出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2022年12月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
山出 裕幸 福 井/39/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.16
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
6
|
1 |
7
|
0 |
4 |
8.3 |
66.6
|
66.6
|
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
近藤 圭佑 埼 玉/36/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.07 |
0 |
7 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
7 |
30.7 |
30.7 |
46.1 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
三澤 勝成 宮 城/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.55 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
6 |
7
|
14 |
0.0 |
22.2 |
48.1 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
長谷川 裕一 愛 知/36/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.16 |
3
|
10
|
9
|
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
1 |
8 |
38.8
|
50.0 |
55.5 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
樫村 伸平 兵 庫/35/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2 |
2 |
2 |
3 |
9 |
12.5 |
25.0 |
43.7 |
|
|
4 |
6 |
6 |
奈良 基 宮 城/40/109
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.75 |
2 |
3 |
2 |
0 |
2
|
0 |
1 |
3 |
3 |
5 |
8.3 |
33.3 |
58.3 |
| 注 |
|
4 |
7 |
落合 豊 茨 城/51/69
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
18 |
0.0 |
4.5 |
18.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山出 裕幸 福 井/39/90
|
74.16
|
|
奈良 F2
- 11/29チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝2着9.8[映像]
- 12/1チャレンジ決勝2着10.4[映像]
|
豊橋 F2
- 11/11チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 11/13チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
近藤 圭佑 埼 玉/36/121
|
73.07 |
|
玉野 F2
- 11/18チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 11/20チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
立川 F2
- 11/7チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 11/8チャレンジ準決勝1着13.0[映像]
- 11/9チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
三澤 勝成 宮 城/45/83
|
71.55 |
|
松戸 F2
- 12/1チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 12/2チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
- 12/3チャレンジ決勝6着10.6[映像]
|
富山 F2
- 11/22チャレンジ予選4着9.9[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝6着10.2[映像]
- 11/24チャレンジ選抜6着10.0[映像]
|
| 4 |
4 |
長谷川 裕一 愛 知/36/121
|
71.16 |
|
富山 F2
- 11/22チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝2着11.1[映像]
- 11/24チャレンジ決勝6着10.3[映像]
|
松阪 F2
- 11/6チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 11/8チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
樫村 伸平 兵 庫/35/99
|
70.93 |
|
奈良 F2
- 11/29チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝落[映像]
|
和歌山 F2
- 11/19チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 11/20チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 11/21チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
奈良 基 宮 城/40/109
|
68.75 |
|
奈良 F2
- 11/22チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝7着10.8[映像]
- 11/24チャレンジ一般3着10.1[映像]
|
小田原 F2
- 11/14チャレンジ予選3着10.7[映像]
- 11/15チャレンジ準決勝7着9.7[映像]
- 11/16チャレンジ一般2着10.9[映像]
|
| 7 |
落合 豊 茨 城/51/69
|
68.33 |
|
玉野 F2
- 11/18チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 11/20チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
大宮 F2
- 11/11チャレンジ予選4着15.2[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝3着15.0[映像]
- 11/13チャレンジ選抜4着14.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
山出 裕幸
福 井/39/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.16
|
0 |
3
|
2
|
2 |
3
|
2 |
3
|
13
|
4
|
5
|
3 |
2 |
10 |
11
|
4 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
近藤 圭佑
埼 玉/36/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.07 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
1 |
1 |
4 |
1 |
0 |
0 |
3 |
8 |
0 |
3 |
6 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
三澤 勝成
宮 城/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.55 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4
|
2 |
12 |
1 |
4 |
4
|
10
|
5 |
9 |
12
|
22 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
長谷川 裕一
愛 知/36/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.16 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11
|
4 |
2 |
14 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
樫村 伸平
兵 庫/35/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.93 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
