出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2022年03月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
江口 晃正 長 崎/47/75
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.52 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
15 |
4.7 |
9.5 |
28.5 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
山崎 航 山 口/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66
|
6 |
15
|
8
|
8
|
1 |
1 |
12
|
6 |
1 |
5 |
50.0
|
75.0
|
79.1
|
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
伊狩 知人 奈 良/44/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.19 |
12
|
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
7
|
15 |
0.0 |
15.3 |
42.3 |
|
|
4 |
4 |
4 |
大林 亮介 香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.03 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
21 |
3.5 |
10.7 |
25.0 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
渡辺 大剛 京 都/32/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.88 |
0 |
13 |
2 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
6 |
16 |
7.1 |
21.4 |
42.8 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
田 典幸 熊 本/30/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
67.87 |
0 |
8 |
5 |
0 |
1 |
0 |
2 |
4 |
3 |
15 |
8.3 |
25.0 |
37.5 |
| ○ |
|
2 |
7 |
山中 崇弘 高 知/26/113
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.52 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
6
|
1 |
8
|
3 |
5 |
5.8 |
52.9 |
70.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
江口 晃正 長 崎/47/75
|
69.52 |
|
玉野 F2
- 3/8チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 3/9チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 3/10チャレンジ選抜4着12.8[映像]
|
玉野 F2
|
| 2 |
2 |
山崎 航 山 口/26/119
|
75.66
|
|
防府 F2
- 3/6チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 3/7チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 3/8チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
名古屋 F2
- 2/25チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
- 2/27チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
伊狩 知人 奈 良/44/85
|
73.19 |
|
奈良 F2
|
佐世保 F2
- 2/21チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 2/22チャレンジ準決勝7着13.3[映像]
- 2/23チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
大林 亮介 香 川/40/86
|
69.03 |
|
別府 F2
- 3/3チャレンジ予選5着13.6[映像]
- 3/4チャレンジ選抜3着12.5[映像]
- 3/5チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
玉野 F2
|
| 5 |
5 |
渡辺 大剛 京 都/32/100
|
69.88 |
|
向日町 F2
|
名古屋 F2
- 2/25チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 2/27チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
田 典幸 熊 本/30/117
|
67.87 |
|
玉野 F2
- 3/8チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 3/10チャレンジ選抜6着14.0[映像]
|
名古屋 F2
- 2/25チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 2/26チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 2/27チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
| 7 |
山中 崇弘 高 知/26/113
|
74.52 |
|
小倉 F2
|
小松島 F2
- 2/19チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
- 2/21チャレンジ選抜5着13.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
江口 晃正
長 崎/47/75
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.52 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
9 |
1 |
2 |
2 |
3 |
1 |
4 |
7 |
11 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
山崎 航
山 口/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66
|
1
|
5
|
0 |
3 |
4
|
4
|
2 |
6 |
5
|
0 |
0 |
0 |
13
|
3 |
3 |
5 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
伊狩 知人
奈 良/44/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.19 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
2 |
4 |
7 |
0 |
3
|
1 |
5 |
0 |
7 |
7 |
12 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.03 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
4
|
0 |
9 |
0 |
1 |
2 |
9 |
1 |
7 |
15
|
40
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
渡辺 大剛
京 都/32/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.88 |
0 |
1 |
0 |
5
|
1 |
2 |
6
|
11
|
1 |
3
|
5
|
7 |
8 |
13
|
9 |
19 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
田 典幸
熊 本/30/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
67.87 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
5 |
1 |
0 |
1 |
12
