出走表詳細 岸和田F1 レース情報
2023年01月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
稲毛 健太 和歌山/33/97
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.92 |
11
|
6 |
2 |
4 |
4 |
0 |
7
|
3 |
4 |
11 |
28.0
|
40.0 |
56.0 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
柳詰 正宏 福 岡/35/97
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.68 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
6
|
7 |
15.7 |
31.5 |
63.1
|
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
三宅 達也 岡 山/45/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.69 |
2 |
1 |
0 |
1 |
5 |
2 |
2 |
6
|
6
|
13 |
7.4 |
29.6 |
51.8 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
吉田 敏洋 愛 知/43/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.11 |
2 |
5 |
0 |
2 |
7
|
3
|
7
|
5 |
3 |
11 |
26.9 |
46.1 |
57.6 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
稲川 翔 大 阪/37/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.83
|
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
2 |
3 |
2 |
6 |
15.3 |
38.4 |
53.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
青柳 靖起 佐 賀/22/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.92 |
0 |
12
|
5
|
5
|
2 |
1 |
7
|
6
|
4 |
11 |
25.0 |
46.4
|
60.7 |
| 注 |
|
4 |
7 |
門田 凌 愛 媛/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.37 |
4 |
2 |
1 |
3 |
4 |
0 |
4 |
4 |
3 |
16 |
14.8 |
29.6 |
40.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
稲毛 健太 和歌山/33/97
|
107.92 |
|
高松 G3
|
和歌山 F1
- 11/25S級初日特選3着12.0[映像]
- 11/26S級準決勝1着11.2[映像]
- 11/27S級決勝1着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
柳詰 正宏 福 岡/35/97
|
105.68 |
|
豊橋 F1
- 12/13S級予選2着11.3[映像]
- 12/14S級準決勝5着11.7[映像]
- 12/15S級特選4着12.6[映像]
|
高松 G3
|
| 3 |
3 |
三宅 達也 岡 山/45/79
|
106.69 |
|
伊東 G3
- 12/22S級一予選4着10.1[映像]
- 12/23S級二予選1着10.4[映像]
- 12/24S級準決勝4着9.3[映像]
- 12/25S級特別優秀3着10.0[映像]
|
和歌山 F1
|
| 4 |
4 |
吉田 敏洋 愛 知/43/85
|
105.11 |
|
伊東 G3
- 12/22S級一予選1着10.0[映像]
- 12/23S級二予選6着10.3[映像]
- 12/24S級特選7着10.4[映像]
- 12/25S級選抜8着10.4[映像]
|
小松島 F1
- 12/12S級予選1着11.6[映像]
- 12/13S級準決勝4着12.2[映像]
- 12/14S級特選1着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
稲川 翔 大 阪/37/90
|
113.83
|
|
小松島 F1
|
高松 G3
|
| 6 |
6 |
青柳 靖起 佐 賀/22/117
|
102.92 |
|
西武園 F1
- 12/24S級予選2着11.9[映像]
- 12/25S級準決勝2着11.8[映像]
- 12/26S級決勝7着13.1[映像]
|
豊橋 F1
- 12/13S級予選2着11.8[映像]
- 12/14S級準決勝4着12.7[映像]
- 12/15S級特選1着12.6[映像]
|
| 7 |
門田 凌 愛 媛/28/111
|
103.37 |
|
西武園 F1
|
広島 G3
- 12/15S級一予選7着11.8[映像]
- 12/16S級選抜9着12.4[映像]
- 12/17S級一般2着11.8[映像]
- 12/18S級選抜2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
稲毛 健太
和歌山/33/97
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.92 |
2
|
0 |
1
|
5 |
0 |
2 |
1 |
5 |
15
|
3 |
4 |
29 |
9 |
6 |
4 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
柳詰 正宏
福 岡/35/97
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.68 |
0 |
2 |
1
|
7 |
0 |
2 |
1 |
2 |
3 |
13
|
16
|
18 |
10 |
5 |
2 |
7 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
三宅 達也
岡 山/45/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.69 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
9 |
2 |
12 |
13 |
33 |
5 |
4 |
5
|
9 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
吉田 敏洋
愛 知/43/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.11 |
0 |
1 |
1
|
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
9 |
9 |
4 |
27 |
5 |
6 |
3 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
稲川 翔
大 阪/37/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.83
|
1 |
3
|
1
|
8
|
2
|
4
|
0 |
12
|
8 |
7 |
5 |
12 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
青柳 靖起
佐 賀/22/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.92 |
0 |
1 |
1
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
6 |
8 |
28 |
14
|
11
|
4 |
12
|
|
注
|
|
4
|
7 |
門田 凌
愛 媛/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.37 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2
|
2 |
11 |
2 |
6 |
36
|
7 |
5 |
2 |
12
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
稲毛 健太
和歌山/33/97
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.92 |
20 |
8 |
7 |
39 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
柳詰 正宏
福 岡/35/97