10 |
3 |
0 |
1 |
3 |
2 |
7 |
4 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
奈良 基
宮 城/40/109
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.75 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
6 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
5 |
4 |
3 |
|
注
|
|
4
|
7 |
落合 豊
茨 城/51/69
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
9 |
0 |
1 |
2 |
9 |
3 |
3 |
9 |
27
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
山出 裕幸
福 井/39/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.16
|
13
|
13
|
8 |
18 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
近藤 圭佑
埼 玉/36/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.07 |
9 |
0 |
4 |
11 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
三澤 勝成
宮 城/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.55 |
3 |
10 |
13
|
28 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
長谷川 裕一
愛 知/36/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.16 |
7 |
4 |
1 |
15 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
樫村 伸平
兵 庫/35/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.93 |
4 |
7 |
1 |
12 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
奈良 基
宮 城/40/109
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.75 |
4 |
5 |
2 |
8 |
|
注
|
|
4
|
7 |
落合 豊
茨 城/51/69
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.33 |
2 |
3 |
9 |
31
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
山出 裕幸
福 井/39/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.16
|
1
|
2
|
0 |
19
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
近藤 圭佑
埼 玉/36/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
三澤 勝成
宮 城/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
長谷川 裕一
愛 知/36/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
樫村 伸平
兵 庫/35/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.93 |
0 |
2
|
2
|
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
奈良 基
宮 城/40/109
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.75 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
7 |
落合 豊
茨 城/51/69
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
5追込
2押え先
7追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-4-5
8.1 |
| 2 |
4-1-5
12.6 |
| 3 |
1-4-2
12.8 |
| 4 |
2-1-4
15.0 |
| 5 |
4-1-2
18.8 |
| 6 |
1-2-4
21.6 |
| 7 |
2-4-1
21.7 |
| 8 |
1-5-4
25.0 |
| 9 |
2-1-5
25.2 |
| 10 |
4-2-1
31.5 |
| 11 |
2-1-7
37.4 |
| 12 |
1-2-5
44.4 |
| 13 |
2-7-1
47.9 |
| 14 |
1-4-3
49.3 |
| 15 |
1-4-6
59.6 |
| 16 |
4-1-3
61.1 |
| 17 |
4-1-6
63.6 |
| 18 |
1-5-2
65.5 |
| 19 |
2-1-6
76.9 |
| 20 |
1-4-7
77.3 |
| 21 |
1-2-7
79.5 |
| 22 |
2-1-3
80.4 |
| 23 |
2-7-6
84.8 |
| 24 |
2-7-4
85.3 |
| 25 |
2-4-7
87.1 |
| 26 |
2-4-5
89.9 |
| 27 |
4-5-1
95.0 |
| 28 |
4-2-5
102.9 |
| 29 |
1-2-3
104.4 |
| 30 |
2-6-3
104.8 |
| 31 |
2-7-3
105.6 |
| 32 |
4-1-7
111.9 |
| 33 |
1-5-3
116.3 |
| 34 |
1-5-6
116.5 |
| 35 |
1-2-6
117.6 |
| 36 |
6-3-1
118.0 |
| 37 |
2-7-5
118.5 |
| 38 |
2-5-1
118.9 |
| 39 |
4-2-7
125.0 |
| 40 |
2-4-3
132.8 |
| 41 |
2-4-6
135.9 |
| 42 |
2-6-1
143.9 |
| 43 |
2-6-7
144.9 |
| 44 |
4-2-6
146.5 |
| 45 |
5-1-4
155.2 |
| 46 |
1-6-3
162.0 |
| 47 |
1-6-4
167.5 |
| 48 |
1-6-5
175.8 |
| 49 |
6-1-3
176.6 |
| 50 |
4-2-3
177.3 |
-
| 1 |
7-5-6
3981.4 |
| 2 |
5-7-4
3597.6 |
| 3 |
7-6-5
3554.8 |
| 4 |
7-5-3
3513.0 |
| 5 |
5-3-7
3513.0 |
| 6 |
5-7-6
3393.2 |
| 7 |
5-6-7
3393.2 |
| 8 |
7-3-5
3245.7 |
| 9 |
3-7-4
3143.2 |
| 10 |
5-7-3
3078.4 |
| 11 |
7-4-6
3047.0 |
| 12 |
7-5-4
2956.5 |
| 13 |
3-7-5
2956.5 |
| 14 |
5-3-4
2764.8 |
| 15 |
7-3-4
2690.1 |
| 16 |
7-6-4
2596.5 |
| 17 |
3-5-7
2530.5 |
| 18 |
6-7-4
2388.8 |
| 19 |
5-4-7
2351.2 |
| 20 |
5-7-2
2314.7 |
| 21 |
5-3-2
2296.9 |
| 22 |
7-4-3
2195.6 |
| 23 |
7-4-5
2132.9 |
| 24 |
5-6-4
2132.9 |
| 25 |
3-4-7
2088.1 |
| 26 |
7-6-1
2045.2 |
| 27 |
6-7-5
2031.3 |
| 28 |
7-5-2
2004.0 |
| 29 |
7-5-1
1951.6 |
| 30 |
3-5-4
1831.9 |
| 31 |
6-5-7
1820.7 |
| 32 |
5-2-3
1820.7 |
| 33 |
7-3-1
1798.8 |
| 34 |
7-1-6
1746.2 |
| 35 |
5-4-6
1746.2 |
| 36 |
5-3-6
1726.0 |
| 37 |
6-4-7
1716.1 |
| 38 |
3-7-2
1668.2 |
| 39 |
5-6-2
1658.9 |
| 40 |
5-4-3
1649.7 |
| 41 |
3-7-1
1640.7 |
| 42 |
3-4-5
1640.7 |
| 43 |
7-3-6
1622.8 |
| 44 |
5-7-1
1622.8 |
| 45 |
3-5-2
1508.1 |
| 46 |
6-5-4
1463.7 |
| 47 |
4-7-6
1456.6 |
| 48 |
7-3-2
1449.5 |
| 49 |
5-6-3
1449.5 |
| 50 |
6-7-1
1442.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。