出走表詳細 岸和田F1 レース情報
2022年11月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
上川 直紀 栃 木/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.10 |
4 |
10
|
3
|
6 |
1 |
1 |
5 |
6 |
2 |
7 |
25.0 |
55.0 |
65.0 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
内山 貴裕 京 都/34/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.16
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
3 |
8 |
4 |
3 |
16.6 |
61.1
|
83.3
|
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
伊藤 世哉 三 重/41/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.33 |
13
|
0 |
0 |
0 |
9
|
2 |
7 |
4 |
5
|
8 |
29.1 |
45.8 |
66.6 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
堀 僚介 大 阪/27/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.14 |
3 |
5 |
1 |
7
|
4 |
1 |
8
|
5 |
3 |
11 |
29.6
|
48.1 |
59.2 |
|
|
2 |
5 |
5 |
笹倉 慎也 富 山/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.66 |
9 |
2 |
0 |
2 |
7 |
1 |
6 |
4 |
3 |
8 |
28.5 |
47.6 |
61.9 |
| ▲ |
|
2 |
6 |
6 |
高木 翔 岩 手/28/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.45 |
2 |
1 |
0 |
5 |
3 |
1 |
6 |
3 |
3 |
12 |
25.0 |
37.5 |
50.0 |
| × |
|
2 |
7 |
川崎 健次 神奈川/43/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.81 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6 |
7
|
3 |
10
|
5
|
9 |
11.1 |
48.1 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
上川 直紀 栃 木/26/117
|
92.10 |
|
久留米 F2
|
松阪 F2
- 10/27A級特予選2着11.8[映像]
- 10/28A級準決勝6着12.2[映像]
- 10/29A級特選4着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
内山 貴裕 京 都/34/95
|
94.16
|
|
向日町 F1
- 10/28A級初日特選2着11.8[映像]
- 10/29A級準決勝1着12.3[映像]
- 10/30A級決勝2着11.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/12A級初日特選2着14.0[映像]
- 10/13A級準決勝2着14.5[映像]
- 10/14A級決勝4着14.2[映像]
|
| 3 |
3 |
伊藤 世哉 三 重/41/87
|
92.33 |
|
玉野 F1
- 10/30A級初日特選3着11.2[映像]
- 10/31A級準決勝2着11.7[映像]
- 11/1A級決勝2着11.5[映像]
|
松阪 F2
- 10/22A級初日特選3着11.6[映像]
- 10/23A級準決勝3着12.0[映像]
- 10/24A級特選1着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
堀 僚介 大 阪/27/109
|
91.14 |
|
四日市 F1
|
小倉 F2
- 10/25A級初日特選5着12.3[映像]
- 10/26A級準決勝3着11.7[映像]
- 10/27A級特選6着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
笹倉 慎也 富 山/37/91
|
92.66 |
|
高松 F2
- 10/19A級初日特選6着12.2[映像]
- 10/20A級準決勝2着12.2[映像]
- 10/21A級決勝2着12.0[映像]
|
静岡 F2
- 10/9A級初日特選4着12.4[映像]
- 10/10A級準決勝1着11.8[映像]
- 10/11A級決勝5着11.4[映像]
|
| 6 |
6 |
高木 翔 岩 手/28/105
|
90.45 |
|
小田原 F1
|
宇都宮 F2
- 10/12A級初日特選5着14.3[映像]
- 10/13A級準決勝1着14.3[映像]
- 10/14A級決勝6着14.0[映像]
|
| 7 |
川崎 健次 神奈川/43/88
|
91.81 |
|
久留米 F2
|
宇都宮 F2
- 10/21A級初日特選3着14.5[映像]
- 10/22A級準決勝2着14.4[映像]
- 10/23A級決勝2着15.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
上川 直紀
栃 木/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.10 |
2
|
3
|
2 |
8
|
0 |
2 |
1 |
1 |
8
|
6 |
6 |
20
|
21
|
7 |
2 |
2 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
内山 貴裕
京 都/34/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.16
|
0 |
1 |
3
|
8
|
0 |
6
|
3 |
2 |
8
|
8 |
5 |
7 |
4 |
4 |
1 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
伊藤 世哉
三 重/41/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.33 |
2
|
2 |
1 |
5 |
0 |
0 |
4 |
2 |
8
|
12 |
6 |
19 |
8 |
12
|
2 |
7
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
堀 僚介
大 阪/27/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.14 |
2
|
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
0 |
8 |
3 |
3 |
3 |
7 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
笹倉 慎也
富 山/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.66 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3
|
0 |
2 |
9 |
6 |
3 |
3 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
高木 翔
岩 手/28/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.45 |
1 |
1 |
3
|
8
|
0 |
0 |
0 |
21
|
8
|
6 |
9 |
10 |
4 |
0 |
2 |
4 |
|
×
|
|
2
|
7 |
川崎 健次
神奈川/43/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.81 |
0 |
3
|
1 |
7 |
1 |
5 |
5
|
7 |
6 |
14
|
13
|
18 |
5 |
4 |
5
|
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
上川 直紀
栃 木/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.10 |
17
|
15 |
7 |