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.68 |
11 |
15 |
14
|
24 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
三宅 達也
岡 山/45/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.69 |
5 |
16
|
14
|
41
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
吉田 敏洋
愛 知/43/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.11 |
12 |
14 |
8 |
33 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
稲川 翔
大 阪/37/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.83
|
10 |
11 |
5 |
31 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
青柳 靖起
佐 賀/22/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.92 |
21
|
13 |
10 |
37 |
|
注
|
|
4
|
7 |
門田 凌
愛 媛/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.37 |
14 |
8 |
4 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
稲毛 健太
和歌山/33/97
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.92 |
4 |
6 |
1 |
13
|
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
柳詰 正宏
福 岡/35/97
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.68 |
0 |
1 |
3 |
4 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
三宅 達也
岡 山/45/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.69 |
0 |
1 |
5 |
12 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
吉田 敏洋
愛 知/43/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.11 |
5 |
1 |
6
|
11 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
稲川 翔
大 阪/37/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.83
|
7
|
8
|
3 |
10 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
青柳 靖起
佐 賀/22/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.92 |
3 |
0 |
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
7 |
門田 凌
愛 媛/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.37 |
0 |
3 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
6押え先
2追込
7押え先
3追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
稲川は地元の大エース。昨日失敗の稲毛が奮起し今日こそワンツー決着だ。実績光る単騎の吉田、柔軟性ある門田も点数以上。
-
| 1 |
5-1-4
6.6 |
| 2 |
5-1-3
11.4 |
| 3 |
5-1-2
12.4 |
| 4 |
5-4-1
13.6 |
| 5 |
5-1-7
18.9 |
| 6 |
1-5-4
29.7 |
| 7 |
5-1-6
30.5 |
| 8 |
5-4-3
33.9 |
| 9 |
4-5-1
38.7 |
| 10 |
5-3-1
42.0 |
| 11 |
5-4-2
43.7 |
| 12 |
1-5-2
45.2 |
| 13 |
1-5-3
51.5 |
| 14 |
5-2-1
51.8 |
| 15 |
5-4-7
53.7 |
| 16 |
5-7-1
56.0 |
| 17 |
5-3-4
58.2 |
| 18 |
5-3-7
69.5 |
| 19 |
1-5-7
71.2 |
| 20 |
5-7-3
72.2 |
| 21 |
5-2-4
76.2 |
| 22 |
4-5-3
78.6 |
| 23 |
1-5-6
82.5 |
| 24 |
4-5-2
83.8 |
| 25 |
5-4-6
88.7 |
| 26 |
5-6-1
89.8 |
| 27 |
4-1-5
90.9 |
| 28 |
5-6-2
93.7 |
| 29 |
5-7-4
96.0 |
| 30 |
5-3-2
99.7 |
| 31 |
1-4-5
102.3 |
| 32 |
5-2-3
102.6 |
| 33 |
5-2-6
103.9 |
| 34 |
4-5-7
123.0 |
| 35 |
7-3-5
124.0 |
| 36 |
7-5-3
134.7 |
| 37 |
5-6-4
147.8 |
| 38 |
5-7-2
151.8 |
| 39 |
4-3-5
153.5 |
| 40 |
3-7-5
154.1 |
| 41 |
5-2-7
160.0 |
| 42 |
6-5-2
162.8 |
| 43 |
6-2-5
166.0 |
| 44 |
4-2-5
170.0 |
| 45 |
3-5-7
172.8 |
| 46 |
4-5-6
173.0 |
| 47 |
7-3-4
185.3 |
| 48 |
3-5-4
197.1 |
| 49 |
2-6-5
204.9 |
| 50 |
7-5-1
208.6 |
-
| 1 |
3-6-1
2005.8 |
| 2 |
3-1-6
1903.7 |
| 3 |
6-3-1
1859.2 |
| 4 |
7-6-1
1811.5 |
| 5 |
7-1-6
1766.2 |
| 6 |
1-7-6
1700.1 |
| 7 |
2-7-1
1655.8 |
| 8 |
6-7-1
1605.6 |
| 9 |
6-1-3
1605.6 |
| 10 |
1-6-7
1589.6 |
| 11 |
6-7-4
1577.7 |
| 12 |
2-1-7
1539.5 |
| 13 |
7-6-4
1524.8 |
| 14 |
1-6-3
1513.9 |
| 15 |
6-1-7
1489.1 |
| 16 |
3-6-4
1455.0 |
| 17 |
1-3-6
1435.3 |
| 18 |
1-7-2
1409.8 |
| 19 |
6-4-7
1370.3 |
| 20 |
3-2-1
1367.4 |
| 21 |
6-3-7
1355.7 |
| 22 |
2-1-3
1330.2 |
| 23 |
6-3-4
1324.6 |
| 24 |
2-3-1
1302.9 |
| 25 |
3-1-2
1292.3 |
| 26 |
7-4-6
1274.2 |
| 27 |
3-6-5
1175.3 |
| 28 |
6-7-3
1170.9 |
| 29 |
3-6-2
1151.9 |
| 30 |
7-2-1
1125.4 |
| 31 |
7-1-2
1121.4 |
| 32 |
1-2-7
1121.4 |
| 33 |
6-1-4
1081.3 |
| 34 |
3-6-7
1075.8 |
| 35 |
6-3-5
1054.4 |
| 36 |
6-4-3
999.7 |
| 37 |
6-4-1
993.5 |
| 38 |
6-7-5
991.9 |
| 39 |
3-2-6
990.4 |
| 40 |
7-6-5
984.2 |
| 41 |
4-7-6
978.2 |
| 42 |
1-6-4
957.6 |
| 43 |
4-6-7
939.2 |
| 44 |
1-7-4
930.9 |
| 45 |
2-7-4
922.8 |
| 46 |
3-1-4
908.3 |
| 47 |
7-6-3
878.2 |
| 48 |
7-6-2
878.2 |
| 49 |
1-3-2
877.0 |
| 50 |
3-4-6
869.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。