-3
1791.5 |
| 4 |
6-2-1
1791.5 |
| 5 |
1-6-2
1791.5 |
| 6 |
5-3-2
1777.8 |
| 7 |
3-6-2
1572.2 |
| 8 |
6-4-3
1520.4 |
| 9 |
2-6-3
1444.4 |
| 10 |
6-3-4
1367.5 |
| 11 |
3-5-2
1328.2 |
| 12 |
6-1-7
1313.1 |
| 13 |
6-1-3
1298.3 |
| 14 |
6-3-5
1283.9 |
| 15 |
3-6-4
1276.8 |
| 16 |
5-1-2
1269.8 |
| 17 |
2-3-6
1269.8 |
| 18 |
6-1-5
1222.8 |
| 19 |
5-1-3
1197.4 |
| 20 |
4-6-3
1197.4 |
| 21 |
6-2-7
1185.2 |
| 22 |
5-3-6
1179.1 |
| 23 |
1-5-2
1132.9 |
| 24 |
1-6-3
1127.3 |
| 25 |
6-2-5
1121.9 |
| 26 |
2-6-1
1111.1 |
| 27 |
5-2-1
1105.8 |
| 28 |
6-1-4
1100.5 |
| 29 |
5-3-1
1095.3 |
| 30 |
5-1-6
1085.0 |
| 31 |
6-7-2
1079.9 |
| 32 |
3-2-6
1069.9 |
| 33 |
1-2-6
1069.9 |
| 34 |
5-2-3
1050.5 |
| 35 |
3-6-5
1045.7 |
| 36 |
3-5-6
1004.8 |
| 37 |
1-6-5
1004.8 |
| 38 |
1-6-4
1004.8 |
| 39 |
6-4-1
996.1 |
| 40 |
6-3-7
991.9 |
| 41 |
5-3-4
987.6 |
| 42 |
1-5-6
987.6 |
| 43 |
2-1-6
975.1 |
| 44 |
5-2-7
943.3 |
| 45 |
4-3-6
939.4 |
| 46 |
5-1-7
935.6 |
| 47 |
6-3-1
931.9 |
| 48 |
6-7-1
899.2 |
| 49 |
6-4-7
895.7 |
| 50 |
2-6-7
888.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。