21 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
内山 貴裕
京 都/34/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.16
|
10 |
12 |
8 |
12 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
伊藤 世哉
三 重/41/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.33 |
15 |
21
|
11 |
27
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
堀 僚介
大 阪/27/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.14 |
7 |
4 |
4 |
13 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
笹倉 慎也
富 山/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.66 |
10 |
5 |
6 |
17 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
高木 翔
岩 手/28/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.45 |
8 |
4 |
6 |
21 |
|
×
|
|
2
|
7 |
川崎 健次
神奈川/43/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.81 |
8 |
16 |
19
|
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
上川 直紀
栃 木/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.10 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
内山 貴裕
京 都/34/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.16
|
2 |
3 |
1 |
6 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
伊藤 世哉
三 重/41/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.33 |
0 |
4
|
3 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
堀 僚介
大 阪/27/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.14 |
4
|
2 |
1 |
14
|
|
|
|
2
|
5 |
5 |
笹倉 慎也
富 山/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.66 |
2 |
1 |
4
|
2 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
高木 翔
岩 手/28/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.45 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
7 |
川崎 健次
神奈川/43/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.81 |
0 |
3 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5自在
3追込
4押え先
2追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
悩んだが、前走優勝している堀から狙う。逃げ捲りを駆使して内山とワンツー。機動力が抜群の上川と川崎のコンビも互角だ。
-
| 1 |
4-2-7
16.6 |
| 2 |
4-2-1
21.6 |
| 3 |
4-2-3
25.3 |
| 4 |
4-2-6
26.1 |
| 5 |
2-4-7
29.8 |
| 6 |
4-2-5
32.7 |
| 7 |
2-4-6
33.7 |
| 8 |
2-4-3
35.8 |
| 9 |
2-4-1
36.3 |
| 10 |
1-7-2
41.6 |
| 11 |
2-4-5
42.4 |
| 12 |
1-7-5
51.5 |
| 13 |
1-7-6
51.5 |
| 14 |
1-7-4
57.3 |
| 15 |
7-1-2
60.9 |
| 16 |
1-7-3
63.2 |
| 17 |
4-1-2
65.8 |
| 18 |
4-7-2
67.6 |
| 19 |
7-1-6
70.2 |
| 20 |
1-4-2
73.7 |
| 21 |
7-1-5
76.1 |
| 22 |
7-1-4
80.7 |
| 23 |
7-1-3
83.5 |
| 24 |
4-1-7
89.2 |
| 25 |
1-2-4
94.4 |
| 26 |
5-3-2
98.6 |
| 27 |
4-7-1
101.4 |
| 28 |
2-1-4
102.8 |
| 29 |
3-5-2
103.6 |
| 30 |
5-3-7
104.4 |
| 31 |
2-6-4
106.0 |
| 32 |
1-2-7
106.2 |
| 33 |
2-3-4
108.5 |
| 34 |
1-4-7
111.6 |
| 35 |
4-3-2
112.1 |
| 36 |
3-5-6
115.2 |
| 37 |
2-7-4
117.8 |
| 38 |
4-6-2
119.0 |
| 39 |
5-3-6
122.1 |
| 40 |
3-5-7
125.1 |
| 41 |
6-2-4
125.7 |
| 42 |
7-4-2
128.1 |
| 43 |
6-4-2
131.7 |
| 44 |
7-4-1
135.4 |
| 45 |
7-6-1
136.4 |
| 46 |
4-5-2
138.9 |
| 47 |
7-2-1
138.9 |
| 48 |
1-6-7
140.6 |
| 49 |
2-5-4
143.4 |
| 50 |
7-2-4
150.6 |
-
| 1 |
5-6-4
830.5 |
| 2 |
5-6-1
759.9 |
| 3 |
6-5-4
686.8 |
| 4 |
3-6-1
686.8 |
| 5 |
5-1-6
678.1 |
| 6 |
3-1-6
678.1 |
| 7 |
3-6-4
634.0 |
| 8 |
6-3-1
622.9 |
| 9 |
5-4-6
601.9 |
| 10 |
3-4-6
588.7 |
| 11 |
6-5-1
579.1 |
| 12 |
3-6-7
558.0 |
| 13 |
5-4-7
552.3 |
| 14 |
3-4-1
546.6 |
| 15 |
6-1-3
543.8 |
| 16 |
6-4-5
535.7 |
| 17 |
5-1-2
533.0 |
| 18 |
6-1-5
527.8 |
| 19 |
6-3-4
517.6 |
| 20 |
1-3-6
507.8 |
| 21 |
6-1-4
505.4 |
| 22 |
5-6-7
498.3 |
| 23 |
3-1-4
498.3 |
| 24 |
5-1-4
496.0 |
| 25 |
3-4-7
496.0 |
| 26 |
1-6-4
496.0 |
| 27 |
4-6-5
493.7 |
| 28 |
3-1-2
493.7 |
| 29 |
5-7-4
489.2 |
| 30 |
5-6-2
487.0 |
| 31 |
1-6-3
482.6 |
| 32 |
1-6-5
478.3 |
| 33 |
3-7-4
472.0 |
| 34 |
5-2-1
469.9 |
| 35 |
3-6-2
465.8 |
| 36 |
5-2-6
452.0 |
| 37 |
5-7-6
450.1 |
| 38 |
1-5-6
446.4 |
| 39 |
6-3-7
440.9 |
| 40 |
1-5-4
437.3 |
| 41 |
1-3-4
435.5 |
| 42 |
3-7-6
432.0 |
| 43 |
3-2-1
432.0 |
| 44 |
7-3-4
430.3 |
| 45 |
7-5-4
428.5 |
| 46 |
6-1-2
425.1 |
| 47 |
6-4-1
418.5 |
| 48 |
6-4-3
412.1 |
| 49 |
5-4-1
412.1 |
| 50 |
6-5-7
405.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。