|
9 |
11 |
8 |
25 |
|
○
|
|
2
|
7 |
山中 崇弘
高 知/26/113
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.52 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
4
|
1 |
5 |
0 |
2 |
2 |
4 |
1 |
6 |
1 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
江口 晃正
長 崎/47/75
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.52 |
2 |
4 |
10 |
23 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
山崎 航
山 口/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66
|
13
|
8 |
4 |
8 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
伊狩 知人
奈 良/44/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.19 |
0 |
5 |
11 |
18 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.03 |
1 |
10 |
13 |
57
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
渡辺 大剛
京 都/32/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.88 |
9 |
14
|
18
|
39 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
田 典幸
熊 本/30/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
67.87 |
9 |
13 |
9 |
35 |
|
○
|
|
2
|
7 |
山中 崇弘
高 知/26/113
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.52 |
2 |
14
|
4 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
江口 晃正
長 崎/47/75
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.52 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
山崎 航
山 口/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
伊狩 知人
奈 良/44/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.19 |
0 |
0 |
2
|
10 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
渡辺 大剛
京 都/32/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.88 |
1
|
0 |
1 |
11
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
田 典幸
熊 本/30/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
67.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
7 |
山中 崇弘
高 知/26/113
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
2押え先
7追込
4追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
山崎の機動力が抜けている。山中−大林のライン構成もいい。中四国独占だ。劣勢の別線だが渡辺−伊狩の一角崩しに注。
-
| 1 |
2-7-4
2.7 |
| 2 |
2-7-3
5.8 |
| 3 |
2-7-5
7.8 |
| 4 |
7-2-4
8.2 |
| 5 |
2-7-1
18.4 |
| 6 |
2-7-6
18.6 |
| 7 |
7-2-3
19.2 |
| 8 |
7-2-5
23.0 |
| 9 |
7-2-1
48.3 |
| 10 |
7-2-6
48.4 |
| 11 |
2-5-3
48.7 |
| 12 |
2-3-7
52.9 |
| 13 |
2-5-7
59.1 |
| 14 |
2-3-5
66.0 |
| 15 |
2-6-7
88.9 |
| 16 |
2-4-7
92.4 |
| 17 |
7-4-2
101.1 |
| 18 |
2-6-1
135.6 |
| 19 |
2-1-7
169.1 |
| 20 |
7-3-2
170.9 |
| 21 |
2-5-1
186.4 |
| 22 |
2-5-6
189.1 |
| 23 |
2-1-6
189.7 |
| 24 |
2-3-6
195.9 |
| 25 |
2-3-1
222.5 |
| 26 |
2-6-5
227.9 |
| 27 |
7-5-2
231.1 |
| 28 |
5-3-2
264.6 |
| 29 |
2-6-3
267.9 |
| 30 |
5-2-7
273.5 |
| 31 |
2-3-4
278.1 |
| 32 |
2-5-4
286.6 |
| 33 |
5-2-3
294.3 |
| 34 |
7-6-2
323.3 |
| 35 |
3-2-7
341.8 |
| 36 |
2-1-3
343.6 |
| 37 |
2-1-5
347.3 |
| 38 |
6-2-7
377.2 |
| 39 |
5-7-2
418.0 |
| 40 |
3-7-2
420.7 |
| 41 |
2-6-4
429.0 |
| 42 |
3-5-2
434.7 |
| 43 |
3-2-5
440.5 |
| 44 |
6-7-2
462.2 |
| 45 |
7-5-3
465.5 |
| 46 |
2-4-3
468.8 |
| 47 |
5-3-7
472.2 |
| 48 |
3-5-7
489.8 |
| 49 |
2-4-5
512.8 |
| 50 |
7-4-3
538.0 |
-
| 1 |
4-5-6
9999.9 |
| 2 |
1-4-6
9999.9 |
| 3 |
6-4-1
9999.9 |
| 4 |
4-6-3
9999.9 |
| 5 |
4-3-6
9999.9 |
| 6 |
4-3-1
9999.9 |
| 7 |
3-4-6
9999.9 |
| 8 |
4-6-5
9377.2 |
| 9 |
4-6-1
9377.2 |
| 10 |
4-1-6
9377.2 |
| 11 |
1-4-3
9377.2 |
| 12 |
6-4-5
8205.0 |
| 13 |
4-3-5
8205.0 |
| 14 |
4-1-3
8205.0 |
| 15 |
6-4-3
7293.4 |
| 16 |
4-6-7
7293.4 |
| 17 |
3-6-4
7293.4 |
| 18 |
5-6-4
6564.0 |
| 19 |
4-7-6
6564.0 |
| 20 |
4-6-2
6564.0 |
| 21 |
4-3-2
6564.0 |
| 22 |
6-5-4
5967.3 |
| 23 |
4-5-3
5967.3 |
| 24 |
4-2-6
5967.3 |
| 25 |
4-1-5
5967.3 |
| 26 |
1-7-6
5967.3 |
| 27 |
1-4-2
5967.3 |
| 28 |
6-4-7
5470.0 |
| 29 |
6-4-2
5470.0 |
| 30 |
4-5-7
5470.0 |
| 31 |
1-6-4
5470.0 |
| 32 |
1-5-7
5470.0 |
| 33 |
1-4-7
5470.0 |
| 34 |
6-3-4
5049.2 |
| 35 |
3-1-4
5049.2 |
| 36 |
1-7-5
5049.2 |
| 37 |
1-4-5
5049.2 |
| 38 |
6-1-4
4688.6 |
| 39 |
3-6-1
4688.6 |
| 40 |
5-4-6
4376.0 |
| 41 |
4-3-7
4376.0 |
| 42 |
4-7-5
4102.5 |
| 43 |
4-1-7
4102.5 |
| 44 |
4-1-2
4102.5 |
| 45 |
3-4-5
4102.5 |
| 46 |
1-5-4
4102.5 |
| 47 |
6-3-5
3861.2 |
| 48 |
4-2-5
3861.2 |
| 49 |
4-2-1
3861.2 |
| 50 |
1-5-6
3861.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。